Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

gladik, круто, что смогли пересилить, заодно с утра и отпраздновали это дело :dance:

Нам еще пока далеко до переселения, да я и не спешу, так как меня пока устраивает, что одна комната - спальня, другая - гостиная. Один может смотреть телевизор или сидеть за компьютером, а другой спокойно пойти спать.

Я тоже немного смущаюсь, но как-нибудь наберусь смелости и попробую записать видео :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, урааа и тебе дошла открыточка))))))

Юльчоннок, я вот тоже думаю покупать или нет карточки с пелёнок?))) у нас есть карточки Мир в ладошке, нам нравится, а ещё я купила детскую планшетку для рисования и там Сашеньке пишу числа и буквы, потом стираю это всё))))))

gladik, ну вот Данюша теперь большой совсем, спит отдельно, молодцы))) :good: нам это только снится))))

 

а Саша вообще мало говорит :( мама папа баба и что то нечленораздельное :Crazy: всё всё понимает, что спросишь пальчиком показывает)))) вот научила её годик показывать, спрашиваю сколько Сашеньке годиков? она пальчик поднимает один))))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я посылку от джимбори получила. Намудрила с растаможкой, в результате только переплатила, ну да ладно, будет мне наука. Заказывала несколько топиков размер 18-24 месяца. И что вы думаете? :banghead: Судя по виду, нам или мало или вот только-только. Я в трансе просто, что за дети у них там мелкие? Зато сарафанчики у них брала на 9 месяцев - до сих пор носить не можем, т.к. в пол длинные. И еще по ошибке один топик 2 раза заказала, тю, сижу расстроенная. А ведь так ждала посылку :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, спасибо за идею, надо будет тоже планшетку поискать. Покажи пожалуйста какая она у вас, чтобы хоть примерно представлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка - с недельками бусинку! :giverose:

Сегодня отправила последние открыточки, надеюсь придут вовремя!

ведь была бы наша воля всем бы отправили открыточки, ведь мы уже давным давно одна большая дружная семья :friends:

Это точно, очень трудно было определиться с адресатами, хотелось послать всем :grin:

gladik, с самостоятельной ночной жизнью Данюшу! Молодцы вы какие! А мы не то, что в отдельную комнату - из маминой кровати еще никак не переселимся ;)

tisha30, красиво у вас как! :giverose:

**Cherry**, с шопингом тебя! И правда, Полишка уже такая взрослая стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления от нас с бусинкой! :friends:

 

открыточку прочитали вместе с дочей, цветочки разглядели, спасибо Анюта и Сашенька!!!

 

Анюта34, спасибо за идею, надо будет тоже планшетку поискать. Покажи пожалуйста какая она у вас, чтобы хоть примерно представлять.

и мне интересно! а то на листах бумаги не очень удобно рисовать :)

 

Kjaere, неделька недолго, быстро время пролетит! а с одеждой обидно, ну теперь точно будешь знать что там маломерное, а что наоборот :)

 

gladik, поздравляем с отселением :thumbsup: а у нас так же как у Глафиры, все в мамкиной кровати. Скоро уже перестанем все здесь помещаться, придется поперек ложиться :shock:

 

tisha30, а нас примете в гости? :drinks: от дачи нашей кажется не так далеко, т.к. это находится близко к тверской области.

 

Девочки, а давайте встречу устроим??? может домик какой-нибудь снять на выходные, чтобы тем кто издалека было где переночевать. Шашлыки сделаем, пивка попьем :drinks: ну в общем так хочется вживую пообщаться со всеми :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,

Ловлю на слове, обязательно как-нить приедем! Может даже весной!
А вот теперяча я тебя буду ловить на слове)))))) и попробуй не приедь! :friends:

 

Девочки, у нас Данюша сеня первый раз ночевал в отдельной комнате! (ТТТ) вроде и ему понравилось и НАМ!!!!! Даже утром смогли спокойно трам парам папам поделать
ой ну поздравляяяяю)))))а наш торчок хрена два даст че то там с утра поделать....сидит между нами как сторожевой пес, охраняет папу от мамы или наоборот))))))

Kjaere, Ань не расстраивайся, ты же не примерила еще Евчику? Может померяешь и будет как раз...тем более щас же уже детки не так быстро растут как в первый годик!

Юльчоннок, а мы рисуем водным маркером! Самая тема что его можно и в рот запихать и ниче от этого не будет))))и каляки быстро сохнут!

