Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Разметка, Катюшка, блин, я че-то аж реву...

слушай, а тебе амниоцентез не назначали? ведь превышение ТВП не приговор, почему сразу на чистку-то? у нас у девочки на работе тоже было ТВП 4 с чем-то, ей взяли околоплодные воды и сказали, что все ок и что у нее девочка! малышка нормальная, симпатяга..родилась раньше наших на 2 мес!!!

будем молиться, что все с сюрпризиком хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюш, я не знаю, что это означает, но перепроверь обязательно еще раз, будем надеяться, что ошибка :beg:

 

Мы сегодня получили открыточки от Ани с Евой и от Ольчика с Юльчиком! Спасибо, девочки, так приятно! Я уже и не ждала поздравлений. Надо мной муж смеялся, мол, праздник уже прошел, оставь ящик в покое :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ведь превышение ТВП не приговор, почему сразу на чистку-то?

Ну это в роддоме сказали лучше сделать чистку т.к. это один из показателей хромосомной аномалии...

Сегодня после обеда пойду к своей врачихе ну и там видно будет, что будем делать... Обидно, конечно, что так получается... :cray:

может еще на одно УЗИ

Да нет, померяли правильно, на фотках прям видно, что большая ТВП... :cry:

Эх... и муж рассроился...

Можно поехать к генетику в Краснодар. Там у них по записи... дождаться записи, сдать анализы и ждать дней 10-15... а это уже строк будет большой... это будут искусственные роды вызывать...

Спрошу у врачихи про забор на анализ околоплодных вод. Наверное, у нас такое делают.

Голова кругом идёт... И ляльку хочется, но и рожать не здорового ребёнка я не готова... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Солнышко, очень хочу чтобы всё это было ошибкой :this: тебе скрининг полностью сделали или только узи? мне кажется в твоем случае лучше перестраховатся еще сделать скрининг в платной клинике на хорошем аппарате и у хорошего специалиста, сходить к хорошему генетику, я бы пошла еще на биопсию, .. я понимаю что Мадинкой по врачам тяжело мотатся, но раз такая паталогия, думаю лучше всё сделать возможное и от тебя зависящее... держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, держись, Катюшка, девчонки правы, постарайся по максимуму проверить это, может правда анализ околоплодных вод сделать??? Очень надеюсь, что это ошибка!!! Мы с тобой!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, уууря! заблудшие открыточки потихоньку таки находят адресатов, ещё 5 штук где-то в загуле ))

 

Разметка, Катюш, а у Мадинки как было с ТВП? Может же быть, что это просто генетическая особенность, а с мозгом всё в порядке?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syclon, только УЗИ сделали. Кровь не сдавала.

ollchik, у Мадинки всё было просто замечательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а есть возможность кровь на скрининг сдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, держись, Катюша! Прочитала сегодня кучу информации про ТВП, и плохого и хорошего 50/50%... Если есть возможность, надо скрининг сделать. Просто по ТВП тежело судить о патологии... Держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюш, может кровь сдать? ты вроде успеваешь до 14 недель? напиши потом что врач скажет. держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Кать, правда, если кровь сдать или взять жидкость? перепроверить?

блин, была бы ты в мск, тут узисты парочку крутые есть, они все видят и не только по ТВП смотрят, еще по носу как-то, мне Те рассказывал....

Катюш, я прям в трансе((((( надо что-то придумать, чтоб еще анализ сделать какой-нить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, кости носа 3 мм.

Как сегодня к врачихе схожу - сразу отпишусь, что она скажет...

На первом УЗИ поставили срок 11,5 нед. и срок родов 02 октября :blink: КТР 47 мм.

