Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

привет куколки!открыточки отправила на прошлой неделе, так что ждите.я сейчас занимаюсь стройкой,заказала проект кухни, потом покажу на обсуждение.у Мишани вылезли 6 зубов,по капризам видно, что лезут следующие. Глафира, ну наконец наш тёзка зашагал!так держать! :friends: Валь,поцелуй от нас Димарика, с днём варенья его! :drinks: :giverose: Elen_B, Лизок супер!уже невеста. :friends: Неваляйка , коляска красивучая,а от вашей женскойя компании ваще глаз не отвести. :Hello:юлляша сразу видно мужик растёт,пусть в его жизни это падение и ссадины будут самыми страшными. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, У нас есть попугай, кошка и собака. Лиза со всеми по разному))) Раньше все пыталась попугая с клеткой сбросить, игрушками била, а потом как то устаканилось, научили пальчик в клетку засовывать, а попугай его щекочет. Кошки - это наша страсть... наш кот в деревне от нее прячется, она таскает его за хвост, лапы, он долго терпит потом обычно убегает, царапает редко, но такое бывало... Собака наша пожалуй назойливее Лизы... вот от него она сама незнает куда деваться, т.к. он тырит ее игрушки, бегает за ней, сваливает с ног, лижет... в общем Лиза от него прячется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Гуряша, Димыча с Днем рождения!!!! :giverose:

Глафира, ну наконец-то Мишаня решился! Умничка! Скоро мама не догонит. Надеюсь, моя мадама тоже скоро храбрости поднабереться, вот вчера мыльных пузырей до крика испугалась, хотя месяца 2 назад пускали - была в восторге. Поди пойми их... :pardon:

Elen_B, Лизок супер! Такая девчушка взрослая уже. У нас у соседей тоже попугай, Анюта как к ним заходит, сразу норовит клетку на пол спустить...

kete , с зюбиками! И ждемсь открыточек :friends:

Неваляйка, какая мама с дочками замечательные! А что у тя за колясон, дорогой? Я уже 10 раз пожалела, что купила б/у (первый раз в жизни, и, наверное, последний), и скрипит мне, и в право клонит, и колеса как-то болтаются. Хотя наша мафинка попроще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привеет! Жутко за всеми скучаю - у нас видеокарта сгорела, пытаюсь с телефона вас почитывать, но тут и картинки как эстонцы загружаются медлено и текст неудобно писать. Надеюсь скоро опять буду с компом и вернусь в семью! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,хай!!! :friends:

 

Открыточку я получила от Анюта34 :giverose: :man_in_love: :give_heart: :giverose: Спасибо огромное,Анютка за тёплые слова и поздравление :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

У нас вылезает 16 зЮбик :Crazy: у нас постоянно по 2-4 зуба лезет :Crazy: последние 4 дали мне просраться :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik , ремонтируйте комп скорее! Как твоя работа?

*МАНДАРИШКА*, ну вы и зюбатики! :good:

Чет я сегодня в почтовый ящик не смотрела... Сходить сейчас, чтоль?

 

Я Анюте на днях каляску для куклы купила, она у знакомых так играла ею, а тут что-то не особо, видимо, азарт прошел, повозила и стояла. Зато сегодня сама в нее уселась, восторгу не было пределов :yahoo: , я только боялась, что каляска либо треснет под нашим весом, либо трубки погнутся...

А еще сегодня чуть в любимую стиралку не залезла, она около меня стояла (мой хвотик) в ванной, пока я ей колготки перестирывала (разноцветные, в стиралку не закидала), она сначала стирать помочь хотела, а как поняла, что не достанет, полезла в стиралку. Папа наш в шоке :shock: , у нас стиралка механическая, там если не в ту сторону программатор прокрутить, кранты ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Гуряша, Валюш, Димульку с Днем варенья!! Пусть скорее поправляется!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, *МАНДАРИШКА*, ураа!! я рада, что открыточки дошли))))

Неваляйка , три симпампульки))))) :give_heart:

Глафира, ну вот наконец то, молодец Мишенька!!!! поздравляю с ходилками)))) :giverose:

Гуряша,Димочку с Днём рождения!!!!))))) :giverose:

*МАНДАРИШКА*, с зюбиком вас))) ну вы и акулы каракулы)))) :Crazy:

 

а мы купили коляску трость Макларен, супер супер мы довольны очень, теперь жду потепления чтоб уже на ней кататься))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Глафира, Ягодка Малинка, kete, Оличка 1202, Анюта34, пасиб девулечки!!!!! :friends: :giverose:

Elen_B,у Лизоньки такие глазки красивые!!!!!

