Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Fable, :lol: ну меня тоже перекосило и перекашивало,бо я зеленый чай не очень

Анюта34, у меня живот хорошо ушел :good: что меня больше всего радует!я кушать че то я вообще не хочу, :bad:

Сури, у нас просто если на рынок или магазин-это пипец сколько ходить надо :Crazy: я с Маней скрючусь по дороге...мне коляска в основном нужна для того,что мы ходит в лесопарк гулять,она там спит,дневной сон на воздухе это гуд :good:

да и гуляем мы -ходим постоянно куда то ,поэтому коляска необходима.

Оличка 1202, ой,Ольчик тогда тебе незя,или хотя бы к молокочаю снижай постепенно свои аппетиты,это конечно плохая реакция организма.

Planirovanie, ого.Скорее всего на эти деньги трудно выжить в России,у нас даже половину отложить можно :grin: Поэтому меня не удивляет ,что наши молдовашки едут в Россию на заработок.А почему кстати урезают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Ну я сегодня и спала! Видимо, после таблеток как под наркозом, даже Анюты не слыхала. Муж у шоке :shock:

Little Miss Suns, велик у нас есть, но далеко мы на нем не едем, так как долго в нем усидеть не может, в магаз, поликлинику, на рынок - только колясон. Видимо, за всю зиму дома колясоном аездились, нам как на днюху его подарили, так и ездили пл квартире. А ногами мы идем пару шагов на улице - и на руки...

Сури , насчет БФ я думала, но у меня времени даже скачать и просмотреть это, Анюта не дает, а вечером комп занят. Может, после Паски разгребусь немного. А до Паски попощу, так что плюшки и прочее отпадут сами собой. Кстати, ем я вообще немного за день, видимо, конституция такая, или обмен веществ такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет куколки!мы пошли на поправку,мы наверное всё таки вирус поцепили.Мишка пока болел не ел 4 дня,а вчера прорезался аппетит и ходит через каждый час и говорит,мама ням-ням капец какой-то,думала что он меня съест вчера.ой,девочки курсы парикмахеров я вам не советую заканчивать,я в 2000г училась на мастера универсала,дорогое это удовольствие обошлось мне это в месте с инструментом где-то 1500$,да и ваще вся эта сфера очень дорогая в обучении.И потом ещё нужна очень хорошая практика и как минимум через года 3 будет своя клиентура если руки не из попы растут.Мишка от смеси давно отказался и последний раз мы пьём кефир "снежок"вкуснотеево, он сладкий, в 21;00.Померила вчера рост Мишани и была в шоке мы уже 86см,а что же будет летом,нога у нас 21размер и то уже в притык,но подъём у нас высокий.пока подобрала на весну обувь думала поседею,фирма bartek и geox нам подошла.на коляске мы давно не гуляем,мы на машинке катаемся и ножками топаем.Адресок я получила,только теперь нужно голову поломать над сувенирами,радует только то,что времени ещё валом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, почитай по этой ссылке

Ссылки скрыты.

про упражнения здесь доступно написано, а вот как дышать это лучше все-таки на видео глянуть. Правда я пока никаких изменений не заметила, но я не сдамся!

Блин, Неваляйка , я как авку твою вижу, так на меня жорррр нападает! А она очень часто встречается! :grin: :grin: :grin:

kete, какой Мишаня уже высокий! :thumbsup:

Девочки, а про Шиншиллу ничего не слышно? Марселька, поди уже жених! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все думаете как похудеть.... А меня Евочка выматывает и высмактывает (в смысле молоко :D ), что мой вес пошел на убывание веса до Б :( , а я не хочу!!!! Мне так не красиво уж слишком уже худая(( 55-56кг мой вес,ниже уже мало...шас уже 53 :( ППЦ!