Ягодка Малинка, ой Марин)))конеш примем)))места у нас многаааааа, можешь и рожать к нам приезжать! У нас все роддома близко....как раз пивка выпьешь и в родовую бегом :rotfl: ))))))))))))))) Вживую очень хочется пообщаться-согласна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наверно меньше всех говорим. Только мама, баба и бух (когда-то что-то падает). Сеня целый день говорит га-га-га-га, чё означает никто понять не может :D

А понимает тоже все, и что я попрошу, Даня всегда принесет или унесет! :)

 

Спасиб за поздравления с открыточками! девочки, ждите и вам придет! ;)

 

А по поводу переселения Дани в отдельную комнату.... Мы пока точно не решили как лучше сделать. Потому что одна комната у нас поделена на пополам. в одной типа кабинет мужа с компом, вторая половина Данина с ковром игрухами, кроватью. Муж просыпается в 8 утра и идет к компу. Данчик всегда спит до 9.30. Но сеня когда муж включил комп, Данчик сразу проснулся. Меня совсем не устраивает просыпаться в 8 утра. :spiteful: И компьютерный уголок мужа перенести некуда. Всю жизнь он мечтал иметь свой уголок :grin:

 

Ягодка Малинка, Маринчик :friends: , какая ты умничка, с пузиком в 22 недельки, ты такую замечательную идейку подбросила!!!! :good: Молодчинка!!!! Я ЗА!!!!! Мамуськи, подтягиваемся дружненько!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Приветы всем!

 

Ягодка Малинка, мы с рождения спим поперек дивана, Анюта, я и муж. И покой нам только сниться.... С неделькой малявку!

gladik, с самостоятельностью Данюшку! Молодец, настоящий мужчина!

Анюта34, у нас есть планшетка, но толку мало. А карточки я хотела купить, но деньги пожалела, так как уверенна, что нам их ненадолго хватит, судя по остальным книгам и игрушкам.

Юльчоннок писал(а):

ведь была бы наша воля всем бы отправили открыточки, ведь мы уже давным давно одна большая дружная семья

Это точно, очень трудно было определиться с адресатами, хотелось послать всем

И я, и я за, выбирала жребием, отправила 9, сколько конвертов было...

Лапландка магнитик прислала? Я тоже что-то присматривала такое (уже даже задумки были), а потом на почте сказали, что за границу письмо не больше 20гр (это в обычном конверте, какие я закупила), а с открыткой вышло 16...

 

Кстати, слепочек ручки-ножки тоже еще не сделала. Таким темпом будем к 18-летию делать

 

Я вот ловлю себя на том, что опять ящик проверяю... :tease:

Кстати, Анюта заболела к полному счастью. Проснулась горячая, темпа 37,8, сразу сопли потекли. Врач говорит, горло чуть красное, и клыки напухшие (хотя какие напухшие, я бы совсем не сказала, она не видела наших напухших десен, видимо, надо было ей что-то увидеть, мы же ее за деньги вызвали). Вот думаю, если днем такая темпа, что на вечер будет?

Кстати,я уже в буквальном смысле поняла выражение "держаться за мамину юбку". Вчера пылесосила, так она за халат мой держалась и за мною шла. А если пыталась саму поставить у чего-то на минуту - ор. Я уже дожилась, что пока мы одни, дома ничего сделать не могу, даже умыться... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, хорошая идея :yahoo: :)

 

Гладик вот и хочу успеть до родов встретиться))) может около Москвы где-то найдем местечко?

 

Девочки, вам привет от Веронички

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встретиться хочу :bye:

А одежка настолько очевидна маленькая, что я даже мерять не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Клеваааяяя!!! Прям ягодка :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, привет улыбайке зайке от виртуальных маминых подруг!!! :wave: :giverose:

Девчонки, если и правда надумаете встретится-я очень хочу приехать! Нам от Москвы совсем недалеко, если б только не эти заклятые пробки :spiteful: Муж думаю будет не против меня сопроваждать)))) должен же кто то за ребенком смотреть когда я пиво буду с подругами пить :grin: Так, ловлю себя на мысли, что уже сижу и потираю руки))))

Оль, опять Анютка заболела??? :( ну что такое??? Иммунитет ваш конечно требует серьезной работы над собой...так не годится...а дальше че будет? У меня книжка моя детская с поликлинники напоминает томик войны и мира))))я как в три месяца начала болеть так мне кажется и не останавливалась...спасали только поездки на море, после него хоть полгодика не вспоминала мама со мной про простуды...Выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо выбрать ответственного за встречу в доме отдыха!!!!! Думаю, лучше ехать, когда слегка будет плюсовая погода. Что-то в морозы не хоца. Наверно конец марта. ;)

