Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Alisia, у нас надо сложить все доходы семьи и разделить на количество человек. Если на каждого члена семьи выходит меньше 1,5 МРОТ или где-то 8,5 тыс, то тогда дают эти деньги. При этом отец обязан работать. Просто у нас раньше не получилось подать, так как муж работал сам на себя и трудовая лежала дома. А потом мы попросили друга оформить его к себе с минимальной ЗП, все равно они тогда вместе работали.

Vladushik, мы тоже стали раньше просыпаться, но я грешу на белые ночи :spiteful: У нас в том году была такая же проблема. Может быть в этом возрасте им уже и положено по 11 часов спать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, у нас тоже что-то похожее есть, просто я не интересовалась, не наш случай :pardon: А с неработающей мамой, то есть со мной, прокатило :grin: И у нас не только в детских магазинах тратить можно, просто деньги на карточке. :D

На счет сна. Сашка тоже стала меньше спать, 1-1,5 днем вместо 2,5 -3 часов. Ночью 10 часов где-то. И началось это недавно, как погода удучшилась. Мне тоже тяжко, ничего при таком режиме не успеваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, спасибо, Юль! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ночью спим с 21-7, т.е 10 часов и днем с 12-15, итого 13 часов спит...За ночь не просыпается, но может часто гундосить, пискнет че нибудуь, я просыпаюсь, подскакиваю а он спит дальше...ну или попить просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, ночью спим с 21.30 до 7 т.е.9,5 часов и днём спит 2-3 часа, ну вообщем 11-12 часов спим мы))))

Alisia, ой, а можно поподробнее о деньгах неработающим мамочкам, я вообще не в курсе и ничего не получала(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, Ань, там надо было оформить до 6 мес., по-моему, 2000 в месяц до 1,5 лет и 5000 с чем-то на карту единовременно, как Юля написала. Ты не обращалась вообще? И ничего не получала?

Девочки-москвички, а в Беляево никто не живет? Ну или там рядом? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю вот я вас... Анюта никогда днем 3 часа за раз не спала, у нас норма 1,5 часа, и подъем. Спит где-то с года раз в день, в очень-очень редких случаях, как сегодня, может 2 уснуть, это если рано очень встала (сегодня и семи не было). Вечером ложится в 21, ночью крутится очень, спит с нами, надо, чтобы обнимали ее (блин, как отучить???), может просыпаться. Спит в основном до половины восьмого, плюс-минус, в редких случаях папа может ее приспать до пол девятого, но это чтобы он ее обнимал, покачивал, и тишина гробовая, если даже пол скрипнет - открывает глаза. Так что ночью выходит 10-10,5 часов, и днем 1,5 часа. Но реально ей этого сна не хватает, сонная, хандрит, а больше не спит. Я днем ее в час ложу, чтобы равномерно более-менее, но она уже в 11.30-12.00 вроде и готова. Так же вечером, бывает и в 20.30 уже засыпает. А вообще за нормы я читала, что с года до двух 13,5 часов сна, еще встречала 12,5. И, кстати, после отмены ГВ тоже просыпается рано....

Владушик, я не знаю, как с розеолой, не сталкивалась, но знаю, что все без исключения жаропонижающие плохо или почти не действуют при нехватке жидкости, даже Комаровский пишет об этом. У Анюты вот все искали тоже причину, почему темпу сбить нельзя, даже в скорой анальгин с димедролом плохо действовал, а какая банальная оказалась. Мы, чтобы напоить, и в стопку наливали ей и цокались, и из трубочки, и все кукол-зверюшек поили, вот так по глоточку. Она же у нас на ГВ вообще почти не пила, а при болезни в много раз увеличивается потребление жидкости.

Юльчоннок, у нас тоже есть такое с деньгами, могут до 3-х лет платить, но переоформлять надо каждые пол года, доплачиваю разницу к прожиточному минимуму, могут доплачивать 100, могут 200 грн. Я вот в этом месяце должна была подать документы, но мужу насчитали отпускные в этот месяц, поэтому подам в следующем. Правда, вряд ли что выйдет, так как у мужа вся з/п официальная, хоть и небольшая, может выйдет тех 100 или 200 грн хоть. Там вообще хитро у мужа, платят минималку, а остальное как премия, то есть на пенсию идет лишь минималка (премии не в счет), а на выплаты вся...Кстати, деньги перечисляют на карточку, можно снимать наличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, с прошедшим твоим днём тебя!!! Всего-всего-всего да побольше)))

 

Vladushik, Мы с ясенево переехали на кантемировскую) почти соседи были) Санечке скорейшего выздоровления!!!

