Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Оличка 1202, выходные ,поэтому тишина.Мы вот только что прогулялись,устали....сегодня наконец солнышко нас разбудило,а не этот проклятый дождь :grin: ,иду фильм посмотрю,пока малышня спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

А мы с утра погуляли, а теперь дождь идёт... А вчера с Мадиной по гостям ходили. Мадине понравилось, везде новые игрушки...

Мадине очень понравился детский ноутбук. Он, правда, для детей постарше, тпм можно буквы учить, игры простецкие есть. Вот уж Мадина с ним наигралась... открывала, включала, жала на все кнопочки (никто не запрещал :clap: ), опять выключала, открывала, носила его туда-сюда... Вот, думаю, мож, что-нить подобное ей прикупить :scratch: А то на мой ноут покушается со страшной силой :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет. Давно я здесь не появлялась, все заморачивались с переездом. Мы теперь живем в "славном городе" Брауншвейге, вот уже две недели. Присматриваемся, пока вроде нравится.

Хотела еще поблагодарить наших Викулю (Чери) и Юличку (гладик) за их открытки нам 8го марта. Они пришли ко мне в начале апреля :grin: :grin: :grin: Но главное, что пришли и много радости принесли!!! СПАСИБО!

Из наших новостей: мы бегаем вовсю, мама только успевай; за руку ходить категорически отказываемся, проявляем самостоятельность; ночью с 1 года и 3 месяцев не едим :dance: - это самое главное счастье :yahoo:

Я наконец начала сама готовить: манную кашку и разные вариации овощных пюрешек. Недавно сделали рыбно-овощные тефтельки - сама бы такие ела :man_in_love:

Ну вот так вкратце. Извините, что никому лично ничего не написала, совсем нет времени вас прочитать :rolleyes: Катюше вот напишу: рада, что с малышом все в порядке. ТТТ на вас, пусть все и дальше складывется только отлично!!! Целуем вас всех с Кирюшей! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, cднем рождения дорогая! всех благ вам! :drinks:

а мы заболели, млиин, темпа и сопли, капец! ужааас :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, :wave: с переездом вас)))) не пропадай)))

Little Miss Suns, выздоравливайте)))) :giverose:

 

девочки, КУ КУ)))) :Crazy: хде всееее?))))

 

Сашенька начала сама кушать)))) :yahoo: половину конечно проливает, а до рта доносит чуть чуть :Crazy: но всё равно уже есть желание делать это самой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, с ПРОШЕДШИМ твоим днем рождения! :pardon: Здоровья, тебе и твоим близким, остальное всё наживное)))

 

Гуряша двоюродный Ксюхин братец-балин ну похожи очень, аленкий цветочек растет, чуть что сразу в слёзы.

 

Вопрос наводящий, девочки вы пресекаете капризы-слёзы

? Я Ксюне прям приказываю: "Отставить" !!! Губу то конеш отклячит для профилактики, но истерить ей не даю.

 

Little Miss Suns, выздоравливайте!!!!!! :wave:

 

Анюта34, мы тож первые 5 ложк сами несем в рот, потом надоедает и в ход идет мамкина артилерия)

 

а мы поносим уже неделю, сопли, темпа 38,5 и слюююниии...зубы так встречаем. Ток мне непонятно какие лезут-всё ровненько :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!

Little Miss Suns, мы тоже заболели( у нас такая темпа была, под 40... рвало от нее... жесть просто, мы скорую вызывали, моей сладкой крошке даже укол сделали...

сказали, что зубы ползут таким образом :Crazy:

 

ой, деовчки, я такую коляску интересную нашла, что скажете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, angel7, ну чтож вы?(((( выздоравливайте скорее :giverose:

angel7, прикольные колясочки, мне очень понравились)))) :thumbsup: а тебе какая нравится? их там много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то уже понедельник, а не густо здесь. Все то ли гуляют (весна наконец-то), то ли к Паске убираются...

