Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

gladik, ага, я спрашивала :grin: расскажи, как это делается?)))) мы тоже щас с мужем думаем, куда бы поехать отдыхать летом, спасибки за приглашение :give_heart: я с удовольствием и детки бы играли вместе))) но мы ещё не определились с месяцем, с нами друзья наши хотят поехать, поэтому вот решаем, кому как удобнее))) один из вариантов Черногория, вот Ксюшика пытаю, всё разузнаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы же Данчика подстригли. Ходили такие деловые в салон красоты. Козявкин вел себя испуганно спокойно. (ТТТ) И машинкой его стригли и ноженками...

 

Вот мы до стрижки.

Ссылки скрыты.

, вот после

 

А это мы на даче

 

Анюта34, ну вощим, выбираете страну. Читаете отзывы на разных форумах, смотрите погоду и тд... После того как определились со страной, выбираете курорт, потом отель, потом билеты. Смотришь какие авиакомпании летают в эту страну. Заходишь на их сайты и сравниваешь цены. Определяешься! Летишь! Отдыхаешь и наслаждаешься отдыхом!

Когда мы полетим с Данькой, я буду делать упор на хороший вход в море, чтобы пляж был с чистым песком, вощим чтоб Даньке было удобно резвиться у моря. Про детскую кухню заморачиваться не буду. Возьму своих мясных банок, все остальное всегда можно взять с общего стола. А , ну и для нас очень важно, чтоб была детская кроватка в номере, так как Данька привык спать в своей клетке :D

Будут вопросы, спрашивай! ;)

Кстати с нэтбуком тебя! И с новым навыком Сашульку, что кушать сама стала! Умничка!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к свекрам ходим почти каждый день, и Евчику очень нравится книжка с рассказом про кошку. Там на каждой странице по несколько кошек, она балдеет просто. Так я решила прочитать, что хоть пишут-то. В общем, кошка убегает из дома, мама говорит папе, что у кошки течка. На следующий день кошка опять убегает, встречает дикого кота. Она будет с ним спариваться, и у нее будут котята - фраза из книги!!! На картинке кошки трахаются, потом вылизывают себя. Ей достаточно, она отпихивает кота - тоже цитата. Потом ходит беременная, много ест, много спит. Потом роды в картинках - котенок в пузыре наполовину торчит из кошки, потом весь пузырь снаружи. Дальше не так натуралистично, никакой крови :Crazy: И это детская книжка, ужас какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, зая спасибо. Мы получили открытку!!!! Спасибоооооо! Так приятно!

Млин, с Москвы открытку шла 2 месяца )))) :grin:

Всемпривет! Поцелуи!

 

Катострафически нет времени читать и писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ужасно просто....ну вот зла не напасешься на них...Обязательно все будет хорошо!!!

Анюта34, с подарочком!!!! :giverose: ой ,я не представляю себе маленький...я все просила как можно больше,шоб всё видеть,у нас просто монитор у компутера большой 22" и мне было тяжко переходить на ноутбук с маленьким экраном.

Оличка 1202, хорошо,что все хорошо :grin:

у нас есть развивающие центры,но у нас приходят все дети и больные и здоровые,поэтому нееее.Мы вот Алису в прошлом году с сентября начали водить,ну думали к школе готовить....походила она 3 месяца,толку никакого,потом мне ещё сказали дома её подтянуть с цифрами,а то счет знает ,а визуально цифры нет :shock: я вообще в шоке была,платишь,для того ,чтобы мне облегчить жизнь,потому что Маня маленькая,мне некогда было с Алисой заниматься,а тут ещё позанимайтесь....короче ушли мы от туда.ТАм с 3-х лет.А есть где с 9 месяцев,там детки с красками на большом формате руками рисуют,в песочке копаются,чистом!играют с крупой сколько влезет....

gladik, значит береги себя,и больше без диет,или хотя щадящие ...

Данчика хорошо подстригли....и до тоже ничего :give_heart:

Kjaere, ндаа :grin: :grin: :grin: офигенная книженция!!!ну так развивают детятю с рождения......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!!!! :wave:

 

=Туся=, привет! Тока вчера о тебе думала. :) Наташа, у меня несколько вопросиков к тебе по Майами. Говорят что с июня по сентябрь в Майами делать нечего? Что там очень очень жарко и возможны ураганы? Когда лучше туда ехать? Я тебе потом еще пару вопросиков в личку напишу ;)

 

Девочки сеня первый раз на спорт иду. Буду попку подкачивать :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

у меня просто какие-то напасти((( вчера я пролежала с темпой около 39...

