Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Vladushik,

ребенку-же еще в свидетельство штамп о гражданстве надо ставить??

Обязательно надо! Не знаю, как у Юльчонка в Питере без этого, у нас никак :pardon:

Оличка 1202, Анютка очень красивая, взрослая принцесса, мамина помощница ;)

Нам тоже 19 размер еще великоват и тоже не представляю что и какого размера на весну брать :scratch:

А нам открыточка пришла!!! :yahoo: От Катюши и Полинки из Тольятти ;) Спасибо, Катя! Очень приятно! Целуй от нас Полинку, а с тетками разными больше не разговаривай :grin: Кстати о кидаловах и разводах, мужа недавно пытались на старую уловку поймать, накануне 8 марта, вечером, когда все тепленькие после корпоративов, девушка молодая говорит: Молодой человек, Вы кошелек уронили. Муж поднял его, положил на капот машины близстоящей, зашел в банк напротив, рассказать, что рядом с ними мошенники орудуют :spiteful: Вот что значит навеселе был :Crazy: Нет чтоб просто мимо пройти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, :fright: ужас-ужас я вообще этого боюсь жуть, я сразу орать начинаю как потерпевшая, почти на всех, прям невроз на это, они ведь так и работают, на людях и самое главное, они так сливаются с толпой, что как невидимки, и выныривают не откуда, так у метро уже дважды пристает тетка ко мне, я иду к детскому миру или перехожу дорогу через подземку, вечно на из неоткуда выныривает со своими йогуртами пойдем.грит, поробуете новый вкус! какой вкус в метро??

я так их дико боюсь, кошмар, недавно на тетку пьяную на остановке накричала, что пристала ко мне))) но я считаю. что у меня крышняк от страха поехал, но не без оснований, поэтому одеваться надо как чушка, чтоб внимания не обращали, но вот с ребенком... столько уродов вокруг ужас... :worried:

Alisia, не, перед фактом не выйдет, он все бдит :Crazy: чтоб и муха не пролетела))) ППА кароч :blush:

а с паспортом все бы ничего, если б мой не был бы тямтей лямтей и лентяем, надо хвост ему крутить, а моему паспорту до 13 года еще жить :scratch: ну скажу мужу чтоб Ромке делал! а заодно и свой придется сделать ему)))

чую война будет у нас дома))))))) :Crazy: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все приехали, Рита перестала теперь и днем спать, мало того, что всю ночь ворочалась, так еще и днем поспала всего пол часа с 13 до 13.30 :doh: Так еще в завершении всего она отказалась от обеда :banghead: И чем мне ее развлекать весь день??? На улице сильный ледяной ветер, поэтому придется сидеть дома.

Ягодка Малинка, мы в принципе не крупные, поэтому и ножка миниатюрная :pardon:

Оличка 1202, ничего себе какая вава на 3 день, страшно представить, что было в первый :worried: Анютка молодец, помогает маме во всю, настоящей помощницей растет :good:

По поводу книги для ребенка не знаю, в принципе можно :pardon:

Девочки, подключайтесь к обсуждению, давайте делиться идеями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЛЯ!!! С ДАТКОЙ ВАС!! УРЯ-УРЯ!!! не думай, что я про тебя забыла! :friends: Юльчоннок, мы прыгаем на кровати и научились делать кувырки, ыыы)) помру скоро глядя на это))))))) а папа научил ласточкой прыгать с дивана на него, но ребенок и без него сегодня прыгнул головой вниз, чуть папу по телефону не задушила!!! головой вниз сиганул страшной зрелище было, я не успела и глазом моргнуть :wacko:

может зубы мешают спать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Freyja*, с ипотекой вас, ура!!!

Ягодка Малинка, а ты нас посчитала? Я писала, что получила вашу открытку :giverose: С неделькой бусинку!

Разметка, и вас с неделькой! Пусть все будет хорошо! Замечательно, что муж поддерживает, а то бывают такие, что ворчать начинают, как будто без них недостаточно тошно на душе.

А еще мы вчера получили открытку из Черногории от Ксюши и Лизоньки, спасибо, девулечки :wave:

Kjaere, не грусти, друххх :friends: Я тебя очень хорошо понимаю, сама чет в последнее время такая, вот, пошла по магазинам, решила развеятся, еле вырвалась у своих, вот, думаю, и туда, и туда зайду, а пришла, что-то накатило, аж до слез обида на все, развернулась и домой пошла. Муж в шоке, почему вернулась :shock: Может, сейчас потеплеет, весна будет, станет лучше. А вообще мне кажется, что это все от сидения дома и от отсутствия перспектив чего-то изменить, рутина затянула... Нужно занятие какое-то, или что. Вот только как с детьми это совместить, не знаю. Может, еще поищи работу?

