Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Катюшка держим за тебя кулачища всей семьёй :friends: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулись в 4 утра с высокой температурой ((( Температуру то сбили, но девушка начала поносить таким... что памперс в ужасе шарахается ((( Только бы не кишечная инфекция (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем, я совсем зашилась с ремонтом, жду уж когда переедем в свою картирку и я опять буду в строю!

Разметка, Катюш, все будет хорошо! знаешь, у меня подруга родила ребенка с пороком сердца, так малышке почти сразу сделали операцию и сейчас она уже пятилетняя здоровая девочка, вообще нет никакого намека! сейчас наука так вперед двинулась! но вообще, я очень надеюсь, что обойдется без пороков и будет здоровый малыш!!!!

 

Гуряша, Валя)))) а рыдала от фраз из романов))))))

 

Вика, а что вы Полли даете? может попробовать поискать ее любимую еду? К примеру, у меня Лиззи обожает борщ и ест его тарелками))) может у вас тоже есть какой-нить любимый продукт? аааа, еще она макароны у меня любит, я ей делаю макароны с сыром, помидорчиком и фаршем... :pardon:

Юлляша, здоровья вам!!! поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, с зубиками вас! Может быть и тяжело, зато сразу вон как много вылезло!

**Cherry**, Вика, держись, хотя и понимаю как тебе сейчас тяжело! У меня Рита в феврале тоже сначала очень плохо ела, а когда начался понос вообще отказалась от еды, даже смесь еле-еле вливала. Сразу взяла у соседей весы, чтобы отследить потерю в весе, мы тогда похудели на 300 гр всего за неделю (( Правильно девочки пишут, лучше предлагать по чуть-чуть, но почаще и главное не настаивать. У нас когда закончился этот ужасный период, то у Риты начался самый настоящий жор, мела все подряд, вот бы нам сейчас такие аппетиты!

Гуряша, посмеялась от души :lol:

Разметка, мы тоже обожаем все хлебо-булочные изделия и сыр, только жалко нас на него сыпет (( Мадинка - деловая колбасень :grin:

Удачи тебе сегодня!

Юлляша, как сегодня себя Данька чувствует? Новые капельки помогают?

Оличка 1202, Оля, тебе надо набраться смелости и начать приучать Аню самостоятельно засыпать в кроватке. Процесс конечно может быть длительным, но оно того стоит! К сожалению когда от чего-то отучаешь приходится сталкиваться со слезами, но видимо без них никуда (((

Еще хотела тебя попросить, пришли мне пожалуйста список тех кто будет участвовать в обмене подарками. Я тогда вечером начну рассылать личные сообщения потеряшкам :mail:

Alisia, все время забываю спросить, вы нашу открыточку получили?

ollchik, блин, что ж такое (( давайте не болейте, поправляйтесь скорее! :giverose:

angel7, да уж, ремонт - это дело такое, длительное и неприятное, зато результату всегда радуешься )) так что желаю вам скорее переехать в новую чистенькую и уютную квартиру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, как такового списка нету, я в контакте там вроде подъитожила, кто учавствует, добавилась Валя-Гуряшка еще.

ollchik, не хочу тебя пугать, но вроде сейчас в Украине, особенно в нашем регионе (Ровенская, Волынская и т.д. области) есть какая-то кишечная инфекция, вернее не инфекция, так как в большинстве случаев ничего не высевают либо высевают эрунду какую-то, ставят как воспаление кишечника. Симптомами могут быть темпа, рвота, понос, как у кого. Ну и ацетон растет. У меня уже 2 подружки побывали с детками с этим в инфекционке. Мне врачи говорили, что сейчас рекомендуют детям все овощи-фрукты давать проверенные, бананы например кипятком ошпаривать :shock: Купи полосочки на ацетон в аптеке, проверь сама. Может так у вас чего, а понос - реакция на темпу. Лечитесь, зайцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюша, надеюсь, что все будет хорошо!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Я очень переживаю за вас с бусинкой!!!!!

 

Девочки, я пропала, только сил на кусты хватает. У Миши уже 2 недели темпа 37,0-37,4 (это еще с тех пор, как мы попытались прививку сделать). Что оно такое, никто не знает, анализы крови и общий мочи у нас хорошие.