Planirovanie, angel7, вы что, не болейте, малышки! Такое на зубы... У нас чет тоже странное сс зюбками....

Planirovanie, у меня приказным тоном либо наказать не получается, так как еще больше слезы. Стараюсь на что-то переключать и, естественно, не потокать капризам. Но, если честно, у нас это больная тема, правда, чуть что, и губку закатывает, обижается. Вот в песочнице кто-то взял ее пасочку, она сразу губу закатила, глаза полные слез и на меня смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, мне которая трость - флай что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня наконец-то солнечная погода! По этому поводу поехали гулять к морю! Мдине очень понравилось, даже уходить не хотела. И ещё Мадина сегодня очень много пешком ходила, даже на руки не просилась.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ой, Мадинка такая прелесть))

Поля на улице никогда на руки не просится, наоборот убегает постоянно, может долго носится, фиг поймаешь :pardon:

Planirovanie, мы не истерим вроде как) отучала просто, когда начиналась истерика, я делала вид, что ничего не вижу и не слышу, отворачивалась, Поля через 2 секунды прекращала, вставала и подходила ко мне целоваться, она так всегда мирится, если я просто голос повышу, она губу отклячит и тут же в губы чмокается))

Ксюшик, не болейте там! :friends:

 

а мы завтра на поезде в Ростов, ой, хоть бы Поля нормально его перенесла :spiteful:

а то на самолете уже 8 раз летала, а на поезде первый опыт :pardon:

 

кстати, мы сегодня ваще не спим с 7 утра, я че-то волнуюсь, она бегает как с батарейкой в попе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, удачной поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, Вика, удачной вам поездки! А что, ехать долго?

Разметка, Кать, Мадинка прелесть просто, и взрослая такая! И вы смотрю в шапочке без завязок, у нас такой бзык, шапку стаскивать, и завязки не помогают, едем по улице, а она эту шапку стаскивает, завязанная на шее остается, а голова голая. И ругаю, и рассказываю, что все детки в шапочках - все без толку. И ведь не маленькая уже, все эту стадию прошли месяцев в 9, а у нас тогда затишье было, а сейчас начинается :banghead: И вот теперь присматриваю уже летнюю шапочку, они все для нашего возраста без завязок, для нас это убийство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Я выпала совсем, отвечать подробно не могу пока, мы отучаемся от ГВ ночью, днем я давно отучила, это пипец, сегодня 4 ночь, первые 2 просыпался каждые 3 часа и я его потом качала по 1,5 часа, вчера вот папа с ним спал, уже побыстрее засыпал, сегодня я его первый раз на ночь уложила, папа еще не пришел, а так он его на ночь укладывал 3 ночи Planirovanie, , вроде на меня уже не кидался, сам уснул, но ночью пока тяжело, ну и грудь у меня тоже ого-го, стараюсь понемногу сцеживаться до облегчения, вроде уже лучше! :)

Разметка, Катюш, Мадинка такая классная!!!

**Cherry**, Вика, хорошей дороги вам, чтобы Полиночка хорошо дорогу перенесла!! :giverose:

Танюш, выздоравливайте с Ромкой!!! :giverose:

Олесечка, с прошедшим Днем рождения!!! Всего тебе самого наилучшего, радости и благополучия, и исполнения желаний!!! :giverose:

Ольчик, с прошедшим Днем рождения! Здоровья, хорошего семейного климата, пусть Юльчик вас всегда радует! :) :giverose:

Planirovanie, angel7, пусть ваши девочки выздоравливают!! :giverose:

Ой, девочки, больше не помню, что кому хотела написать :pardon:

Ну и с квартирами мы все выбираем, голова кругом, чем дальше выбираем, тем менее понимаем, что нам выбрать :pardon:

Ну и такой прорыв у Саньки, полюбил книги, раньше не любил, теперь бегает за всеми с книгами, называет все картинки, слова за нами все повторяет, многое делать научился, аж не верится, что наши детки такие взрослые уже!! :)

