Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Муж почесал затылок и говорит, ЮЛЬ, я тут подумал и решил лучше уж собака!!!!!! :D

Но все равно думаю за два года я приведу его к мысли, что второй ребеночек ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН!!!!

:grin: аааа, мужская логика доведёт либо до колик от смеха, либо до нервного тика :Crazy:

**Cherry**, Викусь, у меня до первых родов неделю месячные шли, после родов (кормила год и месяц, месяки пришли как часики через месяц после окончания ГВ), стали ити всего 2 дня, такая ляпота была, теперь интересно как будет... мож совсем рассосутся?! :tease: (Ах да, и болезненными они не стали, видимо у каждого по своему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прЮвет! :wave:

Ягодка Малинка, Вы такие классные!!!! Малявка на тебя очень похожа ;) . Слуша а напиши по подробней как именно и на каком режиме ты готовила омлет с фасолью :friends: .Тоже есть мультя,собираю рецептики ;) .

Оличка 1202, Олечка, нет не из-за гемоглобина....может зубы?

У нас в ноябре был 94,нам выписали капли ферумБО, подавала неделю, потом понос напал (на Д.Н. у мамы кто-то что пихнул)лечили, мало что дите ело, здаем кровь и гемоглобин 86 :shock: , но при этом она весела и играется,тока бледная и круги под глазами выражены, прописали нам Ферулек-вот с 22 декабря и до сих пор даю. Кроме того давала и даю печенку куриную в суп добавляю, мясо обязательно каждый день, и фруктовые пюре-морковка+яблоко и т.д. Запомни Вит.С помогает усвоению железа, я кормлю супом в обед с мяском,печенкой, потом даю фрукт. пюре,потом капельки-развожу с кампотом, и потом еще компотик пъет,у меня смородина перетертая с сахаром я с водичкою калатаю-ударная доза вит.С ;) , вот две нед. назад повторно сдавали-гемоглобин 100!!! И сделали первую АКДС-пережили нормально ;) .

Сейчас у нас приняли какое-то утверждение что разрешено уже делать прививки с гемоглобином нижней границей 86 :shock: а раньше 100 была. Прикинь! Я в шоке с этого расклада, при таком гемоглобине делать не буду однозначно!(( Вот 11 февраляна 2АКДС,посмотрим.

Так что не переживай, от гемоглобин низкого низкий иммунитет, и как рез-т разные болячки цепляются :this: Поднимайте гемоглобин и все будет хорошо! Лучше всего конечно говяжее мясо и печенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, :grin: и не говори!!!!!! :grin: Мужья - это дело такое :Crazy:

 

ТaMiLkA_мама, а на этом сайте не смотрела рецепты. Тут всего полно!!!!!!

Ссылки скрыты.

просто нажимаешь например на супы, и тебе куча рецептов с супами и тд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама , спасибо за разъяснения! :friends: Только в мою привереду трудно что-то впихнуть, если она не хочет. А еще я слышала, что молоко мешает усвоению железа. А Анюта за молочным трясется аж. Вот потопаю по гранат завтра, сок давить будем...

Вика, собираем денюжку, кто может и сколько может, у Ольчика украли супер дорогущий объектив, который она одолжила, нужно отдавать деньги, а у нее столько нету. Вот мы и решили, что "с миру по нитке".

А насчет темки про подарочки вконтакте, я после нашего ДР создала в альбомах фотоальбом про ДР, куда выложила фотки Анюты в подарке. Но так только наши фото там и остались... :scare: Можно было бы и там же отправителя писать...

Кстати, после месюков у меня ничего не поменялось. Вика, у меня тоже сегодня пришли :friends: , только не в первый раз.

Насчет туфелек, 19 нам малы, купили 20 кокодрилло, но такое г... оказалось. Пока босяком ходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты дочке, все передала :D и за ответы про ботиночки!