Я как бы ищу, объявления все время читаю, но почему-то ищут одних начальников, а всяких попроще, видимо, без объявлений находят. У нас нехолодно, снега нет, сегодня, правда, нападал, но уже растаял. И еще постоянно болит то тут, то там, забодалась уже. Была на днях у гинеколога, УЗИ сделала, все нормально, но ведь все равно болит!

А еще Евчик вчера научилась целоваться, меня всю облизала, папу поцеловала пару раз, к Лешкиной щеке только прислонилась и смеялась.

У нас вот такие ботинки

Ссылки скрыты.

но цвет у них на самом деле совсем не такой, а фиолетовый какой-то. В цвете я разочаровалась, конечно, брала через интернет. И с размером промахнулась, собиралась заказывать 20, а когда получила ,увидела 21. Думала, по ошибке прислали, нет, сама лоханулась. Оставили 21, носим на носок :rotfl: Там сбоку от фотки фигурки, можно в разном положении рассмотреть. Мне больно уж там липучка понравилась, раз, и затянул, как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!

Чё-то я выпала из общения... :pardon: Но соскучилась по всем и постараюсь по быренькому влиться к вам. :friends: :D

 

Гуряша, Валюшкинс, :friends: спасибочки огромное за открыточку и за такие теплые слова!!!!! Очень очень приятно! :man_in_love: :giverose:

А вы от нас получили? :spiteful:

 

Юлляша, мда... прочитала про вашу поликлинику и врачей... :banghead: ну у нас такие же... :rant: Как у Данюшки сейчас самочувствие? Кстати, сопельки всегда держаться не меньше 2 недель. С 10 зюбиком нашего тезку!!!! :thumbsup:

 

Юльчоннок, до твери на элек-ке 2.40. :spiteful:

 

Разметка, Kjaere, Мадинка и Евочка такие забавные с лавашом и с сыром. :thumbsup: Прочитала , что многие уже сыр лопают. Дала своему, а его высыпало :scratch:

 

Fable, с горшком вас!!!! :good: Мы тоже пару-тройку раз сами туда пописали. Данчик научился самостоятельно садиться на него. Только иногда ему просто так нравится сидеть на горшке. Возьмет игрушку, сядет на горшок, посидит минут 5, а потом рядом написает... :Crazy:

 

Глафира, Мишутке скорей поправиться! :giverose:

 

Оличка 1202, прочитала про Анюткин травматичный день :( . Будьте аккуратней зайчики!!! :give_heart:

 

Vladushik, И Сашеньке скорейшего выздоровления! :giverose: А друзьям вашим по одному месту надо дать, что не предупредили. Вроде взрослые люди....

 

Разметка, рада что прошло у вас все хорошо!!!!! Будем теперь ждать и надеяться только на лучшее!!!! :thumbsup: С новой неделькой крошку!!!! :give_heart:

 

*Freyja*, ураааааааааааааааааааааа!!!!! Поздравляю с ипотекой!!!!! :yahoo: :clapping: :clapping: Ситуация с родственниками у вас конечно не фонтан... Но рада что ты не унываешь! Молодчинка!!!! :giverose:

 

Little Miss Suns, Танюшка, с возвращением!!!!! :friends:

И мой СОВСЕМ не хочет второго ребеночка... Но я не сдаюсь, потихоньку ему капаю капаю на мозг, что через годик будем планировать :grin:

 

Ягодка Малинка, с новой неделькой бусинку!!!! :giverose: Время летиииииит... Не успеем оглянуться, как в роддом тебя будем провожать. И не парься, что располнела, это же естественно. :friends: Потом вернешь себе секси фигурку!

 

Alisia, и у вас Сашулька заболела :( Поправляйтесь как можно скорей! :giverose:

Little Miss Suns, как, как раскрутить, перед фактом свершившимся поставить

Юль, а как перед фактом-то поставить, если семя свое не дает? :D:Crazy::Crazy:

 

Fable, прочитала твою историю про тетку... :shock: Подальше от таких надо держаться :fright:

 

Юльчоннок, а чего тебе надо написать? Я участвую! Думаю по жребию надо. Тебе помощь нужна? :spiteful: А про какую книгу идет речь? :pardon:

Юльчоннок, держись, сама не знаю чтоб делала, если б Данька ночью кое как спал да еще и от обеда отказался, да и днем не захотел спать....Ох уж эти детки! Терпения Юльчик!!!