а сегодня с утра Лизочек проснулась, померяла я ей тмпературу - 37,2 ...и представляете, она даже не позавтракав, заснула... я в шоке... у нас никогда такого не было, чтоб она пол дня спала.... я так за нее переживаю... :cray: причем, вроде бы ничего не болит у нее, она не плакала, а просто прижималась ко мне, а потом мы легли и она уснула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Анюта34, забыла поздравить с подарочком! Теперь ты с нами всегда на связи :friends: А еще angel7, мне колясон понравился :good: ! Всего сразу не упомнишь, что писать.

=Туся=, не пропадай, напиши немножко о себе!

Kjaere, ну книжище! Вообще мне раньше казалось, что Норвегия, вообще Европа - это классно, а тут тебя послушаешь. И медицина, и развивалки, вот книжки - а мы еще жалуемся, что у нас плохо. Хотя может они сразу всем примудростям с рождения учат, чтобы потом у детей вопросов не возникало лишних к родителям :Crazy:

Гладик, Даньчик красотулька, и до стрижки, и после. А ты больше на диетах не сиди, вишь как. Я, кстати, тоже что-то не могу, сама в шоке :shock: , пост кончился через два дня каким-то несварением-отравлением, и опять жуткой головной болью. Вот теперь думаю, как худеть буду, после первых родов привела себя за месяц или полтора в порядок диетами и упражнениями, а тут организм забастовал :banghead:

Неваляйка, такие ты ужасы рассказываешь, про садики, развивалки. И у нас ведь так. Да вот только мне хочется, чтобы общения у Анюты побольше было, в песочнице то конечно контактирует с детками, но видно, что мало ей, тянется к детям, а у нас в подъезде куча детей, ровесников Анюты (плюс-минус пару месяцев штук пять точно), так вот я одной маме с мальчиком предлагала пару раз зайти к нам в гости с малышом, поиграют вместе, игрушки для него новые, потом мы к ним - так мама постоянно то нет, то не нужно :shock: Предложила другой маме с девочкой (перед этим мама рассказывала, как дочка деток любит), так тоже стала отнекиваться, как я ей невесть что предложила, словно у меня рога и копыта. В общем, плюнула я на это дело, муж тоже говорит, забей на них всех. Вот только с девочкой с бебиплана видимся иногда, ходим в гости (но не часто, так как далеко живем), у нее дочка на 3 мес старше Анюты.

 

Я еще вот хотела спросить, чем вы развлекаете деток, пока что-то делаете? Вот сейчас перед праздником куча работы, и пеку вот два дня сладкое урывками, плюс кушать так приготовить, убраться - а Анюта с ума сходит, то рисует рядом, то кастрюли складывает, песком дома я ей не рискую играть, у нас любовь до песка сильная, не заберешь потом, да и все в песке будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

gladik, оооо, спорт это очень здОровски! Как бы я хотела на спорт походить! Обажаю это дело, но пока у меня спорт это беготня за Мадинкой и таскание её на руках (эт, наверное, тяжёлая атлетика :D) На фотках Даня такой взрослый! :shock: Стрижка ему явно к лицу! :good:

Kjaere, пипец книжечка... неужели детям это может быть интересно :scratch:

Сегодня ходила к врачихе, ну за одно и на УЗИ заскочила. УЗИстка, правда, не самая лучшая, но всё же... Посмотела, всё померила, написАла, что врождённых пороков не выявлено :beg: Но, конечно, более точно посмотрят в Краснодаре в 22 нед. беременности. А так соответствуем сроку 17,5 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка На счет детского ноутбука я тоже подумываю :grin: Ой фоточки такие классные на фоне моря,камешки... :give_heart: У нас сейчас самое популярное для собирания это крышечки от бутылок и бычки :pardon: ну и палки с камнями :) Очень рада за тебя Кать,что УЗИ не показывае ничего плохого!!! :giverose: УРА! :yahoo:

Lerulka Молодцы что ночью перестали нямкать!!! :giverose:

Little Miss Suns Поправляйтесь! :giverose:

Анюта34 Вот Сашенька молодец,скоро мама поставит тарелочку и кормить не надо будет :)

Planirovanie На капризы стараюсь не обращать внимания,как будто все нормально,бывает 5-6 сек и перестает рыдать :pardon: ,но бывает ноет-ноет.... :banghead: Пусть зубики поскорее вылазят!

angel7 Ой бедная доча,пусть побыстрее вылазят!Каляска понравилась :) Поправляйся сама!

