Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Девочки, приветы! :wave:

exoticf, ты наша мама-героиня! Поскорее бы у Кариночки наладились газики и срыгивания, чтобы ты просто наслаждалась материнством! А как Дианка восприняла появление сестрички, что-то поняла? А старшая помогает?

Глафира , насчет вожжей, они есть почти везде, даже в нашей провинции. У нас даже встречаются в супермаркетах, где все для детей (где стенд с бутылочками, посудой, слюнявчиками и т.д.). Зайди в какой-нибуть детский магазин, думаю, там будут, так они и называются. Может, правда, тебя разочарую, у нас были, сегодня отдаем вот как раз с ходунками. Ничего они не дали (но это лично нам). А невропатолог тоже их запретила вместе с ходулями. Она так же вешалась как на руки, так и на вожжи. А сейчас уже шагает уверенно, если ее держат (или думает, что ее держат). Держу за шиворот - идет, пущу, пока не видит - тоже идет, только заметила - и все, на опу...

Юлляша, да вот и я думаю, что может быть полная ...опа с этим садиком, в понедельник пойду. Это в нашем садике по приписке так выделываются (говорят, там денюжку просто ждет заведующая, чтобы шел муж с баблом, и порядка 600-1000 грн, сумма не малая, особенно если ре сразу не сможет ходить в сад), подружка записала дочу еще в 3 мес на весну 2012, и то была сорок какая-то в очереди. Я сглупила, мне для подстраховки надо было записаться в сад подальше, но как-то хотелось около дома, потом ведь с групой и в школу...

 

Кстати, отчитываюсь, вчера подписала и упаковала открытки, давала щас мужу, чтобы отправил, но он спешил, то наверное в понедельник, так как это мне на почту надо зайти, а сегодня уже поздно будет. Я просто 3 конверта раньше купила за границу, а 4 позже, и смотрю, там марки разные, то чтобы уточнить, чтобы не путешевствовали письма, как посыль :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, с зубиком вас!

Alisia, все время забываю написать про автокресло. Столик нам сейчас до середины груди, с одной стороны не мешает смотреть в окно, но с другой получается пока некуда деть руки. Мне кажется его будет более удобно использовать в 1,5 года, а пока мы стараемся ездить во время сна. На нашем лансере 9 длины ремней вполне хватает, но я за этот момент не переживала, так как у нас спокойно крепилось прошлое автокресло 0+ с базой. Кстати в 2011 году вышли новые модели с изофикс, всего на 1000 рублей дороже, чему я была очень рада.

 

Девочки, расскажите как у вас дети перенесли прививку корь-краснуха-паротит? И еще я вот все думаю, а нужно ли делать прививку от краснухи? Вроде бы все мы в детстве ей переболели, так же как и ветрянкой и я по крайней мере уверена за свой иммунитет. А так я понятия не имею сохранится ли эффект до 20-30 лет, когда у меня Рита захочет рожать детей, все-таки вакцина новая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Анюта34, ура! Сашеньку с ходилками!!! :dance: :yahoo: :clap: :clap: :clap:

olese@, у меня ноутбук HP Pavilion dv6.

exoticf, поздравляю с рождением Кариночки! :clap: :giverose:

Vladushik, с зюбом! Да, детки очень быстро взрослеют и всё больше и больше понимают и могут. Я сама в лёгком шоке от того, как они быстро всему учатся. СтОит раз-два показать и всё, ребёнок уже всё запомнил.

Kjaere, слушай, Ева вообще, такая взрослая стала! Как-то все ваши фотки были где вы в коляске сидите, а тут бах, и уже бегает! :shock: А с лопатой фотка, вообще, супер! :man_in_love:

На счёт садика... мы, кажется, 12-е. Точно пойдём в 2012 году осенью.

Открытки купила, теперь надо отправить. Кстати, у нас этих открыток с 8 Марта завались! Какие хочешь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юльчоннок, спасибо,очень надеюсь что быстро выучу.Среда языковая только в школе.а так везде на английском.Понимаю,но не очень много и говорить тяжело.Язык сложный,особенно произношение.

gladik, привет,привет :friends: Самостоятельность это что-то :Crazy: иногда и не рада уже...Мы тоже полезными становимся :grin: ...Ниче себе как у вас холодно..С 7 зубиком вас!!!!!!!А мы все 10 никак не дождемся :(

exoticf, привет :wave: Красивое имя.Как девочки к сестричке отнеслись?

Анюта34, УРА!!!!!!!!!!!С ходилками вас!!!!!!

Vladushik, с очередным зубиком!!!!!!!Что-то не видела у нас таких :scratch:

Разметка, Юлляша, Vladushik, спасибо что отписались...смотрю у всех разные.У меня тоже сейчас HP ,сейчас чего-то другого хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olese@, удачи тебе в столь сложном деле! А муж на работе на английском общается или он уже выучил язык?