Маринчик, твое пузико еще позволит выехать на природу :)

Марин, Никушка такая озорная красавица!!!!! :giverose: Вроде на тебя похожа. Но не видела вашего папу. :pardon: Мы тоже передаем Нике привеееееет! :give_heart: :wave:

 

tisha30, даю обещание, что приедем! Наверно без мужа, как-нить в будни! Хотя, если у тебя муж уважает это дело :drinks: , то я со своим приеду. :friends: :D

Ох, мне надо список уже составить, кто нас в гости пригласил! :dance: :drinks:

Первые кто нас позвал, Викуська с Полькой к себе на дачу.... Так сделаю- ка себе списочек :spiteful:

 

Оличка 1202, ну что ж Анютка так часто болеет. Может и правда зубки :scratch: Ей и так сейчас нелегко без маминой сиси, еще темпа.... Бедняжечка... Желаю ей как можно скорей поправиться! И чтоб все болячки отцепились раз и навсегда! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik С открыточками!!! :yahoo: Молодец Данечка уже сам спит в отдельной комнате и маме с папой весело!!!Хочу тоже своего Даньку отселять,но наверно поближе к лету.А еще у кого детки уже в отдельной комнате спят?Если можно и мне на почту открыточку :blush: [email protected] Ой-ой-ой какая авка,ты уже в пути,по гостям пошла.... :D

Kjaere Не грусти,совсем чуть-чуть осталось подождать! :)

Анюта34 Прелесть то какая с пальчиком и с годиком! :giverose:

Ягодка Малинка Вот идейку ты подбросила,правда далеко мы не сможем :cray: , а действительно так бы хотелось вживую пообщаться. Доча холосенькая :giverose:

Оличка 1202 Что это Анюта надумала болеть,поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ты чего шутишь???? :shock: :lol: у меня всего 2 шкафчика и 4 ящика выдвижных :grin:

Там где с папой на тебя похож,а там где ты на папу :pardon: Муж сказал ,что на тебя больше ;)

Kjaere, не грусти :friends: за то потом то сколько счастья...

 

 

gladik, выложу сегодня завтра,ок?

по поводу видео,по моему ты самая самая не стеснительная,так что давай :grin: :friends:

Ягодка Малинка, блин так не честно :dirol: я тоже хочу :wave:

Малюточку с неделькой!!! :giverose:

 

 

Девули ,а ну ка фоточки себя и открыток в студию)))) :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы понаписали... быстренько прочитала...

Ягодка Малинка, с неделькой! :giverose: Вероничка очаровашка! :man_in_love:

tisha30, Тёмик, как всегда, просто великолепен. Мне кажется он на вас обоих похож. А кухня просто обалденная :good:

Kjaere, Ева у тебя ещё та хозяйка будет! очень повзрослела девочка :give_heart:

А я, блин нафиг, болею! Сопли, кашель, температура и убийственная слабость :banghead:

На УЗИ мне идти 11 марта... быстрей бы, посмотреть как там наш сюрприз, всё ли в порядке :beg:

Спасибо за поздравления с неделькой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Ягодка Малинка, вот такая

Ссылки скрыты.

купила в магазине ELC, там сбоку фигурки, ими и рисуешь))))

Ягодка Малинка, я за встречу!!! лучше правда весной, когда тёпленько будет))))) Вероничка озорница)))) :give_heart:

Оличка 1202, выздоравливайте солнышки)))) :giverose:

gladik, меня тоже в список впиши :friends: мы вас с Данюшей тоже приглашаем в гости)))))

Разметка, с неделькой)))) ой, ну что ж ты так?((( выздоравливай и береги малыша)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, идея с домом отдыха очень хорошая :good: Вы там определяйтесь с датой и местом, а мы постараемся приехать, правда я ничего не обещаю, так как все будет зависеть от работы мужа.

Девочки, а вы хотите только взрослой компанией встречаться? Я бы с удовольствием пообщалась бы и с детками, на них тоже очень хочется посмотреть :friends:

Ягодка Малинка, Вероника такая озорница, просто загляденье :man_in_love:

tisha30, смотрю Юля Гладик весной будет разъезжать по гостям, к нам она тоже обещала приехать :drinks:

Kjaere, обидно конечно с посылочкой вышло ((( Может быть тебе ее кому-нибудь перепродать, ты же вроде говорила, что сидишь еще и на местном форуме. Думаю на эти вещи найдется много желающих, раз у вас в Норвегии совсем небольшой выбор детской одежки.

