Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

tisha30, идея конечно прикольная, почему бы и нет :friends: Надо будет только собраться с мыслями и ... вымыть голову :grin:

ТaMiLkA_мама, ты такие ужасы пишешь, мне аж самой плохо стало, как представила чего ты пережила :fright: Я бы обратилась к третьему врачу, раз первые два расходятся в диагнозах, самой здесь сложно разобраться, да и страшно :worried:

Гуряша, а чем плохо? Быстрее с зубиками отстреляетесь, да и летом будете одаривать всех голливудской улыбкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, за родничок я все хотела спросить и забывала. У нас огромный еще просто! Говорят, пока он не зарастет, ре не заговорит... Меня тоже волнует, когда? У всех ровесников уже заросли.

ТaMiLkA_мама, у нас были судороги месяц назад при стоматите, правда, не синела, темпа резко поднялась. Но и я думаю, что у нас очень даже не чисто с неврологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, и твой муж молодчина :good: это моя незбыточная мечта, чтоб муж хотя бы мыл Сашку, но он лишний раз квартиру уберёт или посуду помоет, чем это)))) :pardon:

ну ты и выдумщица, идея конечно супер :thumbsup: но мне в кадре появляется реально стрёмно :Crazy: можно я очки тёмные одену и шапку? :Crazy: срочно надо бежать в салон))))))))

ТaMiLkA_мама, блин, ё-моё, кошмар какой у меня прям сердце упало(((( :( бедная Евочка, поправляйтесь быстрее и здоровья вам))) :giverose:

angel7, и ты ужасы рассказываешь((( :( а какая прививка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, насчете говорить, я даже не слышала такое))) но, кстати, у меня Лизок почти не гворит внятные слова, отчетливо и в тему только мама-папа, и ню-ню дай - это соску)))))а так - только на своем тарабарском...

Оль, а вообще я вычитала, что до 16 месяцев он должен зарости, так что у нас времени еще вагон и маленькая тележка) :friends:

 

tisha30, идея супер) только у меня камеры нет(((( не знаю как записать))) буду думать)

 

Анюта34, ндо будет посмотреть что за прививка... кстати, именно это было одним из поводов почему я решила пока не делать Лизочке прививок...я просто очень боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валь, с зюбиками вас! моя тоже клыки пустила - помнишь темпа была? так это они дали, родимые...а еще у нас после клыка коренной пополз.... может и он давал темпу.... :scratch:

мы в черногории, вчера)

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, на телефон можно или на фотик! не обязательно на камеру же))))

Анюта34, шапкуу??? очкиии??? :grin: и паранжу))))))) и голос изменить....чтоб точно никто не узнал :cool: :rotfl:

Оличка 1202, прям огромный родничок??? а ты спрашивала у врача? в принципе каждый же месяц осмотр и они каждый раз его измерять должны! если было б что нибудь не так-уж наверно сказали бы!

Гуряша, точно Аленка зубастик)))))) Летом будет шашлыки уминать :grin:

ollchik, Оль, куды опять пропала??? Как Юльча? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, хи=хи) у меня фотик без камеры))))) и тлф тоже)))

может на мужнин попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дали написать, дописываю.

ТaMiLkA_мама, вы обязательно еще где-то обследуйтесь. Это не обязательно неврология, но если есть предрасположенность к судорогам - обязательно проконтролируйте.Даже Комаровский пишет, что если были судороги, надо сбивать и низкую темпу, а не начинать с 38-38,5.

У нас были просто судороги, когда темпа резко за час поднялась при стоматите, но врач со скорой тогда на больнице настаивала, я на свой риск отказалась, хотя на твоем месте вообще не знаю, что бы делала. Вот ведь ты натерпелась с Евочкой, бедняжки!

Насчет стоматита - у тебя очень похожа картина (у нас 2 раза у Анюты был, первый раз почти без темпы, второй раз сильный и темпа под 40). И не всегда показатель - язвочки (это как герпес бывает скрытый, чет вроде того). У нас язвочки появились лишь на 3-й день и глубоко в горле, лишь ЛОР разглядел. И эти язвочки склонны рассыпаться, если процес не остановить, вот темпа и будет держаться.

Кстати, по опыту: лучше всего помогает вит В12 (это розовая жидкость в ампулах) и нистатин в таблетках растереть, смешать и этим весь рот ре смазать. Орет страшно, правда, но уже за 2-3 раза виден ефект. Это мне сказала педиатр еще старой закалки, сейчас врачи это не назначают. А стоматидин, хлорофиллипт, (нам даже оксолинкой рот мазать назначали!) фигня полная! Но, вообще-то, смотри сама, может, это лишь нам не пошло. А анализы сдай, конечно, хотя стоматит это или что другое, не покажет кровь...