А на УЗИ в роддоме срок 10,5 нед. КТР 54 мм. и кости носа не визуализируются :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюша, может есть возможность еще УЗИ сделать (только не говорить по какому поводу пришла), а то что-то результаты шибко отличаются! :blink: А кости носа 3мм, по моему, это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюшенька, милая, держись! :beg: Сейчас прочитала и слезы навернулись. :cray: Будем все вместе с Божей помощью надеяться :beg: , что это просто ошибка. Катюш, постарайся сдать кровь. Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg:

Мы с тобой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюш, прочитала новости...неутешительно конечно...даже тяжело представить сейчас твое состояние...насколько я помню, кроме твп еще какие то показатели должны быть не в норме, и вот по 2-3 показателям дают направление на забор вод околоплодных...т.е одно отклонение по твп это не 100% процентная гарантия отклонения...ой Катюш, голова кругом конечно...расстройство одно, держись лапуль .....надо всё перепроверить чтобы принять единственное правильное решение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, спасибо за поддержку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а тебе УЗИ в обоих случаях вагинальным датчиком делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите какой чудесный малыш!

Ссылки скрыты.

, давайте поможем ему стать здоровеньким! viewtopic.php?f=59&t=25146&p=4872488&sid=2467590aee2981266a7c437b606bee5d#p4872488

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, Ольчик,берешь литр воды (если ребенок не выпил чего то щелочного,то на 1 литр воды 1 чайная ложка соли и 0.5 соды ) потом открывает рот язык прижимаешь мед.ложкой для горла или обычной ложкой и шприцом самым большим вливаешь приготовленную воду,главное заливать когда ребенок орет,не вдыхает воздух,а выдыхает,тогда и горло больше открытвается,ещё второй вариант шприц и капилярная трудка,вводится в горло и так заливаешь более безопасное,просто мне трубку надо было искать а это время.

Кстати сегодня у нас покаки черные при черные,я аж с утра испугалась :Crazy:

Разметка, блин Катюшка как же так????я представляю как ты себя чувствуешь....я бы все такие сходила ещё на узии 10 раз проконсультировалась у разных врачей.

Катюш...блин,молю Бога ,что всё было ошибочным!!!! ДАЙ БОГ чтоб всё было хорошо, :beg: :beg: :beg: !!!!!!

 

Катюш,я звонила своему УЗИсту,про кости носа 3мм сказал это норма,минимальный показатель 2 и то не факт что нужно паниковать,а про КТР сказал,что у всех клиник по разному,свои нормы.У нас :

10 недель ровно норма 50-54 мм

11 недель ровно норма 56-60 мм

12 недель ровно норма 62-66 мм

Боже,боже....Дай вас бог удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ой, Катюш, как жаль даже слов нет(((( :( сдай кровь обязательно ещё, одно узи не показатель... буду держать кулачки за вас с малышом!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Светик, еще раз большое спасибо за теплый прием у себя дома!!!! :drinks: :friends: Ты большая умничка!!!! Красавица, хозяюшка!!!! :good: :giverose: Нам все понравилось! :good: У вас очень уютно и красиво! Мама у тебя воооооо :good: мировая женщина!!!! :giverose: И муж хороший! :thumbsup: Еще и компанию нам составил и на камеру поснимал :Crazy: А Темик ваще прелесть!!!!! :man_in_love:

Будет время, выложи фоточки где мы все вместе сидим ;)

Рада, что встретились и с Юсоной Танюшей и Милашей! :wave: :friends:

 

Неваляйка , хм.. вот честно не знаю, можно ли напитки посылать?! :scratch: А ваще люблю красное сухенькое! :spiteful:

 

Kjaere, фоточки просто класс атас!!!! :good: Ну Евчик модная красатулька!!!! :give_heart: :good:

 

Гуряша, у нас прогулка Jane Nomad. У нее задние колеса большие, брала для лета и зимы. А ща захотелось полегче. Потому что для поездок нужна трость!

 

Вощим отчет по коляске. Она просто супер! Я очень довольна, что купила именно эту модель! Устраивает абсолютно всё! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Лапландка, Тошка такой забавный! :give_heart: Глазки хитренькие! :spiteful:

 

Юлляша, нее, мы пока Данчика не стригли. Пару раз челку ему состригала. Даже и не знаю какую ему прическу сделать :D Рада что вам открыточка дошла!!!! :clapping:

 

Оличка 1202, Неваляйка , Разметка, **Cherry**, Planirovanie, девочки спасибо вам за фотосессию своих дочурок, сладеньких принцесс! Все такие лапушки!!! :give_heart: :man_in_love:

 

**Cherry**, Викуля, конечно приедем! Детки в песочнице, а мамки :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, Светик, я тоже хотела написать тебе еще раз спасибо! мы в восторге от поездки, от тебя, твоей мамочки и конечно же Темика!