Ксюш, мне колясочка понравилась!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибочки за пожелания удачного пути))

 

Оличка 1202, ехать 17 часов, с нами в СВ будет няня, но она выходит в Каменске, за 3 часа до нас, а потом мы самиии :spiteful: надеюсь Поля спокойно посидит,хотя понимаю, что для нее это не реально :tease:

Vladushik, вот Санька молодец, уже все повторяет, а еще говорят мальчики позже говорят... :blush: мы очень мало говорим, совсем ерунду, зато понимаем уже очень много)) надеюсь ее накопительный эффект, как сказала доктор прорвется в ближайшее время, хотя мы ее и так отлично понимаем :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, удачи вам ,вух как вспомню...брррр

Оличка 1202, а мы вообще уже без шапки ходим,ну её,пусть закаляет бошку свою :grin: у вас скока градусив?у нас с утра +14 днем +18-20

Разметка, конечно уходить не захочется,я бы тоже не ушла ,от моря то :friends: Красотка....вот не знаю,тащусь я от Мадинки :hug:

**Cherry**, удачной поездочки ;)

кто с зубами мучается,поскорее отмучится.....а у нас вышел шмат зуба с другой стороны ,где десна ровная :pardon: а там как было опухшее так и осталось,вот как это понимать???!!!

мы тоже с утра до ночи гуляем....в 9 выходим,гуляем до часу дня,потом кушать немного отдухнуть и в 2 выходим,и гулькаем до 7....балдешь просто,такая погода с :good: уперская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадиночка красотулька! и какая у вас погодка крутая! аж завидно :D

 

**Cherry**, хорошей вам поездки!!!! там наверное будет тепло и хорошо!!! класс!!!

 

Vladushik, Марин, вам удачно уйти от ГВ) крепись-держись) все будет хорошо!

 

у меня, кстати, молоко вообще незаметно ушло...даже не знаю почему так...как будто и небыло никогда молочка.... :bye:

 

Неваляйка , ух какие вы молодцы, два раза гуляете...мы на море поедем, тоже будем часто гулять...

 

ой, а в довершении я заболела, потекли сопли у меня ручьем... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

Я вас дочитала наконец-то!

Ольчика с прошедшим ДР!

Всех отпусников поздравляю, сама так хочу куда-нибудь поехать, но если мы летом в Россию выберемся-таки, то больше никуда не поедем, наверное. Да и с Россией вопрос пока стоит ребром.

У меня муж улетел, на следующий день Лешка уехал с бабушкой в Подмосковье, так что мы с Певчиком одни, тоска зеленая дома.

Моя стаскивает шапки с завязками, начинает тянуть, заязка поперек морды застревает, она орет, жуть, приходится развязывать.

angel7, стихи твоей мамы очень понравились :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Представляете, ходили вчера краевой детский диагностический центр и там нам поставили диагноз дисплазия (по рентгену) и это сделали после года, после того, как 2 разных ортопеда в поликлинике ничего плохого не находили! А Миша очень сильно косолапит, вот мы и решили его показать. Расписали нам кучу физиопроцедур и массаж опять нужен. Блин, я такая злая была, хотела жалобу вообще в Департамент здравоохранения на нашу поликлинику накатать, если мне сразу не дадут путевку в водолечебницу. Но путевку дали сразу, а педиатр не разрешила, т.к. температура у нас так и держится :(

На инфекции кровь из вены мы сдали, теперь ждем результата. По УЗИ есть косвенные признаки воспаления почек, а моча идеальная. Сегодня опять пересдали. Ну что же это с ребенком и когда оно уже пройдет :banghead: Вот такая не очень веселая история у нас.