 

А мы сегодня уже вообще не ходим :pardon:

 

Девочки, держите за меня кулачки, остаюсь завтра на весь день один на один с Анютой, выдержим ли? Сегодня пробовала уложить ее - и она не уснула, и у меня весь лифчик мокрый - рефлекс сработал и молоко полилось. Когда же оно пропадет, уже неделя прошла?

 

Дайте ссылочку на Неваляйкины торты, МНЕ СРОЧНО НУЖНА РАЗРЯДКА!!! :tease: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Комаровский пишет, что если были судороги, надо сбивать и низкую темпу, а не начинать с 38-38,5.

о, вот как даже! нам говорили с 38! а вообще правда в этом точно есть, не надо доводить до судорог....

Оличка 1202, будем держать) у меня молоко как-то само ушло... хотя, думаю, интересно, если ей щас грудь дать - может оно заново появится?

у тебя Олечка Анютка просто любитель маминой сиси))) моя тоже такая была, а потом раз и отказалась.... мне вот даже обидно было)))) я собиралась лет до двух кормить))))))

Оличка 1202,

Ссылки скрыты.

вот что нашла про родничок... все ок, значит у нас пока) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мадинки родничёт совсем-совсем маленький. А про то, что пока не зарастёт не будет ре говорить я тоже слышала.

Лапландка, я тоже надеюсь, что будет мальчик... :spiteful:

Мадина пытается самостоятельно одеваться :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадиночка прелесть)

и держим кулачки за сыночка) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, angel7я, наверное, прото не совсем точно выразилась, родничок огромный для нашего возраста и часто пульсирует. Вот мне невропатолог на каждом приеме и тычет, мол, что у вас такой большой родничек??? И каляций нам пхала. А пока пили кальций, упал гемоглобин (оказалось, кальций препятствует усвоению железа). Вот сейчас ждем просто, что все само-по-себе зарастет :pardon:

Кстати, мама говорит, что у меня тоже долго открыт был, не помнит до какого возраста (но не говорила я до 2-х лет, кстати, не спала так же, не знаю, связано ли это). Тогда врачи так и говорили - родничек закроется - ре заговорит сознательно. До того лишь слоги говорить будет, типа мама, баба... Так что по этому поводу я не слишком парюсь. Хотя сейчас почитаю Ксюш твою ссылочку.

Разметка, мне тоже почему-то кажется, что у тебя мальчик в пузике. Теперь ждемсь твоего УЗИ! Анюта так же все на голову одевает, как Мадинка :good: Кстати, только увидела, какая Мадинка на аве прикольная!!! :good: :good: :good:

 

Девочки, а можно я в видео учавствовать не буду? А то меня снять некому. Муж не понимает нашего общения, говорит, хватит фигней страдать, заведи подруг в реале (типа у меня есть время ходить с ними сейчас и общаться, максимум мамочки на площадке). Я и за посылки ему сразу не говорила, а за открытки сразу перед фактом поставила.

 

Кстати, 4 открытки я уже отправила, а за 3 должна зайти на почту, уточнить, все ли там марки (что-то меня смущает), но с нашими сисевыми страстями не могу дойти :pardon:

 

А. еще вспомнила, кто-то писал, если адрес отправителя-получателя не там написан. То почта вернет письма отправителю, у меня так было. Надо писать слева вверху отправителя, а справа внизу - получателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30 Вот муж молодец,помагает тебе вечером по полной программе,а я вчера перед тем как ложить малого спать и кашку ему сварила и приготовила белье на передевачку,ну крем соску под кроватью нашла,все игрушки по квартире собрала,а мужа только попросила воду для купания открыть,у нас колонка на кухне и вечером разный напор воды,поэтому надо подстраивать,чтоб не сильно горячая или не сильно холодная бежала,вобщем у него там с первого раза не получилось и он меня просит иди мол в ванну и открой воду,короче сорвалась и говорю,что мол у других вечером мамы отдыхают, а папы и купают и спать детей укладывают,давай завтра ты мне устроишь разгрузочный вечер и сам с малышом позанимаешься....,короче думаю из этого ничего не получится,говорит я не смогу :pardon: Вот что тут делать :scratch: Идейка на счет поздравлений к 8 марта мне нравится,я за :)

ТaMiLkA_мама Пусть у доченьки поскорее пройдут все бяки :giverose:

Гуряша Аленка с голливудской улыбкой скоро будет :yahoo:

angel7 Какие фоточки хорошенькие,тепленько у вас,мама с Лизонькой две красопеточки :giverose: ,женихов Лизуня еще не приглядела там?! :grin:

Оличка 1202 Держись там,держим кулачки@@@@@@@@@ А ты примости телефон или камеру када нибудь повыше направь на себя,на стол или на тумбочку какую нибудь сядь напротив и все,какие проблемы и запишись?!