 

Мы тоже вот сегодня 12-й зюб отрастили :) Но у нас в основном капризы и ночью кряхтим,даю таблеточки дентокинд и десенки гелем мажу,вроде попускает

 

**Cherry** Удачно съездить!

Оличка 1202 И у нас бзик,если шапка без завязок,сразу стаскивает,а если дернул и не стащил,т.е.завязана,то тогда все пучком оставляем на голове :) Я еще ничего не готовила к Пасхе,мы с Данькой гуляем круглосуточно,вчера даже наш папа без ужина остался,не успела приготовить,но он тоже помешан на том чтоб похудеть и говорит ну и хорошо,чаечка попъем :) ,вышли вчера после сна часа в 4-е и домой попали в 8-30 :Crazy: кашу сварила,покупала и уже в люлю пора :)

Vladushik Терпения тебе в отучении! :giverose:

Глафира Вот врачи,слов нет!Не растраивайся,все выличите!С выходом на работу!

Анюта34 С покупкой!

gladik С постригушками Даньку!Сразу такой взрослый кажется :giverose:

Kjaere Ну и рассказик про кошку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, gladik, Неваляйка , Оличка 1202, Юлляша, спасибочки)))))

gladik, Даньчик модный парень и стрижка моднявая)))) :give_heart: удачи на спорте)))

angel7, давайте там с Лизонькой не болейте, выздоравливайте)))) :giverose:

Оличка 1202, когда я готовлю, то и не развлекаю никак Сашку :pardon: она поиграет чуть одна, а потом стоит обнимает мои ноги и конючит :Crazy: вот так и стоим))))

Разметка, с хорошим узи)))))

Юлляша, с зюбиком вас))) ничего себе вы гуляете :shock: молодцы, чем занимаетесь на улице?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, когда я готовлю, то и не развлекаю никак Сашку она поиграет чуть одна, а потом стоит обнимает мои ноги и конючит вот так и стоим))))

Во-во, и у нас так, ну я еще отвлекаю ее минут на десять, даю в руки веник и совок, иди, мол, позаметай в комнате, она чалапает туда с совком, посовает его по ковру и несет назад, потом даю лейку (пустую, конечно же, но делаю вид, что набрала воды), полей в комнате вазоны. Она идет, потыкает пустой лейкой по вазонам, приносит назад, могу еще "воды налить", но больше 2-х раз не проходит :Crazy: Ну еще прошу что-то принести, научилась открывать тумбочку с пеленками, то иногда вот так целую стопку пеленок постепенно наносит, прошу ее постоянно. Но хитрая стала, уже за раз стопку притащить пытается, чтобы не бегать... А дальше фантазии не хватает, и так же канючит либо лезет на кухне во все тумбочки, а я ругаю и не даю...и кошмар. Че еще придумать?

Катюш, я очень-очень рада, что по УЗИ все хорошо!!!!

А сегодня так здоровски погуляли, весна, ляпота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, хорошо, что все хорошо :drinks:

У нас опять дождь, задолбало уже. После дождя еще очень долго трава мокрая и земля, фу. Зато я сегодня песочницу купила и крышку к ней, у нас только так. Девчонки, вот не поверите, у нас в России были лучше игровые площадки, чем тут. Мы, конечно, деревня, но в и городе особо площадок не видела. У себя недалеко нашла 2 штуки, одна еще ничего, а другая - кино и немцы - мой муж ее с детства помнит, и она ни капли не изменилась. Древняя деревянная типа лодка, песочница без песка и т.п. Еще одна есть, но очень далеко от нас, я не решусь туда одна пилить. Так что люди сами покупают песочницы, качели, горки и ставят у себя на участках. Нам придется на террасу ставить. У нас вот такая крышка

Ссылки скрыты.

и вот такая песочница, она же бассейн Без крышки низзя, кошки будут срать. Только вот не пойму, если туда раз песок положил, то бассейн уже не получится. Но у нас с бассейном не выйдет, колотун у нас даже летом, так что будет учиться рыть.

