Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Planirovanie, Маша, с днем рождения тебя! Здоровья, счастья тебе и успехов во всем!!!! пусть Ксю тебя только радует! :giverose:

Разметка, Мадинка молодец!

у меня когда муж случайно это нашел, решил, что это силиконовые импланты...спросил а куда я их собралась вставлять :spiteful: :Crazy: :taunt:
:rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты Настеньке! Она и правда сильно выросла, важнючая такая. :grin:

Вот вчера научилась двери в спальню открывать, а ведь у нас везде одинаковые ручки, так что скоро просечет и в кладовку залезет, а там... :spiteful: :spiteful:

Оличка 1202, верблюдам не холодно, у них шерсть такая что и в холод им нормально!

Vladushik, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: прикольный способ, нужно взять себе на заметку!

Глафира, я тоже про эти нормы слышала, думаю мы столько не выучим слов. Нам вот в 1,4 на прием идти к неврологу, чувствую запишут нас в отстающие! :rules: Мне мама говорила что мой старший брат в 1,5 года уже наизусть стихи рассказывал, а вот младший брат только в 3 года начал разговаривать и ничего, школу с серебряной медалью закончил! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого зубов меньше, чем у нас?? а????

мож снова конкурс устроим? у нас всего 4 зюба, вот они, смарите, док-во))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 4 зуба, только нам уже не смешно :scratch: Три штучки по половинке вылезли, а четвертый еще совсем маленький :pardon:

Девочки москвички, помогите найти массажиста проверенного для лечебного массажа по поводу нашего не хождения и кривизны ножек :beg: Они на дом приходят? И на чем деток массируют? А берут сколько? У нас стола нету :scratch: И про обувь ортопедическую расскажите тоже, где можно приобрести, желательно через и-нет :confused:

Полька - симпатяга! :good: Разрез глаз красивый очень, Вик, это в кого такие глазки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, уууу какая Полли модница-очаровашка! А зубы - дело наживное! Целее будут :good:

Мама моя сказала, что я в 1,5 года уже довольно сносно говорила. А ещё, как выяснилось, меня в садик отдали, вернее не в садик, а в ясли, в 1 год и 2 недели :swoon: Офигеть как рано. Не представляю, как там воспитатели с такими маленькими справлялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, у нас "целых" 5 зубов, но у вас они уже большие и настоящие, а у нас верхние тоже еще до половинки тока вылезли :pardon: на фотках их не видно пока ;)

Alisia, а у нас ножки тоже кривоватые, я думала это возрастное и пройдет. А что, у всех уже прямые что ли? :scratch:

А массаж - дело хорошее для хождения! Мы делали целых 15 сеансов (так невролог сказала, говорит: делайте 15-20, 10 - это мало). Так Миша пошел после 14 сеанса. массажистка говорила, что ребенок может достаточной силы в ножках не чувствовать и бояться ходить. Как только мышцы укрепятся, ребз будет чувствовать себя уверенно и пойдет. Я думаю, у нас так и было, т.к. у Миши мышцы слабоваты были он какой-то период начал отпускать опору и часто падать и это его сильно лишило уверенности.

Сури, вот и я считаю, что эти нормы слов сильно завышены. БОльшая часть деток в них не укладывается. Но когда врач тебе говорит, что отставание, не знаю кто как, а я в панике. Хотя умом понимаю, что это могут быть особенности индивидуального развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Полинушка красотка)))) :give_heart:

Alisia, у нас есть массажистка знакомая нашей семьи, которая нам делала массаж, работает в ОН-клиник,девушка молодая, за массаж брала 800руб за сеанс, на дому, делала на полу на одеяле массаж)))) если интересует в личку могу дать её тел. а ты с ней уже договоришься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! уложила Лизка спатиь, намыла полы и есть минутка с вам пообщаться! а то я совсем не успеваю ничего с ремонтоами))))

 

Vladushik, Мариночка, поправляйся!!!!