Кстати у нас ноутбук msi, но мне кажется главное не фирма, а содержание, а вот в этом я уже полный чайник :pardon:

Разметка, у нас тоже открытки давно в продаже, только мне понравилось всего две, остальные какие-то совсем обычные :glare:

 

Я сегодня ночью в кое-то веки выспалась, даже чуть массаж не проспала :yahoo: Так как с мамой не получилось поехать по магазинам, то дома решила провести генеральную уборку, вот бы всегда так хорошо себя чувствовать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет)))

с ноута в контакт меня пускает :scratch: на компе сто пудово злой вирус!

Анют) Сашеньку с ходилками!!!! :giverose:

Аня) Ева лапочка :give_heart: Лешка молодец! так держать! :good: с банком конечно ужасно получилось(((( почему так получилось то?

кто там еще чего писал то? все забыла, что читала :Crazy:

 

вобщем помыла Аленку седня) наконец-то! а то чумазик такой была)))

 

за рулем чувствую себя все увереннее и увереннее))))) :dance:

Марина, работаю больше 4 часов :this: ровно ровно никогда не получается уходить :scratch: Аленка сейчас с мамой моей сидит)))) ;)

 

девоньки посмотрите какие чудные фотографии :clap:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как относится к коляскам еверфло прогулочным? Просто я нашла неплохой вариант за приемлимую цену, почти новая, вес вроде тоже 6 кг. Я уже некоторое время подыскиваю, а то летом захочу и на дачу с Анютой съездить, и в парк - а моя Тако слишком огромная для этого. Если куплю прогулку, то Тако Джампер Х - в продажу тогда.

 

Аленку с легким паром! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, :D спасибочки!

неваляшка, ты че в классниках такие вкусняшки то выкладываешь???? ща истеку слюной!!!! сама печешь тортики? делись рецептами!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, очень красивые фотографии :good: Здорово, что за рулем чувствуешь себя все увереннее и увереннее, вот Лешке будет сюрприз, когда он приедет ;)

Молодцы, что помыли Аленку, ну вот ты и пережила ветрянку, может быть и хорошо, что одним махом :pardon:

Валя, хоть ты мне скажи, как Аленка перенесла прививку корь-краснуха-паротит? И что ты думаешь о вакцине против краснухи?

Оличка 1202, если честно я про них ничего не слышала :pardon: А какую именно предлагают? Если в хорошем состоянии, не скрипит, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Разметка, olese@, Гуряша, спасибки)))) :giverose:

Глафира, ага, так и называются вожжи, поводок для вождения ребёнка :Crazy: как то так))))

Юльчоннок, я вообще не буду делать прививку корь-краснуха-паротит))) :pardon:

Гуряша, фоточки такие нежные))))

 

девочки, у вас детки как в ванне купаются, не падают? Сашка сегодня упала в ванне, хоть и коврик есть резиновый, так испугалась бедненькая :cray: вот думаю, а как мыть то? она не сидит на месте, по всей ванне ходит, всё скользко, как вы моете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, а до года ты все прививки делала? Почему эту решила не делать?

Рита до сих купается в стульчике, ей нравится, играется с игрушками. Иначе как и Саша начинает вставать и даже пытаться вылезти из ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, прививку корь-краснуха-паротит Аленка вобще можно сказать не заметила :pardon: она легкая очень, после нее нет побочек. делай не сомневайся)))

Анюта34, у меня Аленка падала :( но не стукалась она, а прям воды нахлебалась. как то сидя назад опрокинулась прям при мне и я смотрела на нее как она лежала в воде открывала рот, глаза открытые и руками машет, схватится хочет, а догадаться перевернутся не может. длилось это одну секунду, но для меня это было вечностью :( боже упаси :this: я схватила ее и скорее из ванные вытащила :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, мы вообще прививки не делали, хочу ближе к лету к иммунологу сходить, анализы Сашке сдать, а потом сделать дифтерию, столбняк и полиомиелит и всё больше никаких не буду)))) считаю что в остальных прививках нет такой большой необходимости))) :pardon:

Гуряша, а щас как купаетесь? Алёнка ходит по ванне? не скользит?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, че это не ходит) еще как ходит и еще ноги задирает из ванны вылезти сама пытается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша,

у меня Аленка падала но не стукалась она, а прям воды нахлебалась. как то сидя назад опрокинулась прям при мне и я смотрела на нее как она лежала в воде открывала рот, глаза открытые и руками машет, схватится хочет, а догадаться перевернутся не может. длилось это одну секунду, но для меня это было вечностью боже упаси я схватила ее и скорее из ванные вытащила

и у меня Лизок один раз тоже кувыркнулась, благо я ее держала...она не успела наглотаться...