Разметка авка супер!!!! :good: Мадиночка лапочка,думаю у вас сыночек будет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202 и Лапландка – с ходилками деток!!!! tisha30, с первыми шажочками Тему!

tisha30, Alisia, ну и я - кто еще с нами в конкурсе поздноходящий январенок?

Я даже не знаю, когда Миша пойдет, уже отчаяние какое-то. :banghead: Начал он ходить на вожжах, потом просек, что его отпускают и теперь идет, выгибается назад, раскачивается – пробует хорошо ли его держат, если не чувствует хорошей поддержки, падает на колени и уже не доверяет и вожжам. Первые шажочки Миша начал делать в 1 год и несколько дней. Обычно после этого 1-2 недели и ребенок уже ходит. Нам уже 1 год 1 мес и 1 неделя, а с хождением стало еще хуже – он теперь и эти несколько шажков боится делать. :(

Оличка 1202, я держу за вас с Анютой кулачки и насчет сиси, и насчет хождения! Я верю, что вы пошли, просто как у Юльчоннка, Анюте необходимо взять тайм-аут :grin:

идея конечно супер :thumbsup: но мне в кадре появляется реально стрёмно :Crazy: можно я очки тёмные одену и шапку? :Crazy: срочно надо бежать в салон))))))))

Ну не надо наговаривать на себя, видели-видели мы тебя на ДР Сашули - прекрасно выглядишь! ;)

angel7, Оличка 1202, у нас тоже еще не зарос родничок (размер где-то чуть боьше подушечки пальца). Наша педик сказала, что до 2-х лет может зарастать. А попали к другой на прием – выписала витД, говорит, не зарос и зубов мало (у нас пока только 4) - что это не очень хорошо.

ТaMiLkA_мама, какой ужас ты пишешь!!!! Я аж похолодела вся, как представила - пережить такое!!!! У некоторых детей бывает склонность такая. У нас у родственников у девочки были судороги на температуру лет до 3-5, потом переросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, когда Миша пойдет, уже отчаяние какое-то. Начал он ходить на вожжах, потом просек, что его отпускают и теперь идет, выгибается назад, раскачивается – пробует хорошо ли его держат, если не чувствует хорошей поддержки, падает на колени и уже не доверяет и вожжам. Первые шажочки Миша начал делать в 1 год и несколько дней. Обычно после этого 1-2 недели и ребенок уже ходит. Нам уже 1 год 1 мес и 1 неделя, а с хождением стало еще хуже – он теперь и эти несколько шажков боится делать.

Мы точно так же ходили. И опять вернулись к этому :pardon: Ну не знаю, что уже с трусихой делать, уже и за руку не хочет ходить. Ну да ладно, возвращаемся к вам в конкурс, по возрасту нам светит первое место :good:

Меня больше волнует, ну не знаю как сказать,я сама раньше в это не верила, но многие, кто видят Анюту, говорят про испуг, даже внутриутробный. И нужно к бабке (где ее взять?). Мы ходили в церковь, к причастию, было даже каждое воскресенье. Просто смотрю, что ситуация ухудшается. Боиться сама до ужаса: остаться на секунду сама, даже с самой интересной игрушкой, что-то взять новое, людей, звуков, даже тихих, новых игрушек музыкальных, ну ходить, а в последнее время стала бояться есть! Теперь чтобыв накормить, всовываю насильно первую ложку, чтобы попробовала, а потом ест. Или кормим игрушки, и ее под шумок. Если попробует - то уже ест. И началось это до отлучения от ГВ, то есть не то это. как вы думаете, у меня маразм? :wacko: Вот сейчас на руках.

 

Кстати, помяряла родничек, у нас где-то на 4 подушечки пальцев, мож, чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, какая ты стройняшка,шикарно!!!!

Юлляша, я вот тоже мужу сказала,может ты хоть раз искупаешь малую?тоже ответил ,типо это не моё.Поиграть пожалуйста,помыть посуда,тоже,развесить вещи на балконе,тоже могу,а вот искупать,неее......ну и памперс меняет ещё.Вообще ладно,че напрягать. :grin:

Разметка, а я за девочку))))у меня мания на девочек))))Мадиночка молодец!Мы тоже пытаемся,шапку одеть можем,а вот остальное за спину запрокидывает.