Девы а вот мы сегодня на горшок сами садились :D я уржалась!!! :taunt:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , я вчера тоже в инетмагазах не нашла, я их в магазине в спортмастере покупала, это я случайную фоту нарыла вчера

Оличка 1202, да... :scratch: просите родственников чтоб помогли, а что делать то... :scratch:

заведи инте дневник или тетрадь и записывай что кушаешь, очень помогает контролировать съеденное, особенно подсчетом калорий

а я вот на кефире схуднула с 63 до 61 за 3 дня, завтракаю всегда, а потом кефирчик и может в течении дня перехватываю баранку или овощей тушеных... без вреда для здоровья :tease: и пью витамины

ТaMiLkA_мама, лапуськи, удачно сходили? :grin:

kete, Ромик такого же роста и размер такой же 21, я и не думала что он большой :scratch: хтя по стравнению с детками на площадках мы великоваты и ростом со старшими детками, они в 2-3 годика такие как мы :lol: и зубов полон рот

Шинишила Наташка заработалась видать совсем...

девочки, какими вы игрушками сейчас интересуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, поделитесь секретом как вам удаётся осваивать горшок,мы не в какую на него садиться не хотим ,если посажу то вопли ужасные. :pardon: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, как я тебе завидую...а вообще мне кажется проще набрать,чем скинуть....

Евчик довольная такая)))))молодца!видать удачно!

Сури, это намек,шоб я меньше писала :grin: или аватарку поменять на пустую такрелку с вилкой :grin:

Little Miss Suns, у нас в принципе игрушки,то что не игрушки...пульт,телефоны,шнуры,бутылки,ложки,статуэтки.....вообщем ниче детского :grin:

 

ктати к нам 10 -ого Комаровский приезжает,идем с мужем :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, я тут подумала, может тогда рюкзак вам купить? Анютку за спину и у перед? ток конечно, как у меня, то ноги в асфальт врастают под весом Ромки)))

Неваляйка , у нас тоже, все теже игрухи)) бывает конечно сортер или пирамидка в милость попадают, а так больше все поручные средства :grin:

девочки расскажите как СП вы покупаете? сначала платите? потом товар? а как они поймут что это вы оплатили? а не обманут? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет! :Hello:

Сури, мы гуляем на велике "Чижик" :D Но это только по нашему кикрорайону. Можно, конечно, и пешочком, но живём мы на горе, спускаться хорошо, а вот подниматься... Сама иногда запыхиваюсь, а если с Мадинкой на руках вообще сдохну. Если в город выбираемся гулять, то коляску берём т.к. на руках таскать Мадинку не охота, а если в магаз, то без коляски.

Неваляйка , у Мадинки тоже игрушки как и у вас пульт, телефоны, шнуры, бутылки, ложки, статуэтки... :Crazy:

kete, надо и мне Мадинку измерить :scratch: в год она была 81 см...

А на счёт горшка, незнаю, сажаю - сидит, но иногда может и повыделоваться.

ТaMiLkA_мама, классно Евочка горшок осваивает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, поделитесь секретом как вам удаётся осваивать горшок,мы не в какую на него садиться не хотим ,если посажу то вопли ужасные. :pardon: :blink:

Я тоже присоединяюсь к вопросу! У меня Мишка вообще отказывается садиться на горшок, дугой выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зачем вы их сажаете? он сам должен сесть, пусть поиграет с ним и сядет сам, Ромка так и делает, ногами заберется в него, посидит в нем, даже ка-ка говорит, ну и всё, я вообще к нему не пристаю с горшком, куда спешить то...

врач нам сказал, не раньше 18 мес. надо, в книгах читала тоже самое... :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет горшка.. у нас раньше тоже вопли были дикие, а сейчас, она когда какать начинает, я спрашиваю, а куда какать надо, где полин горшок, бежит к горшку, стучит по нему, типа сюда надо какать, садится рядом и какает :spiteful: , но если посажу- сидит вроде, орать перестала! ТТТ :good:

еще так смешно, берет грязный подгуз, все салфеточки собирает и тащит в мусорку! :)

 

еще у Поли до сих пор сопли, так вот эта хитрюга, сначала пытается капать мне и няне в нос капли, а потом бежит и прячет их под диван, чтоб ей нос не капали :rolleyes:

 

вчера купила ей рюкзак обалденный на спинку, как раз по размеру, а то постоянно таскает чужие сумки! терь она с ним и подгузник менять, и кушать и т.п.