 

gladik, хороший сайт, буду пользоваться :friends:

 

ТaMiLkA_мама, я включила тушение на 2.5 часа, положила заморож фасоль и куриные крылышки. потом добавила яйца с молоком и еще минут 20. Вкуснотища! дочка умяла целую тарелку :)

 

Девочки, а деткам уже можно печень давать? и какую? если да, то я очень рада, т.к. сама очень люблю это дело :pardon:

 

про книжки вы пишете, тоже вставлю свои 5 копеек. Книжки мы читаем 50% всего дневного времени, а может больше, я уже скоро с ума сойду от этих книжек! как глаза откроет утром, и сразу тащит книгу, потом другую и так до бесконечности! иногда послушает, а иногда выдергивает и дает другую. целый день с утра и до ночи! каждую картинку надо озвучить, а доча повторяет. так и сидим: ква-ква, кря-кря, мяу, ав, мууу и т.п. у меня уже крыша едет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так надо есть кефир ложкой :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, Ягодка Малинка, отличные фотки у вас! Мариша, ты такая рукодельница! Твои плакаты просто супер!

ollchik, реквизиты еще и в профиле выложи, плиз!

Девочки, и я чайник во всяких там вебмани и т.д. Рассказывайте, как будете переводить. У меня есть сберовская карточка, кто-нибудь так будет переводить? Или как еще можно?

Оличка 1202, а лекарства вам для поднятия гемоглобина назначили? Или вы пока питанием поднимать будете? А как стоматит ваш, прошел уже?

natashka_27, ну вы и золушки! :grin: Нам еще 21 великоват. Я не пойму, в кого у Мишу такая китайская ножка - в меня что ли?

olese@, ну все-таки в церковь на исповедь надо сходить, когда получится, когда будет возможность. Если от души покаяться, эта тяжесть отпустит и из памяти постепенно уйдет, по крайней мере так остро вспоминаться не будет. А еще правильно Оличка 1202 написала, может, бедным или больным деткам как-нибудь помочь, вобщем что-то для обделенных деток сделать.

gladik, я тоже своему говорю, может подумаем над сестричкой для Миши, еще пара-тройка лет у меня есть. Он тоже ни в какую. А мне так девочку хочется! Одни мужики дома, они же съедят скоро меня! Потом вырастут, отдалятся, с невестками контры, как всегда. Да и о чем особо с взрослым сыном, живущим своей жизнью поговорить? А вот дочка - это другое. Она всегда ближе.

Девочки, я хоть и не участвую в подарках, но мне тоже интересно и вставлю свои 5 копеек: вы и правда со своими интригами завернули уж слишком как-то! Вот размещается фотоотчет о подарке, всем интересно - от кого. Потом уже все забывается и в памяти перемешивается. Может, понемногу рассекречиваться надо? Вот первые подарки было понятно от кого и кому. Так они до сих пор как-то помнятся. А анонимные путаются в памяти.

syclon, покушали вы от души!

А у нас сегодня вылез 3-й зубик! :yahoo: причем снизу, где все тихо было. Вылез без всяких истерик и бессонных ночей, а вот сверху, где все распухшее и такие ужасы мне давало, по-прежнему глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, я тоже за 1500 там на коптевской купила, а сейчас нашла... буду потом может там заказывать.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Да кальций мешает. Ты давай утром молочку, а в обед овощи, мясо и фрукты. Моя тоже плохо ест, но ты хоть по чуть предлагай каждые полчаса.

Ягодка Малинка Спасибки за рецепты! Печень нужно, а не можно ;)

gladik, Спс за ссылку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik Сашульку с Первым Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Девчонки, подскажите что-нибудь... У меня так десна болит, кушать не могу, что-то не мед, ни пасты дентальные не помогают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Слушай а воды не надо добавлять, что бы тушить фасоль с крылышками? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik , Марина! От души Поздравляю голубоглазого красавчика Александра С Первым Годиком!!! желаю Море Радости! Море Улыбок! И Море Счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите пропажу, еле читать вас успеваю, на ответы и поздравления вообще времени нет :(((((

Но счас есть пару минут для сегодняшнего именинника: Мариночка, славного сынулю Сашулю с ПЕРВЫМ ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! Новых достижений, свершение, умений, ну и конечно, радости и счастья имениннику и его родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, Натуль, купи пасту Лакалут Актив и почисть ею сильно нажимая щёткой на дёсны ( до боли), эта паста быстро заживит дёсенки и уберёт боль... если это только не зубчик отдачу даёт.

syclon, :grin: замечательное у вас кефироедение )))))))

Глафира, УРРРЯ! Поздравляю с третьим зубчиком! :yahoo:

 

МАРИНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ САШЕНЬКУ С ГОДОВАСИЕМ! ЗДОРОВЬЯ ЕМУ КРЕПКОГО И УЛЫБОК ПОБОЛЬШЕ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik Сыночка Сашенку с первым годиком жизни!!! Пусть растет здоровеньким!

