Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Глафира, во-во я держу дочку спинкой на руку, ноги у нее выше головы :Crazy: она ещё пытается руками до крана достать и обрызгать всё на свете :Crazy: трындец вообщем)))) мамочки дочек, как вы малышек моете?рассказывайте)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ))))))))))))))))))) я по этой причине и не мою, а протираю влажными салфетками :pardon: мою, только если муж рядом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ты какой фирмы комбез выбираешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мне у Вики понравился, вот ссылка ссылки на интернет-магазины запрещены правилами!!!!!!!!!

но здесь цвет не нравится, зато цена :thumbsup: а вообще завтра на Совенок собираюсь, пощупать-потрогать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, я взяла размер 82, у Поли рост где-то 79 наверное, думала будет маловат, дома примерила- вообще супер, большемерит явно, внизу не резинка, а липучка, что даже лучше, можно регулировать как надо) очень качественный костюмчик, по степени промокаемости лучше керри, и уж точно лучше гадкой реймы. уже прямо мечтаю скорее его одеть на Полли) он от +5с идет

Анюта34, мы моемся просто, если в ванне, то ставлю ее, она держится руками за борт и ноги раздвигает, очень удобно),а если в душевой кабине,где борт низкий, то держится мне руками вокруг шеи, мыть удобно, только самой в позе такой стоять не очень! на коленках раком)) )) а вообще мы купаемся стоя на нескользящем коврике

 

 

девочки, подскажите куда пойти в Москве с девочкой 11 лет, ко мне крестница на весенние каникулы из Ростова приезжает. вот сижу программу составляю :scratch:

вощим пока в моих планах- цирк на Цветном(билеты купила уже), музей Космонавтики(сама ребенка захотела), потом Дарвиновский музей, музей льда у нас в Сокольниках, ну там всякие Красные площади- это само собой, а еще куда? ну в кино сходим, ну в аттракцион 5D, а куды исчо? может в зоопарк или нафик? в аквапарк не пойду- боюсь с чужим ребенком,не дай Бог что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ))))))))))))))))))) я по этой причине и не мою, а протираю влажными салфетками :pardon: мою, только если муж рядом :D

Я влажными салфетками вытираю если какхи твёрденькие и там не сильно всё перепачкано, а если сильно, то мою, ставлю в ванну и мою...

**Cherry**, Полли такая красавица в костюмчике :man_in_love: Ещё та модница будет :good:

Разметка, как жаль, что с УЗИ так вышло! Я уже тоже прямо вся извелась от нетерпения - когда же ты нам про УЗи отпишешься, а тут интрига продолжает сохраняться

Ну ничего, надеюся, в течени недели починят. :beg:

А ещё, мы с Мадинкой, наконец-то получили открыточки :clap: :clap: :clap: от Юли gladik и Данечки и от Оличка1202 и Анюты! Спасибо огромное за тёплые слова, очень притяно! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапландка, ну как у вас дела с Темп???

Анюта34, я вытираю сначала салфетками а потом в тазик с водой тепленькой сажаю,там с мыльцем....на одной руке уже давно держать не могу,это 12,5 кг :Crazy: неее....

tisha30, мы сегодня обувку взяли ,21 размер думала 20,но мало... а 22 нога болтается сильно .Выбор :bad: пока выбрали ....устала.

Ягодка Малинка, Марин,ты по поводу слингов так ничего и не ответила?или сообщение не дошло??

Бусенке :giverose:

 

gladik, обязательно...надо вот только узнать можно ли отправлять? и какое тебе нравится винцо?

А с коляской пипец конечно полный :shock: надеюсь вам привезут то чего хотите

**Cherry**, Полинке он к лицу!Суперский костюмчие ,мне он ооочень нравится :good: :good: :good:

Разметка, блин как жалко что так вышло с УЗИ....надеюсь ,что вскоре починят и узнаем кто там в пузике живет!С неделькой вас :giverose: пардон что с опозданием

 

по поводу комбеза,мы отдельно будем курточку и джинсы,или юбочки,есть с осени комбез пока его носим,у нас в апреле никаких грязук и луж :pardon:

 

Заказали с Ирландии вещей Мане и Алисе,пришли ,я мягко говоря охерела,пардон :pardon: хотела сэкономить называется,в итоге отправила все вещи обратно...вещи были все на 18-24 мес :glare: а на Алису вообще 6 лет...вообщем нас ещё ждет шопинг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, у вас такая насыщенная программа уже, что даже не знаю что посоветовать :pardon: может в макдональдс?))))) :Crazy: а если серьёзно, то можно в магазин игрушек сходить, в театр на детский спектакль, на коньках покататься(если умеете) в Сокольниках есть отличный крытый каток, ну на ВДНХ можно сходить погулять)))))

