Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

gladik, ну Данька уже совсем взросляк! :good:

Вот уже и 20 недель... А я только вчера уловила еле ощутимые шевелюшки :shock: Мадинка в этот срок уже пиналась вовсю... Может так потому, что плацента по передней стенке и чуть выше шва от КС :pardon:

Всем болеющим - скорейшего выздоравления!

У нас второй день погода - жопа кита! Дождь и туман :banghead: Сидим дома, смотрим Лунтика :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прювет!Ну наши пацаны ваще красавчики,женихи хоть куда! ;) один другого краше.Невесты не упустите свой шанс! :giverose: ой девочки,пунктик с горшком у меня засел в мозгу.как так многие детки уже сидят на горшке,а мы орём и не в какую не хотим на него садиться.и вот я вчера добралась до видео доктора Комаровского" дорога к горшку" и усё мамин мозг успокоился, и отстала я от Мишки с этим навязчивым желанием посадить его на горшок. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Анюточке скорейшего выздоравления)))) :giverose: я ещё в носик капаю эуфорбиум композитум, тоже гомеопатия))) а ты не делаешь ингаляции специальным аппаратом? есть такой Омрон вроде и др. говорят очень хорошо помогает))))

gladik, Данька знатный парень, красавчик)))) :give_heart:

Разметка, Ягодка Малинка с недельками пузики)))) :giverose:

kete, а что там Комаровский вещает на счёт горшка?))))

 

я тоже отправила посыль, так что жди адресат))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет :wave:

 

Юля, Данчик ваш :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :good:

 

Мы с папаней тоже захворали, сопли-горло( Ксюня до сих пор еще кашляет и сопли пузырями, капаем називином, помогает) Болеющим-срочно поправляйтесь!!!

 

Наши говорилки с каждым днем растут))) ходит целыми днями Саса-Саса-Саса - это Саша тобишь, наш папа)

Покаааааа-покааааа тоже лапочим на ура) Класс, впитывает всё как губка))) Скоро до слова "секс" дойдем :Crazy: :spiteful: :Crazy:

 

Разметка, здорово :good: с шевелюхами вас :dance: И с неделькой!!! Помню Ксюня когда зашевелилась, я ну никак не могла подумать, что это шевелюхи, всё думала, что это нерв у меня там дергается :lol: Потом мне уже секрет то раскрыли))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Катюш, с экватором!

Как быстро время летит. У меня с Анютой тоже позже шевелюшки были, как в первую Б, хотя оба раза по передней стенке плацента была. Мож, действительно шов влияет. У меня подружка сейчас вторым Б (срок на неделю больше твоего и разница между детками такая же, только ей и вторую девочку пророчат :grin: ), тоже позже услышала, но у нее в первую Б плацента на задней стенке была, а сейчас впереди. А еще же много чего влияет: жировая прослойка мамы :pardon: , темперамент малыша, да и времени меньше сейчас есть прислушиваться :pardon: Я у Г как за Анютой спрашивала, почему так поздно шевелюшки, то она говорила, что за первой Б норма до 24, а за второй до 22 нед. Так что все хорошо и с шевелюшками!!!!

Ягодка Малинка, бусинку с датой, вы уже такие взрослые, еще пару неделек - и УРААА!!!

Planirovanie , какая Ксю говорушка, молодец! Не болейте!!!

А у меня уже крыша едет медленно, второй день сплошного нытья, ей и плохо, да еще на улицу хочет, уже и ботинки приносила, и шапку, и по двери стучала. Привыкла гулять 2 раза в день по 2-3 часа. Чем занять дома можно? От книжек у меня уже в глазах рябит, карандашами разрисовали уже все, а к игрухам и подходить не хочет :pardon: А у нас еще гости завтра должны быть, не мешало бы чего сварганить. Капут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, сэкватором!

Ягодка Малинка, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, спасибо за поздравления с экватором! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления от нас с бусинкой :friends:

 

Разметка, с экватором! Катюш, у меня в эту Б тоже позже шевелюшки, и плацента по передней стенке.

