Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

девочки, что носить надо в такую погоду??? я офигела как резко весна пришла.. че носить то???

да уж какая, я тогда кабылкО))) капец...

а кто-нить сам из деток кушает уже?? мы вот учимся, пока голодный кушает, а потом играет, мы не опаздываем? :scratch:

Ягодка Малинка, а мы не любим смесь ваще, только ночью пьет, пока в отключке сквозь сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, мы вроде жуём кусочками, но не большими, а мясо я всё равно блендерю, я даже не представляю сколько она его жевать будет куском))))) :pardon:

Ягодка Малинка, с открыточкой)))

Little Miss Suns, мы ещё сами не кушаем, вырывает правда ложку у меня и пытается что то там зачерпнуть, но всё вокруг в еде, у меня нервы сдают)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Марин, ты спасла мою пошатнувшуюся самооценку))

Юльчоннок, у нас Полина своими 8-ю зубами жует просто отлично, НО только то, что ей нравится. Могла бы мясо жареное кусками есть. Кто бы ей дал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik,

Ссылки скрыты.

Неваляйка , Да ну и меню у вас :scratch: ,ну ты молодец! У меня Ева думаю не осилит в обед и первое и второе, иногда и суп хавать не хочет,дык мне так обидно, что варила, а она не ест....а если еще и второе.

А с какого творога запеканки тврожные делаеш?

Я сегодня с магазинного делала в мультиварке,такую нежную творожную запиканочку, малой с киселем из свежих ягодок давала (кисель ну очень любит), понравилось.

1пачка творога 9% (250г)

2 стол.ложки.сахара, 2ст.л. манки, 1ст.маленький сметаны 15% и чуть молока смазать мультяшну кастрюлю маслом и на 45мин на выпечку. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Неваляйка, Юль, так, по-порядку. Омлеты если с чем-то делаешь, то готовишь омлет и на сковородке еще что-то добавляешь?

Творожные шарики - это как?

Кабачки с рысом и кукурузой, сейчас не сезон, консервированные берешь или мороженные? У меня есть мороженный патисон (из той же серии, что какбачок, пойдет?), а то я его лишь в супчики добавляю.

Мясной рулет с яйцом?

А блинчики ты на всю семью жариш (мы тоже уже ели налисник с творогом) или только для Мани умудряешся? На всю семью я одна с Анютой точно не осилю блинчиков нажарить, не даст она мне столько у плиты постоять!

 

Мы вчера в гостях были у девочки 2 года, она такая худенькая, рост где-то как у Анюты, а весит столько, сколько Анюта наверное в пол года весила, как пушинка. В год она весила 8300, и не слишком к двум поправилась. И спокойнющая, екуча людей, мама спокойно за столом сидит, а она играет, либо спокойно на ручках посидит. Я со своей прындей сравнила :Crazy:

В гостях побыли мало, и так редко вырываемя куда-то, и еще только ехали в гости, Анюта дома скандал бабушке закатала, ходила по квартире и искала, куда мама с папой делись? Так и проныла весь вечер, гулять тоже отказалась, в итоге даже речи не могло быть о том, что бабушка ее спать уложит, заранее поехали домой. Еще и с мужем поссорились. Вот такой не весьма удачный день вышел...

 

Так прикольно, еще открыточки приходят! Себе, что ль, в почту заглянуть?

Насчет жевания. Я еду давно не мелю (месяца 4 наверное), мясо секу на разделочной доске ножом, остальное разминаю вилкой, но Анюта старается проглотить эти куски бегом, не жуя. Если печенье или банан ест, тоже напихает полный рот, и глотает, аж давится. Вырастили 8 зубов, а пользоваться не умеем....

А насчет кушать самой, ложку вырывает, к роту поднесет, а вот зачерпнуть еду не соображает, постучит-постучит по тарелке - и в рот. Видимо, то, что мы ее кормили, и каждый раз еду разминали в тарелке, стучали, вот и она так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама , как у Евочки здоровье? Надеюсь, все бяки вас покинули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :D

 

Оличка 1202, загляни в ящик)))

девочки, сдаюсь! может и пропустила. я посылала еще открыточки: Тусе с Милашей, Оличке с Анютой и Юле-Неваляйке с Машуней. вы получили? :wave:

 

Юльчоннок, я давно не блендерю, тк доче больше нравится еда с кусочками, а мясо делаю мягким, кладу кусочки в рот и говорю ЖУЙ, МЯСО. Она старается :D

 

Little Miss Suns, Вероника сама не ест, только размазывает еду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юлляша, девулечки, вощим рассказываю, все просто, весь день пьете только зеленый чай с молоком! чай заваривать по-разному можно, 1 : 1 пропорция! а еще 2 литра воды в этот день надо выпить!!