Только вот мочу на Нечипоренко я уже 3 дня никак собрать не могу :banghead: Все вытекает через верх мочеприемника, если на ночь одевать, а утром рано Миша спит крепко и не писает. Все утренние пописы у нас часов после 9 начинаются, а в лабу надо отвезти до 8-30.

Один раз кое-как исхитрилась и собрала, но пришло направление обратно с пометкой "недостаточно мочи для анализа". Завтра буду 4-й день пытаться.

 

Еще нам сеггодня пришла открыточка от Оксаны Фрейи и Маюськи! Спасибо вам девочки, я уже и не ждала открыточек! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, нет :cray: Я уже и не жду ни от кого, хотя ящик регулярно проверяю, по привычке :pardon: Загуляла где-то ваша открыточка, будем ждать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла написать.

Вчера у Анюты был ну вообще не ее день, полный травматизма. Сначала растянулась на асфальте, заехала носом, стесала себе нос,область над верхней губой, подбородок. И при точ, что я рядом стояла, можно сказать касалась ее, а она за сухим листочком наклонялась...

Потом дома бабушка ее случайно за щеку царапнула, тоже небольшой след остался. Ну и в довершение всего вечером пальцы себе дверкой тумбочки прижала :beg: :blink: Это не считая всех прочих падений за день. Вот, сегодня проснулась жертва утром во всей красе...

Глафира, у нас вот тоже с темпой что-то непонятное, я ведь тоже писала, что прививку отложили, еще за сроки спрашивала, частенько 37. Подумываю, что зубы тяжело коренные лезут. У нас прошлым летом такое было, темпа от 37 до 37,3, сдали кучу анализов, ниче не нашли, я тогда просто забила на все это, перестала мерять, а потом прошло, что было - до сих пор не знаю. Но зубы у нас долго вылазят, с кальцием проблемы, искуственный не усваивается (кстати, за родничок неделю назад написали 1,5 на 1,5 см, огромный для нашего возраста), вот, думаю, может десны воспаляются при прорезывании зубов, оттуда и темпа. Сейчас вот тоже не меряю уже пару дней, гуляем нормально, никаких признаков нет больше, ну, естественно, лишь не прививаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет.

Сижу в кустах со своей депрессией, сил нет писать. Муж еще второй день на семинаре в городе, я одна с Певкой, а она льнет ко мне весь день.

Мы получили открытку от Вали, так здорово, я думала, что все уже. Валь, спасибо!!!

А еще я на днях купила диск с игрой для снижения веса, ну упражнения с тренером, в общем. Второй день занимаюсь по 20 минут всего, а еле хожу, все болит, ужас.

А Евчик на днях стащила сыр - муж купил нарезку и ей дал кусочек от первой пластинки. Потом она со стола стащила всю пачку, вытащила всю нарезку и ходила жевала. Сфоткали, когда поймали - она пыталась убежать от меня с добычей :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik,angel7 Спасибо девочки

Ссылки скрыты.

Оличка 1202 Анюта тож поесть любит :friends: Береги там девочку от всяких "катастроф" ;)

РазметкаКатюш,удачи тебе!

Fable Ничего страшного,главное начало положено

ollchikОчень жалко Юльчика :(

angel7 Побыстрее вам ремонт закончить и хвастаться будешь фотками :)

Юльчоннок Если честно ничего не понимаю,сопельки как были так и есть,когда же они прекратятся :pardon: Правда вчера у Даника новый зубик 10 увидела сверху,может это на зубы?!но таким ручьем :pardon:

Глафира Пусть темпа побыстрее от Мишани убегает,а ты молодец такой анализ собираешь,я бы наверно неделю,если бы ни две мучалась

KjaereЕвчик,как в мультике Рокки сыр.....и никому не отдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Оличка 1202, да что же такое, все температурят :( Будем надеяться, что это всего лишь такая реакция на зубы!

Оличка 1202, да уж, не задался у вас день (((

Alisia, блин, а куда она делась? Либо я не правильно адрес переписала, либо наша доблестная почта так здорово работает :scratch: Тебе то я правильно конверт подписывала, поэтому точно косяк не в этом :scratch:

Kjaere, что-то у тебя получилась затяжная депрессия (( тебе надо срочно развеяться!!! Дождись мужа, оставь на него детей, а сама езжай в город, пройдись по магазинам, зайди в кино, одним словом отдохни по полной!

