Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Обаятельного мальчика Темочку с Днем Рождения!!!

Эх, а ведь сегодня у меня был ПДР...

На счет еды я тоже стала потихонечку задумываться о разнообразии, тем более Рита понемногу стала есть кусочками, чему я безумно рада :yahoo:

Говорит только мама, да, дай и то чаще всего не в тему, а также на своем тарабарсоком, ничего по моей просьбе не делает, а я и не парюсь. Мы с мамой стали разговаривать в 2 годика, а дедушка вообще в 4, поэтому по этому поводу я вообще не переживаю.

Ягодка Малинка, у нас в последнее время тоже весь режим полетел, ложилась спать только около 12. Только сегодня смогла уложить ее в 10, надеюсь на всю ночь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, замечательного мальчика Тёмика с Первой Днюшкой!!! :giverose: :give_heart: :man_in_love: :yahoo: :clapping: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, я вчера уложила в 22.45, чему была несказанно рада. а она проснулась в 3.15 и играла час в темноте, потом подремала час, а в 5 слезла с дивана и стала мне на голову книжки складывать с криком типа читай мама))))))) в 6 поднялся папа на работу, проводили его, поели кашу и спать завалились до 12 дня. А потом днем еще доча проспала с 16.00 до 20.30. что ждет нас сегодня ночью даже боюсь представить :spiteful: надеюсь Ритусик такого выдавать не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибо! :) Да, рюкзачок нам очень хорошо послужил, жаль, что скоро будет мал, да и Санька уже тяжелый :pardon: Вот это режим у вас с Вероничкой!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколки я тоже за открытки на 8 марта,так что свисните если чё! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, Гуряша, спасибо, что просветили про прививки! Буду надеяться, что все Ок пройдет. Просто я читала, что ребза после любых прививок лучше подержать дома неделю (ну по крайней мере, не в людные места таскать), т.к. в это время вырабатывется иммунитет и не хватало еще вирусяку какую-нибудь подцепить!

Глафира, мы Аленке в прошлую среду сделали манту, в субботу ей померили прививку. во вторник уже сделали корь+краснуха, после нее нет осложнений вроде. так что на все неделя) ты че 2 недели собралась сидеть дома то?))) :grin:

Ну, я еще АКДС первый раз хочу сделать. А от нее точно всякое бывает.

 

Пролетела я пока с фотосессией. Думала это так просто: позвонила - и пошла на следующий день. Ха-ха, наивная: запись уже на конец февраля. А я хочу именно к этому фотографу, мне ее снимки очень понравились. Еще другой снимки видела - берет столько же, а фотки намного проще и неинтересней. Других не знаю. :pardon: Да и думаю, к хорошему фотографу полюбэ очередь будет.

 

Тут все говорилки обсуждают. Мне вот интересно, когда все перечисляют по 5-8 слов, это что, детки реально соотносят этот предмет или человека с тем, какое слово произносят и говорят осознанно? :shock: У меня пока Миша, что говорит точно - так это наша любимая "кс-кс" (киса). Все остальное - мама, папа, баба, дай и т.д. настолько невпопад и не к месту, что я не могу сказать, что он это "говорит".

 

У нас что-то тоже полетел режим: уже 3 дня мы без 2-го дневного сна. Мне это совсем не нравится, т.к. первый дневной сон как был около часа, так и остался. Зато утром спит до 10 часов. А утром сон уже чуткий, в кроватку не переложишь, вот и приходится мне с ним куковать рядом. Мне это так неудобно! Когда он днем по 2 раза спал, больше успевала переделать, да и на себя больше времени оставалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, красавчика Санечку с первым годиком!!!!! растите здоровенькими и счастливыми)))) :giverose: :giverose: :giverose:

tisha30 обворажительного Тёмика с первым годиком!!!! растите умненькими и красивенькими))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

девочки, ничего не успеваю, даже вас читать :( у Сашки пик кризиса или ещё чего,не понимаю :pardon: висит у меня на ногах практически, куда я , туда она, орёт, дерётся :Crazy: вощим я 3 дня уже в трансе :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки привет всем!!!