 

аааа, не могу блин, меня бесит моя няня, она опять наделала всяких плюшек и круасанов с утра, я ж говорила, что не надо.... капец просто! я вчера в ресторане не ела сладкого, а тут блин на собственной кухне постоянная кондитерская :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Вика, 1:1, это чай и молоко? Чай зеленый любой? А сколько пить за день? Во, если бы уже кофе не выпила сегодня, то уже с сегодняшнего дня начала бы!

Как там сопельки у Полли, полегче?

А няня наоборот хорошо, что готовит, попроси только, чтобы что-то диетическое делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: :wave: :wave:

А я вот блендерю суп! Если не блендерить, то Настя давится,не понимает что жевать надо, сразу глотает жидкость и давится кусочками. А если второе едим,то все нормально пережевывает. Сама пытается кушать, иногда получается иногда нет. Вот недавно рис с печенью давала, так она пол тарелки сама съела!

 

Я отчитываюсь, сейчас занималась бодифлексом (надеюсь все помнят что мы сегодня начинаем), тяжко, за тетенькой с дыханием не успеваю... но ничего, буду стараться!

Мне молокочайная диета не подходит, я молокочай терпеть ненавижу и вообще молоко не пью. :sick:

А еще мне сегодня небольшая мысль по поводу сувенирного подарка пришла! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, чай любой зеленый! молоко до 2.5% жирности

и всего 1 день в неделю можно такой разгруз! за 1 день теряешь от 500гр до 2 кг, в зависимости как твой организм отдает жирасы! (мой отдал 1.8кг :grin: )

а вообще молокочаем можно заменять ужин , например, очень здорово! для меня это идеально, т.к. я всегда и так пью чай с молоком, и черный , и зеленый, и заваренный по -шотландски))))

и вообще, если я не ем булки и шоколадки, то вес достаточно быстро нормализуется, я просто разожралась до такого состояния за зиму, каждый вечер сладости трескала!

 

а наша няня очень любит готовить, и выпечка у нее потрясная, мой муж рычит, что у него пузо растет!!! она конечно делает мне индейку в пароварке и т.п., но больше любит готовить стандартную русскую кухню! я и так картошку не кушаю, только твердые сыры, руккола, твердые пасты, а вот от сладостей очень тяжело отказаться...капец просто!

няне кажется , что у худая, и она все пытается меня подкормить! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыыы, всем привеееет) Ох, наконец-то весна приползла и к нам, настроение хоть поменялось на отличное :grin:

 

Спасибики за поздравлялки с ДР)))) оно у меня как у вас открытки продолжается))

 

ТaMiLkA_мама с твоим прошедшим днём рождением тебя дорогая!!!! Пусть у тебя всё будет и тебе за это ничего не было :Crazy:

 

Мы до сих пор пюрешки едим, иначе просто ленимся жевать, из рациона у нас как и у всех) утром каша-суп в обед-кефир на полдник-омлет,каша или кусочки с общего стола) А так, как и многие давимся, зрелище не из приятных.

 

Девочки, по поводу диет всяких...ох, я ими живу, что я только не пробовала, причем стараюсь изменить своё питение на всю жизнь, а не на время диеты. Из последней моей фишки, я стала сыроедкой :Crazy: Овощи, фрукты всё кушается в сыром виде))) уходит вес здорово,минусов вначале много, потом просто привыкаешь. До родов была 56 при росте 148))) сейчас уже 48 и поверьте мне я до сих пор ходячий взбитень :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, у меня тож силы воли нет,вот единственное что меня отсанавливает,так это просмотр фоток где я была хотябы 74 кг))))таккая вроде стройненькая....я просто никогда худой не была,я склонна к полноте.А ещё ,когда готовишь семье ,ну просто не возможно сидеть на диете :swoon2:

такссссссссс

по порядочку :Crazy:

салатик с капустой,морковкой или яблоком,я мелко шинкую,бо у Маши нечем ещё жевать :Crazy:

кукурузу и кабачки я заморозила летом ;) ,это лучше чем покупное :good: ещё заморозила синие и помидоры и перец,но первые 2 я ещё не давала,боюсь как то.

запеканки я готовлю так,твороженную

500гр творога

2 яйца

изюм или яблоко кубиками

манку добавляю не варю!сухую,и так чтоб консистенция была сухого творога

выкладываю в керамические жаропрочные формочки ,предварительно смазав их маслом ,сверху смазываю сметаной.

и на пол часа в духовку.