и еще спасибо Танюшке - от вас с Миланочкой мы тоже в большом восторге, как будто вас сто лет знали!

 

Разметка, Кать, будем ждать результатов! и надеюсь, что хороших!

моей подруге на первом скрининге тож сказали, что все не так, а родилась замечательная доченька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie Ксюха такая смешная,чумазик перемазанный,а две головы из коробки :grin:

Разметка :shock: я конечно не понимаю в этих цифрах ничего,а никак нельзя оставить,может действительно ошибка?правильно говорят девочки сходи еще на одно УЗИ и кровь сдай :cray: Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Только что прочитала в нете,что у одной девочки у дочки было твп 5,1 на первом узи и она родила здорового ребенка,она делала биопсию хориона ,она показывает в порядке ли хромосомы,может и тебе сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, зашла просто бегом глянуть, и не могу не отписать.

Катюш, девочки правду говорят, проверь все сто раз, прежде чем...

Ты представь, как ты себя грызть потом будешь, а что если... Сделай еще раз УЗИ, сдай кровь, сделай обязательно амниоцентоз. Даже если врачи против.Врачу конечно же проще отправить на чистку и снять с себя ответственность, если что. Да иу тебя же КС было, тоже чистка нежелательна. В общем, это крайний вариант, перепроверь все ещ раз, и еще раз, обязательно.

Кстати, я вот пару недель назад сдесь нашла историю, девушка с Чукотки вроде, там на УЗиИ сказали чистка однознано, серцебиения нет, делали УЗИ пару раз, она не согласилась, написала заявление, что если с ней что-то случится, они не виноваты, сама в Москву улетела, там все перепроверила, оказалось, все хорошо. На тот момент, как я читала это, у нее 38 нед было. Я не спорю, есть конечно, ситуации, когда что-то пошло не так, но у тебя пока только один показатель отклоняется от нормы, поэтому перепроверь еще все, пожайлуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, gladik, девчонки, вы большущие молодцы что приехали)))) пережили электричковый стресс и всё таки добрались до нас с Танюшкой!!!)))) Я очень рада была нашей встрече. Спасибо за приятные слова нашей семье))) От себя хочу сказать, что все именно такие как я и представляла...ни в ком не разочаровалась ни разу,а еще больше влюбилась в наших девулек :man_in_love: Гладик наша очень задорная и веселая девчонка, Ксюша такая милая и добрая, а Танюшка вообще прелесть. Короче девчонки суперские просто! :good: ну а про малявочек отдельный разговор))))) Лизонька похожа на маленького ангелочка,беленькая с голубыми глазками...мама моя просто влюбилась в нее и стала требовать точно такую же внучку :grin: Милашка такой классный пухляк,что у меня весь вечер просто руки чесались ее потрогать, пощупать и зацеловать прям всю)))а Даньчик, девчоооооонки, вообще взрослый такой кавалер, очень сообразительный и спокойный, настоящий мужчина!!!! :give_heart: Девчонки когда приехали все с малышами,Тёмик мой посмотрел на них, что они топают все... и решил наверно про себя, что он ничуть не хуже, встал такой и пошел за ними...и так ходил почти весь вечер :grin: ))))правда оказался жадноват мой парень...игрушки отнимал, меня заставлял брать игрушку какую нибудь и нести в укромный угол)))) хотя этой игрухой он не играл уже сто лет)))) Ну а в общем посидели мы ооооочень хорошо! Междугородним бебиплановским встречам положено начало)))

Ну вот и мы)))

7a92315c6328.jpg

А это наши малявки устали

23c797fba31f.jpg

И опять мы

dc9aa0732ae3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...