Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

ltdjxrb)))) ой тьфу английский) девочки) отучайте детишек от ночных кормлений) 2 ночи и вуаля!) вы будете спать как сурки))))

 

я тоже немного депрессую если честно, видимо за зиму накопилось :) и весенний авитаминоз еще в придачу :grin: ну не будем раскисать девоньки!) :giverose:

 

у всех наверное уже детишки стали одевать взрослые вещи? у меня Аленка Димкины шмотки одевает, ботинки, шапку, варежки)))) :Crazy::D такая смешная капец просто)))) фотки выложу как нить :grin:

добавилось в лексикон еще несколько слов...не поверите бабуля и печенье :shock: правда не четко но грит, видимо сказывается, то что мама моя с ней сидела))) печеньем видать кормила :lol: еще говорит открой - ко, включи - чи, больно - боно :dance: Димка у нас в 2 года такие вещи тока грил, а эта лапа болтушка :man_in_love:

получила на днях летние вещи для детишек) к лету готовы!)))) тока панамки у Аленки пока нет) не могу найти нормальную пока))))) а погода у нас кстати вообще не весенняя, какая зима! ветер, снег! мороз млин :scratch: если честно уже достало!

 

вчера Лешка приехал наконец то! я тортик испекла вкуууусный! ну и первое, второе, салаты)))) вообщем встретила милого своего))))) он приехал с Сочей без шапки) наивный такой))) грит пока от машины до подъезда дошел думал лоб от мороза потрескается :lol: шапку в адлере случайно оставил)) седня поедем за шапкой в магаз)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Валюш, ну посоветуй как отучить от ночных кормлений :beg: учитывая что Сашка маньячка сисечная :Crazy: и просто так за 2 дня этот номер не пройдёт)))))

Саша тоже примеряет правда пока свои вещички, оденет на голову штаны и ходит :Crazy: и носочки пытается на ножки одеть)))) ну вы и болтушки, так прикольно)))) :thumbsup: у нас из последнего научилась тётя и дядя говорить, вернее говорит: тя и дя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, интересно насчет кальция ... Может, и нам его попить :scratch: Мы тоже очень долго зубы выращиваем и родничок еще не зарос. Нам сказали вит Д попить, я заметила, родничок меньше стал.

Fable, у нас 2-й день без соски. У нас основная трудность, что Миша ночью часто просыпается сейчас и соска его моментально успокаивает. Сегодня ночью проснулся, соски нет, так он опять орал, выгибался, куда-то пальцем показывал, еле успокоила. Уже хотела сдаться и за соской побежать, но он утих и заснул.

Гуряша, вы молодцы, болтушки! А мы только ыыыы да эээээ, еще гав и мяу. Даже свое первое слово "кис" уже не говорит, тоже мычать предпочитает :(

Анюта34, мы тоже больше по обуви тащимся: пытаемся носочки одеть, босоножки и еще мамину заколку на голову :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! :wave:

 

Девочки, по поводу массажа и Даньки... Он у меня спит 2 раза в день, частенько получается, что во время маминой работы Данчик спит. Ну, а если не подгадали под сон, то все равно не мешает. Играет в игрухи или че-нить дома крушит :Crazy:;) или мультик смотрит...

Девули, я не против, приезжайте хоть все и на попоубирающий и на ляжкосжигающий :D Всю подтянем, все подточим, лишнее уберем! ;) :friends:

 

Глафира, (ТТТ) спинка пока не беспокоит. Основная нагрузка на руки и кисти рук ложится. А на поясницу я одеваю два хороших утягивающих пояса. Так что нормалек!

 

ollchik, бедная Юляшка. Желаю поскорей ей поправится!!!! :giverose:

 

Оличка 1202, Ягодка Малинка, желаю чтоб у Анютки и Никушки сон наладился!!!

 

Оля, стишок вооо! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Анюта34, а что за модель и фирма массажера ты купила? ;) Анют, депрессию в сад, желаю тебе хорошего настроения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Гуряша, с приездом мужа!!!! :clapping: Валь, животоубирающий массажик делаю, а вот титьконарастающий, к сожалению не по адресу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибо, записываем троллей.