Сахар Мане я не даю,поэтому сахар не ложу

но если делаю старшей,то добавляю 2 ст ложки

рисовая запеканка

варю пол стакана риса на молоке,добавляю изюм

сварила,перекладываю его в ту посуду где будет готовиться запеканка

2 яйца взбила и залила рис

всерху обильно смазать сметаной,бо рис может подсыхать и не вкусно

опять же Мане делаю без сахара,но если творожную можно есть без сахара,то рисовую не возможно,старшей делаю с сахаром.

Рис обязательно беру пропаренный,потому что обычный круглый рис прекращается в кашу и если влить в него яйца и перемешать то не равномерно получается,вообщем бяка.

мясной рулет с яйцом

вообщем покупаю мясо телятину ,превращаю её в фарш 500 гр

варю 2 яйца

1 луковица

1 сырая картошка

1 большая морковь

1 яйцо сырое

зеленый лук

Картошку,морковь и луковицу в блендр,до жидкого состояния,добавляю в фарш(от это получается не сухое мясо,а очень нежненькое,прям тает во рту)туда яйцо сырое.Я не солю,Мане соль не даю,а так для всех добавляю.Пермешали,выкладываем на пищевую пленку и разравниваем примерно в 1,5 см .Яйца на терке,добавляю лук,перемешала и на фарш,и аккуратненько сворачиваю в колбаску.В духовку на 45 мину у меня,у мамы на газовой 1 час выходит.

Ольчик,омлет с морковкой,я для начала морковочку на тёрке,а потом тушу её,яйцо вбила со сметаной и туда в казанчик маленький вливаю,без масла,не жарю.

творожные шарики

творог 500гр (творог должен быть ооочень сухой,подойдет 2% ,ну или на крайний случай 5%,тогда нужно будет добавить больше муки)

орехи(беру миндаль,бо у меня грецкие закончились)орехи перемалываю в блендере ,так чтоб были кусочками

изюм,1 полную руку :grin:

курага 5 штук(мелко режу)

вишня,столько сколько будет шариков

1 яйцо

мука(манка в этом случае не подойдет)

вообщем все сваливаем в одну кучу,перемешали(должно быть сухо,чтоб можно было слепить из этого всего что то :grin: ) и берем ложку этой смеси,туда 1 вишенку по середке и в красивый шарик,кидаем в кипящую виду,должно всплыть,но у меня иногда не всплывает :pardon: ,не разваливаться буквально 2-3 минуты варим и все на тарелку,шарики не большие ,3 см в диаметре .Поливаю это все покупным баночным пюре фруктовым :grin:

 

Творог я делаю обычно сама,покупаю дом молоко и отталкиваюсь от того какой мне нужен творог.НО!иногда просто нет времени этим заниматься,бо надо это сторожить и просто покупаю магазинный.

Ольчик, Оличка 1202, патиссоны подойдут конечно!А вот блины только на Машу,я так стояла один раз из 2-х литров молока делала на гостей,на семью,с мясом,творогом и брынзой,я просто охерела,стояла готовила часа 2-2,5...а съели все за 5 минут,пипец просто,и ещё и голодные были...нееее с блинами я завязала,делаю только Алисе и Маше.

**Cherry**, попробую завтра и скажу какие результаты :giverose: ААА не,сегодня я ещё не хавала и ниче не пила :friends:

Planirovanie, Прывет пропажа!!!! :friends:

ТaMiLkA_мама с прошедшим тебя!!!!!Здоровья,любви и хорошего настроения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , удачки тебе)) такой разгруз для меня просто сказка! ваще есть не хочется! а на гречке и кефире я на людей кидаюсь)))

я творожную запеканку тоже по такому рецепту делаю , но с 1 яйцом и вместо изюме чернослив-курага, или сушеную вишню, только она у меня в пароварке готовится, ваще получается супер полезно:good:

 

девочки, мне привезли массажер Гезатон который, мне в принципе понравился, только вот не пойму, будет ли от него какой-то толк, просто после ручного у меня все болит, а когда его делают я пищу, а тут совсем приятно, скажем так!! вощим обмассажировалась и лежу , месленно целяк прогоняю :club: !

девочки, а кто им пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , о, огромное спасибо за рецепты! Буду пробовать готовить. :friends:

Еду Мадинка жуёт. Борщ даже вилкой не разминаю, просто ложкой картошку отламываю и даю, так же капусту, если большая, ложкой разламываю. Единственное мясо ножом мелко режу, иначе не прожуёт.

