Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Марин, 5 кубиков, по моему это и есть целый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ну да, я просто боюсь что-нить напутать, кажется так много, целый шприц, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, да не, не много...может так кажется просто...да ты инструкию посмотри,там хорошо всё написано...должно помочь Санечке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, ну вот выпили только, надеюсь, поможет! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Нурофен должен помочь :beg: На он очень хорошо сбивает темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fable, спасибо, уже 37,7, Санька ожил и играется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки!!! :wave:

С прошедшим всех СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!

 

Юлляша, Юленька, поздравляю тебя с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: С круглой даткой!!! :giverose: Желаю тебе СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! МОРЕ СМЕХА И РАДОСТИ В ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!! ЧТОБ ТВОИ ЛЮБИМЫЕ МУЖЧИНЫ БАЛОВАЛИ ТЕБЯ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ и ЧАЩЕ!!! :man_in_love:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спасибо всем большое за ответы про гуляния с детками на детской площадке!

 

tisha30, и мы ничё не говорим :nea: . Всё понимает, но молчит как партизан... :)

С путевочкой вас!!!!

А мы 20 или 22 мая в Китай на 2 недельки. :yahoo: Завтра вот надо сфотаться на визу. :scratch:

 

Vladushik, Маринчик, желаю чтоб темпа поскорее отступила от Сашулькина. Здоровья ему крепкого крепкого!!!! :beg:

 

Анюта34, Сури, чуть выше написала, что мы тоже молчуны... :pardon:

Пока у невропатолога не были :scratch:

 

Сури, спасибо за фоточку с прекрасной Настенкой! :give_heart: давно мы ее не видели! Как твои результаты по бодифлексу?

 

Юльчоннок, привет! Вот думала о тебе.. куда ты у нас пропала... :) Пусть и дальше у тебя все налаживается и налаживается в жизни!!! Не пропадай! :giverose:

 

Оличка 1202, ха, какая Анютка лапушка!!! :give_heart: На фотке в лесу такая взрослая смотрится... На фоточке с куличиком, такая улыбка милая!!!! :give_heart:

 

Ох, девочки, работа прет(ТТТ)... Сеня три сеанса сделала. А так в день по два делаю. Муж больше не разрешает. Но и тяжеловато с ребенком, больше двух. Уже пару клиенток на июнь записала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ой, Анютка такая заинька улыбчивая)))) :give_heart:

Vladushik, бедный Санечка(((( жалко, как малыша, выздоравливайте и больше не болейте))) :giverose:

gladik, удачной поездки вам, здоровско)))) а в какое место в Китае едите?))) блин, Юль, я тоже хочу к тебе на массаж :grin: но у тебя смотрю всё забито уже(((

 

девочки, а вы деткам что-нибудь подкладываете в штанишки от пописов, чтоб не протекло или бегаете с тряпкой? :Crazy: мы вот раньше подкладывали специальные подкладки, а щас решили, пусть в труселях бегает просто)))) так у нас Сашка уже всю квартиру прописала и ковёр наш белый тоже :Crazy: она пописает, встаёт в лужу ногами и топает топает, а потом бежит мокрыми ногами по квартире, меня уже преследует этот запах сикушек :Crazy: вы как с этим справляетесь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, бедняжка Санька! Ужас! Хоть бы поскорее прошло, а то как это страшно, когда ре никакой с высокой темпой, по себе знаю. А соседей кого-нить попросить нельзя было, чтобы бедняжеку в аптеку не тащить?

Гладик, вышь, как здорово с работой пошло! Хорошо вам съездить!