Глафира, ну Мишаньку проперло,супер!!!!

У нас маня почти так же пошла.Мы с мужем на расстоянии сели друг на против друга и давай Машу гонять иду ко мне,иди ко мне.Она все это усекла,и давай гонять по всей хате, и сама при этом удивлялась ,чё это она так не делала раньше??? :grin:

Ягодка Малинка, Маринчик я сначала взяла сск ,с кольцами .....матюкалась как только могла :pardon: прошло что то около месяца и я опять Машу впихала туды,и на удивление больше не могла остановится,куда ни шла,слинг и ещё раз слинг))))Удобно,бо у него идеальное положение пока они лежат,после 7 месяцев,когда уже начала сидеть перешла на шарф.Тоже безумно удобно,иногда сажаю и в сск ,но он уже как то мал,поэтому шарф идеально для такого возраста))))если что есть поконкретнее -спрашивай.

Elen_B, безумно люблю собак :cray: очень хочу собаку...а кто у вас???что за парода...меня бы кто то лизнул :pardon:

Оличка 1202, Ольчик это infinity euro card, у нас она стоит 166 дол,как сказать,вроде не дорого для такого качества,у нас в бертони продают такого же типа коляска,цена около 60 дол,но такое Г.Жа и вообще у нас выбор колясок не очень,есть либо за 1000 дол хорошенькие такие ,а на остальное смотреть не хочется.

ollchik, Оль,пропажа....вылечивай комп и возвращайся :friends:

*МАНДАРИШКА*, да ты шо?16???? :shock: блииииин у нас шо то тихо как в лесу...ты чем там кормишь,что у вас так они лезут???

Оличка 1202, вот супер,с игрулькой Анютку :giverose: у нас что то коляска не

прижилась,блин а столько денег потрачено :glare:

Анюта34, и вас с колясочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , :friends: :dance: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Спасибо вам с Маней большое! Получили оооочень красивую открыточку с самыми добрыми пожеланиями!

Фотки супер!

******************************************************

Девульки :give_heart: всем привет!

Не читала уже страниц 100 наверное. к сожелению времени катастрафически ни на что не хватает! Очень вас не хватает - это факт!

Всех деток цёмкаем!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки,утро доброе :giverose: :giverose: :giverose:

 

Неваляйка, ага, 16-й зЮбик проклёвывается :Crazy: Да кормлю то вроде обычно :D Молочное оч любит. Творог каждый день,кефирчик :scratch: Хотя, на вряд ли от этого зависит.....

 

Девы, мы вчера общий анализ крови сдавали. Сейчас вот смотрю на результаты. И чёт малость переживаю. Гемоглобин 100 эт нормально? Мы 1,5 месяца назад сдавали, тоже перед прививкой, гемоглобин был 120. А тут чёт 100 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАНДАРИШКА*, Ну вы и зубастые!!! У нас только 7-ой лезет...

Неваляйка , у нас такса (кобель) ему уже 3 года, это приобретение мужа, он меня 3 мес. на собаку уламывал, в результате собака практически полностью была на мне. Лично я против животных в квартире, вот в доме заведу хоть зоопарк, а в квартире... от него шерсти много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,Неваляйка,Ягодка Малинка,kete Спасибки девочки,будем лечить свои ссадины и постараемся дальше поаккуратнее :)

Elen_B Лизуня,голубоглазка :giverose:

Глафира Мишаню с ходилками!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

kete С зубиком! :giverose:

*МАНДАРИШКА* С 16-м зюбиком!!!Ну еще 4 штучки и можно гулять спокойно! :grin: Я с анализами вообще ничего не понимаю :pardon:

Оличка 1202 Ну Анюта молодец,в колясочку уселась :)

Анюта34 С колясочкой! :giverose: Как выйдите покататься,ждем фотки ;) Это когда ты всем открытки наотправляла,большинство от тебя все получают :good:

=Туся= С открыточкой!

 

А у нас вчера 9-й зубик проклюнулся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Неваляйка, ну у вас и колясоны дорогие, 1000 баксов... Для на шего бюджета и 200 баксов дорого... А чем у вас коляска не пошла, Мане не нравится?

*МАНДАРИШКА*, нижняя граница нормы 110. Но 100 - еще не страшно.

=Туся=, с возвращением и с открыточкой!

Все, пошла опять в садик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления с ходилками! Не могу словами передать, как я этому рада, так долго ждала! :grin:

А через сколько времени дети начинают все время только ходить, а про ползание забывают? Тут уже почти все через это прошли, воспоминания свежи, так что подскажите!