Глафира, в том-то и заговор, что любая чепуха кажется чудовищной проблемой, и все раздражает, прямо вечный ПМС какой-то.

Оличка 1202, записываем рождественское и Рыбака.

Остальное прочитала по диагонали, всех люблю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, спасибки)))) называется массажёр Body Shaper (Geza tone) с ИК прогревом, c 5-ю насадками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, о, я тоже на него засматриваюсь. Вот такой же??

Ссылки скрыты.

Ну как он тебе? Мощность у него не слабенькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юль, ага он самый)))) мощность у него вроде хорошая, там можно больше или меньше делать))) я ещё мажу кремом антициллюлитным для массажа и вперёд)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

А я болееею, пипец, последний раз 2 года назад почти болела, так-что с Санькой на пару сопливим, хорошо хоть выходные были, папа наш весь день с Санькой, сегодня он даже дрых у него на руках днем 2,5 часа :))

По поводу болтовни, Санька у нас почти все слова повторяет, 1-2 слога, и много слов осознанно говорит, например банан - нанан, огонек - агага, окно, открыть - ака, очень любит слово чай, прям так почти и говорит, дядя, тетя, качаться - ка-ка, ну и много еще чего, тоже болтун еще тот! :))

gladik, Юльчик, какая ты молодец, занялась делом, ээх, мне-б тоже отовсюду убрать, разъелась я что-то за зиму! :)

Глафира, насчет соски как раз и отучитесь, не переживай! :)

Анюта34, мы тоже сисечники ужасные, днем вот отучила от груди, гораздо легче прошло, чем я ожидала, а то мог каждые 5 минут просить, вот сейчас выздоровеет, начну отучать от засыпания на ночь с сисей, а потом уж и от ночных кормлений, а то всю ночь на мне висит! :)

Гуряша, Валюшка, с приездом Лешки тебя!! :giverose:

Kjaere, Анют, не грусти, все наладится!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе день!

Что-то писать меня в последнее время все ломает и ломает! :pardon:

Наши последние новости. Мы продолжаем ходить на занятия по методу Монтессори, Настюша не усидчивая, постоянно куда-то скачет, заниматься толком не хочет, но я не отчаиваюсь. Хожу для общения и контакта с детками. :friends:

Из разговора у нас только ыыыыы, ээээээ, мя, ма, и аф... что-то не фонтан :(

Гуряша, Настя тоже на себя вещи напяливает (на голову), трусы, колготки, футболки и т.д. и бегает довольная с визгом по квартире. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

 

А еще мы на выходных в зоопарк ходили, правда у нас он очень маленький. :grin:

 

 

А сегодня Настя засопливила, вот теперь дома сидим, лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202,

И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

Да, да! Я у нас это заметила. Плохой сон днем и ночью кое-как связала с приемом терапевтической дозы вит Д (4-6 капель). Стали давать кальция глюконат 1 таб в день, сейчас наблюдаю, вроде получше . Оль, ты как поняла, сколько и какого кальция надо в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, поправляйтесь с Санечкой)))) :giverose: а как ты днём отучила от груди? у меня лезет прям под майку и никакие уговоры типа: сися спать ушла или устала :Crazy: на неё не действуют и орёт орёт орёт)))))

Сури, какие вы хорошенькие, очень Настюша выросла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Да, да! Я у нас это заметила. Плохой сон днем и ночью кое-как связала с приемом терапевтической дозы вит Д (4-6 капель). Стали давать кальция глюконат 1 таб в день, сейчас наблюдаю, вроде получше . Оль, ты как поняла, сколько и какого кальция надо в день?

