Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Всем привет!

Вчера вернулась из Краснодара, кровь сдавала. Результат обещали выслать через 10 дней. Я так поняла, что этот анализ даст понять есть ли дефект зарощения нервной трубки, ну, что-то такое :scratch:

**Cherry**, вот-вот и я собираюс Мадинке что-то подобное покупать.

А это Мадину поросили улыбнуться...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадинка-озорница! И анализ будет хороший!!!

Девочки, с наступающим праздником вас всех! Я вас очень-очень люблю!!!

Природа нежным трепетом полна,

Мерцают звезды в глубине небес.

Царит над грешным миром тишина...

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Как перед бурей замерла трава...

Затих пред Тайною дремучий старый лес.

Лишь ветер шепчет нежные слова: «Христос воскрес!

Воистину воскрес!»

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Христос Воскрес!!!! :give_heart: Всем нашим семьям счастья,здоровья и любви!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы!!!!!

 

Мы отдыхаем от Данюши. А он отдыхает от нас у бабушки!!! :) Вчера гульнули, сеня отсыпаемся целый день :spiteful:

 

Девочки, вот чего хочу спросить... В четверг, мы первый раз гуляли с Даней на детской площадке. Обычно большую часть времени в коляске гуляли, ну и минут 15 на качелях каруселях. А в четверг отправила Даню с детками общаться... Ой, девочки... такие злые детки бывают. Даня подходит к четырехгодовалым мальчишкам, пытается отобрать у них машины. А эти сосунки как пошли на него... " Ты еще не долос до нас" " Куда ты лезишь?" "Подлости сначала" и все в этом духе... Я отвела Даньку в песочницу, он взял там чей-то савочек и формочку, подбегает девочка двух лет и как начала у Даньки отнимать и орать ЭТО МОЁЁЁ. Потом отобрала и начала этим савком на Даньку замахиваться и продолжает, сейчас я тебе дам, чтоб больше не тлогал мои вещи. Я честно офигела... :shock:

Я конечно понимаю, что Данька должен учиться и делится и себя в обиду не давать... Но мы там самые мелкие и Данюшка такой безобидный... И ему же не объяснишь, что не лезь к таким вот плохим деткам... Кто-нить встречался с такой проблемой. Как быть?

 

Неваляйка , удачной вам поездочки в Ирландию! Потом похвастайся!!! ;)

 

angel7, рада, что вам получше! Давай Лизуньку откармливай! :) Ксюш, а по поводу депрессии твоей, наверно вы просто с мужем устали... Всё-таки ремонт дело такое... Надо вам по первой возможности на отдых и обязательно все наладится!!!!!! :giverose:

 

Разметка, Катюш, будем все вместе ждать хороший результат крови!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Чего-то Мадиночке не очень хотелось улыбаться! :) Но моська забавная!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладик, Юль, мы давно играем с детками в песочнице, гуляем много уже без коляски, но детки разные бывают. Вам бы своих ровесников поискать, нашего возраста детки еще не понимают мое-твое, только если ему самому хочется в этот момент этой игрушкой играть, в песочнице у нас все общее (но детки плюс-минус пару месяцев), я свои совочки-пасочки подписала, чтобы собирать потом по двору. А вот детки постарше уже различают, где чье, у нас как выходит одна девочка лет трех, обкладывается в песочнице своими игрухами, и никому не дает. А еще хорошо бы с одними и теми же детьми гулять постоянно, вот в своем дворе, например, мамочек знать, тогда и детки лучше находят общий язык, когда друг друга каждый день видят.

Но Анюта тоже не очень за себя постоять умеет, раньше вообще все ее обижали, а сейчас уже хотя бы немного может постоять за себя, ну, удержать игруху в руках, если забирают. Но от меня все равно не отходит, это еще от характера зависит. Но я за такие вот гуляния и общения с детками.

 

А мы сегодня уже корзиночки посвятили, Анюте купили свою маленькую корзиночку, я туда ей испекла такой малюсенький куличек и 2 яичка положили, так важно вышагивала со своей корзинкой, потом фоты скину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, хахаа ) ну Мадина выдумщица))))))))) :spiteful:

 

gladik, мы с Ксюней тоже столкнулись с такой же проблемой на детской площадке, понимаю тебя...