Анюта34 , ой, поссыкушки - наше больное место... :sorry: Анюта же с месяца дома без подгузов одноразовых, раньше, пока лежала, марлевые подкладывала, а как стала двигаться - то просто трусики или колготки. Я бы и дальше подкладывала, но Анюта долго не вставала, не ползала, не ходила, вот и убрала все, чтобы не стесняло ей движения. В общем, описяли все! У нас во всех комнатах коврики, а в нашей сейчас как жарко - то чувствуется, что кто-то частенько к горшку не добегал! Перед Пасхой постирать должна была на улице ковры, но погоды не было. Вот сейчас надо обязательно. А то поменять на такие не поменяем (натуральные, качественные), а на попроще, что я бы купила, то мама против :pardon:

А у меня у подружки дочка ходит в трусиках с подкладами и штанишках (ну сейчас лишь в трусиках), так вот у нее редко когда капля пройдет. Я жалею, что так не сделала, все равно поздно пошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, не болейте пожалуйста!!! Санечке -здоровья!!! маме-терпения!!!

Оличка 1202, ой какая Анечка милая, просто прелесть девочка))) деловая колбаска, с корзиночкой))) :good: :good: :good:

 

девочки, у меня что-то со спиной, точнее с воротниковой зоной, не могу повернуть влево, подруга говорит,позвонок сместился из-за того, что Плюшку мою таскаю на правом боку постоянно...надо вправлять, я очень боюсь, вдруг ваще заклинит нафик... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

а у меня сегодня выходной до вечера)))приехала маман и Тёмика забрала, без ночевой правда, но весь день моооооой!!!!!))))))))))))))

Vladushik, Марин, как Санчо сеня? Надеюсь лучше... :friends:

gladik, фига у тебя бизнес Юль попер!))))) Не устаешь ты там мать со спиной своей??? Муж че, всё так же не одобрям? Или уже привык?))))

Анюта34, мы в памперах в основном гоняем еще :pardon: если без порток ниписияет на пол, то ноги так смешно расставляет, чтоб в посикушку в свою не вляпаться не дай бог)))) короче почти в шпагате растягивается)))

Вик, а ты прям к костоправу хош пойти??? Ой, боюс я их всех...может лучше массаж или мазь какую согревающую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки, спасибо большое за переживания за Саньку. Сегодня в 5 утра опять 39,3, дала нурофен, начал действовать не сразу, через час все еще такая-же темпа была, и сейчас опять 39. Врач сказала темпа высокая может быть 3 дня, надеюсь завтра будет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, со спинкой лучше не шутить! У меня вот маме так и сказали, что Анютой сорвала, мы же ее в свое время часами укачивали. Сейчас ничего поднять не может, и делать что-то трудно. И я чувствую, что болит уже, 13 кг на руках таскаю, а когда выхожу с коляской (стараюсь гулять по возможности без нее), то на руках по ступенькам сношу коляску и Анюту в ней, свозить по ступенькам боюсь, чтобы вообще моя рухлядь не развалилась :grin:

А может, тебе массажик поделать? К Юле-Гладик??? :friends:

Марин, а ты знаешь, что нурофен давать не чаще чем через 6 часов и не больше 4-х раз в сутки? Лучше его чередовать с парацетамолом (ну эфералган, например). Только парацетамол 39 вряд ли возьмет, его нужно давать раньше, когда темпа растет, уже при38, чтобы не допустить высокой. А еще есть свечи анальдим, это анальгин с димедролом, их не больше 2-х раз в сутки при высокой темпе. Еще мне рекомендовали врачи, если не могу сбить темпу (было что ни нурофен, ни анальдим не сбивали), дать дозу нурофена, а через 30 мин пол дозы парацетамола. Но потом главное это падение темпы удержать 4 часа, пока опять парацетамол можно.

А вообще у нас не особо ждут три дня, через три дня по предписаниям с маленьким ребенком стационар, так как очень высокая темпа для малыша ой как не здоровски! Может, еще раз врача вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tisha30, с выходным тебя! :)

Анюта34, мы тоже в обычных труселях дома ходим, у нас ковров нет, но со шваброй бегать надоедает, раньше у Саньки была привычка с радостным визгом шлепать руками по своей луже, сейчас, вроде, перестал :)