Неваляйка , во блин, как с вещами не очень приятно вышло(((( деньги то тебе вернут надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, у меня с осени остался комплект куртка плюс штаны, куртку мама с Голландии привезла, а штаны у нас какие-то купила, а в мае уже перейдем на джинсы и ветровки.

gladik, очень стильная колясочка :good: Будем надеяться, что уж с синим цветом они не лоханутся :spiteful:

gladik, **Cherry**, молодцы, что встретились, аж немного завидно стало :friends: Детки как всегда неотразимы, здорово, что они с радостью общаются друг с другом :friends:

**Cherry**, Полинка как всегда маленькая модница :give_heart: Бант вообще шикарный, вам очень идет :good:

Глафира, а мне всех японцев жалко, не дай бог такое пережить :fright:

Анюта34, я сначала подмываю как мальчиков, а затем попой сажаю в раковину, чтобы вода лилась правильно от писи к попе.

**Cherry**, это ж на какой срок у тебя приезжает племянница? Мне кажется что ты уже полностью расписала дни на всю неделю :pardon:

Разметка, с открыточками вас! Наконец-то и вы дождались своих первых презентов :yahoo:

Мы сегодня тоже получили от Ягодки Малинки и Веронички, а также от Юлляши и Данечки. Девочки спасибо вам большое :giverose:

Юля, на самом деле я тебе тоже посылала открытку, но неправильно подписала конверт, поэтому если к тебе она дойдет слишком поздно не обижайся пожалуйста :beg: В Германию еще в феврале дошло, письмо Лапландке тоже очень быстро вернулось, а твое где-то затерялось :scratch:

Неваляйка , блин, вот это засада получилась с одеждой :scratch: Получается ты еще в минусе осталась, так как деньги за пересылку в обе стороны тебе никто не возвращал?

 

Читаю про ваши размеры ноги и еще раз утверждаюсь, что мы настоящие золушки :pardon: Сейчас нога немного выросла и стала аж 11,5 см :grin: В итоге взяли 19 размер и то выбор был очень маленький, особенно на девчачью обувь, поэтому купили темно синего цвета, под черные штаны и джинсы думаю нормально будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, во-во я держу дочку спинкой на руку, ноги у нее выше головы :Crazy: она ещё пытается руками до крана достать и обрызгать всё на свете :Crazy: трындец вообщем)))) мамочки дочек, как вы малышек моете?рассказывайте)))))

Да уж, нелегко тебе приходится! :grin: А у меня Миша во время этого мероприятия все изворачивается и руками пытается кремы мои взять и я боюсь, как бы он все зеркало вообще не грохнул!

Глафира, а в магазине есть такие, как хочешь в СП заказать? ну чтобы померить.

Где-то есть, наверное. Но у меня в том то и дело, что нет времени и возможности поискать :pardon:

Юльчоннок, вы точно настоящие золушки!

Неваляйка , gladik, обидно у вас с покупками получилось!

Мы сегодня день уже без темпы, ура!!!! Вот что это такое было, я не знаю. :scratch: Зубы никакие не вылезли. Но раз взяли мы направления на анализы, пойдем в понедельник, сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, вот и хорошо, что температура спала! Может быть и зубы, ведь они тревожат не только на кануне того как вылезут, но и когда внутри растут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы!

Мы вот тоже затемпературили, причем странно как-то, ни соплей, ни кашля - а темпа 37-37,1 вчера утром, ныла пол дня, поспала - не было темпы, нормальный ре, вышли даже на улицу ( у нас теплынь стала), погуляли, курточку купили на весну, а вечером опять темпа :shock:

Сейчас еще спит (долго для нас) и гарячеватая. Не знаю, зубы или что? И всю ночь очень безпокойно спала. В общем, накрылась наша прививка во вторник...

Мы вчера курточку купили Анюте, нашу отечественную, но качество очень хорошее, бежевая с голубыми полосками (была еще розовая с белым, там пошив чуть иной, эта лучше, да и надоело мне уже все розовое это), а дома досмотрели - на капюшоне небольшой козырек сделан, получается, это мальчуковая модель? Мне она так понравилась, да и Анюте тоже, она ее снимать не хотела, чтобы снова померять розовую (я все решалась, какую брать, вот пару раз меряла то ту, то ту), а вот теперь думаю - идти менять или что? А то Анюта одетая и так на мальчика смахивает, многие говорят, какой хороший мальчик.

