Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

tisha30, кухня просто супер!!! Я планировала следующую кухню сделать наоборот - сиреневые стены, а сама кухня белая. Кажется, я передумала... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, хозяюшка не то слово...фотка с хлебом отпадная просто..."Чё?Думали не доберусь?" :grin: :giverose:

tisha30, шикарная кухонька....модняцкий сырень :grin: Ты сама то как себя на ней чувствуешь????

Юльчоннок,супер...вот молодей,а у нас че то не то...мы больше развиты в плане че то повторить,на шпагат сесть например по просьбе бабули))) :grin: кто то из кашки пьет,а

она озвучивает "цццаааа" ,что то упадет "ба-бах",этот ба-бах во сне говорит :wacko:

**Cherry**, ох накупила))))а Полиночка модель настоясчаяяя :giverose:

кстати на детей порой такие вещи аж самой охота надеть такое)))вот на девуль не жалко тратить денюх

 

пошла ка я спать,устала ка собака...че то я эти дни разбитая какая то..Маня мне спать под утро не дает,не знаю,как будто что ей мешает....спок ночи девули :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а ты обещала еще до НГ скинуть фотки с новой дачи, как доделаете, ну и где они? :Crazy:

А накупила ты прилично, Полинка с мамой весной модняшки будут :good:

tisha30, кухня шикарная :good: , и просторная такая, красотень, уютно тебе там, наверное. Хотя, если честно, я почему-то люблю мебель всю светлых тонов, ну не знаю, почему :tomato: Кстати, на светлой пыль не видно, во!

Юльчоннок, интересно вы говорите, а мы вообще почти ничего, вернее, хочет сказать, пнется, а у нее не выходит. И злится начинает.

 

Насчет открыток, меня заверили на почте, что а границу (независимо куда) идти будут 7-10 дней. Посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

tisha30, кухня супер! и места мнооооогоооо, есть где хозяюшке развернуться :) Темик повзрослел, всё смотрю и не пойму на кого похож на папу или на маму :)

 

Юльчоннок хорошая идея со столешницей в окно! я сама люблю в окно смотреть, вот шторы сняла и любуюсь, у нас вид на лес из окна :)

 

**Cherry**, Полиночка модель! с покупочками :) и конечно же ждем фоток дачи :)

 

Вероничка повторяет многие слова, но все это из одних и тех же букв, которые она выговаривает. Например лопата-папапа, ключи-чик чик, топ топ - па па, барабан - ба ба, ляля - няня и т.п. Но так как в этот момент дочка обычно показывает тот предмет, который называет, то я понимаю о чем речь :D

 

Оличка 1202, ха-ха 7-10 дней, вот и проверим как почта выполняет свои обещания :D как Анюта ночами спит без сиси, отвыкла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, и моя на лялю говорит нана, причем всех детей туда, включая брата. Встанет под лестницей и орет Нана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да да, я все никак не нафотаю все целиком, а то вот только Полю щелкаю, вот Полина на даче стоит позирует, но там нифига не видно...так на всех фотках, тольк мордасы людей на первом плане ) лучше летом в гости приезжайте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видишь перед собой две полоски, и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним.

Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок. Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с мои ребенком… Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни. Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома — и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя. А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». А еще больше — длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать «Лучше б это была я». Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя. Да, вместе с материнством ты приобретешь страх — и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног. Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе — или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке. Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний — а желаний твоих детей, изо всех своих сил. Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить одеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по «мужским» делам — даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему. Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы — вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы — потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей. Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий, и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время — и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви — и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины. Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство. Ты будешь учить его плавать — и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками — считать время от звонка до звонка, а потом — до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе — переступать через себя. Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества — как никогда раньше. Спать всю ночь напролет — наслаждаясь этим. Слово «мама», произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое «мамоцька, я тебя любю», первое «мам, давай я тебе помогу», первое «мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!». Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, оооо, Полинка моднявка такая...и такая взрослая,изменилась, стала мне кажется на тебя немножко похожей))) когда родилась-была папаня вылитая)))

Неваляйка ,

tisha30, шикарная кухонька....модняцкий сырень Ты сама то как себя на ней чувствуешь????
я на ней себя чувствую просто отлично))) правда несмотря на обилие ящичков, мне их все таки не хватат :scratch:

Ягодка Малинка, Марин, говорят что Тёмка похож всё таки на папу....Ну вот для сравнения)))своего че то ссовсем не наблюдаю)))

Ссылки скрыты.