А еще, а еще, можете нас поздравить - Евчик ночью спала не просыпаясь до утра!!!! Я так рад, я так рад! Ну т.е. я ее уложу и сижу еще, за это время могу несколько раз к ней сбегать - просыпается, встает и вопит. Так вот она в полночь проснулась, но быстро уснула. А потом уже в 8 утра! Просто чудо, я проснулась одна в своей кровати, а Евчик в своей! Ура, ура!!! :dance: :yahoo:

Ангел7, выздоравливайте, бедняги. У нас сопли текут уже сколько дней. К врачу не иду, т.к. точно знаю, что нам выпишут соленую воду капать, я ее и без врача хорошо капать умею. Больше для детей от соплей здесь нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто еще с детками спит? Анюта днем в кроватке, а ночью лишь с нами, я уже не могуууу... И еще во сне рукой проверяет, есть ли кто рядом. Все попытки переучить проваливаются.

Kjaere , ура, пусть Евчик и дальше так спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Ксюшенька, зайчики поправляйтесь скорей. Представляю как тебе тяжело, когда сама с темпой еще и кроха болеет. Может у Лизуньки зубик очередной лезет? :scratch: Здоровья вам!!!

 

Оличка 1202, у меня Данька может какое-то время сам себя развлекать, игрухами, кухонной утварью, бытовыми приборами :Crazy: , потом тоже начинает на моих ногах висеть, но не долго, я стараюсь чем-нить еще заинтересовать. Я заметила, что когда я занимаюсь домашним хозяйством, то ребенка своего не вижу. Он сам по себе :D , стоит мне сесть за комп, как через 5 мин. начинает либо ко мне проситься на ручки, либо что-то крушить, ломать.

ТТТ, не мешает мне массажной деятельностью заниматься! Я в это время ему мультик включаю.

 

Разметка, ой, рада, что УЗИ хорошее!!! Будем и дальше верить и надеятся только на лучшее!!!! :beg:

 

Юлляша, с новым зюбиком тезку!

Слушай и правда чё вы стока времени делаете на улице? :shock: Мы больше часа пока не гуляем...

И к Юле Неваляйке такой же вопрос?! ;)

 

Kjaere, с песочницей вас! Мне понра!!! И Евчика с самостоятельным долгим сном!!! :good:

 

ДЕВОЧКИ, спасибо вам за коменты Данюшке!!!!! Всё ему передала! Он чмокнул вас!!! :man_in_love:

 

Ну и про спорт, хорошенько сеня позанималась! :good: Главное терь это дело не забросить! :grin: Буду ходить два раза в неделю.

Сеня занималась с персональным тренером. Все разузнала, распросила! Вощим буду работать над своим телом! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, gladik, спасибо. Евчик засыпает в своей кроватке, а посреди ночи просыпается, и я беру ее к себе, а нынче вот не проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у меня Мадинка отдельно в своей кроватке спит. Редко-редко могу её к себе взять, ну, это если плохо спит или капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже долго гуляем, вот сегодня до обеда 1,5 часа, вечером 2,5 часа. Вот почему для меня актуальный вопрос чем занять ребенка, когда маме нужно заняться домашним хозяйством, времени на это самое хозяйство в обрез, нужно оперативненько :grin: Вот вечером сегодня 2 часа просидели в песочнице, куча деток была ее возраста, они сами греблись, утварью менялись. А еще мы ездим на соседние площадки, по магазинам паралельно, кормим голубей, перемацаем все окресные машины (Анюта за машинами балдеет, вот на днях самосвал ей купила, возим его), на качелях. Еще стараюсь менять маршруты, чтобы интересно было, Мне вот в такую погоду на улице проще, дома ей скучно, заниматься сама не хочет и не умеет, игрухи надоели...

Гладик, Юль, ты у нас и так стройняшка, а после спорта вообще класс будешь :good:

angel7, ну что за напасть? Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, о, Мадинка тоже обажает копошиться в песочнице. Голубей мы тоже кормим, а ещё больше любим их гонять :Crazy: И согласна с тобой, что на улице проще, есть чем занять ребёнка... Мадинке тоже дома скучно, игрухи уже надоели, единственное развлечение это мультик про Лунтика... а я этого Лунтика уже тихо ненавижу... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы рентген делали или УЗИ суставов? Просто УЗИ все намного лучше показывает... А Миша еще температурит? Я чет за Анюту не знаю, не меряю просто, а ведет себя нормально.

Оличка 1202, нет, все наоборот: мне уже несколько спецов сказали, что УЗИ как раз не точно, а вот рентген показывает точно 100%. Мы раньше УЗИ тазобедренных 2 раза делали все ОК было. А вот на рентгене эту бяку и выявили.