На весну ботиночки мы 22 взяли, меряли 20 - впритык, 21 как раз почти в пору - но ножка то растет, мы вот на зиму 21 брали (маломерки), нога вообще болталась, а сейчас маловаты, на тоненькие колготки одеваю. Вот также и за весенние думаю, они без утеплителя, может первое время носочек пододеть, а потом и летом обуть на дождь можно будет. Они очень легкие и хорошо гнуться (Польша), Анюта и сейчас хорошо в них шагает.

 

Девочки, отпишитесь в контакте, кто будет учавствовать в обмене сувенирами на Паску, тогда решим, стоит ли что-то затевать, определим организаторов. А то времени мало уже. А то по памяти я всех не помню, кто писал об участии, вроде Тиша- Света, Юсона, Гладик, Неваляйка,Юльчоннок - и усе, склероз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, еще Юлляша была согласна отправлять пасхальные подарки :friends: На самом деле можно не к Пасхе, так как действительно остается мало времени, а допустим к 1 июня - дню защиты детей. До апреля спокойно решим кто участвует, затем месяц будет на покупку подарка, так как многие очень заняты и им сложно лишний раз выбраться в магазин и на почту. И где-то 1 мая можно будет спокойно отправить посылочку :pardon:

Как Анютка сейчас себя чувствует? Желаю вам не разболеться :giverose:

 

Вчера хотели поехать к друзьям, но пока ехали к ним, они позвонили и сказали, что у них сынишка немного температурит 37,4 и тоже сами не знают на что. Благо успели отъехать недалеко от дома :pardon:

А сегодня наконец-то получилось осуществить давний план. Отправила мужа с Рита к родителям, а сама отдыхаю :dance: Правда решила перегладить гору постельного белья, которая валяется уже недели две, так как с дочкой это просто нереально сделать, а когда она спит, я тоже предпочитаю отдыхать.

П.С. у нас сегодня прикольная дата, одни единички :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

Писать что-то не хочется, прям лениво все, депрессия не отпускает. Евчик 2 ночи подряд по 2 часа посреди ночи гуляет, забодала. Папа спит, ему хоть бы что, а я не могу. Вчера мне после такой ночи надо было дежурить на гандбольном турнире с 9 утра, а завтра еду в Осло Лешке делать разрешение на выезд, он на Пасху опять в Россию поедет. Еще М сегодня начались, живот ноет, ну как раз во время :(

Мы на весну купили вот такой комбез, он тонкий, под него можно одеть, что захочешь, т.е. почти на любую погоду пойдет. Тут и летом не очень тепло, и дожди часто, садики, например, сами список выдают одежды, которую надо иметь, многое в 2 экземплярах, и фирмы рекомендуют. Но пока мы от садика ничего не получали - я подала заявку на место с 1 сентября, так что купила, что понравилось.

7acbaad6a201.jpg

Из-за магазина сгоревшего почту теперь редко проверяю, так что если вдруг еще кто нам что-то отправлял, я дня 3 почту не брала, теперь за ней очень далеко надо пилить. С магазином, конечно, засада. 20 человек без работы остались на неопределенный срок, одних только товаров выкинули на 15 миллионов рублей, плюс еще оборудование надо менять, изоляцию здания, электроника от воды полетела - всякие весы, компьютеры. Ужас просто, у меня в голове не укладывается.

Ну и еще позасоряю :blush:

2641fd940cb8.jpg

3ad982c2dbdc.jpg

0798adfe68b5.jpg

808ca43b84a5.jpg

bbd8cee1d6fd.jpg

61cd2891cbdf.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оличка 1202, я согласна с Юльчоннок, может лучше к 1 июня, я вот хочу участвовать, но боюсь к пасхе не успеть! Но в любом случае меня записывайте! ;)

 

У нас все хорошо! :grin: Всех чмоки! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, не плачь) скоро и до вас открыточки дойдут) :giverose:

 

ой кста всем привет! я пришла :spiteful: соскучилась по всем :give_heart: почитала вас вот) прокомментирую))))

ой мне пришла еще куча открыток :dance: от Анечки с Евой, от Мариночки с Никой, от Мариночки с Сашой и от Олечки с Тошей) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: девчата! спасибо вам большое!!!!!!!!!!!! :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Неваляйка , вот про обувь на весну я тоже задумалась, вернее уже начала задумываться и не смогла)))) потому что мне подружка отдала обувь новую, ее дочке они малы стали пока сезон настал, а нам я думаю как раз на эту весну будут. а так я на след осень сноубутсы возьму))))