 

ой, вы пишите про ГВ.... а я прям страдаю... мне так дико жаль, что у меня Лизок бросила сама ГВ((( мне так нравилась эта близость.... :pardon:

 

Маша! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, про массаж - надо у Юльчика спросить, к ней к Дане хороший массажист ходил! а про обувь я уже писала - хорошая обувь орсетто, наша педиатр говорил и есть наша обувь, чет пишу и название выпало из головы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, а обувь у нас rabbit турецкая ортопедическая, мы очень довольны, уже 3-ю пару снашиваем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, поздравляю с Днем Рождения :giverose:

Извините, что никому не отвечаю, просто каждую свободную минуту стараюсь отдыхать. У нас на выходных была небольшая температура до 38 градусов, то ли на зубы, то ли реакция на прививку, фиг знает. Уже второй день, мне с Ритой стало немного полегче, спит по-прежнему плохо, но хоть подольше.

 

Заскочила, чтобы написать список участвующих в обмене сувенирами, проверьте, вдруг ненароком кого-нибудь забыла:

Анюта34, Гуряша, Юсона, Юльчоннок, kete, *Freyja*, tisha30, **Cherry**, *МАНДАРИШКА*, Ягодка Малинка, Vladushik, Оличка1202, Разметка, ollchik, gladik, Kjaere, Юлляша, Неваляйка, Сури, Alisia, Planirovanie. Еще одна девушка думает, Татас еще не читала моего сообщения.

 

По поводу книги, думаю пусть будет по желанию, так как многие форум не читают, а участвовать будут, а я им про книги ничего не писала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу массажа, мы уже спецы в нем, делали весь год через месяц и раз после года. Главное в массажисте, чтобы не только специалист хороший был, а чтобы еще подход к детям находил. Мы вот такую нашли и вцепились обоими руками, вот нас на ножки и поставила. А то видела я, как другие массажистки делают, даже не спросит, как звать ре, он орет, а она тупо дальше массажирует, не пытается заговорить его.

Делали мы дома на кухонном столе, на полу массажистке не очень удобно, хотя может кому как. И скажу, кстати, что мы пока прекрасно ходим, медленно, неуверенно, но ножку ставит ровно и правильно. А те мамочки, что кричали, что их детки пошли чуть ли не в 9-10 мес, у многих то тянет ножку, то неровно ставит. Вот она сила массажей. Хотя тоже как у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Так Миша вообще уже без соски обходится и днем и ночью?Молодца!Поздравляю! :giverose:

Fable Понятно,значит вы совушки :)

Гуряша С новыми словами!!! Аленка,самая пока болтливая из январят :grin: И конечно с приездом папика!

Vladushik Поправляйтесь поскорее вместе с малышом! :giverose: Сися улетела,сися прилетела :D:D:D

Сури Настюша просто прелестна! :giverose: :giverose: :giverose: Поправляйтесь!

Alisia Мне тоже кажется,что 4-6 капель витамина Д это много,ну если аквадетрим,у нас когда сдавали анализ мочи по Сулковичу на определения кальция и у нас пониженный был назначали как лечение по 4 капли в день и каждую неделю пересдавать анализ,контролировать,а профиллактическая доза это 1 капля в день,переизбыток тоже плохо. Дочитала,тогда понятно почему 4-6,не расстраивайся у нас затылочек у Дани в 3 месяца вообще плоский был,тоже рахит ставили,даю ему побольше рыбы,через день и витамины,сейчас уже головка округлилась,но у ортопеда и у невропатолога еще не были,а ножки не пойму кривоватые или нет?он когда ходит,то почему то их вместе не ставит,а как мишка косолапый,между ногами сантиметров 5 расстояние,когда подойду поставлю вместе вроде ровные? :scratch:

Разметка Поправляйся,Мадинка! :giverose: А у нас если спрашиваешь как лошадка делает,цокает языком :)

**Cherry** Полюшка-симпатюшка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сандали Ortopedic, купили сразу 2 размера, 21 и 22, нам нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**,

привет)

у нас домашние тоже кстати сейчас ортопедик) а на улицу куплены лаковые сандалики)

 