Ура, нам сегодня годик! Мне не верится....Спасибо за поздравления ваши. Так приятно было их читать, правда так бегло пробежалась, завтра засяду за более подробное прочтение, а то несколько дней прогулов дают о себе знать)))

Всех именинников, которых не поздравляла-очень поздравляю. Девчонки, простите что не поименно, боюсь пропустить не дай бог кого то. Всех люблю, малыши наши самые лучшие, а мы самые суперские мамки на свете!!!

Вспоминаю себя год назад...день родов...очень волновалась с утра, но не по поводу кесарева, а что вот вот увижу своего зайчика....и первое что я сказала когда мне его показали - "как долго я тебя ждала"....господи, как долго я его ждала и дождалась...и ему уже годик. Каждый день благодарю бога за него...каждый день смотрю на него и до сих пор не могу поверить своему счастью, боюсь вспугнуть его что ли! Ох...я мама...и у меня есть сын....и это реальность...Я СЧАСТЛИВА!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ну Слава Богу, что у вас всё нормализовалось, больше не смейте болеть! :pardon:

 

Юлляша, иногда на магазином, но разбавляю 50на50 с водой. Иногда на вот этом ( нам его на молочной кухне как искуственникам выписывают бесплатно)

 

Ссылки скрыты.

( оно тоже продается, объем больше есть)

 

тоже разбавляю чуть водой, варю каши дня на 3 сразу)

 

Неваляйка полностью согласна с Vladushik, что

ты уже влилась к нам!!
:grin: :friends: :friends:

 

В тему сна, мы спим также по 2 раза, утром с 11-13 и в 16-17 и то в 17.15 если еще спит бужу, иначе в 21 нульнуль хнерушки уложим.

А мне Ксюха сейчас концерты устраивает с горючими слезами, видать зуб решила отрастить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, а в инете не получается отследить посылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, спасибо!!! :))

tisha30, ох, Светуль, как здорово ты написала!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с опозданием.... красавицу Сашульку и сладенького Тёмика С Днем рождения! :give_heart: Побольше смеха и улыбок, веселья, счастья и добра вам детки! :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Ой Светик, не говори, это точно.... вот оно счастье! :give_heart:

Девочки, так хочется с вами поболтать, столько тем у вас интресных. Так хочется написать многое, но за нехватки время, немогу ваааще! Если бы вы знали, как я кручусь весь день, чтобы всё успеть. Уже сердце у меня пошаливает несколько дней, с детства это проблема у меня. Видно мотор садится из за переутамления. Толи ещё будет...... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, че то накатило не меня....и слезы градом....старею что ли :grin:

Девчонки, щас коротенько о праздниках наших, хоть частями буду писать, а то про всё и не расскажешь!

Начну с папкиного др...отметили оч хорошо, единственное Тёмик заболел, затемпературил в пятницу вечером,причем темпа такая приличная была 38-39...я сбивала нурофеном, помогало..решили всё таки ехать, хотя я в принципе уже планировала остаться....Тёма там чувствовал себя хорошо, правда когда темпа поднималась-мы шли в комнату с ним и лежали на кроватке. Ну короче подарили мы папане подарочек! эт было что то девочки...он открывал эти коробочки, все в нетерпении...открыл последнюю и смотрит туда...достал св-во на машину и ключи и опять молчит....и все молчат...пипец...первая мама обрела дар речи..она начала бегать как сумашедшая вокруг стола и пищать и че то там кричать и ваще неадекватно себя вести :rotfl: А папаня молчал молчал и выдал "это что?"...ну все..."ключи блин от машины", ну он расплакался сразу...ну слов не было у него конечно, очень он растрогался. ну мы рады что он рад))) а он рад что у него теперь новая машина)))короче все довольны остались! Ну а так..танцы, конкурсы, катание на коньках-вобщем всё очень дажее ничего. Темпа у Тёмика только вчера первый день прошла, врач приходила сказала вирусняк какой то. А, код наш 11/80)))) мы сардельки!!!! ща почитаю и продолжу рассказ))) про наш др сеняшний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, ой Натуль, пока ты на форуме я этим и воспользуюсь)))) Спасибо Вам с Марсельчиком за подарочек!!! Нам очень очень понра! Футболочка такая прям как мне нравится...чтоб как взрослая)))а игрушка ваще отпад....мы с папой и Тёмой играли вчера весь вечер))) ну а мишек я съела одна и в темноте....они мне так нравятся, у меня прям ностальгия, родители просто в Германии жили некоторое время и привозили от туда таких мишек!!! Спасибо еще раз! вам от нас чмок!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Темика с годовасием!!! Растите большими, веселыми и здоровыми!!!