Разметка, ой, поздравляю вас тоже с недельками :giverose:

Уже так скоро УЗИ, здорово :give_heart:

Поправляйся скорее, не дело это болеть :giverose:

Оличка1202, очень часто после отлучения от груди детки начинают болеть, видимо идет перестройка организма. Выздоравливайте скорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а давайте встречу устроим??? может домик какой-нибудь снять на выходные, чтобы тем кто издалека было где переночевать. Шашлыки сделаем, пивка попьем :drinks: ну в общем так хочется вживую пообщаться со всеми :pardon:

 

клёвая идея :thumbsup: как бы ещё сделать так,чтоб многие смогли приехать. :this:

 

Маришка, с неделькой вас с бусинкой :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

а мне чёт так грустно :cray: я совсем отдалилась от нашей болталки :cray: даже если редко что и пишу, чаще всего на мою писанину не обращают внимания :( а перечитать почти весь месяц который меня тут не было я не могу :banghead: :banghead: :banghead: а-а-а-а :banghead: :banghead: :banghead: почему так мало часов в сутках????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а давайте встречу устроим??? может домик какой-нибудь снять на выходные, чтобы тем кто издалека было где переночевать. Шашлыки сделаем, пивка попьем :drinks: ну в общем так хочется вживую пообщаться со всеми :pardon:

 

клёвая идея :thumbsup: как бы ещё сделать так,чтоб многие смогли приехать. :this:

 

Маришка, с неделькой вас с бусинкой :give_heart: :give_heart: :give_heart: А Вероничка просто сладенькая конфеточка :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

а мне чёт так грустно :cray: я совсем отдалилась от нашей болталки :cray: даже если редко что и пишу, чаще всего на мою писанину не обращают внимания :( а перечитать почти весь месяц который меня тут не было я не могу :banghead: :banghead: :banghead: а-а-а-а :banghead: :banghead: :banghead: почему так мало часов в сутках????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, Мариша, ну чего ты, мы тебя любим и помним!!! Сейчас многих на форуме нет, но мы надеемся, что это временное явление и вскоре все вернуться к нам в болталку :friends:

Анюта34, спасибо, будем искать чего-нибудь похожее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, for you ;)

Chocolate Truffle Cake

6 яиц

плитка шоколада 60-75%

какао 3 чайных ложки

1,5 стакана сахарной пудры

2 столовые ложки сливочного масла!комнатной температуры

муки сколько возьмёт

ванильную палочку.Ванильный сахар тоже можно,но осторожно,обязательно его тогда тоже в пудру превратить.

Готовим..

Яйца взбиваем с сахарной пудрой,обязательно сахарную пудру просеять через сито.Отставляем в сторону.Берем на водяной бане растапливаем шоколад,добавляем туда масло слив.Пока ещё тепленькое добавляем к яицам и сахару.Перемешиваем хорошо,не в коем случае не миксером,венчиком!!!! в крайнем случае вилкой и по часовой стрелке.Теперь туда же через сито какао.Затем с ванильной палочки вытаскиваем внутренности)))или же ванильный сахар.Кстати забыла,можно и ванильную эссенцию,буквально капелек 4.Перемешиваем .Теперь мука.Осторожненько через сито ...Мука у меня по разному идет,все зависит от производителя.Вообще должно получится что то вроде сметаны 25%,густая такая.Ставим на час в теплое место.Потом выливаем в форму все это дело,и есть два варианта продолжения

1. если ты хочешь получить сухой вариант то ставишь в духовку на 30-40 минут при 220 гр

2. если ты хочешь с мокрой шоколадной начинкой внутри ,ставишь форму в ещё одну форму побольше с водой и основную форму накрываешь фольгой. Готовится примерно от 20 минут до 30 мин.У меня всегда по разному почему то,опять же кажется зависит от муки.

:grin: Воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комплименты Вероничке :D

 

Юльчоннок, я думаю с детками, пусть малыши тоже познакомятся :friends:

 

*МАНДАРИШКА*, ну что ты, как мы вас с Даней можем забыть :giverose:

 

Разметка, выздоравливай!

 

Гладик будешь ответственной за встречу? ;) думаю из вас с Данюшей получатся хорошие организаторы :thumbsup:

 

Неваляйка , возьму на заметку рецепт, спасибо! от вас далеко до Москвы ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Ягодка Малинка,спасибо,мои хорошие :friends: и я вас оЩенама Люблю :man_in_love: :give_heart: :man_in_love: :give_heart:

 

а это вам от Данечки приветики:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...