Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Приветы!

Ольчик, с какайкой :grin: :pardon:

Валюша, с закрытием окошка у Аленки. У нас тоже было, дойти до УЗИ не могем...И на меня, на меня чихните всю ночь спавшим чихом, а еще чихом без сиси и без нытья!

Глафира, вот и мы не стоим сознательно и не ходим, а за ручку бежит - временами не успеваю за ней. Вот сижу на диване, подходит ко мне по опоре и тянет, мол, пошли, я хочу на кухню, в зал, веди. И так целый день.

Неваляйка, ой, как я тя понимаю со сном. У нас НИКОГДА не было, чтобы Анюта хотя бы раза 2-3 за ночь встала, не, вообще-то было, что 2 раза, когда темпа 39 была, но тогда я сама не спала, бдила. А ти дату рождения Машкину в подписи так и не исправила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Анюта34, спасибо, девочки! :friends: Вы меня прямо к жизни возвращаете! Я тоже знаю, что не уметь ходить до 1,2 - 1,3 норма. Но когда кто-то скажет или посмотрит, прямо ужас берет. Что, педиатры этого не знают или неврологи, почему они тогда не успокаивают, а только больше тревог добавляют :club:

Я вот как на качелях качаюсь: то думаю - фигня все это, то прямо отчаяние накатывает. Уже устала от своих тревог и подозрений, депрессон накрывает, скорее бы Мишка пошел уже, а то мама скоро совсем поседеет, а потом последних волос лишится! :grin:

 

Глафира, так!!! Отставить панику!!! Невролог говорит что если реб пока не спешит на подвиги в физическом плане, значит сейчас все "силы" у него брошены на умственное развитие.

Света, если бы у нас умственное ключом било, я бы так не парилась. Но мы и по нему тоже в хвосте всех январят тащимся :( Количеством слов похвастаться не можем, осмысленными действиями тоже. Вон у меня у родственницы сын пошел в 1,3г, но у него такое раннее умственное развитие было, он в 1,5 г так болтал много, что для мальчика вообще редкость. Она тоже не особо парилась, видя такое развитие ребенка.

Оличка 1202, ну ты меня вообще понимаешь! :friends: Я тоже, как и ты, стараюсь сильно часто "не ныть", а то уже неудобно как-то. А то все хвастаются, а мы с тобой все про ужасы, да про ужасы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,

Света, если бы у нас умственное ключом било, я бы так не парилась. Но мы и по нему тоже в хвосте всех январят тащимся Количеством слов похвастаться не можем, осмысленными действиями тоже
мы тоже знаешь ли пока шахматные турниры не выигрываем)))) словарным запасом похвастаться не можем...у нас все мамапапабаба...ну есть еще слово "дя"...думаю оно озночает да)))но вообще всегда не в тему....с пирамидой мы расправляемся за одну секунду и только в сторону раскидывания бубликов)))) с книжками такая же фигня, горшок у нас как предмет интерьера, который можно одной рукой вазюкать по всей комнате издавая жуткие вопли)))...в фаворе только предметы которые двигаются и издают звуки))) остальное - в сад! Я считаю что требовать от ребенка что то в этом возрасте и расстраиваться что он что то не может - ну это по крайней мере глупо...ну посмотри на своего Мишеньку....ну он же еще такоооой маленький! Всё он сможет, всё у него получится, бегать будет - не догонишь, а болтать так что не заставишь замолчать! Я прям уверена что наши пацаны потом кааааак выдадут че нибудь, и упадем с тобой))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , сидела сонная никакая и качала Аленку, потом ложила ее к себе на живот, она голову между титьками мне пристраивала и спала, если капризничала дальше, то давала бутылочку с молоком) вот так :pardon:

Глафира, че ты тут паникуешь то? тебе наверное Таньки не хватает, да? чтоб вместе паниковать) ну не ходит пока твой Мишка и че теперь? сама подумай, ну че он вообще чтоль никогда не пойдет? дай время ребенку! Оличка тебя тоже касается!!! ;) :drinks:

девы, так то я ездить канешно умею :spiteful: тока у меня хромает самое главное))) это парковка, ну и задний ход)))) :D ыыыыы как научится то парковаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Темка прямо один в один мы по умениям :friends: Да, мальчики всегда развиваются позже девочек, надеюсь наши пацаны скоро нагонят наших шустрых январских барышень!!!! Только бы побыстрее, чтоб нервы от ожидания не сдали! :grin:

Гуряша, ну я стараюсь не паниковать, просто если врачи косо смотрят, то поневоле закрадываются сомнения всякие :pardon:

девы, так то я ездить канешно умею :spiteful: тока у меня хромает самое главное))) это парковка, ну и задний ход)))) :D ыыыыы как научится то парковаться :D

:D:D:D Ну парковка и задний ход - это наши самые слабые женские места в вождении! Я после 8 лет вождения не могу ровно ездить задом, виляю по всей дороге, а паркуюсь только тогда, когда там КАМаз влезет! Или за 500м от объекта, так как возле объекта такого огромного места для парковки нет :grin: А еще у меня глазомер подводит! Когда мне кажется, что я не проеду и зацеплю припаркованную машину и я начинаю рвать на себе волосья, т.к. выезд невозможен, появляется какой-нибудь мужичонка и с улыбкой, что мол, не боись, здесь автобус проедет, помашет мне руками, покажет как руль крутить и я волшебным образом, вся потная и испуганная проезжаю любое узкое место! :grin:

так что чего ты тогда боишься! Умеешь ездить - езди и не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, :spiteful: :spiteful: :spiteful: я тоже рву на себе волосья и потею от страха :Crazy:

 

оказывается у Аленки уже 12 зубов) еще 2 зуба вышли сами по себе :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

у дочи наконец-то сегодня температура спала, мне кажется, что это не зубы, а папа заразил, поэтому сижу теперь и боюсь сама заболеть :scratch: точнее не сижу, а уехали к родителям на случай если вдруг я свалюсь :pardon: хотя зубы лезут у Никуши, сразу три и каждый в 4х местах, эх скорей бы вылезли! Юльчоннок я тебя очень понимаю :friends:

 

Владушик а ты Саньке не даешь ничего на ночь? я сегодня свечку поставила Вибуркол, посмотрим, может будет получше. А то я скоро психушкой стану)))

 

Глафира Оличка1202 девочки, не переживайте, послушайте позитивно настроенную Свету :friends:

 

Гуряша, я по поводу вождения не могу к сожалению дать совет, но послушаю, т.к. самой надо водить, а у меня каждый раз отговорки разные. вот правам в прошлом году 10 лет исполнилось, а водить не умею :pardon:

ну Аленка зубастая!!! :thumbsup: Валя, а как они с братиком играют? у моей подружки в животике дочка растет, на момент рождения сыну будет 4 года, вот интересуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie С постригушками вас!

tisha30 С покупочкой персональной игрушки,даже себе захотелось :)

Гуряша Поправляйся,не болей :giverose: Очень хорошо,когда детки спят всю ночь! Про болталки мужиков :rotfl: :rotfl: :rotfl: У меня малой когда надо что-то,то начинает так плакать и визжать,а как только в руки попало,то что он хотел,сразу тишина,точно актеры! С зюбиками!

ollchik какайка :rotfl:

Юльчоннок апчхи :rotfl: Смотрю детки начали перлы выдавать! У кого еще что болтают?

Fable "дыги-дыги-дыги" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Fable, эх, Санька у нас и к папе просится, но папа так мало дома бывает, что вся нагрузка на меня :)))

Глафира, не переживай, друг, девочки все правильно написали, скоро побежит Мишанька!! :friends:

Гуряша, Валюш, ты меня удивила, если я Санькину голову между своих сисюндр пристрою и попробую не дать их ему, то даже не представляю, что он сделает, вгрызется - не оттащищь, поэтому даже не представляю как мне его отучать, он просто сисечный маньяк какой-то!! :pardon:

Ягодка Малинка, Мариш, Саньке свечки вибуркол никакого эффекта не дают, ставлю иногда, вот сегодня поставила, ну вот 2 часа уже спит, сейчас уже проснется, первый интервал сна у него около 2-х часов, иногда меньше, потом час, а потом у меня ощущение, что он и я вообще не спим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, даааа....нам голову между титек никак...где сиси там еда :grin: хотя бывает иногда днем просто ложиться на сиси,может вместо перекуса,наслаждение такое :pardon: ох..будем бороться...

Зубастая у тя Алёнка,ё-маё :good: вот и всё :giverose: остались ещё клыки?

Глафира,

вся потная и испуганная проезжаю любое узкое место!
Гуряша,
я тоже рву на себе волосья и потею от страха

:grin: :grin: :grin:

я вот водить не умею :pardon: не знала ,что это даётся такими жертвами :grin: :Crazy:

 

Я вчера на ночь Маше глицин дала,проболдела я до 6 утра,ну хоть выспались с ней.Я ей сисю дала ,вроде она поела...а как я заснула не помню хоть убей.Муж сказал,телевизор даже не выключила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, сегодня отпишусь тебе по скока капель давать буду)

 

вот наш лысик, так то она тут помятая немного прическа после сна, на деле всё ровненько)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ты там это, держись, не вздумай болеть!!!! А ты к маме с Никой уехала или сама?

