Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Девочки, прочитала про ваши открыточки и бегом в почту. А там аж 3 штуки! От Ани и Евы из Норвегии, Наташи (Туся) и Миланочки из далекой Америки и Тани (Глафира) и Мишеньки из Краснодара. Огромное вам спасибо, девочки, мы очень-очень рады!!! :friends: Аж настроение поднялось! Спасибо!!!!

Мне аж мысль пришла пойти гулять с Анютой, и вновь забрести на почту, отправить еще несколько штук... Так всех поздравить хочется! И так приятно получать! Пусть немного запоздают, но все равно дойдйт же! В общем, если Анюта даст зайти на почту, так и сделаю!

Кстати, из моих открыток пока вроде 2 только дошли...

 

А еще у нас сегодня подружка моя была с дочкой, на 3 мес старше Анюты, так моя такая плакса против нее, та девочка (тоже Анюта) и поцарапала ее, и игрушки отобрала, (единственное, что моя не отдавала, это булку, еду она отстоит у любого, вся в папу), и девочка громче крикнет - Анюта в плач. Если не переучится, трудно в садике нам будет. А сейчас вот спим!

Кстати, подружка сказала, что вновь Б, 12 нед уже, завтра идет на учет становиться.

Разметка, Катя, что же вы разболелись? Выздоравливайте бегом!

tisha30, Света,с новой авкой! :good:

Кстати, на кубок мы претендуем, никому не отдадим! Все просто не умеют ходить, а мы не хотим! бе-бе-бе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все девочки((((( я прям плачу.... я тоже хочу всем отправить, но как это сделать не представляю((((((

сегодня сидим дома, штормит, ветер и дождь, а завтра уже сборы....

gladik, Юль, а поехали вместе в Тверь на сапсане? я там ни разу не была, погуляем со Светиком, класс!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Гладик, и у тебя суперская ава, вот по гостям потусите!!! А что такое сапсан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, сапсан это поезд такой быстрый))))

ой, прочитала про твою зав. - жесть просто!!!!

так и хочется ей какую-нить бяку сделать, жалобу может накатать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж вызвался сам погулять с Анютой, вывела их на улицу, еще раз заглянула в ящик, а там опять письмо! От нашей Ольчик с Юльчиком! Оленька, спасибо тебе огромное! :friends: Получается, сегодня пришло 4 открыточки! Девочки, как же я вас всех люблю, мы тут как одна семья большая. Вот и сейчас, бегом к вам поделиться.

Сегодня не вышло, а завтра обязательно зайду на почту хоть еще 2 открыточки отправлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и урожайный сеня че то день на открыточки))))) Прям радостно как то! Щас с Тёмиком гуляла - солнышко светит, такая красотища)))) Я прям про свой упадок аж забыла! Так захотелось чтобы эти глыбы снежные расстаяли скорее и начали распускаться почки и травка появилась! Эх...весну хочу!!!!!

angel7, Ксюша))))) Я ВАС ЖДУУУУУ!!!!! :friends: Сразу предупреждаю...в тот же день домой обратно в Москоу не пущу и не надейтесь дорогие))))) Ксюш, насчет открыточек...я только 4 отправила,и для меня это совсем не значит что кого из девочек я хотела поздравить, а кого то нет! Я всех очень люблю и для меня каждая - это подруга! Просто с самого начала нашей "акции"))для себя решила принцип выбора и исходя из него отправила...чесно скажу, когда пришла на почту за марками была идея докупить открыток 30 и всё таки отправить всем...но представила себе это и не стала пороть горячку)))) Так что даже не переживай по этому поводу...никто не обидется на тебя ни в жисть :giverose:

Девули, фотик я взяла "сони альфа 55", для меня, оооочень приочень не профессионала, это конешно слишком наворочено, но есть желание разбираться и есть огромное желание видеть красивые и качественные фотки...вот он,такой

Ссылки скрыты.