Так трогательно ты про роды написала, я прослезилась)

 

Vladushik, может и пересекались где, кто знает? :pardon: Я мужу говорю: у меня вообще уже давно ощущение, что я всех где-то видела :grin:

 

У меня Полина говорит: мама, папа, баба и лялька. Именно "лялька", а не "ляля". Причем никто так у нас не говорит, это видимо она запомнила от свекрови, которая говорит "лялечка", а Поля упростила до "лялька"))

Глафира, получается, что осознанно мы говорим пока только 4 слова :scratch:

 

В тему еды: у нас как обед, так у мамы с папой уже заранее портится настроение, т.к. овощи и мясо для практически всегда :bad: Магазинные пюре кое-какие она ест более-менее нормально, только при этом ее надо развлекать всеми способами. А с домашними вообще проблема. Она один раз может съесть грамм 100-150, я думаю: вот, наконец-то начала есть! А в следующий раз может то же самое сразу выплюнуть. Вот и пойми ее. Сегодня довела этим папу до белого каления :( Мне уже кажется, она никогда не начнет есть нормально :banghead: Так и будем на кашках, творожках и печеньках расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим мама, на, дай, вававав, где? ну и всякую там ерунду, типа на попугая тя-тя-тя, потому что мы изображаем его вопли словом ча-ча-ча. Так вот мама она говорит направо и налево, т.е. не мне, т.е. не считаю. Вававав - на почти всех зверей, увидит где-нибудь медведя и вопит - вававав! Дай говорит редко и в тему, а вот на у нас любимое слово. Так смешно бывает! Мы когда ей даем что-то, говорим На, и она когда просит тоже говорит на. Сегодня просила у меня хлеб - на! на!, я дала кусочек, а она его потеряла. Села на пол, ладошки в стороны разводит (типа нету) и говорит - на? на? Типа то, что дали, потеряла. "Где" у нее звучит как де? и при этом ладошки вот так разводит в стороны, вот как смайлик этот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы точно также говорим НА) НА у нас и дай и на)))) но говорим и дай, когда Димка у нее хочет что то забрать) тут она ДАЙ-дай-дай орет так, что не перепутаешь ни с чем)))) :D

Глафира, она осознанно говорит слова) но слово мама она часто и просто так произносит))) видимо тренируется :grin: еще она хочет все слово каша сказать, но у нее только кака получается :D :spiteful:

Елизавету и Юлечку, сладких вкусных девочек поздравляем с годиком!!!!!!! не болеть, не унывать, побольше радости, тепла и здоровья!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

а мы опять стали есть хорошо, ТТТ) видимо до нее доперло, что и едой можно наестся :grin: Лешка у меня даже грит, что его пугает ее аппетит :lol: со всеми ест)))) :Crazy: так что девочки потерпите чуток) скоро детки будут есть хорошо :giverose:

 

Света, молодцы вы) папочку порадовали)))) не болейте больше))) :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, :friends: :giverose:

tisha30, вот как здорово!!!Я даже представить не могу как муж рад :good:

Мой прочел ,говорит "блин,я тоже так хочу" :grin:

Kjaere, смешная какая...у нас ещё такого нет,видно это уже после годика все идёт.

Chinchilla, береги себя!!! :friends: Мне кажется,лучше что то не успеть,но со здоровьем не шутить :nea:

 

А мы спим ещё 3 раза в день,иногда 2(и то потом такие нервы ,что лучше 3)С 9.30-11,потом с 13-15 и с 18-19 и в 21 уже с концами до утра(ночью к часам 3 просыпаемся,чтоб поесть ,потом в 6)

идем готовится к празднику.Надо убрать....тортик уже заказан,сегодня буду все готовить,аж не терпится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

tisha30, ну ты написала, мать, я прям прослезилась, т.к. тоже очень долго Мадинку ждала :give_heart:

Мадинка спит один раз в день. Засыпаем в 13-14 и спим где-то до 16.00 и усё :pardon: а в ночь уходит в 22.45

Едим мы вроде нормально. Бывает, конечно, выделывается, но ест.