Бусинку с неделькой))) По моему и у Кати сегодня тоже неделька! Поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ну на этих фотках без сомнения вылитый папа!!!

спасибо за поздравления! я в шоке, так быстро еще неделька пролетела :pardon:

 

а нам открыточка пришла, ура!!! от Анюты34 и Сашеньки. Вот сижу на конверт смотрю и думаю открыть или нет до 8 марта :)

 

Разметка с неделькой! :giverose:

 

Planirovanie, рассказывай как устроились на новом месте? Ксюне нравится? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, а мне кажется, вылитый ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по Доману занимается, дайте, пожалуйста, ссылку на карточки! хочу купить, но запуталась в них :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, ой ну не могу, настоящая модель :grin: Вика, оказывается ты очень давно не выкладывала Полинку, она очень повзрослела!

Неваляйка , мы тоже уже месяц плохо спим (( Очень надеюсь, что этот период скоро закончится!

Оличка 1202, как вы там с Анютой? смотрю вчера не появлялась, думаю ну все, наверное воюют вовсю :spiteful:

Ягодка Малинка, у вас Вероника всегда была умничкой, столько всего говорите, нам до вас ой как далеко :good: Думаю ближе к двум годам уже стихи будите наизусть читать ;)

С неделькой тебя и доченьку! :giverose: С некоторых пор я стала любить цифру 2, поэтому для меня у тебя очень красивая дата! (Рита родилась 02.02 ;) )

А у Кати вроде бы завтра датка или я чего-то путаю :pardon:

Planirovanie, очень пронзительно :cray: Особенно я остро заметила в себе "ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни".

Расскажи хоть немного про себя и Ксю, как вам на новом месте?

tisha30, мне тоже кажется Темик вылитый папа :pardon: Видимо придется еще раз рожать лапочку дочку, чтобы росла такой же красавицей как и ее мамочка ;)

Ягодка Малинка, здорово, с открыточкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30 С зубиками Темика! :giverose: С воротами родители конечно засаду придумали :) Не кухня,а загляденье,молодцы,очень понравилась

**Cherry** Вот молодец,понакупала всего!!!!Давай своей кухней хвастайся :) Полиночка красопеточка :giverose:

Ягодка Малинка С неделькой и открыточкой :giverose: !

Разметка И тебя ,Катюш, с неделькой!Как там себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, Ну вот, опять сижу слезы и сопли глотаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, с неделькой!

А у меня мама сегодня рано утром улетела, грустно так в пустой квартире, мужа еще неделю не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не грусти, время очень быстро пролетит! Ждать осталось совсем недолго, всего недельку, а не 1,5 месяца как раньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка,

Ссылки скрыты.

мы вот такие купили "чтение с пеленок"...я на сайте посмотрела, там оказывается всего так много :scratch: Вика может подскажет, она вчера писала что у нее много чего есть из этой методики! С открыточкой тебя! Я буду сразу открывать и читать читать читать)))))

Юльчоннок,

tisha30, мне тоже кажется Темик вылитый папа Видимо придется еще раз рожать лапочку дочку, чтобы росла такой же красавицей как и ее мамочка
дочка это хорошо...я за!)))))

Девчонки, я Тёмику на годик заказала рамочку с его ножкой и ручкой, фотками и табличкой с данными, будет всё в морской тематике, через недельку будет готова-покажу вам. Заказывала в "счастливом следе", вот каталог их, как я выбрала тут нету,но смысл такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, с приездом))) здорово ты пошоппинговала :Crazy: молодец))) вы через тур агенство? или сами бронировали отель?)))

tisha30, классная кухонька :good: видно что просторно у вас))))

есть где Тёмику разгуляться ))))) мне тоже кажется, что на папу Тёмик похож))))

Ягодка Малинка, с неделькой))) ураа, дошла открыточка))))

Planirovanie, как трогательно, всё так и есть)))))

Kjaere, не грусти, выше носик))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все забываю поделиться с вами важной информацией! :think: Для тех, кто еще не купил автокресло. Заказали мы кресло на немецком сайте, вот здесь:

Ссылки скрыты.