Alisia, ну пока да, кроме как пробы мои фотки не назовешь)))) щелкаю в основном Тёмика, а он крутится и вертится и убегает от меня постоянно, так что с ручными настройками пока трудновато))))) на комп скачаю и обз выложу пару фоток, чтобы качество оценить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, хе-хе, я тоже недавно стала обладательницей зеркального фотика Nikon D5000. Пока тоже особо не разобралась, но кое-что уже понимаю. Тоже фоткаю, в основнм Мадинку. Фотки, конечно, получше чем "мыльницей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки!я очень рада, что мои скромные поздравления начинают приходить к вам.я вам скажу отправлять открыточки так же приятно как и получать! :giverose: :giverose: :giverose: так что ждите, это ещё не все открыточки дошли! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, gladik, Гуряша, спасибки))))

Юсона, Миланочка очаровательна)))) :give_heart:

**Cherry**, Глафира, я рада что открыточки дошли)))) :yahoo: да я всего 7 открыточек отправила, мало я считаю, была бы возможность, то всех бы девочек поздравила))))))

Гуряша, вздоравливайте))))) :giverose:

и я вчера получила открыточку от Мариночки (Владушика) и Санечки :yahoo: спасибки Мариночка большое прибольшое, очень приятненько!!! :giverose:

девочки и всех с открыточками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно сегодня очень урожайный день на открытки, здорово :friends: А нам до сих пор ни одна не пришла (( Жду с нетерпением!

Я тоже отправила не очень много, когда думала кому же послать открытки и количество людей перевалило за 10, но список еще не закончился, то я сказала себе стоп, надо отбирать по другому критерию, в итоге послала 5 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже всех-всех вас хотела бы поздравить, но, увы... Но я вас всех очень-очень люблю! А сколько уже отправила открыточек - не скажу! Пусть сюрпризом будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечка мы получили твою открыточку))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: спасибо тебе большое!)))))) нам очень приятно!)))))) целуем вас с Аленкой)))) :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

 

девы у нас точно зубы, потому как во сне скулит и плачет(((( и темпа такая противная 37,5 :scratch: эх! зубы зубы! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик мои дорогие давно не была мне совсем некогда очень много дел когда все сделаю обязательно раскажу раньше времени не хочеться говорить.

 

 

Девочки я вот к вам с какой проблемой у меня взломали контакт не могу войти как дура отправляла смс по указанному номеру и не хера, я помню у кого то была такая проблема девочки миленькие напишите в личку что делать. Или может есть номер тел в тех. поддержке в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, везде почти такие заведки(( наша тоже сегодня позвонила наорала что сын не ходит в садик (мы с ноября бесперестанно болеем), грит отчисляем вас и уже даже записали на наше место кого-то :shock: притом мы платили вступительный 7тыр, плюс на всякие фонды 2тыс и ежемесячно оплачиваем садик, хоть и не ходим туда.. завтра муж пойдет разбиратся с заведующей, офонарела совсем уже- какое она имеет права нас отчислять, мы вообще-то по путевке в садик попали.. т.е. надо было с гриппом, темпой под 40+ротовирус понос и рвота вести ребенка в садик- причем у нас в городе везде карантин был по гриппу?? бред какой..

 

девочки спасибо за поздравления!! Именниник уже большой 3годика- сводила его на атракционы в развлекательный детский центр.. но самое интересное что его не сколько езда атракционах и машинках зацепила, сколько самооткрывающиеся двери на входе, эскалатор и трамвай на котором ехали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ох, ну все, у меня уже зудит! я такая по хар-ру путешественница и оч легкая на подъем! так что, Юльчика берем и к вам)))) уррраааа!

Гуряша, ой, и у нас также стонет во сне и у нас 100% зубы, т.к. у нас их видно, причем коренные и клыки так противно лезут, сейчас сопли( Желаю Аленчику поскорее отпустить эти зюбки!

 

Разметка, поздравляю с крутым фотиком!