*МАНДАРИШКА*, ну вы даете, зубастики! :thumbsup: У нас пока только 4 зуба, 5 уже месяца 4 сквозь десну светится и никак. Нас все врачи долбят этими зубами. Ну не знаю я, почему они не лезут!!! :banghead: Мы все время пьем кефир, едим творог.

Elen_B, я тоже как-то к собакам в доме не очень. И не только в квартире, а вообще в том месте, где живет человек. Я как-то кошатница больше! За собакой такой титанический уход требуется, чтобы чисто было, я не вижу смысла заморачиваться, с кошкой гораздо легче.

Я что-то уже тоже забеспокоилась о садике! Мы встали на очередь, как только Миша родился, зачем-то сказали в апреле 2011 прийти в отдел образования. В каком году нам светит путевка в садик даже не сказали. Я теперь что-то тоже в раздумьях, все ли у нас в порядке с очередью. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ссылки скрыты.

 

Анюта34, пасиб за приглашения! :friends: Обязательно приедем! :Hello:

 

Неваляйка , :friends: спасибуль за рецепт тортика! Как будет времячко запробую сделать такую вкусняшку! :good:

Немного с опозданием, но поздравляю вас с смужем с Годовщиной! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ягодка Малинка, я не против быть организатором. А что от него требуется? :Crazy:

Я думаю, ближе к концу марта, определиться с народом. К этому времени подобрать 2-3 дома отдыха и сделать выбор на одном. Забронировать номера на какую-нить удобную дату и усё... все встречаемся, гуляем, общаемся :drinks: .

 

Юльчоннок, я думаю в дом отдыха надо с детками ехать. Они там мешать не будут. :)

 

*МАНДАРИШКА*, :friends: у многих сейчас проблемы со свободным временем! Не переживай, ты наша любимая Мандаришка! :giverose: :giverose: :giverose: Мы тебя помним и обнимаем!!!! Вотс :hug:

А наш тезка на фоточках , ну красавец!!! :thumbsup: Данюша очень повзрослел! Такой забавный улыбайка!!!!! :give_heart:

С открыточкой тебя!!!!! :yahoo:

 

Лапландка, ой, а мы как рады, когда по мимо открыточки еще такой маленький сувенирчик видим! Очень очень приятно! Еще раз спасибочки!!! :giverose: :hug:

Кстати, вроде ты писала что-то про Болгарию.... :scratch:

Мы с Данюшей хотим летом поехать в Болгарию или в черногорию. Правда еще не решили в каком месяце. Если вы что-то найдете хорошее, сообщай! С вами поедем! :friends:

С новой авкой!!! :thumbsup:

Тошку с ходилками!!!!! :yahoo:

 

Vladushik, Маринчик и тебя с новой весенне-летней авкой!!!! :good:

Хочется уже теплаааааа! И чтоб на Даньку не одевать сто одежек... :grin:

 

Гуряша, :friends: помню помню и про вас и про Волгу. Завела себе журнальчик! :spiteful: И к вам приедем!!!! :drinks:

Димоныча со вчерашней Днюхой!!! :giverose: Здоровья ему и чтоб помогал тебе с Аленкой!!!! :give_heart:

 

angel7, внесла вас в списочек! :drinks: Пасиб! :friends:

Ксюш, по поводу встречи обязательно подождем! Вы думаем в конце марта, чтоб потеплело.

С покупочками тебя!!!

 

Юлляша, чё-то весь инет перерыла, нет такой коляски какую хочу. Еще не придумали. :grin:

Более менее вот эта понравилась.

ссылки на интернет-магазины запрещены правилами

Ой, какие неприятности с Данюшей случились, когда ты в магазин ходила. Ох уж эти папы... :spiteful:

Хотя детки сейчас такие резвые, глаз да глаз за ними нужен. :spiteful: Надеюсь скоро у Данюшки все заживет!

 

syclon, с поправлялками вас!!!

 

Неваляйка , фоточки :good: У вас красный цвет любимый? А чего мамочка не в красной курточке? ;) Колясочка какая моднявая. Что за фирма? Аааа прочитала про коляску.

 

Elen_B, привет! Какие вы глазастики! Лизунька прелесть! :give_heart:

 

Глафира, ура, ура, ура!!!!!! С ходилками Мишутку!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Анюта34, с колясоном вас! Поди дорохая? :spiteful:

 

ollchik, привет! Мы ждем твоего возвращения!!! :friends:

 

=Туся=, :wave: мы вас тоже целумкаем!!! :hug: Пиши как будет время!