 

Юлляша, Гладик сыночки ваши женихи! :thumbsup:

 

Юлляша а на узи я уже была :) малышка весит 1668г, повернулась вниз головой. Так что ждем :) так быстро время летит!!!

 

Оличка 1202, при плохой погоде у нас дома в ход идет все что можно и что нельзя :pardon: ну и телек конечно :blush:

Анюточке выздоровления :giverose:

купила дочке карточки Умница Мир на ладошке, а она их только раскидывает, так обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34,

Ссылки скрыты.

вот сайт Комаровского тут много чего интересного. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Сури, Planirovanie, поправляйтесь скорее! Скоро опять будет хорошая погода и станет обидно дома сидеть ;)

Оличка 1202, да забей ты на еду. Устрой завтра чаепитие с вкусным тортиком и хватит. Ребенок болеет, а ты еще стол должна накрывать :spiteful:

В горло мы пшикали тантум-верде, а сопельки очень легко отсасывать аспиратором отривин-бейби, грушой я тоже не умею :pardon:

Разметка, ого-го, да вы уже большие! С экватором вас! :giverose: :giverose: :giverose: И с шевелюшками :giverose: Надо же насколько по-разному протекают беременности у одной и той же девушки, удивительно!

Ягодка Малинка, и вас с недельками и узи! :giverose: А что, раньше дочка лежала головкой вверх?

gladik, Данька уже совсем большой и взрослый мальчишка :give_heart:

Planirovanie, а вы дома часто говорите слово "секс"? :spiteful: :lol: Если да, то Ксюха быстро его выучит :lol: У меня Ритка так за один раз выучила слово "попа", благо я ее быстро перенаправила в другое русло и она наконец-то стала говорить "папа" :lol:

Анюта34, я Комаровского не смотрела, но он и другие врачи говорят, чтобы до 1,5 лет не заморачивались с горшком, все равно дети еще не настолько развиты, чтобы контролировать свои позывы.

У меня Рита дома ходит в трусах, чтобы она не забывала, что в доме существует горшок, а то после моей болезни, когда я ее держала в памперасах, она потом опять долго привыкала к горшку, долго не хотела на него садиться. А потом я все-таки надеюсь, что ей когда-нибудь станет неприятно ходить мокрой и она начнет подавать мне сигналы, чтобы ее подмыли :pardon:

 

У нас сегодня тоже целый день шел дождь. Самое удивительное, что Рита как почувствовала, что на улице противно и совершенно не просилась гулять, хотя обычно она знает, что после обеда мы начинаем одеваться и если я замешкаюсь, начинает приносить мне штанишки или ботиночки. Но вечером я все же не выдержала сидения дома и на часок вышла на улицу, хоть по магазинам прошлась, животным еды накупила, а то сидели бы они голодные. Кстати одевались мы с истерикой, ей явно не хотелось идти гулять, так странно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оличка 1202, У нас тоже сопли и темп-па была одни сутки, помогли свечи Виферон 150 000 ед.проставила 3суток. Нос промываю и соплеотсосом отсасываю, ну и сок Каланхое тоже капаю, лечит заметно! :good: У нас еще и вава на губе появилась,дык даю флавозид (что бы рецедива герпеса не было). Можно имунофлазид как иммуностимулятор и капаю лаферон в нос и рот (в рот т.к. вавочка на внутр.стор.губы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, привет! Расскажи как Евочка? Как ваши диагнозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete, если чо, то Аленка моя тоже на горшок не писает :spiteful: так что мы не попадаем в большинство))) :grin:

девочки, кто болеет, пусть скорее выздоравливает)))) :giverose:

наши сопли прошли)))) и мы отрастили последний 4 клык :spiteful: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: теперь у нас 16 зубов уже)))) вырастим еще 4 задних и по-моему мы пока свободны будем от зубов))))) :P

 