Да, Миша температурит. Это то больше всего и пугает. Потому что непонятно от чего. Он совсем не выглядит больным. Играет, смеется, все как обычно. Десны у нас опухшие. Но уже несколько врачей мне сказали, что не может больше 1 мес на зубы темпа держаться. На какие инфекции мы сдали, я уже точно не помню: вроде токсоплазмоз, ЦМВ, микоплазмоз. Пока анализ не готов - будет к концу недели.

angel7, выздоравливайте обе с Лизонькой побыстрее!!!!!

gladik, Данюша так повзрослел после стрижки - прям жоних уже! :good: :good: :good:

Оличка 1202, а у меня Миша еще как-то не умеет пока с детьми играть. Максимум, в чем заключается его "игра" - это дать игрушку другому ребенку и тут же ее забрать, потом снова дать. А Анюта молодец - с другими детками играет! А мамашки какие-то странные, ваще!!! :spiteful: Если ребенок не агрессивный, не обижает моего, то я бы только рада была, что у моего Миши компания появилась. Детки часто друг у друга чему-то учатся, это всем бы на пользу пошло.

Разметка, поздравляю с отличным УЗИ!!!

А я вот наоборот ненавижу бесцельно гулять с ребенком, мне как-то или куда-то идти надо и мы туда на коляске едем и гуляем, или меня ломает и крючит всю просто так часами гулять. А дома мы отлично управляемся - никаких проблем чем занять ребенка не вижу.

А голубей пугать - это вообще такой восторг у нас вызывает - аж смех в слезы переходит! :grin:

Оличка 1202, ну мы как всегда с вами! :friends: Миша тоже спит со мной и не собирается пока от этого отказываться. Даже днем уложу его в кроватку, так он где-то через час просыпается и можно его еще прикачать, но уже только со мной на кровати и так оставить. И еще и лежать с ним долго надо, пока крепко не вырубится, а иначе - закончился дневной сон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где все?

У нас опять дождь, опять не гуляем. Туман еще, сыро, гадость. А песочницу мы вчера обновили, еле домой затащила Евку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Kjaere , все к празднику готовятся, я вот тоже мельком заскочила, куличи пеку, потом яйца красить буду, папа Анюту гулять повел...

Глафира, Тань, ну я же говорю, что у нас детки похожи :friends: Со сном то же, да еще при ночничке спит, пробовала убрать - плачет, а раз ночью свет отключили и Анюта проснулась - ужасу-то было, муж вынужден был фонарик подвешивать... А при "умных" мамочках заикнулась на улице о нашем сне, так мне такую тираду выдали о сне и воспитании, что караул...и что я обязана была уже в пол года к своей кроватке приучить (я и не спорю, я до сих пор пытаюсь, но даже 2 нед ничего не дают, все равно плачет с ужасом, она просто боится сама остаться), и засыпать сама, и играть сама, и кушать...мол, с первым ребенком цяцькаешся, были бы еще дети, меньше бы в опу заглядывала, и все ок было бы. Но дети все разные, и в опу Анюте не особо заглядывали, она это должна перерости. Это те же мамочки, что утверждали в 4 мес, что я сделала "чувствительного" ребенка, когда она с истериками засыпала на улице, не могла отключиться, но это мы переросли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!

Явно все готовятся к праздничку))))я вчера убрала, вылезала весь дом,постирушки и т.д.Пасочки буду завтра делать,сегодня хочу отдохнуть.

Мариша и Катюшка,уже большиииииих бусинок с неделькой! :giverose: :giverose: :giverose:

У Манюшки моей да десна стала синей и что то там виднеется вроде,Господи,дай Бог чтоб уже вылез этот зуб.

Мы 26 числа едем в гости к друзьям в Ирландию :drinks: буквально на пару дней,хотим накупить вещей там же.

Уже хочется быстрее праздника,а то скучно как то!

Kjaere, у нас кстати вчера было такое солнышко,жарило ,а сегодня че то тучи понабежали,надеюсь без дождя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

спасибо за хорошие слова всем :give_heart:

мы вроде немного оклемались! Лиза сегодня уже веселенькая. правда исхудала вся, одни глаза, ножки хуууденькие....

а так, что-то у нас вообще везде хрень какая-то((( настроение у меня ниже плинтуса, в семье какой-то разлад(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюш, я купила Поле в Ростове ноут детский, оч красивый, хелло кити))) он конечно для старших деток, она пока просто на кнопки жмет, и крышку открывает- закрывает! :pardon: ну там музыка, картинки на экране, ей нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...