Оличка 1202, ты чего,это как на 4 подушки,сколько в см примерно???Вообще Ольчик и девочки у кого ещё не закрылся родничок,я прочла,он должен закрыватся до 2 лет,если после 2-х не закрыт,тогда надо бить тревогу.У кого с 4 мес закрывается,у кого в год,у кого в 2...так что не переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, а неврологу про такие ее страхи говорили? Может, ей надо успокаивающие какие назначить, чтобы тревожность снять?

А почему ты думаешь, что Анюта боится есть, а не просто у нее протест какой-то или капризы?

Насчет бабок, если кто человек верующий, то знайте, что этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Хуже будет только от этого. Может маленькая проблема сняться, а потом в более старшем возрасте проявиться что-то посерьезнее. Церковь говорит, что это грех большой.

Я вот тоже уже про испуг у Миши думаю, но буду чаще причащать, пусть потеплеет только немножко и к врачам. Я считаю нужным предупредить, а там каждый сам решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , Юлляша, спасибо за комплимент :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас оказывается ГЕРПЕТИЧЕСКИ СТОМАТИТ средней тяжести.Вирус герпеса поражает нервную систему :( вот и случилась у нас судорга при тем-пе 38,7, хотя в месяц темп-ли до 39,3, в 9 мес. 38,8 и ничего. Блин и не могу понять где мы эту гадость цепонули :banghead: передается тока воздушно-капельным путем. Вообщем назначили уже точное лечение, теперь точно скоро вылечимся! Всем спасибки за поддержку и дай Бог никому не болеть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пока уснула - к вам!

Неваляйка, в см не знаю, приблизительно 1,5 на 1,5 см (или мож 2 на 2)? Карточки нету, так бы глянула, что невропатолог последний раз писала. Я тоже слышала, что сейчас норма до 2-х лет, раньше говорили до 1,5 года, и плохо, когда рано закрывается. Я же писала, что не очень парюсь по этому поводу. :pardon:

Глафира, я просто на распутье каком-то. Лазили целый год по врачам - а толку? Один говорит одно, другой второе. У меня вообще впечатление, что я врачам настаиваю, что у меня какие-то проблемы с ребенком, а они утверждают - здорова. Диагноз ВЧД Анюте я сама по интернету поставила, потребовала направление на УЗИ, меня еще обозвали мнительной мамашей, так как врач подобных симптомов не видела (много увидешь за 5 мин), оказалась я права. Жаловалась еще в месяц-два, что доча кричит, не спит, так мне, что все дети плачут, вы что куклу хотели? Но в том-то и дело, что я видела разницу между нею и другими детьми, и сейчас вижу. Для успокоения назначали хвойные ванны (фигня полная), нотту, другая невропатолог сказала, что детям ее нельзя, так как когда отмените, еще хуже будет, выписала микстуру по рецепту - так она оказалась ужас как мочегонная, а ефекта ноль. В общем, п...ц полный, и перед годом я просто забила на эти хождения по врачам, просто дальше нервирую ре, а результата нет. Вот частная невропатолог говорила обязательно прийти к не до средины января, я вот до сих пор не иду, не вижу смысла...

Насчет еды, видно, что хочет есть, тянется к ложке, а потом отворачивается, мы уже показываем, что мы попробуем или игрушки, а когда распробует, то потом ест с апетитом. Если бы давали где-то недавно лекарства, подумала б на это, а так не знаю, что это. Может, и капризы.

В общем, депресуха в последнее время накрывает уже (может, и весна влияет?), нету сил уже, с ног падаешь просто. Раньше часть проблем списывала на ГВ, вижу, ни в этом дело. А может наследственность, с мужа стороны я до сих пор родственничков понять не могу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Светуль привет! :wave: Я сейчас вся в работе, вас по ночам почитываю, но всё больше из кустов ))) С ходилочками вас!

Оличка 1202, Ольчик, держу за тебя кулачки, чтоб Анютка спокойно на тебя "без груди" начала реагировать. Юльчик сейчас любит по ночам меня за грудь кулачком держать, видимо это её психологически успокаивает )))

Юлляша, а ты мужу не верь ;) , всё у него получится, главное - если начнёт делать вид что не может что-то с ребёнком сделать, говори что он молодец и всё у него выйдет. Это у них такой подвид симуляции - запороть несколько раз важные задачи, чтоб потом жена больше не просила омочь :D :friends:

angel7, Какие вы класнючиеее! Приятного вам отдыха!