 

Вот в выхи ездили к свекрови, я то слюни пускала по нашему району-лес под носом, магазинчики, д.площадки, ностальгия одолела) Вечером хорошенько посидели с друзьями, ушли в отрыв :drinks:

 

Спим с 21-00 до 9.30-10.00 утра) потом еще днем по 2,5-3часа, тьфу чтоб не сглазить)

 

Мы тоже денежку от собеса до 1,5л получаем, по 2тр с копейками, правда с док-ми в своё время побегали будь здоров :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, да? до 6 мес надо было оформить?

Анюта34, тебе в собес надо подойти по месту регистрации. Вот что у меня в тетрадке:

Для ежемесячного пособия

1. Прописка ребенка

2. Выписка из домовой книги

3. Копия трудовой папы заверенная

4. Справка с работы папы о не получении этого пособия :Crazy:

5. Трудовая мамы

6. Копия свидетельства ребенка

7. О браке копия

8. Паспорта

9. Завести сберкнижку или карту Сбербанка

Сходи узнай, может еще не поздно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, да не, мы там не живем, это я выбираю районы, ну и как тебе ясенево и как кантемировская?

Alisia, вроде я читала, что до 6 мес, ну узнать по-любому надо, вдруг не поздно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

читаю вас, а вот ответить времени нету :pardon:

 

Vladushik, пусть Санечка скорее поправится!

 

Юльчоннок Вероника спит ночью с 22.00, 23.00 до 8-9 утра, т.е. около 10 часов и днем часа 2-3. НО ночью спит плохо, всё клыки отращивает. Если ночью хорошо спала (как давно это было :spiteful: ), то днем спит меньше.

 

мы опять у родителей, я отдыхаю :) вышла сегодня с дочкой на прогулку и все девочки знакомы задали один и тот же вопрос "а где живот??". живот и правда небольшой, мои плюс 12кг распределились по всему телу :Crazy: как-нибудь наберусь смелости и вам фото покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, я ходила в собес и получила единовременное пособие и всё, сволочи даже не сказали, что можно ещё что то получить, как я зол))) :spiteful: пойду устрою шухер там)))) :Crazy:

Alisia, спасибки)))) блин, столько доков,как я всё это не люблю, какая то волокита сплошная))))

 

Ягодка Малинка ааа у тебя уже почти 31 неделя, я в шоке, как быстро время летит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, я как раз хотела про розеолу написать, ну очень похоже. через три дня ровно темпа падает и появляются пятна розовые, с головы до ножек за 3 дня тоже проходит, иммунитет на всю жизнь, болеют дети до 3 лет без последствий, чем старше- тем больше вероятность осложнений! воть!

 

девочки, я на счет ежемесячного пособия, мне платят 13500, на карту зарплатную, единовременно было 21000 , справки не собирала, только св-во о рождении и справку о рождении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, спасибо! И правда, скоро рожать уже!! :)

Анюта34, вот козлы в собесе!!!!

**Cherry**, ну если завтра спадет температура и даже если появится сыпь, я буду очень рада, т.к. пока все еще 39, вот дала последний раз нурофен, положила голенького спать, может уже не будет такой высокой??

Вик, ты работаешь, у тебя другая ситуация, а Аня про пособие для безработных узнает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, ясенево - считается спальным районом (конкретно где мы жили новоясеневский пр-кт, соловьиный проезд) лес повсюду-парки, всё в "шаговой доступности", метро, рынки-торговые центры, садики-школы повсюду, кольцевая рядышком, ашан-икея-мега) В общем тихий райончик.

 

Тут на кантемировке суета и только, одни дороги кругом-машины гудят с утра до вечера, торговых центров неееету, точнее есть, но до них еще добраться надо как и до метро.

Есть конечно же магазинчики неизвестных мне марок, но цены какие то ломовые :Crazy:

Парк вроде рядом в Царицыно, но без машины я так поняла мне опять не добраться.

И еще одну особенность этого р-на мы заметили, тут стооолько выпивох и таких вот :blackeye: ходют полно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, ой, спасибо, Маш, что отписалась, для меня очень полезно, муж сегодня как раз ездил квартиру в Ясенево смотреть, а там все старые дома, да, годов постройки там после 2000 нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша с прошедшим Днем Рождения тебя!!!!!

 

Vladushik, Gladik девочки, спасибо за поддержку!