Юлляша, ну я слышала, что бывают сопли на зубы, может быть это и ваш случай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Девочки, у кого детки болеют - пусть выздоравливают скорее!! :giverose:

Ээх, и у нас сопли появились под вечер, ездили в воскресенье к друзьям, приехали, а их двойняшки сопливые, и нам ничего не сказали главное, когда я звонила предварительно, вот сижу злюсь на них теперь, Санька мучается, ротик открывает во сне :(

Юльчоннок, встречный вопрос, а вы от нас открыточку получили?? И еще к Неваляйке такой-же вопрос? :)

Kjaere, Евочка - такой сырник смешной :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всё прошло хорошо. Биопсию хориона сделали. Было совсем не больно и не страшно. На процедуру эту пошла самой первой :dirol: За результатом надо будет ехать через 7 рабочих дней. Ха, чтобы узнать пол ребёнка надо доплатить 5000 руб. :shock: А вообще, если без направления, сам идёшь на эту процедуру, то цена 25000 рэ. :shock:

Девчёночки, Спасибо за слова поддержки!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка Очень рада за тебя,в твоих словах просматривается положительный настрой,а это самое главное :) Будем ждать результатов и держать@@@@@@ Ну а цены просто :shock:

Юльчоннок Надеюсь тоже что зубки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))))Ой с чего начать то и не знаю...

Во первых спасибо за открыточки Лапландка,Олечка Lerulka,Лерочка Cherry,Викуся Gladik,Юльчик Очень очень приятно...ВСех очень ЛЮ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Надеюсь мои дошли..... :friends: Глафира, Танюш лучше позже чем никогда :blush: Хотя отправила задолго до 8 марта.........

Девочки кто болеет пусть наши деточки поправляются и болячки идут не вовред а лишь на пользу..Укрепления иммунитета для..... :beg:

Маюся тоже сопливит вот уже неделю,но слава богу без темпы и прочих прелестей,так что я на сопли подзабила,купаю,гуляем и не лечимся...Сами отвалятся.....

Мы тут заморочились с ипотекой....Если в двух словах...Кратко всё равно не получится...Бабушка продала свою квартиру за 1400000.Хаты у нас 2ки стоят от 2300000.Сами живёт за чертой города,сложновато,Егорка в этом году идёт в школу,страшно как он будет до дома добираться...Вот решили брать ипотеку.Мама моя грит,берите кредит + мат капитал,я вам дам бабусины 1250000 и покупаем хату.Только 1/2 на меня а 1/2 на вас.Это она меня от развода спасает(хотя я считаю что таким подходом она меня до него доведёт)Нервов ушлёпали кучу.Дима всал в позу и сказал НЕТ,не бывать комуналке.Ещё чего а если я опять твоей маме не пригоден стану она придёт и скажет мол моя пол хаты чё хочу то и будет.Говорит давайте я оформлю брачный договор и всё перепишу на жену и детей,только не оформляйте в долях...Мама мол нет а вдруг ты Оксану уговоришь хату продать и деньги просрёте....Короче такой бред...Я чуть с ума не сошла....Как бы да они деньги дают грех выпендриваться,но блин если бы жили мирно и по хорошему....

Короче потом моя мама решила что если свекровь даст денег или выплатит ипотечную часть то хата будет оформлена пополам.Склоки и т.д.....Но свекровь согласилась.Заявка на ипотеку рассматривается уже более 2 недель,со дня на день ждём ответа надеюь положительного.Мама всё равно пытается втыкать палки в колёса всё сложно,но надеюсь всё будет хорошо, и всё получится.....

Уже живу в новой квартире и мысленно делаю ремонт ;)

Комп сломан бываю крайне редко всех люблю люблю и цАлую!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Юлляша, спасибо))) да, ремонт реально много времени отнимает, но отдача - кайф :yahoo:

 

ой, девочки, у нас были сопельки на зубки, в черногории, там еще полезло два коренных... так что, те у кого просто сопельки - может это зЮбы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ну хорошо, что все прошло удачно, ты молодец, ждем результатов!!