У нас погода тоже полный пипец. Ща такой снегопад был...

 

Оличка 1202, ну, Анютка, ну помощница!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: А ранки скоро заживут!!!!

 

А еще, мы Данчику делаем загранпаспорт. 2 часа с ним проторчали в уфмс :wacko: Народа ааааа, кочмааар. И никто с маленьким ребенком не пропустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Freyja* Как же хорошо самим жить!Поздравляю!!!! :giverose:

Юльчоннок Молодец Ритуська,что ночью кушать перестали,надеюсь зубки скоро вылезут и бутет не беспокойная. С новым словом! :giverose:

 

У нас по ходу сопельки на зубики,сегодня поехала с Даней в поликлинику,чтоб посмотрели и послушали ребенка, попали мы к заведующей,так как у нас на участке нет врача,то она до года нас вела и приняла сегодня,легкие в порядке,горло не красное,сопли ручьем,вердикт зубы лезут,сказала можно ходить гулять,но не контактировать с детками и назначила капельки синупред,их разводить с чаем или соком надо,купила будем пробовать,жалко малыша,уже почти две недели. Что то она там не правильно посмотрела нашу дату рождения и спрашивает меня,вы на горшок проситесь?я на нее такие глаза :shock: ,говорю утром как посажу после сна писяет,может и покакать,а в течении дня когда сажу может пописять,а может и нет,иногда как покакает,только тогда горшок приносит,а она мне вы что себе думаете,как в садик сдавать собираетесь?!потом оказалась,что она подумала,что нам уже 2 года,а не 1 и 3,крупненькие сказала и извенилась за горшок,говорит тогда рано :pardon: Если б на форуме не общалась подумала бы уже,что мой ребенок отстает,вот так

Ягодка Малинка, Разметка Девочки,с недельками!Все будет хорошо! :giverose: :giverose: :giverose:

Оличка 1202 Мамина помощница :give_heart: А с папой думаю в засыпании привычка :pardon:

Alisia Пусть Сашенька поправляется побыстрей и отстает от нее всякая бяка :giverose:

Little Miss Suns У нас такая же обстановка с папой,как про нас пишешь,я хочу,а он бдит :) У нас еще пока кувырков нет,но накланяется вперед голову на пол и на нее центр тяжести ,зрелище не для слабонервных,мне кажется вот вот и чебурахница :Crazy:

Vladushik Саньке поскорей выздоровить!

Fable С ночными посыпушками!А во сколько вы вечером ложитесь,если до 10 спите? С этими тетками и бабками ухо востро надо держать,я сразу говорю не подходи ! и громко так,что все оборачиваются,думаю наверно ненормальная какая то, они и не подходят

На счет подарков по распределению,а что именно не представляю еще,думаю только что с украинской тематикой :)

gladik Спасибо :) А в уфмс уроды,наверно у них деток нет или сильно наглые :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подарков - я согласна с сувениром и книжкой, только какие тут у нас книжки - все же на норвежском? И еще подскажите мне честно, девочки, что для вас типичный норвежский сувенир? Потом что мне все уже примелькалось, сама не смогу определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще я занялась массажной деятельностью. :)

Я же при своем университете прошла полное обучение на массажиста.

Одно время занималась оздоровительным укрепляющим массажем. А сейчас дала объявление в инете на антицеллюлитный, корректирующий массаж. Уже 2 девочки ко мне ходят. Начала вот работать потихоньку. :spiteful: Муж грит, да за чем тебе это надо и тд.... Чего тебе спокойно не живется... А грю мне нравится этим заниматься и всё! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere У меня Норвегия ассоциируется со всевозможными сказочными троллями :)

gladik Мне кажется ты молодец,что начала работать и тебе разнообразие,а Данька в это время где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, привет, пропажа!

gladik, а Данька не мешает массажем заниматься? Юля, а ведь массаж - это нагрузка на спину, как мне кажется. Твоя спинка как это переносит?

Kjaere, че-то я тоже в депрессняке. :( Вроде не так уж сильно скрутило, но как-то нерадостно совсем мне, много всяких проблем и неприятностей навалилось, и конца им и края нет.