Ссылки скрыты.

Оличка 1202, Кстати, как ваш стоматит? Гемоглобин мог упасть из-за этого :( ребенок же ничего есть нормально не может. Ну аппетит плохой, чем ты кормиш? Мож меню пора менять и разнообразить? Я вот уже книги и журналы перелопатываю и собираю рецепты и складываю меню на каждый день, что бы вкусно и разнообразно, вчера борщик свекольный готовила, сегодня на завтрак творожная запеканка с киселем с ягодок-очень кстати понравилось, а то мол.каши на отрез отказывается кушать с утра,видно приелось :pardon: . На обед будет паровая котлетка с овощ.рагу.

Короче надо реально разнообразить питание, дите лучше стало кушать, а то вообще претпочитала голодной оставаться чамкушать овощной суп :pardon:

Вот думаю что завтра буду готовить :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik Сашеньку с Первым Годиком!

Ссылки скрыты.

gladikСижу не могу натурально ржу на счет собаки и ребенка,Данька :shock: с такими глазами на меня смотрит,ну что скажешь мужчины!

РазметкаДа код у нас не хиленький!

syclonТакая вкусняшка,этот кефир,а процесс-это что то! :good:

ГлафираЯ тоже дочу хочу,правильно ты говоришь,вырастут и все... :friends: у меня хоть и не два сыночка,но мужчины окружают,у меня кот и тот мальчик. С зюбиком!

natashka_27Может к врачу надо?Я в этом не понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Санечку с первым годиком!!!! Счастья ему, здоровья, новых достижений, пусть слушается и радует родителей!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владушик поздравляем озорника Санечку с первым годиком! пусть растет крепким, здоровым мальчиком, радует родителей :D

 

ТaMiLkA_мама, я если заморозку кладу, то воду не добавляю, а так можно чуть-чуть, в процессе готовки открываю иногда крышку, если что подливаю водичку. а ты делись рецептами, уж очень вкусно все описала :pardon: готовишь каждый день свежее? и каждый день разное мясо и рыбу?

 

syclon, Сонечке очень нравится так кушать :thumbsup:

 

Гладик, ой посмешила :grin:

 

а мы сегодня подарочек забрали на почте! посылка нам пришла из далекой-далекой Америки от Туси и Миланочки. Спасибо огромное за такой чудесный подарок, точнее подарки, т.к. в коробочке их оказалось очень много: сумочка, полотенце детское, набор ложки и вилки (как раз хотела покупать :) ), игрушка-телефон, две красивые кофточки, очень классная открытка с трогательным пожеланием, что я прослезилась и книжка на анлийском (вот папа наш рад будет :good: ), кажется ничего не забыла, хотя может и забыла, вся кухня была в подарках, в общем мама пребывает в шоке от такого поздравления :Crazy:

вот фотоотчет:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка МалинкаОчень красивый подарочек!Вероничка уже наверно Миланочке звонит,спасибо говорит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Замечательный подарочек! Фотографии в кофточках в студию!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Спасибки, попробую :giverose:

Ягодка Малинка, С подарочком, видно Вероничке понравилось все.

 

Тут меня стишок улыбнул

 

Мужская логика:

Вчера я ехал на работу

В метель, туман и гололед,

Вдруг мимо пронеслась Тойота,

 

Взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду

Там, где сплошная полоса,

Водитель мазалась помадой

И тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил

(Я дома не успел побриться

и по дороге щеки брил.

Упала бритва в кофе прямо

(Между колен стоял стакан -

Мне вкусный кофе варит мама -

Его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжелый падал,

Крутой горячий кипяток

Плеснул туда, куда не надо -

Там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,

И из моей руки другой

Вдруг выпал телефон мобильный -

И снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было...

Открыл глаза: больница? морг?

Теперь ни тачки, ни мобилы...

Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,

без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки -

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27 Стишок :good: !Логика железная! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, :lol: :grin: логика железная )))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik Сашеньку с Годоваськой!

Ссылки скрыты.

 

спасибо,девочки за комплименты о моих плакатиках :giverose: А тортик был абалденный. Я уж даже и не помню какую прослойку заказывала.Но,очень нежный тортик. А пинеточки из мастики были :good:

 

Ягодка Малинка,с посылочкой вас :good: Подарочки супер!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...