чет ща так смешно стало)))) есть же песня "Артур Пирожков согреет своим пирожком" :taunt: дык че хочу сказать то, я когда эту песню в первый раз услышала, стала с Лешкой прикалываться, типа ну ничесе песни то по телику показывают, про пирожки поют)))) а Димка наш рядом был, взял и сказал "конечно Артур согреет, пирожок же горячий" :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: мы с Лешкой ниче возразить не смогли :rotfl: :rotfl: :rotfl: теперь я когда вижу этого Артура, я вспоминаю Димку :Crazy: вот дети без задних мыслей все понимают, пока чистые и невинные они :man_in_love:

а вообще девочки, меня некоторые песни и программы по телеку просто убивают, может я старею? раньше меня это как то не бесило. ну например, есть такая передача по музу где 5 девушек стоят на сцене и их оценивают парни за кадром, сначала ноги оценивают, потом титьки :scratch: и так далее, не понимаю я что в этой передаче такого есть то, ее показывают днем, когда дети после школы сидят дома, чему она учит то? и песня какого то чувака есть я забыла как его зовут, он поет "Нравится мне когда ты по квартире голая ходишь" о чем это песня? вообщем вот так, я стала придираться :scratch:

Ягодка Малинка, Разметка, девчата с недельками вас хорошие мои :give_heart: :giverose:

Разметка, мне Лешка дал отмашку на 2 июля где-то билеты брать :spiteful: так что жди) скорее всего приедем на дней 10-12 :friends: :drinks: дай Бог увидимся еще раз))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kete,

Разметка, мне Лешка дал отмашку на 2 июля где-то билеты брать :spiteful: так что жди) скорее всего приедем на дней 10-12 :friends: :drinks: дай Бог увидимся еще раз))) :give_heart:

Ооооо, обязательно увидимся! ЗдОровски-то как! :yahoo: Так хочется на Алёнку посмотреть! Ну и на тебя, Гуряша, тоже, так и быть, гляну :friends: :rotfl: Я уже пузатая буду :grin:

 

А передачка по МУЗу, дааа... я её тоже не понимаю, какой-то бред и пошлость. А песенку, про которую ты пишешь, слышала по радио... Песенка ни о чём :pardon:

 

У нас опять дождь и туман... Аэропорт закрыт, самолёты не летают, куча рейсов отложена... Бардак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,пунктик с горшком у меня засел в мозгу.как так многие детки уже сидят на горшке,а мы орём и не в какую не хотим на него садиться.и вот я вчера добралась до видео доктора Комаровского" дорога к горшку" и усё мамин мозг успокоился, и отстала я от Мишки с этим навязчивым желанием посадить его на горшок. :grin:

о-о-о!! прямо в точку! у Мишки то же самое! Просто ненависть какая-то к горшку! Он уже понимает, что писается, трогает себя за колготки после этого. Я ставила горшок, сама садилась на него, говорю "пс-пс". Потом Мишу спрашиваю: куда нужно писать? Он показывает пальцем на горшок. Но на этом все. На горшок отказывается садиться категорически!

Посмотрю ка я Комаровского... А то просто уже не помню, как переходить от тотального нежелания даже сесть на горшок к нормальному пользованию горшком :grin:

Ягодка Малинка, какая бусинка уже большая! с недельками вас!

Разметка, с экватором и шевелюшками вас!

Девочки, представляете, сходили вчера на УЗИ почек, так врач говорит, что есть некоторые изменения в почках, но они могут как сами вызывать температуру, так и быть последствием длительной температуры. Опять понятно, что ничего не понятно :banghead: Прямо заколдованый круг какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, у меня Алиса эту песню всю от а до я поёт, "Голая " Градусы вроде....я когда услышала ,обомлела, :pardon: где то я упустила....

и вообще ты не стареешь,просто мир становится развратнее,отвратительнее что ли.Уже даже мультики нельзя нормальные посмотреть :pardon:

 

Мы готовимся к ДР старшей,5 лет будет...Боже как детки растут,так что мы до среды :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, Танюха, с Днём рождения! Всего самого наилучшего! Любви, страсти и здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Танюхин, с днем рождения тебя!!! Счастья, любви, исполнения всех желаний! И пусть Ромарио и муж тебя ничем не огорчают, много-много позитива тебе! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшик, с Днем рождения!