Стоит на самом деле 195 евро, с доставкой сюда нам обошлось 9050 рэ! У нас, для сравнения, оно стоит 16500 рэ. Вот. :tease: Там и другие производители имеются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

 

Девочки, отправила открыточки только сегодня. Боюсь что не успеют к 8 марта :( , но вы обязательно ждите!!!!! :friends:

 

А мы вчера уже получили две замечательные открыточки!!!! :yahoo: С далекого Салехарда от Лапландки и от Анюты34. Я принесла домой и сразу раскрыла. :dance: Ну не дотерпела бы до 8 марта! :pardon: В Олином конверитике еще лежал сувенирный магнитик Ямал! :thumbsup: Уже повесила на холодильник :)

Ой, Олечка и Анюта так приятно, так приятно получать открытки и сувенирчик! :give_heart: :friends: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юляяя,с открыточками тебя!!! Супер! 8 мартовская акция начинает набирать обороты))))) Тоже хочется что нибудь получиииить)))) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюша, какие вы красатульки модные!!!!! :give_heart: :friends:

 

tisha30, хм... боюсь я не смогу участвовать в поздравительных записях! Я так не люблю на камеру сниматься. Когда трезвая :grin: такая стеснительная :blush: :grin: Буду заикаться, запинаться, волноваться :D

 

ТaMiLkA_мама, прочитала про Евочку :( Желаю ей скорейшего выздоровления! И чтоб такое больше никогда не повторилось! :beg:

 

Kjaere, ну Евочка хозяюшка! Мамина помощница!!!!! :thumbsup:

 

*МАНДАРИШКА*, привет привет! :friends: чуть позже скину тебе на почту открытку с 23 фев.

 

tisha30, супер супер супер кухонька, ну и чувствую весь дом у вас красивый и стильный! :thumbsup: Посмотрела на последнюю фоточку где обеденный стол, захотелось к вам в гости на какое-нить застолье :D :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юлька,у меня идея)))) приезжайте к нам, сядем за стол, накатим и сразу запишем поздравления :grin: Так всё гладко получится, без сучка и без задоринки)))) И ваще,только попробуй не дать интервью!!! Я буду ждать от тебя поздравления!!!))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, с нетерпением будем ждать вашу работу, идея очень интересная и красивая!

Я хотела на годик Рите сделать слепок ручки и ножки, даже специальный набор купила, но сначала мы болели и было не до этого, а сейчас как-то лениво :pardon:

Alisia, прикольно, действительно получается на порядок дешевле :good:

gladik, урааа, с открыточками тебя :yahoo:

Так интересно, когда кто-то получает письмо сразу бегу смотреть в свою шпаргалку, так как любопытно, этот человек достался по жребию или по собственному желанию. Вот только я вам этого не скажу :tease: так как считаю это совершенно не важно, ведь была бы наша воля всем бы отправили открыточки, ведь мы уже давным давно одна большая дружная семья :friends:

Вика, вот читаю про эти карточки и ничего не понимаю, за что отдавать такие сумасшедшие деньги по 5-6 тысяч? :shock: Мы ведь когда читаем книги в любом случае многое рассказываем от себя, а не только написанный текст :pardon: И метод чтения не по слогам меня тоже смущает, так как мне кажется, что дети просто зрительно запоминают это слово, а когда им встретиться что-то новенькое, они могут растеряться. Может быть я и не права :tomato:

 

Что-то Рита сегодня вообще не спит, ночью с 23 до 7.30 и днем 1,45, хотя обычно спит по 2-3 часа. Что это с ней, кризис? Хотя вроде ведет себя спокойно, даже дает мне в интернете сидеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , а с скинь здесь плиз рецепт шоколадно-трюфельного тортика?! :friends:

 

Ягодка Малинка, с новой неделькой тебя и бусинку! :yahoo: :giverose:

 

tisha30, на первой фотке Темик - вылитый папка! А на второй уж очень на тебя похож! Вот загадка..... :scratch:

 

Kjaere, :friends: неделька быстро пролетит! Потерпи малек! :giverose:

 

tisha30, ох, Светка, как мне твоя идея понравилась приехать к вам! :drinks: Ловлю на слове, обязательно как-нить приедем! Может даже весной! :spiteful:

А про видеозапись :scratch: :pardon: , не смогу. Ну если до 8 марта будет какая-нить пьянка гулянка , то попрошу мужа нас с Даней записать! :grin: :lol: :lol: :lol:

 

Девочки, у нас Данюша сеня первый раз ночевал в отдельной комнате! (ТТТ) вроде и ему понравилось и НАМ!!!!! Даже утром смогли спокойно трам парам папам поделать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...