Еще я обратила внимание, что практически у всех подписаны савочки-ведерки-формочки...

Обидно тааааак, за наших козявочек, Ксюне хватило пару дней, посмотрела она и поняла, что ее савок и велик должна сторожить мама и никому нини!!!

Ещё меня раздражают "подростки" лет 11-13 которые сидят также на дет площадке и матерятся во всю, всем мамам я так поняла до фени или побаиваются-замечания им не далают, а может еще что...я как то не выдержала и высказала им, они конечно же меня проигнорировали. Наверняка друг перед другом выёживаются, а дома мальчики-зайчики :club: :club: :club:

 

По поводу улицы, согласна, мы дома тоже маемся от ничегонеделанья, ходит руками машет и поднывает от скуки...

На улицу выйдем с её детской коляской-пока дойдём до д.площадки уже и домой пора)))

 

А! с массажем у нас всё решилось, съездили еще раз к врачихе, грит ненужен он вам уже...вооот очередь млин дошла спустя 3мес, бесплатная медицина.

 

Девочки, что скажете, Ксюндэр поносит уже 2ю неделю, так всё нормуль, ток какихи жидкие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет мои хорошие))))

Таня чего такое с Мишкой?(((( млин переживаю за вас((( странно как то темпа держится(((( пусть Мишка выздоравливает! ты держи нас в курсе пожалуйста)

чет мне ваще лень писать) сама не знаю почему)

Юля, детки разные бывают) и злые и добрые) вам видимо не повезло просто. у меня вот у подружки дочка, на полгода нас старше, дык она Аленку вабще мучает втихаря. как на людях так она Аленку целует гладит, а как никто не видит не дай бог Аленка ее игрушку возьмет, так все Аленке сразу влетает от нее. даже она ее ракеткой от бамбинтона стукнула по носу, аж кровь носом пошла :( видели бы вы лицо Аленки в том момент, она просто от боли и обиды такой рев подняла, бедняга моя :( вот. возраст такой еще у подружки нашей такой, что все МОЕ у нее и боевая такая она еще у нас) а в песочнице мы пока со всеми делимся) и с нами все делятся) а вы в коляске да гуляете в основном? во счастливые вы люди)))) мы все топаем сами, по лестницам любим ходить туда-сюда и по пригоркам всяким) лопатка в руке одной, в другой ведерко))) и так ходим туда-сюда лопаткой роем и на голову потом сыпим :taunt: :grin: седня в общей сложности 4 часа на улице шарахались, Аленка аж вечером ела и засыпала на ходу))) уморилась малышка)))) а вабще меня песочница бесит тем, что дома потом везде песооооок(((( мля! Боньке лапы не помоешь так всеееее или Аленка в ботиночках если зайдет. эээх

кстати мне кажется что когда ребенок не хочет давать свои игрушки, это совсем нормально :pardon: :cool: у меня Димка давал только своим друзьям) чужим давал только на обмен, да и то не всегда))) например, вот выходили мы на велике кататься, а у него велик мальчик какой то просит, он ему просто не давал, без агрессии всякой конечно. говорил что сам хочет кататься)))) :spiteful: кстати про велики, на лето велики берете уже? я вот задумалась, что нам наверное пора уже :blink:

Димка у меня читать научился))) так здорово))) :yahoo: в первый вечер когда начал читать первые слова, встал такой руки в бока упер и грит какая там первая книга гарри поттера, пойду почитаю)))) умора))) :rotfl:

Катя! я верю что у тебя анализы будут супер-пупер))))) Мадинка умора! :lol: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, соглашусь, что не приятно когда обижают твоего ребёнка. Мы уже давно гуляем на площадке и у нас свои совочки, машинки, пасочки и даже мячик (вожу с собой пакет)

Я на старших детей, которые что-либо не дают Мадинке, не обижаюсь, просто у них такой период, что они уже понимают, что эти игрушки именно их. В такой ситуации, я думаю, мамы этих детишек, если они рядом, должны им объяснить, что надо делиться и что мальчик маленький он только немного поиграет, а не заберёт игрушку. А если чаще будете там гулять, но они уже будут знать Данчика и им будет не так жалко делиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы соску собаке подарили, уже третьи сутки без неё обходимся.так на зло лезут 7 и 8 зуб,блин ну почему они у нас в паре всегда зубы лезут!!!бедный мой сынок,он сам не свой ходит. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим праздником девоньки!!!