У Миши по-прежнему темпа. Анализы все хорошие. Что делать не знаю. Если это зубы, как говорят в поликлинике, то мы 1 зуб выращиваем 2-3 месяца, что же, мы 2-з месяца с температурой ходить будем? :(

Оличка 1202, у меня тоже Миша сам не засыпает, ну только в машине сам. Но я его не на руках качаю, так он перестал после года засыпать. А надо его положить на себя и лежа с ним покачиваться. Вот такой извращенный сопсоб. По-другому никак :pardon:

Разметка, твой настрой меня очень радует. Так держать!

Гуряша, Валя, спасибо вам с Аленкой за открыточку и за теплые слова! вот это точно, первые и последние открыточки самые неожиданные и приятные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юльчик, ты бессовестна девчонка, а какже я!! я же лучше любой собаки, тоже хочу на массаж антицелюлайтный))) ну или хотя бы посоветуй мне своего того чудесного массажиста, я тут решила переставать жрать торты и кашаладки и худееееееть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миши по-прежнему темпа. Анализы все хорошие. Что делать не знаю. Если это зубы, как говорят в поликлинике, то мы 1 зуб выращиваем 2-3 месяца, что же, мы 2-з месяца с температурой ходить будем?

Во-во, мы такие же. Зубы лезут ой как долго, когда у нас в сентябре говорили, ждите, вот-вот, с дня на день, а вылез 27 декабря. И темпа непонятная, я уже просто внимания не обращаю, врачи все твердят, что на зубы держится лишь пару дней, но они же мне и утвержали, что зуб вот вот будет :pardon: Мы нормально гуляем, купаемся, и мерять перестали. Померяю на след неделе, чтобы решить, что с прививкой делать. А в 5 мес у нас темпа 2 мес была при идеальных анализах, 37-37,1, потом еще такой же период где-то в 9-10 мес.

Вообще я смотрю, у нас детки похожи, Миша с Анютой, и сон плохой и чуткий, и хождение, и неврология, и вообще... Ничего, перерастут. Может потом наоборот спокойные будут! :friends:

 

А у меня муж счас Анюту укладывает, кстати, кто писал наслаждаться тем, что папа с Анютой! А что делать, когда его нет??? На стену лезть? В декрет обоих родителей не пускают! Уложить то не могу сама ну никаким способом, бойкот....

 

gladik, умничка, что занялась своим делом, хорошее решение проблем депрессии, всем бы нам так!

Kjaere, у меня Норвегия асоциируется с чем-то теплым и Рождественским. А еще с Рыбаком...

Юльчоннок, у меня Анюта сегодня тоже плохо спала ночью, утром встала как всегда, мы должны были туфли идти мне смотреть, так она ныла и ныла, в итоге в 12 ее уложила(для нас рано). Поспала мало, вот, уже с семи вечера ноет спать...

 

Пы.Сы Пока писала, мужу уложить не удалось :pardon: Будет попытка №2 Чет я уже боюсь своего ребенка... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, держись, друх :friends:

Мы наконец-то вырвались на фотосессию. Миша капризничал и был суровым, капризным и неулыбчивым почти все время. Получилось так, что поспал он мало в машине, да еще мы опоздали прилично и того времени, за которое ребенок должен был адаптироваться у нас уже не было и пришлось сразу начинать его фотать.

Интересно посмотреть, что получилось в итоге! А ждать долго придется!

Потом мы вечером где-то посеяли свою соску (мне так стыдно, но мы еще сосем сосу, особенно ночью :blush: ). теперь и я Мишу боюсь :shock: Он уже просыпался один раз, жевал свои губки, пытался сосу найти, но вырубился. как будет дальше развиваться все это - не знаю. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет масявочки! Не получается к вам выбираться, Юлец совсем расплющеной ходит. Температура, рвота, понос и т.д, и весь этот коктейль на лезущий зуб - надулась десна булькой, но не прорывает. Дохтур сказала что если за 3 дня не спадёт либо не прорвёт, бум рэзать :spiteful:

Всю ночь у меня на ручках прижавшись проводит, как назло ночью болючее всего наверное ((

Владушик выздоравливайте, зайцы, нечево нам компанию составлять ))) :giverose:

Оличка 1202, Анютка, маленькая принцесса-разбойница ))) :give_heart:

Little Miss Suns, второй киндер эт хаясёёёё ))) Даффай-даффай, дожимай мужа, будет у Ромарио живой СОБСТВЕНННЫЙ пупс )))

gladik, Юль, а Юль?! А ты дистанционно, через инет массаж не делаешь? Мне пжалста попосдувательный! :D

 

А мне ещё две открыточки сеодня пришли!!! От Гуряшки-Валюшки и Ксюшика - Angel7. Спасибо огромное девоньки-красавицы, классно-то как такие приятности получать! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Юля массаж животубирательный плиз и титьковырастательный :D

потом еще приду, ваще времени нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! :wave:

Ольчик, и что, говорят, что это все от зуба??? Ни фига се... Пусть Юльчик поправляется, бедняжка...