 

*МАНДАРИШКА*, по анализу ничё подсказать не могу. Не знаю. :scratch:

 

Юлляша, с 9 зюбиком! :thumbsup:

 

Оличка 1202, удачи в садике!!!! :good: Прочитала как Анютка полезла в стиралку - посмеялась. Мой Данька тоже пытается туда залезть. Такие они смешные! :D

 

Глафира, мы наверно недельки через 2 стали постоянно ходить. А вы случайнно не в этом году в сентябре пойдете в садик?

Потому что мы записались на сентябрь 2012 года. Нам сказали подойти в апреле 2012г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,

Глафира, мы наверно недельки через 2 стали постоянно ходить. А вы случайнно не в этом году в сентябре пойдете в садик?

Потому что мы записались на сентябрь 2012 года. Нам сказали подойти в апреле 2012г.

Ну, будем ждать, чтобы 2 недельки прошло. А то мы пока еще больше ползаем, чем ходим :grin:

Вот я и не знаю насчет садика - в каком году нас записала :scratch: Ну, пойду в апреле (уже скоро совсем), тогда все и прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пришла из садика, п...ц полный. Надеюсь, получится, чтобы Анюта в этот садик по пиписке не ходила.

Напишу по-порядку.

Подошла к кабинету заведующей, как и все прошлые разы - закрыто. Зашла, спросила в соседний кабинет, сказали, она на утренике, скоро освободится. Решила подождать. Через минут 30 прибежала заведующая, что-то схватила в кабинете и назад. Я ее спросила, можно ли вас на минуту, на что мне рявкнули, что, мол, не видишь, я занята, освобожусь минут через 15 и тогда. Ладно, я смолчала. Минут через 20 она пришла с молодым человеком, спросила, что я хочу, когда я сказала, ответила, что ей некогда этим сейчас заниматься, и вообще я перезвонить могла бы :shock: Я начала "закипать", но тут молодой человек (они с заведующей видео какое-то обсуждали) сказал, мол, извините, я на 5 мин. Закрылись в кабинете. Через 5 мин попытались выйти - замок заклинило :banghead: Вызывали мастера, расскручивал замок... А потом повалили родители с "благодарностями" после утренника, я вот не думала, что все так явно и нагло, "благодарили", начиная с кабинета заведующей и заканчивая медсестрой... И после этого наше правительство кричит, что борется с корупцией!

Где-то через час ожидания до меня дошла очередь. Ну я сказала дату рождения Анюты и что хотела бы попробовать сдать ее весной, а не осенью 2012 (ну подселить в группу), это проигнорировали, сказала, что лишь 2012-2013 учебный год. Ну ладно, думаю, потом решим. Заведующая стала возмущаться, почему я так рано пришла, ре только в декабре 2 будет (хотя по списку передо мной человек с 15 было). И вообще, почему все мамаши (так и сказала), ходят, когда она занята, когда у них утренники. Тут я не выдержала, сказала, что пусть на след раз проинформирует меня, когда и какой у нее распорядок, желательно письменно, когда они изволят принять, а то на прошлой неделе у нее семинары, на позапрошлой обеды... Немного приструнилась. Но говорит, что ребенок в сад должени идти полностью социализованный, на мой вопрос, что это, сказала, что должен сам уметь есть-пить, ходить на горшок, одеваться-раздеваться, начиная с нижнего белья и заканчивая верхней одеждой и обувью, говорить, чтобы обьяснить что-то. :rules: :wacko: Я ответила, что ну уж очень сомневаюсь, что у нее в саду все прямо 2-3 летние дети умеют полностью сами одеться, завязать шнурки, шапку. Она - не будет уметь - в сад не возьму.

И прививки, мол, чтобы были все прививки. Я сказала, что как раз сейчас делаем все, кроме гепатита ( у нас закон разрешает не делать гепатит). Так она и за это рот открыла, без гепатита не возьму! Ну я и разошлась, что она себе думает, я пришла просто записать ребенка в сад, прождала час, а тут мне на хамство нарвалась! Да если на то пошло, я вообще не обязана все это выслушивать, я по-человечески пришла, вежливо, не хамила, может, надо было дверь с ноги открыть и с наглой мордой требовать свое? Тогда, может, отношение другое было бы? Я, конечно, понимаю, что она денег ждет, но сейчас ей платить не за что, через год я могу и передуматьв сад сдавать, и она там может не работать.

В общем, ужас. В России, наверное, нет такого безпредела. Прийдется потом договариваться в другом садике, не по прописке (он попроще, но мне больше нравится).

