Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Оличка 1202, огромные преогромные всей вашей семье кулачки @@@@@@@@@@@!!! Самое главное, что мама с мужем тебе помогают, а это уже намного легче, держитесь! Ты главное сцеживайся до облегчения, через 2 дня молочка станет намного меньше!

Неваляйка, Анюта34, и вам терпения в столь нелегком деле как отлучение от груди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ужасы вы про отлучение от ГВ пишете! Я даже не знала, что это так трудно! бедные детки, мне их так жалко, когда читаю, и вас тоже, девочки, как вы мужественно боретесь. :give_heart: Успехов вам в этом нелегком деле, чтобы прошло все как можно быстрее и безболезненнее для всех - и деток, и вас!

Ягодка Малинка, с доченькой тебя!!!! А вы как с мужем - довольны?

У нас с хождением просто ж....а, Миша стал еще больше сцать. Что с ним делать - ума не приложу. То мы хоть "играли" с ним: он стоит держится за опору, я немного отхожу и зову его, он отпускает опору и делает 3-4 шага. Он с улыбкой и радостью играл. И еще короткими перебежками добегал от одной опоры до другой. Теперь вообще отказывается без опоры хоть шаг сделать. :banghead: Звать его бесполезно. Сразу бух на колени и все. Стоять тоже не хотим. :( У меня старший уже рассекал во всю в этом возрасте.

Причем за ручку Миша ходит довольно уверенно. Мне кажется, причина или в страхе, или может с вестибулярным аппаратом унего что-то. Ну совсем он без опоры равновесие не держит. Недавно стал часто отпускать ручки и тут же падал (может, из-за этих частых падений и увеличился страх у него). Просто получается отпустил ручку=упал. Других вариантов нет. Это же вестибулярка не работает, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки!

Разметку с бусинкой!!!! Ягодку Малинку с девочкой!

Мы тут в понедельник прививки сделали, потом температурили, вопили, кричали, ужас. Не спали почти. Вчера ночью вообще орала дурниной, цеплялась за меня, как мартышка, всеми ногами-руками, фиг отдерешь, и вопила при этом. ОпИсала мне кровать, пока я свечку вставляла, потом полчаса сороку-белобоку и ладушки показывала, тю, еле уснули.

На тему ГВ - у нас было 2 кормления - одно на ночь, другое, когда брала к себе около часа ночи. Часоночное я извела, ура!! Теперь осталось на ночь перестать кормить, а как - не знаю, она засыпает на груди.

Мы, кстати, ходим, не уверена, что писала. Совсем не ползаем уже, только вверх по лестнице :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у нас что-то похожее. Уже мне казалось, что процесс вот-вот пойдет, могла шагнуть разок или постоять пару секунд, а теперь опять только ползком и попыток не делает :pardon:

Ягодку Малинку ПОЗДРАВЛЯЮ с еще одной прекрасной принцессой! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, мне кажется Миша просто физически не до конца готов к хождению, отсюда и страхи. У меня Рита до сих пор ходит не очень уверенно, на дольние расстояния предпочитает ползать, хотя первые шаги она сделала аж месяц назад.

Kjaere, бедненькие вы, столько натерпелись :( Как сейчас себя Евочка чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасибо, сегодня вроде ничего, посмотрим вот, как спать будет. Это для меня самое страшное - ночью не спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

спасибо огромное за поздравления :friends: я очень рада дочке, хотя как и в прошлую Б мне казалось, что мальчик, я его даже Федькой называла :) муж тоже обрадовался, все фотки с узи малышкины разглядывает:) конечно мы бы и сыночку обрадовались, но все-таки с такой маленькой разницей пусть две подружки растут.

 

Юльчоннок ощущения от Б совсем другие! все гораздо проще)))) т.е. надо, значит надо! и ребенка на руках ношу и все дела делаю. с бусинкой общаемся в основном ночью, когда все уснут :)

 

Анюта34 держись! вылезут зубки, всё наладится.

 

Сури Настенька прелесть, платье :thumbsup:

 

Оличка1202 терпения тебе и Анюточке!

 

Глафира Мишаня пойдет скоро, не переживай. ведь когда чего-то сильно ждешь, то это случается еще намного позднее! вот отвлечешься и не заметишь как сынок побежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и привет всем! :wave:

Оличка 1202, можно, конечно, и три раза родить с КС, но чё-та я очкую, да и возраст уже не маленький.