а так, у нас душ рулит))) я ее частенько под душем мою) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, и мы не делали ни одной прививки :pardon: и не буду пока... я их боюсь ужасно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Оличка 1202, отчитываюсь о вожжах. Я уже купила, заехали в первый крупный детский магазин и там они были.

Я в шоке - Мишка, когда не понимает, что я его не держу, делает довольно много шагов даже не пошатнувшись и не наклонившись, пряменько так идет. Но это если только не понимает. А так у него страх ужасный. А мне понравилось его на поводке водить. Анюта34, спасибо за идею!

Оличка 1202, а в чем разница у Анюты - за шкибарки ходит, а на поводке нет - принцип то один и тот же? А почему невролог запретил? Нам наоборот ортопед рекомендовал именно такой способ, чтобы ребенок не понимал, когда его держат, а когда нет.

Юльчоннок, мы перенесли корь, краснуха паротит отлично - реакции не было вообще.

Анюта34, а мы до сих пор в детской ванночке купаемся - это не дает Мише свободы для кувырков и маневров. angel7, и мы тоже частенько под душем купаемся.

Только я заметила одну странную вещь - раньше Мишка спокойно переносил, когда я ему лью воду на голову, а сейчас стал так бояться, сразу встать пытается и убежать и кричит. теперь мыть голову - целая проблема. у кого-нибудь детки боятся и что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ой, у меня Лиззи тоже не любит когда ей на голову льют... ну я очень быстро пару тройку раз, когда шампунь смываю... но я ей голову раз в неделю, ну или парочку мою не чаще...поэтому -терпим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну я тоже мою раз в неделю, но сейчас стала еще реже, так как реакция у Миши бурная, он не просто "не любит", а прямо вздрагивает, глаза выпучивает и вдыхает воздух прямо всей грудью, ну а потом орет. Я вижу, что его это дело прямо сильно пугает и не знаю, как же переломить это. Буду ждать, поскорее бы он перерос этот страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, angel7, у меня Рита наоборот обожает, когда ей льется вода на голову и на лицо, поэтому до морозов мы ей каждый день мочили голову, заодно и волосы промывали от каш и всяких крошек :grin: А с шампунем моем 1-2 раза в неделю.

 

Всем спасибо за ответы про прививки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, да Миша только в последнее время стал такие кони выкидывать. Теперь большей частью просто рукой мокрой протираю ему волосы и все, на днях опять предстоит мытье шампунем :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, с ходилками Сашулю! :yahoo:

Я Полину еще в стульчике купаю. Месяца полтора назад попробовала на коврике - она качалась из стороны в сторону)) Пришлось ее все время держать. Одной мне так ее не помыть. Я привыкла, что помою ее, потом она сидит в стульчике, играет, а я пока линзы снимаю, макияж смываю, короче, занимаюсь своими делами :) Эта процедура у нас уже отработана до мелочей. Хотя, наверное, пора и без стульчика уже приучать...

Глафира, у меня Полишка тоже не любит, когда вода на голову льется. Она назад-то ее не хочет запрокинуть, начинает вся вертеться, сопротивляться, и вода на лицо попадает. Ну а что делать? :pardon: Голову моем 2 раза в неделю.

Юльчоннок, у нас реакции не было после прививки. Но дней через 10 мы заболели (вроде как из-за зуба :scratch: ). Не знаю, связано это как-то с прививкой или нет.

 

В тему "помощников" - Полина берет в ванной тряпку (а если найдет, то и не одну :D ) и начинает ей по крышке унитаза возить. Я так понимаю, это она пыль вытирает. Помощница моя :give_heart:

Еще мы сегодня начали говорить "пока-пока". Осталось научить ее говорить это в нужный момент :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

На счёт купания... Мадинку уже давно купаю в большой ванной. Всё время её поддерживаю, что бы не упала. Когда сидит и играет с игрушками, то нормально, но наигравшись начинает вставать, то вынимаю. Голову моем не плачем.

Fable, Мадинка насмотревшись, как мы за ней писюхи вытираем тряпкой, тоже берёт тряпку и вытирает пол :D И ещё научились делать воздушный поцелуй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, :yahoo: что увидела....аааа!!! поздравляю, Катюш!!!

 

привет, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ну вот, здорово, щас Мишаня с вожжами быстро побежит))))

Сашке нравится когда я душем поливаю на неё, но она вдыхает и сразу захлёбывается :scratch: вот как научить задерживать дыхание?)))

Fable, спасибки)))) вас с "пока-пока")))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...