У Мадины теперь любимые слова "мама" и "ДАЙ". Ей всё надо дать, причём дать то, что в большинстве случаев нельзя. Если не даёшь, то стоит и орёт дай-дай-дай-дай-дай :Crazy: и начинает ныть. С игрушками вообще очень редко играет. Ей надо пульты, телефон, коробки всякие, диски, провода и всё-всё до чего дотянутся шаловливые ручёнки...

У меня уже неделю просто заложен нос. Ни кашля ни температуры, просто нос не дышит и самое противное то, что я не чувствую ни запаха ни вкуса :cray: Еда не приносит никакой радости... :blink:

ТaMiLkA_мама, с прошедшим ДР тебя!!! Любви, страсти и друзей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ спасибо за поздравление!!!!

Вношу корректив, я вспомнила что делала полпорции, поэтому сметаны надо половину мал.стакана Я сегодня с магазинного делала в мультиварке,такую нежную творожную запиканочку, малой с киселем из свежих ягодок давала (кисель ну очень любит), понравилось.

1пачка творога 9% (250г)

2 стол.ложки.сахара, 2ст.л. манки, 1ст.-0,5 стакана маленького сметаны 15% и чуть молока смазать мультяшну кастрюлю маслом и на 45мин на выпечку.

Оличка 1202 [b]ТaMiLkA_мама , как у Евочки здоровье? Надеюсь, все бяки вас покинули?[/b]

Электроенцефолограмма не идельна, но впринципе нормал, прописали Глицесид пропить месяц и купать в отваре успокаивающих трав, вот у мну и проблема как это делать :scratch: , Ева в ванную вообще не хочет садится, купаемся 5мин. под душем и все :pardon: . И невролог сказала на мес. 3-4 отказаться от прививок.

Ну и ЖКТ лечим, уже полмес. еще пол осталось, но уже заметно лучше, тьфу-тьфу-тьфу.

Неваляйка

Ну ты и молодчина так выготавливаеш, на это надо время, еще и для себя с мужем готовить :wacko: Спасибо за рецептики :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где-то прочитала, что котлетки получаются очень нежными для деток, если вместо хлеба добавить манную крупу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Вик, так няню ко мне присылай с булками))))) :Crazy: хотя я сеня взвесилась и чуть не умерла, то что я написала что вешу 60-62 это я приукрасила, на самом деле всё гораздо хуже :swoon:

конечно ручной массаж эффективней, но между такими массажами, этот тоже подойдёт, я делаю каждый день, мне нравится)))) а ты крем втираешь перед массажем?))))

Вик, а сколько надо этого молокочая выпить в день? а есть вообще не хочется?)))

Неваляйка , какя же ты молодец, столько разнообразия)))) :good: шарики творожные надо попробовать, но это как ленивые вареники получается вроде? я их делала, Сашка плюёт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, а ты вообще еще соль и сахар Мане не даешь? Я солить стала где-то в 9-10 мес, после того как Анюта стала клянчить нос закапать физ.раствором и балдела при этом, глотая соленую водичку. Тем более с общего стола давать стала. Но ей стараюсь немного недосолить. А сахар попробовали на месяц-два позже, отказывалась категорически есть творог, вот стала подслащать немного. Но не увлекаюсь. Хотя потом в садике все сладкое - и каши, и блинчики, запеканки, компоты...Вот, хочу от сладостей подольше отградить, хотелось бы лет до трех, а то у нас тут некоторые детки уже пробовали конфеты, кто лизнул, кто стащил... Хотя, если есть старший ре, это сложно, наверное...

Вика, правда, а сколько пить надо? А это жир уходит, или, может, жидкость уходит из организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, ответьте, пожалуйста, в новом опросе "Имена 2010" ;)

 

viewtopic.php?f=3&t=25518

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

а у нас четыре дня не было инета...кошмар! как без рук!!!

 

ТaMiLkA_мама, c ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!

 

 

насчет питания- у меня Лизок уже давно кусками ест. суп я ей немного разминаю, и то не всегда....она уже хорошо жует)))

а еще мне кажется, что она скоро заговорит))) меня она называет: мама и Сюся))))))и еще много смешных слов выучила))))

 

а, еще мне пришла открыточка одна от Юли Гладика)))) и усё :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюша!!!!! прочитала твою новость!!! рада очень за тебя и с мальчишечкой тебя!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Анюта34, я выпила литра 1.5 наверное)

вся это фигня хорошо чистит организм, сосуды и т.п. ну вот спустя 3 дня вес как после разгруза, пока на месте, хотя в сб были на дне варенья и жрали торты)) а вчера в ресторане нормально мароканском кускуса закинула в 9 вечера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry** А молокочай наверно без сахара? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, с малиновым вареньем)))) :grin: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...