ТaMiLkA_мама, ну слав богу что выяснили что за напасть. то уже пол дела, теперь обязательно вылечитесь! :give_heart:

Оличка 1202, Оль, я тоже добивалась у врачей ответа - ну не может такого быть, чтобы больше года ребёнок ночь- в ночь орал сугубо из-за особенностей характера. Врачи от меня уже шарахались, а тут, сдала анализы платно, оказалось что у Юльчи в желудке живёт бактерия, которая мешает перевариванию пищи и вызывает постоянные колики. лечится легко, буквально за месяц. И вот скажи на милость, для какой мебели сидят врачи в поликлиннике?! Нафига надо платить 200 гривен за анализы, которые бесплатно должны делать?! :banghead:

Это я к тому веду - что если у тебя есть сомнения, то плевать на мнение врачей, нужно выяснять пока не успокоишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik , с возвращением!

А как Юльчя переносит, что мама работает? Я о таком подумать не могу пока :pardon: Кстати, к вам уже пришла фея ночного сна, не просыпаетесь уже? А то у меня муж пока с Анютой спит и носит пол ночи.

Кстати, Юлляша, я раньше и на час Анюту на мужа оставить не могла, разве под моим присмотром, обязательно что-то напортачит (как Ольчик говорит, чтобы не трогали). А как началось отлучение, оказалось, он все может, просто не хотел, знал, что я помогу, а здесь я не пришла бы на помощь - вот сам и справился. Я в воскресенье его на пол дня с Анютой оставила, и все ок, накормил, спать уложил, и не ныла почти, в общем, было лучше, чем у меня сегодня. И спит с ней, так как нет выхода, и тоже может, оказывается. А то старался увильнуть!

ollchik, Оль, а насчет проблемы, я вижу, что что-то есть, ты права, не может быть таким ре только от характера, но где корни искать - не знаю... Я уже за все обследования за платить готова, лишь бы найти причину и она хоть немного успокоилась...

 

Кстати, вчера ужас услышала. В декабре у знакомых ре в три года попал в больницу в райцентр с апендицитом (живут в селе, в Луцк далеко везти было, да и не приймут так). В общем, переборщили ему с наркозом, ре был нормальный, ходил, говорил, развивался соответственно возрасту, а стал инвалидом. Лишь лежит, не ходит, не говорит. Вот сейчас дали подачку - отправили за счет государства в санаторий... А врачам, я больше чем уверена, ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

angel7, какие вы с дочкой модные красотки :thumbsup:

 

ТaMiLkA_мама, скорейшего выздоровления Евочке! :giverose:

 

Оличка 1202, у нас с едой также бывает, боится наверное что невкусное дам)))) а стоит впихнуть первую ложку, или даже руки испачкает, оближет, а дальше рот открывает :pardon:

 

Тиша30 какое интересное предложение с поздравлялками! я наверное поучаствую, даже несмотря на мою боязнь камеры :D

 

Ольчик в обычных поликлиниках редко хорошие врачи, к сожалению. Я вот тоже сама постоянно ребенка к гастроэнтерологу вожу в институт Габричевского, и к другим врачам к платным приходится ездить. В нашу поликлинику только если взвеситься, рост померить.

 

хотели сегодня прививку сделать, а в поликлинике процедурный кабинет не работает, т.к. предпраздничный день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, держись, друх! :friends: Ты прямо как про меня пишешь! У меня тоже депрессуха, я уже стала бояться с кем-то встретиться, чтобы глаза не закатывали от того, что Мишка не ходит и радостно сообщать, что их дети начали бегать с 8 месяцев. Я тоже очкую, т.к. вижу какой-то ненормальный страх ребенка ходить. Мне кажется, психология - самое трудно поддающееся коррекции явление. Тем более спецов у нас нормальных нет. Ну как вот снять его страх, ну как? Все говорят ждать. А сколько ждать? Если при том, что он может ходить и в принципе ходит, он будет отказываться от этого и в 2 года (да, меня уже и такие мысли стали посещать :spiteful: ), то что делать? :banghead: :banghead: :banghead:

ТaMiLkA_мама, самое главное, что диагноз правильный поставили! Теперь Ева быстро выздоровеет и больше такого ужаса никогда не будет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да...врачи это отдельная песня... понятно, что очень многим плевать на нас и наших детей с большой колокольни.... пока, действительно, сам не освоишь азы медицины, будешь сидеть и смотреть как они разводят руками.... но есть и хорошие и порядочные люди - мне такие встречались, у нас педиатр очень хороший! и в роддоме очень хорошие врачи были!

 

ollchik, :friends: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...