**Cherry**, Вик, а давно у тебя так с шеей-то, может застудила где, у меня так бывает иногда. Выздоравливай!!

gladik, Юльчик, здорово у тебя работа пошла, молодец!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Оль, да, в инструкции прочитала, там вообще не больше 3 раз в день написано, т.е. интервал 8 часов должен быть, а у нас и 6 часов не продержалась темпа ниже 39, насчет чередования с эффералганом тоже подумала, но засомневалась, передоза не будет, но раз и ты пишешь, буду иметь ввиду, спасибо... И Санька совсем не писает, а это плохо, вот в 5 утра подгуз сняла и с того времени вот только сейчас пописал, да и пьет мало... Оль, т.е. я сейчас дала нурофен, а через полчаса можно поставить половину свечки эффералгана, а через 4 часа еще эффералган, сколько, еще половину??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, через 4 часа полную уже дозу. А пить обязательно что-нибудь, я вот тоже думала, почему жаропонижающие не действуют, а если жидкости мало, все будет плохо сбивать. Может, сладенького чаю ему сделай слабенького с лимоном. Моя такое пьет. И часто-часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, Марин, у меня такое ощущение, что у вас розеола, раз кроме температуры ничего не беспокоит. У нас в свое время тоже уже через 2-3 часа температура поднималась до 39 :scratch: Чередовала нурофен и свечи Цефекон Д (парацетамол). Свечи конечно медленнее сбивали, но что делать. Раз Санька плохо пьет, то просто почаще предлагай ему, пусть хоть по глоточку, но раз в 15 минут выпивает. У нас 3 дня была такая лихорадка, на 4 день температура была уже 37,5 и стала проявляться сыпь, а на следующий день осталась только сыпь.

Поправляйтесь скорее :giverose:

tisha30, круто тебе, что у тебя маман частенько забирает к себе Темика! У меня такое бывает крайне редко :pardon:

Отель классный :good: Расскажешь потом как там?

**Cherry**, действительно попробуй сначала разогревающие мази, а если не помогут, то сходи к массажисту, раз боишься остеопатов :pardon:

Оличка 1202, Анютка прелестна, особенно мне понравилась фотография с корзиночкой :give_heart:

gladik, здорово, что работа поперла :thumbsup: Вы куда в Китай едете? У меня мама осталась в диком восторге от этой страны, даже я загорелась туда как-нибудь съездить :grin:

Анюта34, Аня, а что за специальные подкладки? Пописы по всему дому меня не раздражают, а вот размазанные какашки жутко выбешивают :banghead: Я все равно мечтаю сделать ремонт в квартире, скорее всего мы этим займемся, когда я выйду на работу и будем Рите отдавать нашу спальню.

Сури и все те кто еще переживает по поводу разговор, не берите в голову и ни в коем случае не слушайте невропатологов, очень многие дети начинают говорить в 2-3 года, зато сразу чуть ли не предложениями. Я вообще обратила ввнимание, когда чего-то очень-очень ждешь, то все получается шиворот навыворот, а когда пускаешь на самотек, то Рита начинает делать все вовремя. Помню с 2 месяцев мечтала, когда же она у меня сядет, чтобы перестать таскать на руках, в итоге она начяла садиться в 7,5 месяцев и окончательно села только в 8 и то этому способствовал массаж. Зато я расслабилась по поводу хождения, так как думала, что она пойдет поздно и разговоров, так как у меня в роду все поздно начинали говорить. В итоге она пошла в 11 месяцев, а первые слова начала произносить в годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, у меня так часто раньше шея болела, т.к. спала на одном боку, чтоб Сашу кормить, не знаю на счёт смещения :pardon: но мне всегда помогает аппликатор кузнецова, я ложусь на него на больное место и 10-15 минут лежу и так несколько дней, но уже на 3-й день как правило у меня ничего не болит))))

Vladushik, у нас не было темпы, поэтому даже не знаю, что посоветовать тебе((( пусть температурка быстрее спадёт у Санечки)))) :giverose: и давай больше пить, всяких морсиков из смородинки и клюквы, чтоб инфекция вымывалась из организма))))

Юльчоннок, я покупала прокладки а мазекеи, они так и называются марлевые одноразовые подгузники, они конечно не одноразовые, их можно стирать, очень удобно))))

tisha30, ой, я тоже глянула отельчик, мне понравился, такой стильненький :good: вам кто то его посоветовал? какие отзывы про него?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, врач вот сама позвонила, сказала назначит на завтра анализы.