 

Tatas, Тань, у меня Саша пытался восстановить после взлома, так ничего и не вышло((( может у тебя все ж получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, angel7, желаю вам поскорее отрастить зубики :giverose:

syclon, такое ощущение, что на место заведующих устраивают специальные кастинги, все как на подбор :spiteful: Принесите ей мед.карточку и пусть попробует на это что-нибудь вякнуть :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, спасиб! :friends:

ой, Ритулечку с мини-даткой!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо и вас поздравляем :friends:

Tatas, с нетерпением ждем от тебя приятных новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Танечка,поздравляю тебя!!!Пусть сбудутся твои самые заветные желания!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, :friends: ух ты, ничё себе сервис :grin: я и не думала что так быстро долетит открыточка ! цёмкаем вас ( у нас Милаша на 50% хохлушка )))) :giverose:

**********************

Разметка, вау... как давно меня тут не было :shock: Катюш, с пузиком тебя! Легкой беременности, здоровья и легких родов!!! :give_heart: Супер, супер. Мы тоже плавно переходим в раздел планирование :Crazy:

(но я еще кормлю)

**********************

Танюша, с Днем рождения! Пусть мечты сбываются!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

Я к вам за помощью пришла. Правда, помощь нужна не мне, а одной девушке с маленьким ребёночком. Живёт она в Казани. Её 22 года, сынишке 8 месяцев. У неё ни кого нет, сирота. Сама она из Молдавии. Зарабатывает на еду себе и малышу стоя в переходах. Заработок в день иногда состовляет 200 рублей.

Есть ссылочка на группу на нашем Казанском сайте. Будет время, прочитайте:

Ссылки скрыты.

 

У кого же времени не будет читать сайт, то выкладываю историю о Тане здесь (писала не я, а девушка, которая лично знакома с Таней и создала эту группу)

С Татьяной мы познакомились в начале осени 2010г. в подземной переходе на ул. Восстания. Вернее я сама ее нашла, моя знакомая сообщила мне о некой девушке, которая просит вещи для нее и ее малыша на предстоящую зиму. Я собрала имеющийся ненужный гардероб и отнесла ей. На этом, я думала, моя миссия завершилась, но вышло иначе. Меня поджидала очередная встреча с ней в районе Московского рынка, на этот раз она стояла вместе с ребенком. Эта крохотулечка, на тот момент ему было 2 месяца, вместе с мамой зарабатывала себе на смеси и памперсы, в то время как другие малыши находились дома, а он здесь среди многочисленной толпы, суеты машин и пронизывающего ветра. Безразличным в такой ситуации остаться не просто... хотя у некоторых неплохо получается.

На сегодняшний день мы с Татьяной тесно сдружились, она рассказала, что приехала в Казань вместе с парнем на заработки из столицы Молдавии. В Кишиневе ее воспитывала бабушка, родителей лишилась в 14 лет, мать умерла от рака крови, отец болел водянкой, выпивал, в итоге не справясь с ситуацией, покончил с собой. Следом за ними ушла бабушка, и Таня в один миг осталась полной сиротой. В наследство ей досталось неприватизированное жилье и родительские долги - результат квартира отошла государству. Из родных остались только тетка (сестра отца), которая приютила ее у себя. В этот момент Татьяна завершила свое образование (все 8 классов школы) и пошла работать уборщицей. Далее познакомилась с парнем, который уговорил ее поехать за ним в Россию, в надежде на хорошие заработки и легкую жизнь. Обещал, что будет работать, а Татьяна в свою очередь сидеть дома и заниматься хозяйством (видимо просто нуждался в прислужке). Получилось так, что Татьяна забеременела (осуждать не смею, все мы по молодости совершаем необдуманные поступки, а близких, в ее случае рядом не было, чтобы их избежать). Молодой человек настаивал на прекращении беременности, та уклонялась, в ход пошли кулаки, потеряв веру в искренность отношений между противоположными полами, она сбежала от него. В этой непростой ситуации из немногочисленных вариантов она выбрала просящую руку. Пошла на рынок просить милостыню. Мир не без добрых людей. Одной из подающих оказалась одинокая бабушка, которая безвозмездно предложила угол в своей однокомнатной квартире. Бабушка конечно не собирается держать ее у себя до бесконечности, поэтому весной-летом она отправится в родные края, где для нее, вроде как, собираются выстроить пристройку к дому. Но пока она здесь, и нуждается в элементарных жизненно необходимых вещах, о которых я уже говорила.