а комбез я с прошлой осени Аленке одену, Бейби клаб, он нам как раз еще))) вот думаю что нам надо будет еще типа плащика, на дождливую или сырую погоду :hug:

 

Катюш, очень жаль, что узи обломалась конечно, но ничего мы еще подождем)))

Оличка 1202, ой скорее миритесь с мужем :beg: и пусть Анечка выздоравливает! :giverose:

Оля! клево так))) Софья точно ангелочек такой, пампушечка наша :clapping: :man_in_love:

Оля, Антошку с вставалками!)) слухай ты такую открытку прикольную отправила :clapping: это действительно твой дом? и магнитик нам понра :dance: Димке тоже, он заинтересовался севером теперь))))) спасибо еще раз)))) я через недельку другую уже готова высылать вам запоздалый презент к 23 февралю))) :dirol: жди :spiteful: ой кстати как седня Тошка? адеюсь получше уже

 

муж на вопрос, а хде подарка моя, сказал,а чего тебе не хватает, по-моему ты в Риме уже скупила все что могла)))) ну и тут я заткнулсО

Вика насмешила :Crazy: муженек у тя молодец))))) отшил :Crazy:

Неваляйка , и я хочу НАСТОЯЩЕГО молдавского винца :D ты сама его готовишь? ;)

Planirovanie, привет Маша))) не пропадай чтоль :bye: чет ваще вас нету((( хоть Яшку с Ксю покажи :giverose: и с ходилками Ксюшку)))) :good:

 

девочки, которые заказывали обувь ессо покажите ее плиз, хочу заценить)))

Анюта34, я в раковине ваще редко мою Аленкину сладкую попку))) я ее всегда в ванну ставлю и из лейки душевой мою) всем нра и удобно :pardon:

Юля, Вика!))) какие пупсики ваши детки)))) :man_in_love: аааа тискать хочется их :give_heart:

Юль, а че у тебя коляски не было? или ты вторую уже покупаешь?

Неваляйка , а как ты с Ирландии вещи заказала? в инете? дай ссылку чтоль, оч любопытно, что за одежда там :)

Глафира, больше не болейте) :wave:

Юльчоннок, с прикольной датой вас :D

Kjaere, мне если честно тоже в последнее время все лениво :D писать ваще лень, к чему бы это? Ева просто неотразима!))) у вас попугайчик говорит?

 

и у нас вышел 13 зуб-клык! 14 клык на подходе :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Анюточке скорейшего выздоравления)))) :giverose:

Kjaere, Евочка неотразима))))) :give_heart: попугайчик клёвый))))

Гуряша, Валюш, у нас вот такие ботиночки

Ссылки скрыты.

но это не то что я хотела, там мне очень понравились серебристые, тоже на липучках, вообще суперные, но не было нашего размера, буду искать и тогда ещё их куплю)))))

и с зубиком вас))))) :giverose:

 

 

девочки, скажите в какие развивающие игры или игрушки играете с детками?

что в этом возрасте актуально? я уже не знаю во что с Сашей играть :pardon: ну стишки читаем, сказки, карточки показываем, там кубики всякие, но я смотрю ей лишь бы нашкодить :Crazy: чё нибудь в толчке утопить, что-нибудь разбить)))) рассказывайте во что играете?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Поля баловалась и упала, ударилась губой, вызвала скорую, вощим травма верхней губы и надрыв уздечки!!! капец, я же была в 30 см от нее и смотрела в ее сторону :banghead: вот такая я офигительная мамаша!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказываю всё на распродажах в Германии, Америке, Англии.. сейчас ко мне идет на весну коламбия комбез Сонику с подстегивающейся флисовой поддевой- на распродаже за 19евро уцепила.. H&M брючки непромокаемые, утепленные на холодную весну за 4евро, еще хочу к ним куртешку подобрать- пока не встречала девчачьего ничего интересного.. а на мальчишек много всего вижу.. также идут до нас еще сандалики закрытые суперфиты за 12евро.. ботинки экко еще от сына остались унисекс- так что ботинки у нас есть.. по размерам комбез 86размер, брючки 86размер, сандалики 22размер, ботинки 21размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, блин :( бедненькая Полинка( пусть губка быстрее заживает))) :giverose: а она опухла? кровь была? просто у нас недавно Сашенька тоже упала и губу разбила с внутренней стороны, кровь была, губа опухла в пол лица :swoon: у меня руки тряслись(( я ей холодное прикладывала к губе и через 2 часа всё прошло))))) и не вини ты себя, ты отличная мамочка))) я тоже стояла рядышком, это же секунды, не успеваешь соорентироваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