Сегодня с утра научилась кружиться. Так прикольно.

Мадинка осознано и по назначению говорит "баба", "папа", "дать" на собаку говорит "га" а на гусей на картинке "гаг". "Мама" говорит редко и не всегода в тему :pardon: А на своём тарабарском болтаеееет только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik Юленьку с 1 годиком!!!!!!!!!!

 

Юленька звездочка!

Мамы отрада!

Неоценимый подарок небес !

Маме за дочку медаль и награда !

Ведь королевы рожают принцесс!

 

Ссылки скрыты.

 

Оличка 1202 Анюту с даткой!!!!!!!!!

Неваляйка , А вы в пятницу отмечать будете? Мы решили в субботу праздновать. Сегодня только комнатку ночью наряжу, чтобы малышка завтра проснулась с праздником и подарки ей подарю. Так невериться, что уже годик! Как же они быстро растут :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавету и Юленьку с первым днём рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ПОЗДРАВЛЯЮ ДВУХ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ ИМЕНИННИЦ ЮЛИЮ И ЕЛИЗАВЕТУ С ГОДИКОМ!!!

Неваляйка , неее...мы не мужу дарили))))а мы с мужем подарили папе моему)))) поэтому муж то наверно рад конечно...но папка то больше :grin:

Девчонки, про др наш расскажу)))

Подарочек вы уже как поняли мы получили от Натльи и Марсельчика! Еще раз им спасибки! Маман притащила его 18го числа и я сразу же открыла посылочку, хотя думала дотерпеть всё таки...но оказалась такая вот я торопыжка! Там была футболочка, открыточка с очень теплыми словами, пакетик вкусных конфеток мишек))) и игрушка....даж не знаю как ее описать)))короче такая обезьянка, в которую запихиваешь что то наподобие пластилина и там жмешь куда то и из него на голове у нее волосы лезут :grin: и разные фигурки она из него делает...блин, короче оч забавно! Тёмик тут же отхватил ее голову и унесся с ней в уголок, а мы с папой мучали пластилин, такой он прикольный! Во какой подарок! Фотки обязательно скину!

А наш др прошел на ура! пришли бабушки с дедушками, надарили нам машинок, коняшку качалку, книжку музыкальную и конструктор! Шариками нас нарядили, тетя фотограф нас фоткала, вобщем оч даже ничего))) Мы с мужем подарили сыну велосипед-машинку который за ручку катать! А муж подарил мне огромный букет роз...аж 51 штука!!!Сегодня у нас продолжение десткого др)))правда без детей! Идем с друзьями в кафе, в том году 20го числа они в этом кафе отмечали рождение Тёмиа...в этом году мы решили повторить! Уф, устала аж пока отчет клепала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, Красавицу-умницу Юленьку с ГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!

растите большими, умными, а главное здоровыми и красивыми девочками!!!!!

 

161.jpg

 

 

 

а я погнала в кондитерскую оплачивать торт на полинкин день варенья!

 

кстати, у нас вчера были специалисты, сказали, что все отлично, попросили пройтись за ручку, Поля как всегда побежала вперед, вощим вердикт ортопеда и невролога такой- страх падения пройдет и она побежит сразу :pardon: будем надеяться , что это правда!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik Юльченка с Днем Рожденья!!!

Ссылки скрыты.

[br]

Ягодка МалинкаНичего себе режимчик! :Crazy:

Анюта34Кризис пройдет,держись! :)

Vladushik,Planirovanie,Гуряша Спасибо за ответы на счет молока,значит закончится смесь,начну потихоньку на молоке разведеном варить кашки

tisha30Так трогательно,когда родителей радуешь и они плакают от счастья :) Муж молодец,столько цветочков! :thumbsup:

KjaereМы тоже так ладошки разводим,только не на,а ма говорим,типа нету :D Тоже смеюсь всегда

ГуряшаС кашей насмешила,кака давай :rotfl:

РазметкаМы тоже спим один раз в день,ложимся около14.00,туда-сюда 20 минут и спим 1.30-1.40,а потом в ночь 21.30-22.00 С кружилками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...