По поводу отлучения от груди, Мадинке сисю даю иногда вечером, после купания и ночью, т.к. с бутылки она не пьёт. Засыпаем уже давно без сиси. Сегодня ночью Мадинка вообще ни разу не проснулась, что очень радует.

Сури, Настёна просто обворожительна в платье :good:

Мадинка тоже мало говорит. Хорошо и по делу говорит "папа", "баба", "гаг-гаг" (собака), "га" (гусь), "дать", "ко" (курица), "ка-ка", соответственно, какашки :D "Мама" говорит очень редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет мои хорошие)))

Марина с доченькой тебя!!!! так классно :man_in_love:

Разметка, :shock: ааафигеть! вот это новость! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: супер)))) легкой беременности тебе дорогая))))))0 :giverose:

 

девы))) я тут сама езжу теперь))) так смешно порою))))) седня например мне машинку мужчина помог припарковать)))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!

 

Лапландка, у нас такие холода сейчас стоят, даже не могу представить какие у вас морозы.... :fright: :scare:

По поводу лета, хотим с Данчиком выехать на пару недель или в черногорию или в болгарию. Остальное время бум на даче наверно. Или у моих родителей или у свекрови. А в декабре планируем на месяц в Тайланд, тоже вместе с Данюшей.

 

Vladushik, спасибочки, спинка намного лучше! И Данюшка вроде не капризит (ТТТ).

Второй день спим один раз , но по 3 часа. Я успеваю с Даней поспать часок, полтора,, еще дурака повалять, покушать спокойно, принять ванну. :D А как Сашулькин? Каким новым навыкам научились?

 

Сури, как же Настенка подросла и повзрослела! Красоточка!!!! :giverose:

 

Вот все пишут, что папочки готовы еще на одного ребенка, а мой пока никак не созреет. Хотя, я и сама не созрела на 100%. :) Когда Даня не капризит, то хочу второго. А когда начинаются капризы, то думаю, что сыночка достаточно :) Но, с мужем более серьезно будем говорить о втором ребенке в декабре месяца!

 

Оличка 1202, желаю чтоб сворачивание ГВ прошло как можно безболезненно для Анюты и для тебя! :beg:

 

Гуряша, как Аленчик после ветрянки? Давай фоточки когда ты за рулем!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего у нас в контакте в группке какая-та тишина???? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, пусть ваша ночь сегодня будет спокойной! А что с работой у тебя?

Гуряша, с вождением тебя! Правильно, припрягай этих мужиков, пусть помогают! Я когда начинала водить, столько курьезных случаев было! И останавливались и из машины выходили, чтобы поругаться и мозги мне вправить, и помогали, когда машина ломалась, в общем, есть что вспомнить!

gladik, ты не одинока - наш папка тоже больше не хочет ляльку. Ну или говорит, может попозже подумаем об этом. А я не хочу попозже, ведь именно и весь смысл вижу в том, чтобы у деток была маленькая разница в возрасте и они дружили. А когда позже, то просто будет много детей, но тесной дружбы и общих интересов между ними не будет, ососбенно если разнополые. Наоборот, ревность будет, соперничество.

Ягодка Малинка, как интересно ты про 2-ю Б сказала! Так точно! Это правда, первую воспринимаешь как чудо (или вторую - но когда перерыв большой и все уже успеваешь забыть, да и дети маленькие на руках не висят), каждый шорох организма - предмет обсуждений и волнений, а вторая - уже вроде как обычная вещь, тем более когда нужно ухаживать за маленьким ребенком и некогда настолько прислушиваться к себе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До момента, как я стала мамой,

Позволяла себе очень много:

Спать подолгу, хоть не устала,

Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,

Соблюдать распорядок в квартире,

Отвечать на вопросы негрубо

И следить за курьёзами в мире.

 

До момента, как я стала мамой,

Не учила слова колыбельных,

Не хотела я спать непрестанно,

Не любила я зайчиков белых,

Не задумывалась об уколах

И о том, что цветы ядовиты

И о том, что на метр от пола

Все розетки должны быть закрыты.

 

До момента, как я стала мамой,

Кто б сумел моё платье обкакать,

Оплевать, изжевать негуманно,

Документы из банка залапать?

Я блюла чистоту медитаций

И спала по ночам очень крепко.