*Freyja*, ой, Оксан, как у вас все сложно!! Надеюсь, все сложится удачно и твои мечты реализуются!! :)

angel7, Ксюш, а ты адрес-то уточнила?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, отвлеклась на болеющих и совсем забыла написать, что Евочка бесподобна, такой взгляд хитрющий, как будто говорит это мое и никому не отдам :grin:

Vladushik, спасибо, получили давным давно, наверное где-то 9 марта )) Кстати не знала, что письма и отрытки можно посылать через интернет, прикольно :pardon:

Странные родители двойняшек, вроде у самих дети, а так халатно поступают (( Помню тоже недавно ехали в гости, так нам уже в пути позвонили и сказали, что сынок вроде как простудился, еще сами не уверены, но на всякий случай предупредили. Еще потом извинялись, что не получилось встретиться, а я наоборот говорила спасибо, что не стали скрывать!

Разметка, теперь остается только надеяться и верить!

А цены конечно бешенные, проще подождать пару недель и сходить на узи, всяко дешевле выйдет!!!

*Freyja*, с одной стороны в наше время жилищный вопрос - это самая большая проблема российских семей, а с другой твоего мужа тоже можно понять. Желаю вам скорее купить квартиру, чтобы никто из сторон не успел передумать!

А также не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, я тоже не знала раньше, вот случайно наткнулась на этот сайт уже в процессе отправления, поэтому часть открыток послала обычной почтой, а часть через интернет :)

Я-бы тоже очень обрадовалась, если бы мне сразу сказали, детки простудились, не приезжайте, я бы лучше обошлась без встречи, чем теперь ребенок страдает! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, тоже в дирисарио! :wave:

всем прувет! девочки где боты ребенку купить?? схватилась сегодня, что ноги промокают, резиновые тока продают!!! а холодно ведь? купила, а нога не лезет подъем не тот, дайте ссылок, а? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, вот я чувствовала, что что-то забыла. Я тоже очень за вас переживаю. Муж-то хоть тебя поддерживает?

Юльчоннок, Vladushik, Юлляша, спасибо, девочки :Hello:

*Freyja*, намучались вы бедняги, поскорее бы у вас все разрешилось :friends:

А что это за открытки через интернет? И меня научите, я тоже хочу.

Юльчоннок, папа наш дома, и он меня даже в город отпускал одну развеяться. В кино не пошла, кино здесь только после 18-00 бывает почему-то, по выходным иногда с 15-00, но не всегда. А Евчика он укладывать не умеет, так что вечером задержаться не вариант вообще. Но все равно на обратном пути подумывала въехать в стенку тоннеля :shock: Домой ехать не хотелось, даже покупать ничего не хотелось, хотелось просто сидеть и молчать. Ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, у нас вот такие котофеевские, только с прорезиненным носком. Очень удобно одевать, на любой подъем и Ритка с удовольствием в них бегает. Вот только по лужам мы в них еще не ходили :pardon:

thumb_533.jpg

Kjaere, мдаа, что-то тебя совсем накрыло :worried: Тогда даже не знаю чем тебе помочь :scratch: Мне обычно одного дня хватает, чтобы прийти в себя.

 

Почитала я вас и пришла к выводу, что надо нам тоже отучаться есть по ночам, ладно если бы всего 1 раз, а то 2 это уже много. Пока зубки перестали нас беспокоить решила начать действовать. В первый день она проснулась как всегда в 2 часа, когда поняла, что еды ей не видать закатила истерику, когда стала совсем громко кричать дала ей немного водички, таким образом она плакала всего 10 минут, потом успокоилась и через 15 минут заснула. В 6 утра она уже не кричала, но и уложить ее было очень сложно, я уже думала, что наверное все, придется вставать, но слава богу в итоге она заснула и мы с ней еще проспали с 7-9. Я думала, что с утра она накинется на кашу, ага, щаззззззз, ела как обычно с шутками-прибаутками, одним словом выделывалась. Таким образом я убедилась, что еда по ночам - это каприз и дурная привычка. Сегодня о чудо, до 3.30 она спала не просыпаясь, вроде попыталась закричать, но я дала водичку и она тут же заснула. Затем был опять длительный период укладывания с 5.30 до 6, проснулись как обычно в 9 утра. В общем я до безумия счастлива, что мы так легко отходим от ночных кормлений, да еще и спать стали на порядок лучше, урааа :yahoo:

Так что все кто еще плохо спит, решайтесь, оказывается это не так страшно!