Возвращалась, в почтовый ящик глянула. Кристально чист... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202 Что там в садике сказали?Ой ты уже за садик написала,сейчас читать буду.Слушай,ну и отношение :shock: Давай иди мать в другой садик ре записывай,а на этот плюнь,если с порога так ведут,караул.Нам тоже говорили что весной не берут,мы следующей осенью пойдем

gladik Колясочка нравится,закладочку сделала,поищу на наших украинских сайтах,спасибо ;)

А про папу,это отдельный разговор,думаю он за ним не следил,а в интернете сидел :spiteful: ,теперь как говорю глянь за Данькой,то отрывается от компа и начинает с ним играть :grin:

А и кстати забыла сказать открыточку на почту получила,спасибо :giverose:

 

УРА ВЕСНА!!!ТЕПЕРЬ ПОТЕПЛЕЕТ И ВОБЩЕ ЛЯПОТА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша , от кого открыточка?

Все, мы идем гулять :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

С первым днем весны!!!! Ураааа! :giverose:

Он для меня особенно знаменателен, потому как сегодня в почтовом ящике я обнаружила открыточку, с очень приятными и теплыми словами. У меня теперь такое настроение весеннее, да еще погода на улице супер!!!Кстати, открытка у нас иностранная, с 8 березнем! Поняли от кого?

А это мы.

Ссылки скрыты.

Оличка, не расстраивайся, коза эта заведующая, в России такое тоже не редкость. Правильно, ты ее на место задвинула, надо на нее еще и жалобу накатать в управление образования, тогда точно шелковая станет. Я тоже только из дет. сада, мне сказали, что в 2- 3 года мы точно не попадем. Надо в этом году, решили оформиться, но не ходить)))

Кстати, у нас коляска для кукол самая хитовая игрушка, каждый день ее таскает по квартире.

Глафира, поздравляю с ходилками!!! :giverose: Ну, вот, а ты переживала, не так уж поздно вы пошли. Ураааа! Мы перестали ползать вообще где-то через месяц от первых шагов.

Мандаришка, 16 зубов!!!! :shock: Офигеть!!! У нас только 8. Везет, у вас все мучения почти позади!!!

Забыла, кому еще чего хотела написать :scratch: .

По всем очень скучаю, но как и большинства времени все меньше и меньше! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дашеньки Фокиной (2,5 года) рак. Российские врачи отказались лечить девочку. Даша уже несколько месяцев находится на лечении в Лондоне, это последняя надежда. Но у семьи огромный долг перед клиникой - примерно 3 млн. рублей. Из-за этого клиника может прекратить лечение Даши. В семье 4 детей (тройняшки и 9-летняя дочь). Долг нужно погасить на следующей неделе.Пожалуйста, помогите! Любая сумма - 10, 20, 50 рублей будет в помощь! Очень надеемся на вашу доброту и милосердие!

Документы, фото, счета клиники можно найти на сайте Даши:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202 Это не та открыточка,что ты подумала,это Юля Гладик мне на электронку открыточку с 23 февраля скинула с мальчуганами :) ,а в конвертах открыток я еще не получала

Юсона Миланка улыбайка,такая позитивная фотка :giverose: С открыточкой!

Глафира Мы недели 3-4 точно еще ползали,если где упадет ползет до опоры чтоб подняться,ну а потом когда падал потихоньку сам с места стал подниматься и уже потом не ползал,сейчас по нашей кровати только может ползком,а если на пол то на ножках только ,все большие детки стали,иногда еще хочется увидеть его ползущего,но нет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Какой ужас! Вот коза, ваша заведующая :rant: Да, уж, на Украине еще все очень дремуче, у меня сестра в Днепропетровске уже несколько лет со школами воюет :banghead: Может правда жаловаться? Пора наказывать таких сук :club: Только знать бы куда :scratch: Может я у сестры спрошу, она уже спец по этим делам. В России такого конечно тоже много, но уже побаиваются так в открытую себя вести, и правительство типа борется, запись в садик теперь не лично у заведующих, а через централизованную комиссию с занесением в общую базу данных :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Я кошек не очень... у меня на них аллергия и в квартире точно кота не заведу и потом у меня раньше были кошки, хлопот от них не меньше, если не больше... Собаки хоть мебель не портят, а кошка весь диван разодрала, да и шерсти не меньше итуалет в квартире, вот это вообще вымораживает))))

Юлляша, она не голубоглазка))) у нас серые глаза, там голубизной не пахнет, просто на фото так получилось)

Оличка 1202, я даже боюсь думать на тему ДС... в моем городе все хуже... Без денег вообще никак, по очереди только льготники и то мест для них не хватает, для остальных такса от 60 до 100 тыс. в карман заведующей для поступления в сад. Я сейчас рассматриваю варианты частных ДС, там хоть группы 10 разновозрастных детей и за свои деньги можно и вздрючить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...