 

игрушками Поля играет активно, причем разными, по очереди :give_heart:

научилась включать телевизор, терь капец, пульт прячу, а если не находит его тычет пальцем и орет айай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, у нас с телеком таже песня,если мама и папа не обращают на него внимание он подходит к телеку и нажимает кнопку на нём :grin: или жмём все кнопки на пульте. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, а ты платишь не 50%? сразу все 100? а куда платишь то? я не знаю даже кинуть они тебя или нет, ты почитай отзывы штоли :scratch: а в СП я плачу 100%) ну уже просто я этих оргов знаю) знаю что не обманут) :hug:

дааа в таких боташах на работу не походишь :grin: хотяяяя в пятницу может и можно в таких :spiteful:

Сури, коляской мы не пользуемся с сентября где-то, а до сентября юзали совсем немного, Аленка вообще же не сидела в ней)))) так что мы топаем и на руках сидим у мамы :grin:

Неваляйка , ой зубы как у вас прут...пусть вылазят скорее! :friends:

kete, :wave: не болейте больше)))

ТaMiLkA_мама, :D узнаю творческий порядок дома))))) у нас также))))))))) Евочка забавная))) :good: :D

Little Miss Suns, я тоже кстати АЦЦКАЯ СОТОНА :rotfl: :rotfl: сьела 5 пирожных ща заварных ))) а че? :Crazy: вдруг похудею сильно :lol:

 

и про горшок, Димка сел тока в 1,5 года, до этого орал и ни в какую горшок не признавал) а потом раз и за 1 день сел :pardon: с Аленкой не настаиваю ща) она в него садится ногами и все) а седня с улицы зашли она плачет и все руками на попу показывает и грит "каки, каки", оказалось она насерила))) во дает)))) и спать я ее ща ложу не в памперсе, одеваю непромакашки) чет решила, что пора ей знать, что такое мокрые трусики, а то мне кажется привыкнет. можно момент упустить ведь. с утра встает Аленка и сразу трусняки эти снимает, неприятно в мокрых то!))) :dance:

 

и узнали мы очередь в своем садике. ндяяя мы 2906 какие то. круто :music: хочу в садик этим летом. а мы по ходу пролетаем.

приятельница недавно отдала дочку в коммерческий садик. стоит месяц 8 тыщ. в москве есть такие сады? сколько у вас стоят? интересно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, :D ага точно одно творчество)))))

Глафира, У нас был период без проблем садилась на горшок, ну вот уже два месяца как мы шарахаемся от слова "горшок", но я перестала ей напоминать про горшок когда она пописает и бежать садить ее на горшок когда начинает какать, вообщем не напоминаю о горшке, а стала делать другой подход: вот она играется я и говорю садись попой на горшок, вот она и садилась,т.е. начинаю ее обучать ...что надо садится,ну то что туда писать надо это она знает, тут главное что бы села сама ;) :friends:

Разметка, Ага :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, у меня подруга в садик отдавала ребенка, вступительный взнос 80 тыщ, ежемесячно 20, но ребзь ее там орал дурниной, только 100 тыщ мама выкинула и привет, забрала его обратно! он там до блевоты орал :scratch:

 

я недавно через СП ковер покупала для детской)) оч выгодно, в интернет-магазине он 22тыщи, а через СП 14 тыщ. получилось, ничего заранее не оплачивала, мне ковер привезли даже забесплатно))))) и в машину мою погрузили, чтоб на дачу везти)) деньги в руки и огромное спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ыы)) тоже хочу пирожных :Crazy:

ща погляжу в тЫрнете че пишуть :scratch:

а у меня Ромка как покакал, сразу галопом сам бежит в ванну и ногу задирает пытается туда залезть, смешно так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы с Ритой всю эту неделю болеем :( Если у нее просто кашель и то в основном во время сна, то я что-то совсем расклеилась :( Тяжело все-таки болеть с маленьким ребенком на руках ((

Оличка 1202, а раньше вы на какой коляске ездили, ее сейчас никак не приспособить?

kete, не такая уж у вас и большая ножка для вашего роста. У нас 19 размер при росте 78 см :pardon:

Сури, Шиншилла давно пропала, она мои февральские сообщения до сих пор не прочитала. Наверное во всю работает, они же с мамой русский магазин собирались открывать :pardon:

Little Miss Suns, сейчас книги - это наше все!!! Сегодня уже спрятала их подальше,а то тяжеловато их читать с больным горлом :spiteful: Самые любимые книги я уже наизусть знаю, а Муху Цокотуху наверное даже среди ночи расскажу :spiteful: Кстати Чуковский вообще легко запоминается и Рите очень нравится :pardon:

А так слоняется по квартире, толком ничем не занимается, может минутку уделить какой-нибудь игрушке, залазиет вечно куда не надо, готовит и убирается со мной. Так как мы уже неделю сидим дома и сходим с ума, то сегодня дала ей на растерзание сухие макароны, вот она их по формочкам и раскладывала :pardon:

ТaMiLkA_мама, мы на горшок садимся примерно так же как вы на последней фотографии. Попу отклячивает и пятится назад :lol: Обычно я ей немного помогаю, а то навернутся может :spiteful:

У нас кстати все наоборот, на горшке сидит спокойно, а вот то что туда дела надо делать пока не соображает. Хотя в последнее время часто не хочет садиться на него, может быть уже и понимает, что не хочет в туалет, вот и выгибается :pardon:

Гуряша, у нас пока тяжелый ночной подгуз, поэтому нам пока не подходит ваш метод :pardon:

У нас в Пушкине частные садики стоят 20-25 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде колясон починили, пока на ходу, езжу аккуратно, чтобы надольше хватило :Crazy: Муж прикалывается, вы хоть далеко от дома не развалитесь, а то прийдется и Анюту тащить, и эту рухлядь (бросить то жалко) :Crazy:

Девы, у нас с квартирой, в какой мы живем с родителями, вернее с правом наследования полный п..ц, я вот расстроилась, что даже М раньше срока начались. Вот, будем с юристами говорить, как лучше поступить.

Неваляйка, прикольно, Комароский приезжает, клевый дядька, я бы тоже к нему сходила! А вы на прием к нему, или он передачу снимает?

Little Miss Suns, слышь, а как ты калории считаешь? :write: Откуда я знаю, сколько их в тарелке супа, например? :blink: А вообще, после первых родов я бегом себя в порядок привела, за пару месяцев, мож, сказываются вторые роды? Хотя люди и по 5 рожают, и с фигурой...

 

Насчет зарплат, для Украины 25 тыщ (в гривневом эквиваленте) - это не сумашедшие деньги, но на них и прожить, и отложить можно. У мужа з/п не дотягивает даже до 10 тыщ сейчас, и у многих сейчас так,наше правительство все реформы проводит, будь они неладны. Но для России это, видимо, немного...

 

По поводу горшка, мы садимся, если не зеваю, то может и весь день в одних штанах походить, а зазеваюсь - сразу мимо, но тычет, что уписялась, и пальцем на горшок, мол, туда надо было. Но какает лишь в горшок, за пару месяцев лишь 2 раза было, что папа бегом поднял, и она в штаны тогда. Видимо, на горшке легче расслабиться :Crazy: А утром стабильно все дела на горшке. А у многих подруг, кто приучал после 1,5 года знаю, что проблемы были с этим, так как дети уже взрослые, все понимают, и протестуют, особенно если в подгузах все время и мокроты не чувтвуют. Одна моя подруга начала приучать в 1,5 года (в 1,9 сдавала в садик), то только сейчас, в 2,5 года, начал проситься, а так в садик подгузы-трусики надевала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ооо, не говори мне о книгах)))))) мне тошно от них))) у нас сейчас увлечение машинами, дед купил Ромке 2 книги, вот мутузим их каждый день

а так тоже любили Чуковского, Маршака, сказки с хорошими рисунками, но сейчас у него нет терпения меня выслушивать тока начинаю читать сразу страницу перелистывает :grin:

Оличка 1202, есть сайты с подсчетом калорий, ну я, если очень надо, считаю по продуктам какие в супе, опять же в инете ищу, есть таблица, вообще можно задать в поиске, сколько калорий в таком то супе?)))))

мы то в подгузах тока спим и на улице, дома вообще не носим и не носили с рождения,

ну так приставать не надо насильно, а то так вообще не сядет до совершеннолетия :grin: пишут, что у них проблемы какие то с психикой что ли, если настаивать против их воли.. не помню вощим :scratch:

вот статья о как приучить к горшку

Ссылки скрыты.