Послезавтра выхожу на работу, аж коленки трясутся :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадиночка очаровательна)))) :give_heart:

**Cherry**, счастливой дороги вам))))

angel7, выздоравливай))) :giverose:

Глафира, блин, ну что за врачи?(((( сразу не смогли определить, давно бы полечились, ну не расстраивайся, физио и массаж поделаете и всё пройдёт))) :giverose: удачи тебе на работе))))

 

муж мне ноут новый купил, вернее нетбук, маленький, микроскопический, гламурненький розовенький :Crazy: теперь хоть через лупу смотри :Crazy: хотел айпад купить, но продавец отговорил его, сказал, что удобно только для игр и фильмы смотреть :scratch: а я его хотела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, с новой покупкой тебя! Привыкнешь скоро, куда денешься ;) Я вот подслеповатая и как-то настороженно к этим малюпуськам отношусь - мне подавай большой экран и б-о-о-льшие буквы! :grin:

Кстати, про самостоятельную еду: у меня Миша еще до года вдруг сам начал есть. Взял ложку и 2-3 дня кушал сам. Потом надоело ему это и ложку больше брать не захотел. :pardon: Теперь жду, когда 2-й раз самостоятельность проснется. Надеюсь, уже окончательно!

Разметка, Мадинка взрослая такая! настоящая бырышня! Смотрю, все детки взрослые такие, а мой Миша еще маленький такой кажется, по крайней мере мне.

В выходные ходили мы на детский ДР и там была куча малышни 3-5 лет. Так Мишенька мой еще такой лялечка был, такой сладкий, а они мне казались просто огромными и какими-то слишком взрослыми. Их не хотелось брать на руки, трогать. А на младенцев я до сих пор смотрю с замиранием сердца, так и хочется их потискать! Как быстро время летит! Ведь глазом не успею моргнуть, а Миша уже тоже взрослый будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Глафира, Тань, ну что же за напасти у вас! Вот такие врачи, сразу бы спохватились, то уже и забыли бы про все. Но, с другой стороны, если сразу не видели, значит степень небольшая, массажами подкоректируется, а массаж однозначно хорошо, хоть для мамы утомительно. А вы рентген делали или УЗИ суставов? Просто УЗИ все намного лучше показывает, у нас в городе нет, то девочки в Ровно ездят делать, и вреда от него меньше. Мы вот тоже рентген делали где-то в 10 мес, а то тоже подозрение было, и подозрение возникло аж в 10 мес!

А Миша еще температурит? Я чет за Анюту не знаю, не меряю просто, а ведет себя нормально. Померяю перед прививкой, у нас все равно никаких вакцин нет, а покупать я пока не хочу, жду до Паски, так как раз купишь - и все последующие прийдется, плюс врачу дать (я не через участкового делаю, у нас участковая баран бараном), дорооооого выходит...

Ты просто намеряешь темпу или он выглядит больным? Может, десны все же воспалены? Почки по-любомы дали бы изменения в моче. А на какие инфекции кровь сдавали?

Владушик, удачного отучения от ГВ, как вспомню, так вздрогну. Но у нас как папа стал тогда укладывать Анюту, так до сих пор и делает, и спит с ней. Я могу, но мне сложнее чем ему, а я и рада. А грудь меня до 2-х недель мучила, хотя если надавить, и сейчас что-то есть.

Неваляйка, Юль, мы еще не экстрималим, мы севернее вас все же. Тем более у Анюты проблемы с ушками. Но с шапкой - атас . Kjaere, Ань, Анюта с Евчиком солидарны :friends:

Мы вчера у дерматолога были, у Анюты местами на ножках и ручках высыпка небольшая и кожа сухая, контактный дерматит сказали, сменить порошок. А диатез на лице временами - ничего не давать, только гречку (не ест), рис и овсянку без молока, творог, мясо говядину (старую), кролик или постную свинину, зеленое яблоко, картошка

(без сливочного масла), кефир (не пьет), вроде все... Я конечно же это не делаю ( у нас диатез временами), буду сама вычислять продукт, сейчас отменила яйца и тыкву. А то я раньше страдала, что меню однообразное, а то вообще ничего нельзя...