 

Нам от Юлечки из Молдовы потрясающе красивая открытка - хэндмэйд пришла. Поздравление с Пасхой! Спасибо огромное Юленька - приятно обалдеть как!!! :giverose:

Гуряша, С почитушками Димульку, он у тебя умничка :give_heart:

 

Сижу пока без компа, мужжжь переставляет систему медленно как удав, оживит комп, вернусь в семью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Христос Воскрес! Счастья, здоровья и любви всем нам!!!

 

Разметка, всё будет хорошо! :giverose:

Гуряша, Димка большой совсем уже)) Пусть расскажет потом про Гарри Поттера)) Я не смотрела и не читала.

 

А мы тут 4 дня температурили. Так жалко мою малявочку(( Похоже, что зубы, т.к. других признаков нет. Внизу вроде десна с двух сторон сильно распухла. Полина ТАК психует, если что не нравится! Ужоссс... Вообще какая-то вредная стала. Больно, наверное, от лезущих зубов :(

Сегодная мы выучили цифру 3! Так классно)) 1 и 2 давно уже знает и везде показывает и называет. Звучит это как "ОДИ", "БА" и "ТИ" :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Христос Воскресе!

Ссылки скрыты.

 

 

Сори некогда читать,чуть попозже отвечу :blush:

 

Хочу сказать большое спасибо Неваляйке Юличка,спасибо большое за поздравление с Паской :) Очень приятно получать маленькие призентики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про песочницу... мы там играемся тоже недавно,Поля пытается забирать чужие вещи у взрослых деток, это так выглядит, как моська и слон, но эта мисс упертость все равно тянет на себя и орет даааааааай :spiteful:

Fable, Полинка тоже любит счет) она говорит аз, да, ти))), няня научила :grin: еще всем показываем сколько нам годиков)))

 

23607259_2bbf0aba3440fb0a34e1af1485d93061.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!! С праздником Светлой Пасхи Христовой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всех с праздником!!!!

КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ КУЛИЧ НЕ ПОДАРИТЬ...

ЯЙЦО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ОТПРАВИТЬ....

ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ "ХРИСТОС ВОСКРЕС" СКАЗАТЬ И ЛУЧ ТЕПЛА В ДУШЕ ОСТАВИТЬ!

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!

ТЕПЛА, ЛЮБВИ, МИРА И СПОКОЙСТВИЯ! ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ И ОНО СБУДЕТСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, наша Полинка тоже показывает сколько ей годиков (правда, когда настроение есть :) ), показывает один палец и говорит: "ОДИ!". У вас 2 больше на правду похоже - "да", а у нас почему-то - "ба" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, зато у нас кушать- "бам-бам", а корова говорит,- "бууу-бууу" :pardon:

вот такие они Полинки, любят все на бее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, **Cherry**, ну все) скоро читать будут ваши девочки)))) молодцы какие! а мыыыыы просто бесцельно по улице ходим с лопаткой))))))) на мух смотрим)) считать не умеем, ну правда сколько годиков она тоже показывает, значит не все потеряно)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мыыыыы...ниче не говорим))))) из слов..мама, папа, баба..и титЁй...что за зверь такой титЁй нам не понятно ни разу...муж грит может имя так свое произносит..Артем))))но меня берут ооооочень большие сомнения)))) вот ходит и бубнит поднос титёй титёй титёй титёй)))жесть....слоника умеем показывать, это ушки как Мадинка оттопыривать, причем с такой силой их тащит, что есть подозрения что они могут скоро отрваться...любит всё ставить на свои места...если че то взял и не положил на место-устроит дебош, типа хочу положить туда где было...игрушки свои-исключение...их место по всему дому))) нуа улке тянет ко всем машинам, если удастся обтереться об колесо...или хотя бы грязь с кузова пальцем обтереть-это огромная удача и счастье для ребенка....значит день прожит не зря. На счет песочниц и детей в них....думаю надо готовится к бою как минимум))))естесственно что ребенку надо именно ту игрушку которой у него нет...а никто с ним этой игрушкой делится не разбежится ессно...в года 2-4 у них вообще повышено чувство собственности и думаю ничего с этим не поделаешь...мамы старших детишек конечно сами должны вести беседы по поводу как уметь делиться с маленькими, но понятно одно...делится должен-но не обязан))). Щас мы сталкиваемся с проблемой, что с нашими маленькими детками не хотят играть и делится игрухами, а а через годик проблема будет в точности наоборот...мы будем до хрипоты в голосе доказывать ребенку, что нужно делится с младшими...поэтому в любом из случаев терпения нам, мамочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всех с праздником!