 

блин девочки, у меня через месяц почти юбилей будет.. а я не знаю, что хочу... ваще не знаю! чего просить в подарок.. а вы б чего хотели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, а Мадина мне трусы-подгузы экономит. Часто за ночь вообще ни разу не на писяет.

А книги Мадинку интересуют только как картинки. Начинаю читать ей не интересно, убегает. А вот Лунтика мы с удовольствием смотрим. Серии четыре может спокойно лежать, смотреть.

Блин, у нас +10 и дожди :banghead: Весна, ты где? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ух ты по формочкам макарон? а у нас ща мамский период, я вешаюсь, вапще не отходит от меня держится за юбку и ходит за мной и на руках должен быть, если нет, то ор! я скоро чОкнуся :swoon2:

у нас 2 подгуза за ночь идет тяжеленьких)))

а я не буду отдавать в сад! вот :nea:

Разметка, фигасе +10 и еще где весна? ну вы там ваще обнаглели!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :)

Неваляйка , да уж, ну и почта у вас!! :shock:

**Cherry**, хорошо, что с маштной обошлось!! :)

Гуряша, я тоже про резиновые сапоги думала, пока думала - все растаяло!! :grin: Смешно Таня тебя вызывала! :)) Валя, блин, хочу заварные пирожные!!!!! :banghead: Ну и очередь в сад у вас, мы, кажется в 2 - 15, а в 1 30 где-то так!!! :shock:

Глафира, ох, насчет работы понимаю твои терзания, не согласишься - будешь жалеть потом, уж лучше согласится и если не пойдет - уволиться, мне кажется!!

Planirovanie, насчет массажа не знаю что посоветовать, насчет свекрови тебя понимаю. но штука все-ж полезная, может правда сходить к варчу посоветоваться о необходимости??

Насчет работы - пипец, конечно, выходить не зная куда...

Оличка 1202, обидно с коляской у вас вышло :(

Анюта34, ого, и ты удержалась от поедания пироженок??? Герой!! Я сегодня тоже попробовала посидеть на молокочае, все ок, на вкус приятный напиток, не скажу, что умирала с голоду, но в очередной раз поняла, что диеты вообще не мое, я лучше 2 раза в день позанимаюсь, чем диеты, но блин, заниматься-то я сейчас не могу, может к лету само похудеется? :))

Неваляйка , что это у Мани с десенкой??

Сури, мы с коляской гуляем, т.к. спит Санька на прогулке, а если из коляски выпустишь, то назад не загонить, убегает :)

kete, с выздоровлением Мишаню!! :giverose:

ТaMiLkA_мама, а-а, Евочка такая забавная!! :good: Санька, кстати, на горшок верхом садится, не попой назад присаживается, а заходит на горшок вперед между ножек и садится :))

Little Miss Suns, у нас как у всех, главные игрухи - те, что не игрухи, мамины ключи, папины гантели, компьютерные клавы и мышки, бутыльки с каплями для носа и т.д. Из его игрух очень активно разбирает коврик-пазл, я заколебалась его собирать!! :)

kete, я тоже Саньку на горшок насильно не сажаю, он знает, что на него надо садиться, даже предупреждает, что сейчас пописает, приносит горшок и дует рядом :)) Ну и пусть пока просто к горшку привыкает :)

**Cherry**, а с телеком и у нас так, только просыпается требует пульт и включает телек!! :) Еще сегодня научился открывать отсек с батарейками на пульте! :)

И моя головная боль мусорка и унитаз, ну и плита еще, в унитазе уже купались телефон, хорошо старый, Санькина зубная щетка, носовой платочек!! :)

Юльчоннок, выздоравливайте с Ритуськой!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik,

Из его игрух очень активно разбирает коврик-пазл, я заколебалась его собирать!! :)
ггг :lol: :lol: :lol:

ох да, мусорка это беда, ходит выбрасывает, что нужно и нет, вот носки свои выкидывает. хорошо замечу, а так уже шт. 3 без пары))))))) ложки еще... че ток не выкинул.. а унитаз бдю.. вроде пока ничего не утонуло... ну тока мобильный разгрыз на маленькие кусочки))))

плита у нас с защитой от детей, газ не включишь, раз правда обжегся о горячею решётку , но все равно лезет, поэтому работают только 2 дальние конфорки :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...