А сегодня сделали УЗИ сердца, у нас окошко закрылось и все хорошо, а то я переживала. А пока ждали в больнице свой очереди, там есть ковер, куча игрушек, стульчики, телек с мультиками, детки играют в ожидании своих очередей - Анюта была в раю. Вот только теперь переживаю, не набралась бы она там чего, больница все-таки. Пора нам походить в развивающий центр, только найти ничего не могу в нашем "селе" для нашего возраста, все с 3-х лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, а у нас развивающих центров вообще нет. И считается, что ребенка не надо учить буквам, например, до школы, типа у него детство, пусть играет. Как-то даже письмо в газете видела - типа зачем вы мучаете двухлеток алфавитом. В общем, за это по головке не погладят, в самых экстремальных случаях, даже опека может вмешаться. Ну не пипец ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет!!!!!

 

ОЛЬЧИК, С ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ! ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ! СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ! И ЧТОБ ТВОИ СЛАДКИЕ РЫЖИКИ РАДОВАЛИ ТЕБЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!!! :give_heart: :giverose:

 

Девочки спасибо всем за волнение, про мое отравление. так сама и не поняла шо со мной было. :bad: Сказали, что надо проверить желчный пузырь чтоль... :scratch: Вощим на диетах больше не сижу! Но разгрузку стараюсь делать. :Crazy:

Вот сейчас выбираю местечко, куда поедем с мужем отдыхать. Сначала решили что в штаты в Майами. Но нас огорчили что в связи с праздниками, виза будет готова к концу мая. А с середины мая и до августа там сезон тайфунов и ураганов.

След. местечко которое я рассматриваю - это Пекин-Хайнаннь(море)-Шанхай. Вот сейчас все изучаю... Вроде погода должна быть хорошей.

Так вот к чему я это все, а к тому что надо фигурку подправить до отпуска! :dance: Времени не так много осталось.

 

**Cherry**, Викуль, фото сессия ваще класс!!!!!!!!!!!! Полинчик красавица сладкая! :give_heart: Вся в мамочку стройняшку красатульку!!! :giverose:

Удачной вам дороги!!!! И хорошего отдыха! ПРиезжайте скорей, мы вас ждем!!!! :dance:

 

Лапландка, мы носим подгузы или трусики 9-14 кг, брала 5 упаковок. на запас взяла еще 7 упаковок 12-20 кг.

 

Анюта34, прости, вроде ты меня спрашивала, как и что и где бронировать отдых? Чё-то в памяти осталось у меня :scratch: Кстати, мы с Викой Черри планируем в середине июля поехать с детками на отдых. Давайте с нами! ;)

 

Неваляйка , урааа, наконец-то вам открыточки дошли!!! Желаю чтоб поскорей у вас десенка прорезалась и Манюшу не мучала :beg:

 

Гуряша, ой-ёёё, хорошо что у Аленчика все с ручкой обошлось!

 

tisha30, Светик, а куда и когда вы планируете поехать? Рада, что мамчик вас отпустила! :dance:

 

Lerulka, ураааа, рада , что и вам открыточка дошла!!!! С новосельем вас!!!! :drinks: :clapping:

 

Little Miss Suns, angel7, Танюш, Ксюшик, желаю чтоб ваши сладкие зайчики как можно скорей поправились!!!! :beg:

 

Разметка, фоточки с Мадиночкой на море супер!!! Мадинка такая модная, взрослая девчушка!!! :give_heart:

 

Vladushik, Маринчик, желаю вам, чтоб как можно безболезненно прошло отлучение от ГВ. Как для Сашульки, так и для тебя!!! :beg: Так вы с районом определились?

 

angel7, Ксюшик, хорошая колясочка!!! :good:

 

Kjaere, не скучай! Мы с тобой!!! :friends:

 

Глафира, мда.... ну и врачи.... :rant: Прям правда хоть пиши на них, но будет ли толк... Танюш, понимаю , что переживаешь очень, но, поделаете гтимнастику, массажики, наверно спец. обувь нужна будет... вощим пройдете курс лечения, и у Мишутки все будет в полном порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...