Мое впечатление о Татьяне сложилось в целом положительное и доверительное. Девушка скромная, приятная в общении (говорит, что порой выходит на улицу не из-за денег, а ради общения с людьми, которые подкрепляют ее веру в счастливое «завтра»). По ее словам, она не имеет вредных привычек, не пьет и не курит. По ней видно, что характер тихий и кроткий.

Ее заработки составляют примерно около 200руб в день, но на улицу выходит не регулярно, то погодные условия суровые, то простуда одолевает. Местной прописки у нее нет, поэтому никакой материальной помощи от государства не получает. Детскую поликлинику не посещают, слава Богу малыш не болеет, выглядит ухоженным и здоровеньким. Заявлять о себе в СМИ она категорически против, боится, что ребенка могут отнять соответствующие органы, т.к. не имеет каких-либо официальных доходов на содержание сына. Ее неоднократно подставляли злые языки, вызывавшие милицию, чтобы проверить некую девушку, которая якобы манипулирует ребенком с целью наживы для себя. Но, я ей доверяю, про нее не скажешь, что она будет вредить своему ребенку ради собственной наживы, которого безумно любит и ради которого, не смотря ни на что, стремится идти вперед!

…я прекрасно понимаю читающего эти строки, который испытывает недоверие к правдивости всего выше изложенного. Поверьте, это чувство посещало и меня, но в процессе длительного общения я стала ей доверять всецело.

Спасибо за ваше понимание и сочувствие к этой непростой ситуации.

 

 

Девочки, милые, наткнувшись на эту группу я не могла уснуть целую ночь. У самой ведь ребёнок. И с трудом представлялось как это стоять в такие холода с маленьким ребёнком и просить милостыню. Не дай Бог ни кому :beg: :beg: :beg: Таня живёт сейчас от меня через 4 остановки. Хочу с ней лично познакомиться при возможности. Девочки, решила сюда кинуть эту историю. Просто, знаю, точнее уже проверено временем, что здесь люди не бездушные и отзывчивые. Может, поможем Тане. Вы конечно все не из Казани. Но, ведь можно как-то через WebMoney что-то придумать. Я просто сама этим не занималась и не знаю как это всё делается. Счёт на саму Таню открыть нельзя, она никак не зарегестрированна, прописки нет. Что придумать? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Танюха! поздравляем с Днём Рождения! Здоровья, любви, удачи и весеннего настроения! УРА! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :yahoo: :clapping: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,Пусть в день рожденья твоего

Тепло родных тебя согреет,

А с ним не страшно ничего,

Хоть снег летит, хоть ветер веет! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, kete, Разметка, =Туся=, Юлляша, спасибо огромное за поздравления! Мне так приятно! :give_heart: :give_heart:

Я вчера до ночи тортик пекла, сегодня уже остались небольшие приготовления. Отпразднуем в семейном кругу, а завтра гости придут.

Всех у кого открыточки - с открыточками! Это действительно - очень приятно и отправлять, и получать! А с выбором и правда трудно! Все понимают, что мы все хотели бы поздравить всех, но приходится как-то ограничитваться :pardon:

Оличка 1202, так быстро до вас моя открыточка дошла - я и не ожидала! Оказывается, почта может быстро и хорошо работать!

Гуряша, быстрее выращивайте свои клыки и не болейте!

Мы ж с зубами всех сделали и до сих пор в лидерах с большим отрывом - 3 зуба! :Crazy::Crazy::Crazy: :lol:

Но-но-но! Не такой уж у вас и большой отрыв - у нас пока только 4 зуба! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮША,МИЛАЯ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...