разговаривала тут с подругой, у нее тож хороший ортопед и он сказал, что типа все время носить ортопедическую обувь тоже вредно.... блин, вот фиг знает кого слушать... ну у нас нарядные туфли не ортопедические, и я их буду одевать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, angel7, Ortopedic это вроде наши делают? я здесь кроссовочки присмотрела, такие клёвенькие, но стоят :shock: 3000руб, блин ну что так дорого то? у нас экковские дешеле :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Оличка 1202, Глафира, девочки, невропатологи за слова в таком возрасте считают любой звук, ну слог например, которым ребенок стабильно называет один предмет, например машинку ребенок всегда называет - ма, это уже одно слово :))) А нам невролог говорил, в 1,5 года должы говорить простое предложение типа "мама дай" :)

**Cherry**, хе, посмешила с мужем! :)) Полишка - хитренькая такая красавица! :)

Анюта34,

Vladushik, я представила, как я мужу покажу, открою лифчик для кормления, а там нет соска, он в обморок упадёт)))))

Ой, как представила эту картину!!! :grin: :grin:

Сури, а вы тоже еще сисечники?? :)

Alisia, глазки мне кажется у Полинки в маму! :) Про массажиста не подскажу, а обувь нам педиатр наш советовала Таши-Орто, ну и другие есть ортопедические, я на этом сайте заказывала:

Ссылки скрыты.

Не отчаивайся, все будет хорошо у нашей очаровательной тезки!!! :giverose: :friends:

Разметка, ага, у меня мужа тоже в год в садик отдали, раньше многих так, декрета такого не было :))

angel7, спасибо, Ксюш!! Как вы с Лизочкой?? Как ваш ремонт? Кстати нам хирург-ортопед по поводу обуви сказал носит ребенок, пусть носит, нет, значит не надо, типа если ребенок здоров, то особо не надо ничего с ним делать :pardon: А друзьям говорили половину времени в обуви ходить, половину босиком! :)

Юлляша, спасибо!! Ага, сися у нас летчица, туда-сюда летает :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, конечно давай в личку вашу массажистку! Ну и поделись, как делала? Сашка бала довольна? Как думаешь, лечебный массаж она может?

Юльчика Гладик тоже дождусь, послушаю, что скажет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оля, помню ты писала, что вы полностью показываете сказку Курочка Ряба. Мы очень любим бить и плакать, а как показывать все остальное я не знаю :pardon: Особенно интересно как мышка хвостиком машет, подскажи пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как мышка ручкой вот такой выкрутас показывает :good: ,волной типа, а еще показываем как сеял дед репку, какая большая выросла, а вот как тянул - никак не выходит :pardon: И все молча! А еще мы двери открывать все научились между комнатами, караул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, спасибо, про волну поняла. Мы тоже показываем какая выросла репка большая-пребольшая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Vladushik, Оличка 1202, Глафира, angel7, девочки спасибо огромное!!! :friends: Отметили скромненько на кухне, НО с танцами на столе))))))))))

 

По поводу массажа всё хотела спросить, подскажите чё думаете!

Назначили массаж когда еще не ходили-только на мысочках стояли. Пошли давно-уже бегаем. Очередь массажа вот-вот подойдет. Вопрос. Обязаловка нам его делать??? Назначали тк были проблемы, сейчас всё позади. Еще я загоняюсь, тк если делать будем массаж, нам надо будет переезжать обратно к свекрухе на срок массажа, тк отсюда где живем не наездиемся, а я не хочууу переезжать, как представлю-муражки бегут. Вот и подумала мож ну его этот бесплатный массаж. Ес откажемся побежим тут на районе прикрепляться к поликлин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, я лохушка, не ортопедик, а Орсетто Ортопедик, она турецкая, мне ее порекомендовал доктор, и в магазине тоже! очень качественная! кожа просто отличная! цена 2500 за пару сандалет))

 

Ксюшик, я тоже буду одевать не ортопедическую на улицу,кроссовочки и туфельки , которые вы подарили :good:

сапожки я купила на весну с ортопедией, а на осень блюмарин обычные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не выкладывала Риту, поэтому сегодня у нас была небольшая фотосессия

891eef7d68b2.jpg

60b03d2849f9.jpg

5ff7f50b6434.jpg

214fc5459acb.jpg

f45d64b3edf5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Мадиной сегодня получили открыточку от Гуряши и Алёнки! Спасибо огромное за приятные слова.

Мадинке открытка очень понравилась, она с ней играла, засовывала палец в дырочку и вертела :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...