 

Марин, а у вас кроме темпы - рвоты или поноса не было?

у нас ведь недавно тоже темпа бешенная была, только нас еще вырвало несколько раз в самом начале, а потом она жидковато ходила, не то чтобы совсем понос, но не очень... короче, ротавирус у нас был!((

Санечке от нас здоровья крепкого!

 

Юля, мы тут тоже на площадке гуляем))) тут детей просто вагон и маленькая тележка))) и те кто постарше, не все дают свои вещи поиграть... один мальчик стал на Лизу орат, когда она его камушки поторогала: уйди, это мои камни, я их домой унесу! что тебе надо! и в довершении толкнул ее еще... так моя Лиза отошла походила рядом, потом он наклонился к своим камням, она подошла с боку и шапку стянула!)))))) а так в целом все более-менее мирные) мы купили свой совок, грабли и ведро))) и копаемя как кроты)))))

Ягодка Малинка, с ума сойти и правда такой срок уже!!!! совсем скоро роды! :friends:

**Cherry**, Вика, как там у вас в Ростове сейчас? наверное, совсем тепло?

Полиночка уже считает даже!!! Умница!

Fable и ваша Полиночка мозг!!!! умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, спасибо, Ксюш, нет, кроме температуры высокой ничего больше, завтра посмотрим, спадет ли темпа, 4-й день будет уже, девочки говорят на розеолу похоже, ну и анализы у нас возьмут завтра, только вот ума не приложу как мочу собрать, утром приедут забирать, если он почти не писает, сегодня за день 3 раза всего и 1 раз совсем немного...

Как настроение у тебя, получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik,

ой, бедный Санечка! как сво вспомню( такая она поникшая была! :this: скорая приехала, говорят - зубы... а что вы хотите, типа коренные так лезут...

мы ведь тоже кровь сдавали, там вроде все ок, только лимфоциты были повышены, а нейтрофилы снижены, что указывает, что инфекция была...вот те и зубы!

кстати, мы инвитро на дом вызывали, так медсестра так кровь взяла мастерклассовски, что Лизок и не вздрогнула!

настроение, вроде получше! видно, и правда мы все устали...мама моя от нас устала, мы от ремонта...короче, какой-то ворох всего... вот сейчас потеплело, мы с Лизой по 4 часа на улице, на солнышке и прям легче становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, в Ростове совсем тепло, сегодня хоть ветерок, а вчера жесть, на солнце очень жарко было, я в футболке ходила)

 

Поля считает только с няней почему-то, если я прошу, смотрит на меня как на дурочку, у меня она только в математике с пеленок показывает цифры от 1 до 10 по точкам, а сегодня вот вообще убила меня практически, смотрим книжку с буквами алфавита и стишками на каждую букву, ну я ее спрашиваю, так для смеха, ой , Поля, а где А- она тык в А, потом а Б- она в Б тык, и так до буквы Д, дальше мы не учили еще, обалдеть просто, я думала она не запомнила :pardon:

 

Ксю, что там у тебя случилось, я все пропустила что-ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ну и хорошо, как ремонт-то ваш, завершение близится? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, да я чет в депрессии была(

все как-то не лады было в семье(

Полечка сообразительная девочка!!!! умничка) в мамочку, наверное ;)Vladushik, неа, пока не близится((( у нас там все сохло плохо и из-за этого все сроки сдвинулись.... жесть какая то просто! так хотелось переехать пораньше!

как сейчас Саня? спит?

кстати, вспомнила, у нас когда в прошлый раз темпа была, просто без симптомов, она 4 дня держалась и все потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, да там с новостройками галяк, на моей памяти есть один свеженький домик, но до метро далековато и стоит вплотную к дороге, я бы его не рассматривала...соловьиный проезд д1)

Но если рассматривать варианты, то лучше взять 2шку в 16этажке или 22х, нежели в 9этажном доме трешку)

а вы какую хотите кв?

 

читаю вас и думаю, мож у нас тож ротовирус или что то в этом роде, какихи почти 2недели жидющие были...темпа пару дней+сопли небольшие...

на след неделе поедим открепляться от нашей поликлиники, на осмотре спрошу заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила в собес и получила единовременное пособие и всё, сволочи даже не сказали, что можно ещё что то получить

Вот я и говорю, если им не напомнить - зажопят :spiteful: Я б тоже не узнала, мужу на работе подсказали и когда я в собесе сказала, они там еще какое-то время глазами похлопали, типа не знают такого, потом - да, да, есть такое и все рассказали :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...