 

А еще мы выучили новое слово спасибо, у Риты конечно получается еще не очень четко его произносить, все-таки слово из 3 слогов - это уже высший пилотаж, но выходит очень похоже. Особенно приятно слышать спасибо, когда даешь ей чего-нибудь вкусненькое :man_in_love: Вот только мне интересно, когда мы услышим мама, папа, баба и т.п., а то все нас тянет на что-нибудь посложнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Little Miss Suns, о-о, Танюха, привет!! :)) Я тоже над ботами думаю :scratch:

Kjaere, ну, Ань, тебя накрыло, давай выходи из сумрака, весна, скоро солнышко будет, наверное!! :Crazy: А открытки через инет вот тут:

Ссылки скрыты.

Юльчоннок, ура!! Поздравляю с улучшением сна и прекращением обжорства по ночам!! :giverose: А я тоже вчера думала Саньку попробовать уложить без сиси на ночь, но он заболел... вот врача жду... так-что наши обжорства пока продолжаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Little Miss Suns, :wave: у нас ботинки Экко гор-текс, по лужам вчера топала доча, не промокла :)

 

Юльчоннок, с налаживанием сна вас!!! я тоже наверное попробую, только попозже :) но мне проще накормить, чем ночами не спать. В прошлую попытку 10 ночей без еды продержалась Вероника, но она может проснуться в два часа и если еды не дать, то вставала и играла до 6 утра :shock: плакать ни разу не плакала за эти ночи, но и не спала. я как зомби была :Crazy:

 

Vladushik, выздоравливайте!!

 

а мои еще 4 открыточки в затерялись :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Катюш, радует твой настрой, и все будет хорошо! А цены - ужас! И какая разница, какой пол, потом узнаешь, лишь бы все хорошо было!

Юльчоннок, с удачным отучением от еды ночью. Мы уже три ночи тоже спим без молока, но, правда, плохо, но утром на еду не накидается, как после отлучения от груди, тогда утром чуть ли не на горшке уже за кашей орала, то я тоже думаю, что хватит есть ночью.

Kjaere, не грусти, друххх :friends: Я тебя очень хорошо понимаю, сама чет в последнее время такая, вот, пошла по магазинам, решила развеятся, еле вырвалась у своих, вот, думаю, и туда, и туда зайду, а пришла, что-то накатило, аж до слез обида на все, развернулась и домой пошла. Муж в шоке, почему вернулась :shock: Может, сейчас потеплеет, весна будет, станет лучше. А вообще мне кажется, что это все от сидения дома и от отсутствия перспектив чего-то изменить, рутина затянула... Нужно занятие какое-то, или что. Вот только как с детьми это совместить, не знаю. Может, еще поищи работу?

*Freyja*, хорошо, что есть перспектива изменить жилищные условия! Все выйдет!

 

А я вот пробовала Анюту уложить без укачивания пару ночей, жуть. Сразу подкачивала немного, потом, полусонную, ложила около себя, гладила, пела, в общем, 2 раза уснула. Потом решила попробовать без предварительного укачивания, долго крутилась, хоть спать хотела жуть как, а когда стала засыпать, стала орать не своим голосом, да так, что муж еле успокоил (у нас только он может ее уложить, как плачет, аж обидно). А вчера была сама дома, стала ложить на ночь, выпила молока, я ее на руки, а она орать, спать хочет и орет, 50 минут без перерыва, аж охрипла сегодня. И ведь я даже не пробовала саму ложить ее. Я уже все пробовала, все перемацала, не болит ли, нечем успокоить нельзя было. Я рассказывала ей все стишки, что знала, все показывала, уснула она под Пушкина, просто вырубилась. Муж, когда пришел с работы, пошел мне за пивом, откачивать, хотя в тот момент мне явно чего-то покрепче надо было. Сейчас вот ночи вообще боюсь... А еще обидно, ночью к Анюте даже могу не подходить, видит, психует, на руки не взять. Лишь папа надо. А когда нету папы, истерика! Это я год с ней носилась сама, а сейчас уже не нужна? При том что днем от меня не отходит, как хвостик за меня держится? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...