И никто не читал мне нотаций,

Коль хотела съесть торт иль конфетку.

 

До момента, как я стала мамой,

Не удерживала я дитёнка,

Чтобы он не ворочался рьяно,

Из любой вылезая пелёнки.

Никогда по ночам не сидела,

Охраняя сон милой малышки.

Не смотрела я тупо в лист белый,

Перепутав его с детской книжкой.

 

До момента, как я стала мамой,

Не смотрела я в детские глазки,

Не была я от радости пьяной,

Вспоминая забытые сказки.

Никогда просто так не держала

Существо, что ребёнком зовётся.

И из кухни к нему не бежала –

Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

 

До момента, как я стала мамой,

Чувства матери были сокрыты.

И о них никогда б не узнала,

И проблемами были б зарыты.

Теплота, боль, любовь, изумление,

Ликование с каждой наградой.

Грусть и радость, а также сомнения

И вопросы – «А это ли надо?»

 

До момента, как я стала мамой,

Про болезни я слышала редко,

О чужой боли думала мало,

Хоть нормальной была, не кокеткой.

Про любовь матерей лишь читала,

Что она без границ, беспредельна.

Но не знала и толики малой,

Что пришлось испытать мне на деле.

 

До того, как я бабушкой стала…

Я не знала, что все ощущения,

Что прошла я, когда была мамой,

Лишь удвоятся, как отражение.

Оттого, что комочек пищащий:

Чепчик, соска, конверт и пелёнка

Ты увидишь живой, настоящий

На руках у РОДНОГО ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202 Держу за вас @@@@@@@@@,пусть побыстрее Анюта забудет про сисю :giverose:

Анюта34 С одноразовым сном,а папы долго не могут выдерживать когда ре плакает,а малыш на это и расчитывает,постарайся если взялась,то не уступай,конечно же жалко малявочку,но по другому наверное никак :giverose:

Глафира Думаю Миша скоро пойдет,не переживай,просто ему еще нужно чуть чуть времени :) И у нас папа попозже ,попозже.... :spiteful:

Kjaere С ходилками!Молодцы что прививочки сделали,у каждого разный организм и по разному реагирует,молодец и мамочка и доча,что стойко переносите все :giverose:

Разметка Молодец Мадинка,маме спатки дает!!!!

gladik Вот и Данюшкин на одном сне!!!Вот и у нас такая ситуация,папа не готов,а я готова,почти,будем думать что с папой делать ;)

Юльчоннок Стишочек :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста, какой светлый, чудесный малыш нуждается в помощи!

Деньги ну ооочень медленно собираются, а ему просто необходима СРОЧНАЯ помощь! Может быть кто-то захочет помочь, если не материально, то хотя бы в распростронении информации. У меня в подписи ссылка на тему про Колю на Материнстве, а вот ссылка на тему о нем на Бебиплане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юльчоннок, блин, мне нельзя такие стихи читать...вот сижу плачу уже...

Разметка, ой Кать, я прям так рада за тебя, ты молодец, и муж твой молодец! А мой бы и рад за вторым, а я че то пока боюс. Может в следущем году и решусь попробовать))))

Ягодка Малинка, Мариш, поздравляю тебя с дочкой бусинкой)))) две девчушки погодки это классно. Прально ты говоришь-будут подружками!!!

Девчонки, а открытки уже все отправили?)))) Я вот еще нет...я одна двоешница,да? А как узнать сколько марок на конверт ляпать??? Я последний раз письма отправляла в 98 году...мужу в армию))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаюшки мамчики!

 

Глафира, Юлляша, вот вот, я это слово "попозже, попозже" знаю, значит никогда. :dirol: У меня мужу в этом году будет 40, мне 30, и все попозже, попозже... :scratch: В моем идеале забеременеть в декабре. :) А у мужа не знаю что в идеале :Crazy:

Я тоже не хочу чтоб разница была большая между детками.

 

Юльчоннок, чуть не прослезилась в конце стишочка :this: :thumbsup:

 

tisha30, я еще не отправила. У нас пока нет в продаже открыток с 8 марта. :(

Сама не знаю еще как посылать.