Юльчоннок, спасибо, Юль, завтра посмотрим, розеола или нет, завтра уже 4 день, но вообще у него все десенки разбухли...

Анюта34, спасибо, Ань, сделала ему вчера компотик смородиновый, он его даже пробовать отказался, только водичку иногда понемногу пьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ааа ну таких у меня тоже много, но мне они неудобными показались :pardon:

Кстати хотела вам рассказать, как мне крупно повезло. У нас в Питере, когда ты родишь ребенка, дают специальную детскую карточку, на которой лежат 17 тыс.руб., правда сейчас наверное уже больше. Этой карточкой можно расплачиваться в ряде магазинов и покупать все что угодно кроме игрушек. Если вы малоимущие, то подав все соответствующие документы до 6 месяцев, на эту карту каждый месяц будут начислять еще по 2 тысячи до 1,5 лет, при чем сделают перерасчет с 0 месяцев. А если подашь документы после полугода, то начнут начислять с того месяца, с какого ты подал заявление. В общем пришла я в 10 месяцев и принесла все справки, долгая история, но мне позвонили и сказали, что у меня будет отказ. И какого же было мое удивление, когда я недавно узнала, что мне оказывается все-таки перечисляют по 2000, при чем не с 10 месяцев, как положено, а с самого рождения. В субботу и вчера ездила в детские магазины и скупала, все что моей душе было угодно. какой же это кайф тратить чужие деньги :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, ой мне тоже кажется может розеола у вас эта :scratch: потому что темпа такая держится...у нас когда была темпа, и я снижала нурофеном-ну часов на 6 точно хватало...а то и на 8....Марин,а ты виферон или кипферон свечки не делаешь ему? Они противовоспалительные...врач ниче не говорила? А пить да, надо впихивать больше конеш

Юльчоннок,

tisha30, круто тебе, что у тебя маман частенько забирает к себе Темика! У меня такое бывает крайне редко
родители да, выручают очень))) обычно берут на субботу-воскр и мы в отрыв...а щас в деревне будут все выходные, так что посреди недельки вот заберают на денек, обычно даже с ночевкой...

Анюта34, отель посоветовала моя подруга,она в турагенстве работает...мы постоянно через нее ездим и всегда были довольны ее выбором...я сначала сказала что хочу отель только 5*..но она настояла чтобы я посмотрела этот 4+, потому что она в нем была по работе и ей очень понравился...и правда я его посмотрела и влюбилась прям)))а отзывы все хорошие вроде, для меня это тоже немаловажно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, здорово тебе с начислениями повезло, поздравляю! :)

tisha30, Свет, врач сказала вибуркол 3 раза в день ставить... Здорово когда подруга в турагентстве :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, у кого сколько детки спят в сутки? У меня Ритка раньше спала 13-13,5 часов, а в последнее время ей стало хватать 11-12 часов и это при том, что мы до сих периодически просыпаемся по ночам, я вешаюсь :Crazy: Есть еще такие уникумы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, бедный Санечка! На розеолу похоже, у нас недавно была и температура 3 дня высокая держалась. Поправляйтесь быстрей! :beg: Юльчоннок, у нас тоже 2 тыщи кажый месяц неработающим мамам для деток дают до 1,5 лет, мужу 15 тыщ при рождении и мне 5600 :pardon: И это самим надо знать и в собесе говорить, иначе зажопят :Crazy: Странные они там, как из своего кармана платят :spiteful: Может им премии выдают за сэкономленные бюджетные средства :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Санька сейчас спит ночью с 22 до 6-30 или 7-20, и днем 1 (если дома) - 2,5 часа (если на улице). Т.е. в среднем тоже часов 11 в день. А вот ночной сон после отмены ГВ стал лучше, я думала, что он тоже будет совсем плохо спать, он, конечно, просыпается, и сначала надо было его взять на руки и покачать, а теперь он сам немного похнычет и засыпает, пока моя проблема, что без ГВ стал рано просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...