я вот водить не умею :pardon: не знала ,что это даётся такими жертвами :grin: :Crazy:

Ну а как ты думала - ничего просто так не дается! А первая поездка в город - это такой адреналин как прыжок с тарзанкой :grin:

Planirovanie, Ксю - супер-лысик! скоро и мы Мишаню облысим, уже так волосики торчат везде - некрасиво. Надо будет к лету уже нормальной шевелюрой обзаводиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, не такая уж и лысинкая!!!Такая прикольная)))))

а я не буду стригать.....и так расстроена ,что волосы не кучерявые,ещё на лысую бошку :) смотреть :no:

 

сразу видно,что выходные...тишинааааа :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Planirovanie, Ксю идет прическа :thumbsup:

 

Неваляйка , может еще закучерявятся! не переживай :) у моей сестры супер-пупер кудри, а вот в год точно были прямые жиденькие волосики. п.с. с высыпом тебя :thumbsup:

 

Глафира, с дочкой уехали, на неделю минимум))) вот отдыхать буду по возможности. Ребенок рад до безумия, много народа, все интересно, а самое главное - это бабушка, которая носит на руках по первому требованию :pardon: я боюсь Вероничка ходить здесь разучится, если долго гостить будем.

 

Владушик а что врачи про сон говорят, зубы? нам в поликлинике сказали, что все хорошо, дети этого возраста часто спят беспокойно :pardon: но я уже переживаю, надо будет к нормальному платному специалисту сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , у меня у старшего были прямые волосы, а в подростковом возрасте стали немного кучерявиться. Но у него были просто обычные волосы. А месяцев в 10 на затылке даже 1 завиток торчал (при остальных прямых волосах). А у Миши настолько волосы "как солома", что понятно, что там кудрей никогда не будет! Ну что ты переживаешь, может доча в восторге будет от прямых волос. Обычно все кудрявые свои кудри ненавидят. У меня сестра прямо по-настоящему кудрявая, так ее мечта и праздничная прическа - это волосы выглаженные утюжком. Я говорю, мы для красоты завиваемся, а ты выпрямляешься :grin:

Ягодка Малинка, отдыхай побольше! А я сначала подумала, что ты от Никуши прячешься у мамы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

и правда у нас тишина какая)))) сразу видно, выходной - у всех мужья под бочком и на форум времени нет))))) а мои мужики спят.....мы сеня ударили по посудному магазину! Теперь я счастливая обладательница новых сковородок, кастрюль, ножей и прочей утвари)))))) Ну что еще женщине нужно для счастья? :grin: Девчонки, с магазина тащили я, муж в двух руках пакеты и еще продавец большую коробку, короче меня было не остановить :Crazy:

Planirovanie, Маш, Ксюха такая у тебя потешная с такой прической))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, про глицисед - Юль, вы давно уже его пьёте? Нам прописали, но что-то я боюсь его давать.

Planirovanie, Маш, какая же Ксю взрослая на фото! Что за игруху она с таким интересом крутит? ))

Гуряша ты смелая дэвушька! Я воть вобще боюсь за руль садиться, когда-то в юности два раза на мотоцикле разбилась, теперь рулей любого рода боюсь )))

tisha30, с покупочками тебя кухоными Светик! Уже хочется увидеть твою новую кухню, фотки в студиюююю!!!

Глафира, мы с братом были кучеряшками в детстве, а мои чилдренята с прямыми волосами, жалко, надеялась что хоть Юльчик будет кудряшкой Сью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, так то я ездить канешно умею :spiteful: тока у меня хромает самое главное))) это парковка, ну и задний ход)))) :D ыыыыы как научится то парковаться :D

Валя, сестра по разуму!!! Я тоже паркуюсь, как чайник, а с задним ходом у меня до сих пор беда - я очень слабо представляю, куда жопень у машины вывиливает, а уж оценить задом расстояние до чего-то или направление движения задом подкорректировать - труба полная, даже не пытаюсь. А парковка... О, это песня просто. Приедем в торговый центр и давай круги наматывать, пока я не найду свободное место и чтобы вокруг не занято было :Crazy: И чтоб никаких колонн рядом и всякого такого. Или припаркуюсь-то ничего, а потом оттуда задом выезжать - ппц, кино и немцы, могу минут 5 мотыляться. Особенно стыдно, если кому-то при этом проехать мешаю, или кто-то место мое ждет.