Насчет кальция, Комаровский пишет 2-3 таблетки в день глюконата или глицерофосфата, но мне раньше назначали глицерофосфот по пол таблетки утром и вечером (1 табл в день), то сейчас даю так же + в обед еще добавила пол таблетки, в день 1,5 таблетки. У меня еще есть сиропчик Кальциум Д, там и вит Д и кальций сразу, давать 3 раза в день по 2,5 мл, но Анюта где-то мерную ложечку задевала... А кто вам столько вит Д назначал, по 4-6 капель? У нас вроде как невропатолог о нехватке говорил, но сказал пить 1-2 капли...

Сури, Настенка прелесть! А верблюду там не холодно, снег же вроде, а он из теплых стран?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, и правда, а не многовато ли вы вит Д пьете? :scratch: Нам тоже по 1 к в день назначили... Может, препараты разные и разную дозу содержат? Нам назначили Аквадетрим.

Сури, Настюша очаровательный глазастик, и даже колготки ей к лицу! :grin: Вот и у нас примерно такой набор слов :pardon:

Девы, представляете, мне невролог в поликлинике сказала, что ребз должен в 1,5 года говорить 20 слов. Говорит, если не наберете, приходите лечиться. Я чуть в обморок не упала. У многих знакомых детки, особенно мальчики, хорошо если несколько слов в 1,5 года говорят, в основном ближе к 2-м начинают говорить. И что, все отсталые? :spiteful:

 

Сегодня ночью мы уже не плакали, видно потихоньку соска стала забываться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Сури, а-а, какая Настюшка - очаровашка!! :giverose: Выздоравливайте! :)

Alisia, а какой препарат витамина Д пьете, мы аквадетрим по 1 капле в день :pardon:

Анюта34, спасибо!! Ой, Ань, отучила уже давно, но очень неожиданно и смешно, я не собиралась именно в этот день пробовать отучать, шли мы с прогулки домой, а у нас у соседей девочка родилась недавно и мы их встретили, пришли, покормила я Саньку и тут меня осенило, валялись у меня такие силиконовые накладки на грудь где-то, чтобы без белья ходить, вот одела я их, Санька лезет под футболку, видит эти накладки, я говорю, все, видел ляля маленькая у соседей, теперь ей молочко нужно, сися к ней улетела кормить :) Он сначала глядя на эти накладки смеялся, они-ж гладкие, соска-то нет, ну первый день так и лазил каждые 5 минут, ну я показывала, нет сиси, к ляле улетела, он ее трогал, пытался ее сосать даже, ну с каждым днем все меньше и меньше проверял, ну около недели я носила днем эти накладки, пока он лазил, сейчас и не вспоминает, только вечером перед сном, потому-что вечером сися к нему пока еще прилетает! :pardon: :grin: Вот выздоровеет, попробую отучать на ночь засыпать от сиси, т.к. он дикий сисиед и я с ним одна все время, отучаю постепенно :) И кстати, для груди легче так, я очень лактостаза боялась, в первый день за полдня думала лопну, сейчас молочко только к ночному сну прибывает :)

Глафира, ой, не слушай ты этих врачей, ага, лечиться приходите, да полно детишек поздно начинают говорить и все ок, по крайней мере до 2-х лет, я думаю, точно не парьтесь!! И с отучением от соски вас!!! :giverose:

Planirovanie , Машенька, с Днем рождения тебя, дорогая ты наша!!! Всего тебе самого светлого и доброго, любви, здоровья, счастья и радости от Ксюшеньки!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю про витД. Аквадетрим 1 капля в день - это профилактическая доза, сами всегда так пили (если не забывали) 1-2 капли в день. Недавно посетили ортопеда и невропатолога, это они назначили терапевтическую дозу 4-6 капель. Причина - рахит :( Ребра нижние выпирают, ножки иксят и внутрь чуть развернуты, не ходит,зубы сильно поздние, затылочек деформирован асимметрично еще в 3 месяца :cray: Вот такие дела невеселые. Думаю, может в ЦИТО (Институт травматологии и ортопедии) на консультацию съездить :scratch: У нас там карточка заведена по другой причине, может там у ортопедов проконсультироваться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, вот оно что, я думаю, конечно, проконсультируйтесь еще где-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Настёна так повзрослела! Девочка-красавица! :good:

Мадинка у меня тоже болеет, температуры, правда, уже нет, но остался кашель и соооплиии.