**Cherry**, ой бедная Полиночка((((((((((( Вика, ты главное себя не кори, это с каждым может случиться! детки они такие непоседы! поцелуй малышку, скажи, что до свадьбы заживет :giverose:

 

Неваляйкаой ой ой, я же писала тебе письмо про слинги, но потом забыла (дурная голова) :scratch: Юля, я допишу и отправлю, я ссылку вставляю на модели, чтобы от тебя совет получить :friends:

 

Гуряша, я свои боты фоткать не буду, тк. они грязные))) вот что-то типа этих

Ссылки скрыты.

получается и не на весну особо, т.к. у Анюты полегче ботиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Ягодка Малинка, крови было много в первый момент, у меня чуть инфаркт не случился, еще одна дома была, Поля плакала пол минуты, потом улыбалась уже, но не давала посмотреть что там во рту... мне страшно было от кол-ва крови, ужас просто, она рыдала и кровью брызгала, губа не опухла, ТТТ, хоть бы утром отек не появился, доктора хорошие приехали, у одного тоже дочка Полина на 2 мес младше, они с ней как со своей, дали поиграть ампулками в своем саквояже, хоть отвлеклась...она постоянно делает шкоду,это ужас просто.... иногда становится на ноги и на голову, и задирает одну ногу, пытается задрать вторую, я валяюсь, че она пытается сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Рада,что открытка до вас дошла:) Это реально мой дом! У нас район новый вот и фоткают его на открытки:) Про подарок..ждите ждите...работа полным ходом над ним идет..не совсем то что обещала сначала..но творческий процесс дело такое..начинаешь одно,а потом........:)) думаю это тоже понравится. Темпы уже нет, видимо ракция на прививку была небольшая. Пойдем теперь запоздало мед.осмотр проходить.

Kjaere менявот тоже все депресняк накрывает, но это из-за зимы долгой...ещё два месяца точно на белые равнины смотреть...уу, достало как! А Евчик чудо, она не против очков была?

**Cherry**, Вика, про шкоду это точно, заними не уследить просто. Антоха на днях тоже упал и прикусил с 2-х сторон губу, и кровища была и опухла губа посинела даже, а через пару дней как и не бывало, я тоже жуть переживала как.

Ссылки скрыты.

Вот так и шкодим, стырил у мамы кисточку от румян и рад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Викусь, Полинка ну прям эллектровеник (( Мой Димон тож в годик неудачно бухнулся, пробил губу насвозь и уздечку под верхней губой порвал. Всякие "добрые" знакомые стращали что губы деформированно рости будут, но оказалось что уздечка на это не влияет, так что заживёт и будет Полинка краше прежнего :giverose:

Гуряша, Привета Валюшкинс! Ты вся в работе, или просто лениво в инете писать? :spiteful: Ну вы и зюбааастики! Мы вчера только седьмой зюб отрастили )))

Лапландка, балдю от Тохи, он как плюшевый мишутка )))

Kjaere, какие Евочка с папиком довольные ))) С сынишкой ваш папик тоже дружен?

 

ДЕВОЧКИИИ, неужели больше никому от нас открытки не пришли???Я в шоке, хххде они бродят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)

мы все в ремонте, столько дел, ничего не успеваем. но у нас уже почти все отшпаклевали, через 1,5 недели будут плитку класть) как хочется скорее уже переехать)

хотя Саша говорит, что ему уже 15 апреля надо будет в Черногорию... и надолго.... так что, может мы и толком пожить не успеем(

а еще вчера глянула почтовый ящик и ни одной открыточки :cray: похоже меня с моим ремонтом и черногорией все забыли :cray:

 

**Cherry**, ох( бедная Полиночка((( только ты себя не вини, моя тоже такая шкода, везде лезет, все разрывает, тоже стала кувыркаться...тут одна минута и все... мы же люди, не всегда успеваем среагировать...да и устаем(

Анюта34, ой)))) с мытьем попы у нас также как и у вас))))))))))))))))) она брызгается, извивается))))))))))

 

Разметка, Кать)))) блин, ну как так)))) зато, когда ты попадешь на УЗИ, тебе может уже и пол скажут ;)

 

Kjaere, ой, Аня)))) Евчик просто глаз не оторвать!!!!! особенно мне последня фотка понравилась)так и хочется ее в щечки поцеловать :give_heart: :friends:

 

Лапландка,

Тоша прелесть) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...