Насчет песониц присоединюсь к вышесказанному, девочки правильно написали, кстати, Валь, Гуряша, Анюта точно так же гуляет по улице, уже больше шагает, с совочком, грабельками, не пропускает ни одних ступенек, что у мамы спина отваливается, лезет в песок, к деткам, хдесь действительно мамы должны урегулировать ситуацию, наши мамы уже знают деток, кого как зовут, сами дают игрушки (вот здесь и актуальны подписи игрушек, потом не соберешь), у нас тоже пакет с собой, и лопатки-пасочки всякие, и мячик, и колясон для куклы переодически возим. Но мы ездим и в другие дворы, в другие песочницы, там никого не знаем, но вроде нормуль, мамы и детки знакомятся. А вот от подростков стараемся подальше быть, чтобы матов не слышать, на них замечания не действуют, благо, они не сидят в песочнице :grin:

А Анюта пока ничего не говорит почти, мама, тата, е (есть), ма (нету), вот нам-нам стала говорить недавно (кушать). А еще есть слово тиба, спрашиваешь, где тиба, показывает на себя :pardon: А какая Полинка молодец, уже считает даже :good:

Кстати, я вот хотела спросить, мы выиграли конкурс по хождению? Анюта стала ходить в 1 год и без 5-ти дней три месяца, есть кто попозже? Или мы победители???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас Поля тоже мало говорит, т.е. может сказать по настроению кое-что.. из нового только тита-читай (книги читаем по 2 часа в день, в среднем, приносит, садится к тебе на руки и грит тита ), тюдя- туда значит, как набегается на улице, устанет, подойдет к коляске и тычет тюдя-тюдя :) , потом слово тета- вот это, означает...ну и что-то еще, не помню, а вообще мало говорит что-то понятное хоть в какой-то степени, редко, т.е. только по поводу :scratch: я уже и переживала, а потом перестала, у многих же так, вроде :scratch: :scratch:

 

а вот зубов у нас все еще 4 всего ... пьем кальций...толку мало че-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, что ж за титёй такой у Темика? :D

Мы еще цифру 7 знаем. Причем специально не учили (т.к. по порядку нам еще до нее далеко :) ), чем-то она Полине приглянулась, вот и показывает ее везде и говорит: "СЕ")) Недавно пришли с прогулки, я открываю входную дверь, а Полишка смотрит на соседскую дверь (№ 72), пальцем показывает и говорит: "СЕ, БА", т.е. 7 и 2.

А из букв только "А" знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Юлляша, Юленька, поздравляю с Днем рождения! Пусть тебе во всем сопутствует удача, успех, здоровья побольше!!!!

Вот вчера прочитала про открыточки, бегом в почту - а там и у меня есть! Неваляйка, Юленька, спасибо за яичко, очень приятно!!!

А еще мне сегодня Света-Тиша снилась, что я с мужем к ней в гости приехала. К чему бы это? :Crazy:

Насчет разговоров я не парюсь, так как парилась из-за нехождения и не стояния, я поздно говорить стала, и мужу в семье тоже. Так что все еще будет.

А вчера вот девочку в песочнице встретили, ей 1,8 года, пошла в 1,3, так вот она гораздо хуже Анюты сейчас ходит, ножку волочит, ступает плохо, на бровку ступить не может, при том что Анюта ходит 1 мес, а та 5 уже. Я спрашивала, делали ли они что, пока ре не ходил, что мы кучу массажей переделали, они, мол, ничего, сама пошла. Но реально видно, что у девочки были и остаются какие-то проблемы. Все-таки наши целогодичные массажи нам впрок пошли!

Вика Черри, а ты в почту не заглядывала? :man_in_love: :Crazy: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, так мы же в Ростове, а что там в почте?))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...