Девочки, подскажите плиз. Например , купила открытки, подписала их с душой нашему получателю. А дальше иду на почту , и они там все клеют и забирают? :scratch: Серость, я серость....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефачки, ну хде все????? Не уж то, все гуляют в такие морозы?????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!девочки если по россии то на конверте уже есть марка отпечатанная типографией,а если за границу то нужно покупать марки на почте.я тоже ещё не отправила открыточки,если честно я не думала,что сейчас такая проблема с конвертами и открытками.конверты раздобыла только новогодние. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, да ладно Наташ, правда новогодние???!!! Прикольнааааааа)))))))) я еще у нас конверты не смотрела. На выходных куплю, запечатаю и каааааак вышлю своим адресатам)))))))

gladik, не Юль, мы дома сидим :wave: вот щас Темик повалил колонку на пол(((( так испугался, что аж взвизгнул и подпрыгнул! Плакал потом долго, щас всхлипывает сидит. Я вот рядом-жалею свою казявочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cветик,да новогодние,я сама обалдела! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мои дорогие девочки)

как только добралась до инета, сразу пишу вам)

мы в Черногории, тут классно, погода +15, солнышко, шикарно!!!! я так рада, что мы приняли решение улететь сюда)

Лиза в самолете на взлете как заснула, проспала все три часа, а на посадке проснулась, смотрела в окошко, тыкала пальчиком))) така смешнулька) гуляет тут вовсю, на море куличики лепим))) в общем, просто супер!

 

Ягодка Малинка поздравляю тебя с доченькой, красотищеееее папе вашему, будут у него три женщины!!!! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не отправила. У нас пока нет в продаже открыток с 8 марта. :(

Сама не знаю еще как посылать.

Девочки, подскажите плиз. Например , купила открытки, подписала их с душой нашему получателю. А дальше иду на почту , и они там все клеют и забирают? :scratch: Серость, я серость....

 

А я вчера уже отправила парочку :P

Юль, точно нет еще открыток? Я на той неделе пошла покупать, оказалось, что они их не выставили просто. Попросила, чтобы достали для меня лично :spiteful: И набрала 7 штук и конверты с цвЯточками :Crazy: Потом на почте сказала: мне нужны марки туда-то. Наклеила, опустила в ящик и усё)

 

Полина у нас (ттт) больше не температурит, но вчера довела капризами родителей до ручки)) Вызвали свекровь на подмогу, а сами в кино сбежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Мы и дальше воюем, я на глаза Анюте не показываюсь, она ждет... Всю ночь плачет за сисей, сегодня вставала каждые 15-20 мин. А меня расперло, сцедиться не могу, все загрубело, даже руку поднять тяжело, как вы думаете, это нагрубение пройдет само по себе? Просто я и раньше сцеживаться не умела, а сейчас нагрубшую грудь и подавно... Вот два дня ниче не ем и почти не пью, а молочко не уходит... :beg:

 

Начет открыточек, я еще не отправила, нигде нету с 8 Марта. Конверты уже купила, на почте купила большего размера за стандартный (для большей открытки), они без рисунков, и сразу они наклеили марки. Мне что в Россию, что куда еще - одинаково, за границу, конверт тот же. Только по Украине дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Темик порядок вовсю наводит :) . Мой тоже любит чё-ниить повалить, завалить, испугаться и бежать к маме со слезами и соплями :D . Ой, такие они забавные, наши любимые козявочки :give_heart:

 

angel7, Ксюююююююша, очень рада за вас!!!! А у нас морооооооооозы морозные стоят :fright: . Отдыхайте и наслаждайтесь там за всех нас!!!! Лиззи умничка! :give_heart:

 

Fable, вчера поспрашивала в магазах, говорят на след. недеьке подвезут. А конверты на почте надо покупать? :scratch: :pardon:

Прально сделали, что свекруху вызвали. Отдыхать тоже надо иногда от капризов! :) :good:

 

Оличка 1202, как вас жалко. :( Держитесь мои хорошие!!!!

 

Девочки, а у нас чё-то непонятки с едой стали из-за одноразового сна . Вот например по вчерашнему дню. Даня проснулся в 10 утра. Пока на горшке посидели, пока зарядки массажики сделали, помылись уже 11 часов. Поели кашку. В 13 уснули и проспали до 16. После сна, пока туда сюда, горшок, потешки и тд, поели супчик и второе в 17 часов. в 20.00 съели творог, йогурт и 100гр каши. В 21.15 смесь 210 мл и баиньки.

Получается у Дани перерыв в еде 14 часов. Это нормально? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...