Гуряша, Мадинка тоже любит вещи на себя напяливать. Что-нить нацепит и к зеркалу бежит, смотрится :lol:

Мадина научилась говорить "дядя" и когда приезжает мой брат, то подходит к нему и давай говорить дядя, дядя, дядя :lol:

А ещё, когда Мадину спрашиваешь, как делает кися, то Мадина громко визжит "а-а-а-а".

Хе, ещё, когда Мадину спрашиваешь, как делает змея, то Мадина начинает быстро-быстро высовывать язык :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, да ты что??? какие 20 слов? вечно эти врачи как скажут :banghead: не слушай их, в среднем детки начинают говорить много слов от1,5 до 2 лет)))))

Vladushik, прикольно вышло с накладками, а хде их купить? я тоже хочу)))) :Crazy:

Alisia, не расстраивайся, всё у вас будет хорошо))) :giverose: у меня в детстве тоже ножки иксом чуть были и ещё что то там, мама массаж мне делала постоянно и всё выправилось))) а на консультацию сходи, лишним не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, во насмешил невропатолог, 20 слов! А если мы ничего не говорим вообще почти, лишь может 5 слогов (даже не слов)? Нам что, вообще уже того? Я вот до 2-х лет не говорила, потом прорвало, а у мужа в семье многие до трех... С такой наследственностью и Анюта вряд ли скоро разговорится.

Alisia, да, в таком случае нужно больше. Но ты еще где-то проконсультируйся обязательно, так как при высоких дозах вит Д нужно обязательно сдавать анализы, вроде проба Сулковича называется, контролировать процес, так как нагрузка на почки большая. Анюте наша участковая педик (без кавычек), когда мы еще к ней ходили, месяца в три назначила пить вит Д по 4 капли в день, так как были признаки рахита, но не сказала, что пить не больше месяца в нашем случае. Я просто сама столько давать перестала. А другая врач, когда услышала о таком назначении, ужаснулась...

Гуряша, кстати, насчет сна, мы вот ночью уже не едим больше недели, а все равно встаем. Не умеем мы спать всю ночь, и все тут!

 

Девочки, а как отучить чутко спать? Это капец какой-то. Чуть что-то щелкнет, и проснулась. Что в садике делать будем? Вообще-то, если спать еще будем, я вот днем спать перестала в 1,5 года вообще, зато ночью по 13 часов...

 

Маша, С днем варенья!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, с новым словечком Мадиночку! :)

Анюта34, ой, я покупала их года 3 назад в магазине белья, Стиль парк что-ли назывался, это сетевой магазин, кстати, ни разу ими не пользовалась, а вот ведь где пригодились!! :)

О, нашла, вот такой у меня:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, о прикольный, спасибки))) под ним наверно сиськи потеют? :Crazy: что ж наверно куплю, хотя думаю для Саши это не преграда, она его оторвёт от меня)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ой как от него потеют сиськи)) приветик Ань)) у меня такое чудо тоже есть, покупала лет 5 назад на новогоднюю вечеринку, платье было с лифом бандо и если без бюста- соски выделялись капец, у меня когда муж случайно это нашел, решил, что это силиконовые импланты...спросил а куда я их собралась вставлять :spiteful: :Crazy: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ну да, не очень комфортно в нем, но что делать, я сверху на него одевала белье для кормления и отстегивала, чтобы Саньке показать, т.е. чтобы не всю грудь видел, а то сразу просек-бы, а так уже стал просекать позже, но уже привык немного, проще было, там еще такой-же с лямками есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, :wave: ржу не могу))) :rotfl: эротично наверно выглядело без бюста?)))

Vladushik, я представила, как я мужу покажу, открою лифчик для кормления, а там :shock: нет соска, он в обморок упадёт))))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...