Ну а как ты думала - ничего просто так не дается! А первая поездка в город - это такой адреналин как прыжок с тарзанкой :grin:

Только с тарзанкой прыгнул и готов, а тут сколько времени пропотеешь, пока доедешь, ууух!

Девчонки, привет. Столько дней вас прочитать не могла, думала, не догоню уже, но ничего, справилась.

Про открытки туго доходит, кому и сколько, но это, наверное, потому, что я такими ударными темпами вас читала.

У меня мама гостит, зато муж в Африке задержится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Глафира, дело в том ,что я сама кучерявая и тоже всю жизнь выпрямляю,то утужком,вот сейчас шампунь заказала уже...Просто оооочень странно,муж кучерявый,я тоже,родители и мои и его тоже с кудрями,от кого тогда прямые :pardon: Если у старшей ещё вились,я их в прошлом году ей подстригла,просто корэ ,после этого перестали,буквально чуть-чуть,то у Маши роооовные :hmm:

ollchik,нам его не прописывали ,я его сама купила и даю иногда.В нем ничего страшного нет,его можно как и однократно,но конечно лучше длительное применение.Мне он старшей очень помог,потому как такая нервная была.

tisha30, ооооо.....давай крупным планом показывай всё :clapping:

Kjaere, мама это хорошо,скрасит тебе жизнь :giverose:

 

А мы вчера мне ноутбук купили,а то я ходила бурчала на мученька :rant: что не дает мне сидеть за компом.Теперь буду круглые сутки за ним :Crazy: Нада его рутер купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, всем привет! Давно не заглядывала, вы столько настрочили, читать мне долго придется.

Мы все еще с соплями и кашлем. Не пойму то ли старый не долечили, то ли новую инфекцию поймали.

Уложила дочу спать на нашей кровате, а сама за компом сидела, а она упала во сне с нее :( плаааакала ;( теперь на мне лежит и всхлипывает , а я с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мои лапушастики :friends:

Очень по вам соскучилась :friends: :friends: :friends:

Давненько я тут не была. Соскучилась до дури :giverose: :giverose: :giverose:

Мы решили снимать квартиру. Пожить отдельно :D Пока искали квартирку,пока переезжали,обживались,вот и не было времени толком что-то написать,а тем более читать :this: У нас всё слава Богу хорошо.

 

Ваще если честно не в курсах что тут у нас происходит и у кого какие новости.

У нас Данюшка тихо-тихо. Хотя, иногда и не особо тихо :Crazy: Синячки под глазами появились. :scratch: Переживаю :scratch: С чего это? :scratch:

 

Самое главное: 2 февраля нам пришла посылоЩка :yahoo: Я такая счастливая бегу на почту, думаю: сейчас получу коробочку,приду дормой и будем все вместе распаковывать. Вы бы видели моё лицо,когда вместо ожидаемой коробочки мне вынесли вот это:

Ссылки скрыты.

Я чуть там в обморок от неожиданности не упала :doh:

Вощем, мы в восторге от подарочка :yahoo:

Палатка просто огромная, в виде большой машины. Ещё были внутри книжки,которые я очень хотела :yahoo: Спасибки нашему отправителю :friends: Я просто не в курсе, уже рассекретили отправителей или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, ну вы поаккуратнее и поскорее выздоравливайте :friends:

*МАНДАРИШКА*, подарок хорошенький,главное было бы ставить такую огромную машинку!а что за книжечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, мне кажется Димка твой слегка волнистый, нет? Но у него волосы не абсолютно прямые, так что все еще может быть. А вот Юлец еще маленькая, по ней вообще не понятно!

Неваляйка , у меня тоже родители кудрявые, сестра вообще кудряшка, я до подросткового возраста была вообще прямоволосая, а потом волосы слегка волниться стали. Я их тоже яростно выпрямляю, т.к ни то, ни се. Если высушить и не расчесывать, то какое-то подобие кудрей будет, а как расчесать - то просто торчат безобразно во все стороны. :Crazy:

*МАНДАРИШКА*, классный подарок! Говори уже от кого! Все рассекретились! ;)

=Туся=, бедная Милаша, еще и упала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

вот и я страдаю от волнистости волос, все выпрямляю. Если бы кудри прям бы прям были, а то так торчки в разные стороны.

*МАНДАРИШКА* С подарочком и переездом!

=Туся= Поправляйтесь поскорее.

Девочки, когда будет распределение открыточек?

 

А я книжечку с печати получила, вот несколько страничек ( правда я сфоткала ужасно):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, обаденная книженция,супер! :clapping: у нас такого не делают :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...