 

А мы вообще спать перестали, то ли кризис, то ли зубы... И с папой бойкот тоже уже... Думала, режим меняется, меньше спать нужно (мама говорит, что я в 1,5 года днем вообще спать перестала),так нет, глаза трет, спать хочет - а уснуть не может. Думала, не хочет чтобы укачивали, так никак по-другому вообще заснуть не может, и ни днем, ни ночью. Вот сегодня проснулась в 6.40 утра (нормально с 8 до 9), орет, что спать еще хочет, а уложить нельзя, даже папа не справился, раньше лишь у меня такие вот фокусы были. В итоге встала, поела, поныла, в 8.15 папа уложил наконец-то, проспала меньше часа - а в обед та же история... Сейчас спит у папы на руках, даже положить нельзя. Я в ауте... А вечером папа наш уходит по делам, вот ведь вечерок у нас будет с дочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три девицы вечерком

Собрались к подруге в дом:

Полистали каталог,

Колу пили, коньячок.

Разомлели, размечтались,

Потихоньку разболтались…

 

Говорит одна девица:

- «Кабы встретила я принца,

Я б ему за все дела –

Пацанёнка родила!

Но сначала – шубу, тачку,

Ну, и на Рублёвке дачку!»

 

Ей подруга отвечала:

- «Точно с дуба ты упала!

Нынче принцы не в чести,

Надо «папика» пасти!

 

Чтоб «бобёр» был с сединой,

Холостой чтоб иль вдовой,

Чтобы банк держал солидный,

Чтобы вхож был в клуб элитный!

 

Если б мне попал такой

Закатила б пир горой!

Чтобы вечером жена,

А на утро уж вдова!»

 

Встала третия девица:

- «Так девчата, не годится!

И не будет в жизни проку

Без любви, а по расчёту!

 

Пусть не принц кровей элитных,

Да и не «бобёр» солидный!

Лишь бы верил и любил

И семьёю дорожил!»

 

Две подруги хохотали,

Третью дуррой называли.

Посидели, посмеялись…

Ну, и до поры расстались.

 

Минуло лет пять с тех пор,

Как прошёл тот разговор.

И по щучьему веленью

Иль судьбы благоволенью

Вновь подруги повстречались,

Ну, и поболтать остались.

 

Молвит первая девица:

- «Захотела, дура, принца!

Есть и шуба, есть и тачка,

Есть и на Рублёвке дачка.

Только я на дачке той

Словно в клеткой золотой!

Ни друзей и ни подруг,

Толпа охранников вокруг!

Маюсь скукой день-деньской

В этой клетке золотой!»

 

- «Да-а-а, - вторая отвечала,

- Кабы я когда-то знала,

Что страшней всего на свете

Быть за жизнь «бобра» в ответе!

Обещал мне горы злата

И подсунул два контракта,

По которым верь не верь

Голой вылечу за дверь!

И теперь хоть волком вой

Не дай Бог мне стать вдовой!»

 

Третья молвила девица:

- «Да, не сладко вам, сестрицы!

Мой Ванюша не такой –

Работящий и простой.

У людей в большем почёте,

Сын у нас растёт и доча.

В доме мы живём своём

И дела ведём вдвоём!

 

Вот он, лёгкий на помине

Вместе с доченькой с сыном.

Ну, подруги, мне пора!

Вам, ни пуха, ни пера!»

 

Мужу руку подала,

Сына с дочкой обняла,

Села в белый «Мерседес»,

Тут и сказочке конец!

 

Сказка – ложь, да в ней намёк,

Юным отпрыскам урок!

Вам напомним вновь и вновь:

СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет времени писать у меня? ужас ужас. тока сяду как Аленка меня куда то зовет играть. я короче сидю в кустах девы :dirol:

 

очень рада, что часть открыточек наконец то дошла! мы тоже получили открытку от фрейи Оксаны и Маюшки)) спасиииб девули! ой и с ипотекой вас Оксан! клево! скока кв метровв квартира будет?

 

я не поняла чего надо высылать будет? сувенир и КНИЖКУ? это уже точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

ollchik, пусть маленькая Юленька скорее поправляется :giverose:

 

Оличка 1202, по календарю кризисов вроде нет, значит зубки :scratch:

 

Гладик присоединяюсь к вопросу: что же делает Данечка во время маминой работы?? Юля, ты молодец :good: раз есть желание и возможность работать, то надо это делать.

 

у нас сегодня тоже ночка была ой ой ой какая(((( с 00.30 до 4.30 плакала во сне каждые 10-15 минут. вибуркол не помог, только после нурофена успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира А почему тебе стыдно за соску?!Мы только с соской еще засыпаем :pardon: Надеюсь фотки получились холесие,будем ждать :)

ollchik Побыстрее вам поправиться,вылезай скорее зуб!!!!

Оличка 1202 Много на эту тему всяких стишков читала,но такого еще нет,прикольный ЛЮБОФФФФ!!!

Девочки,у кого у малышей зубки лезут пусть побыстрее вылезают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да, тяжело тебе, такие кренделя Анюта выписывает! Ну как сегодня уложила?

У меня Миша без соски просыпался часто, один раз даже плакал какое-то время, сразу не засыпал, утром вообще рано проснулся. Днем тоже спал мало, знаю, что соска бы его успокоила и он бы спал дальше. Вечером сегодня мы эту соску нашли и к ней еще одну впридачу (он уже 3 соски где-то дома потерял!), но я решила идти до конца и больше ему не давать.

Не знаю, зубы что ли ему покоя не дают, то ли ностальжи по соске, но весь вечер проныл, ничем не могли его успокоить: и без рук плохо, и на руках плохо, в общем скорее бы эти зубы вылезли, если это они.

Юлляша, ну то, что с соской засыпать - это еще полдела. Но он и днем соску просит. Высматривает ее везде, ищет. Так что мы с этой соской и в людные места ходим - а уже большой мальчик, стремно как-то.

Оличка 1202, да, стишок прикольный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

Это нашла у Комаровского. Кстати, кальций глицерофосфат нам говорила пить частный невропатолог по пол таблетки утром и вечером (это 1 таблетка, Комаровский пишет 2-3), и вообще все нам акцентируют внимание на нехватке кальция. И родничек огромный. И вит Д я даю каждый вечер. И зубы лезут очееень долго. Как вы думаете? Сегодня вечером дала пол таблетки кальция глицерофосфата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики)))) чё то я вся в проблемах и в плохом настроении :( даже комп редко включаю((((

Ягодка Малинка, Разметка с недельками вас)))) :giverose:

Vladushik, Санечке быстрого выздоравления)))) :giverose:

Little Miss Suns, с возвращением)))) :wave: ничегось у тебя Ромик акробат :shock: молодец))))

Fable ой, страсти какие рассказываешь :worried: ко мне вообще никто никогда не подходит, у меня лицо кирпичом :Crazy: чувствуют что пошлю сразу))))))

gladik, я следующая в очереди на массаж, мне пож-та ляшкоубирательный )))))) :Crazy:

а я на днях купила бодифлекс, массажёр с ИК, там он жиросжигающий, вообщем массажирую себя, не знаю будет ли результат? :pardon: но мне его нахваливали))))

Глафира, не грусти, пусть плохое настроение уйдёт)))) :giverose: а Мишеньке выздоравления)))) с фотосессией вас, потом фотки покажи обязательно)))))

ollchik, Юльчику скорейшего выздоравления))))) :giverose:

Оличка 1202, ну и Анютка у тебя, с характером))) тебе терпения, пусть режим у вас наладится и пусть дочка быстрее сама уже засыпает)))))

Юльчоннок, ты молодец, что решила отучать Риточку от ночных кормлений, я тоже думаю, что это просто привычка и большой надобности нет))) но я вот не знаю, как мне то это сделать? я не вынесу криков Сашки, у меня нервная система и так расшатана :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, на здоровье! :grin: Это открытка только дошла что ли? Я думала, что вы давно уже получили :pardon: Полинка расцелована ;) Сашульке - не болеть :giverose:

Little Miss Suns, лучшая защита - нападение :grin: :thumbsup:

Юлляша, Полишка засыпает в 22.45-23.00. А твое "не подходи" надо взять на заметку :spiteful:

ollchik, чёт Юлец разболелась... поправляйтесь! :giverose:

Глафира, и мы сосочники те еще :banghead: Но щас вот удалось отучить на прогулке в коляске без нее засыпать. Ну и на людях тоже вроде обходимся (ттт).

Анюта34, да у меня тоже вечно фэйс кирпичом :Crazy: Но, как видишь, отдельных упырей это не останавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...