Мы еще болеем, но вроде сейчас полегче чуть, а то вчера вообще капец был, Анюта никакая, темпа, сопли, все время сонная, но не засыпала. Может, пару дней - и пойдем гулять, мож потеплеет уже!

Кстати, а я такой песни не слыхала, отстала, да?

Глафира, Танюш, а как анализы ваши, что ты тогда сдавала? Ну что же это такое, что врачи причины найти не могут??? Бедный Мишаня...

Че еще хотела написать, уже не помню...

Насчет горшка.

Анюта ходит на него, если посадишь, не протестует, но не просится. Разве можно уловить, когда перед самым этим делом трогает себя там, и бегом посадить. Но часто показывает по факту, бежит, тычет в мокрые штаны, мол, переодевай. Раньше я говорила ай-ай-ай, куда надо было, она радостно тыкала на горшок, а сейчас ругаю, она опускает голову, и делает вид что не слышит. Понимает ведь. Надеюсь, скоро будет просится, хотя как, если не говорит почти вообще? Мож в этом и проблема.

А насчет приучения после 1,5 лет - не знаю, мое мнение, что это поздно. Все мои знакомые, кто с полутора лет начинали учить, имели с этим большие проблемы. Меня мама вот в 1,5 года в сад сдала, то с собой давала 1 колготки на всякий случай, я уже полностью ходила на горшок. Но тогда у родителей стимул был побольше, не было стиралок, подгузов, погорбатишься над тазом 3 раза в день - и сразу мотивация повышается. :grin: Анюта же у меня хоть и ходит дома всегда без подгузов, но на улицу, а с осени и спать в них. А раньше ведь и в гостях ловили, и на улице, и ночью - поэтому детки и привыкали быстрее. Мокрым то ходить не здоровски. Ниче, и наши научатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , мы с Мадинкой получили яичко!!!! :yahoo: Спасибки, очень приятно!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns С Днем Рождения,Танюша!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Были вчера гости, кум со своей девушкой, принесли Анюте куклу и мяч, она сначала как всегда испугалась, но потом освоилась. Сопли еще текут, но попробуем выйти на улицу, а то так жалко ее...

Девушка кума Б, узнали пару дней назад, но ... Андрею (куму) на шаг отойти нельзя, курить нельзя, он ее обувает-разувает, а она еще кричит, что не так. Извините, в туалет чуть не разрешения просит. Это при том, что он всегда был заводной парень, душа компании, всегда знал себе цену и т.д. Если бы мне кто сказал, что так будет, в жизни бы не поверила. Вчера все в шоке были. И они еще не женаты, не сойдуться как жениться, он хочет свадьбу Молодой парень впервые женится), а она лишь розпись (она недавно развелась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Танюша, с днем рождения!!! здоровья, счастья и всех благ :giverose: что в итоге муж подарил? нам интересно :blush:

 

Юльчоннок несколько недель назад бусинка была на попе, а вот теперь перевернулась. Готовимся к родам :shock: и хочется и колется поскорее родить. с одной стороны тяжело уже, особенно под вечер. а с другой как подумаю, что дочек скоро будет две, и опять животики, срыжки и т.п. :pardon:

 

Гуряша с 16м зубом вас!!! осталось совсем немного :grin:

 

Оличка 1202, может это у девушки Б гормону бушуют, успокоится :) в начале беременности ведь почти все ненормальные ;)

 

мы сегодня были в мини-зоопарке, доча с папой покатались на лошадке, а теперь сладко спят :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Танюш, а как анализы ваши, что ты тогда сдавала? Ну что же это такое, что врачи причины найти не могут??? Бедный Мишаня...

Все анализы в норме, ребенок веселый, а температура есть. Я помню, ты писала, что у Анюты 2 месяца была, так мы через пару дней побьем ваш рекорд :spiteful:

А насчет приучения после 1,5 лет - не знаю, мое мнение, что это поздно. Все мои знакомые, кто с полутора лет начинали учить, имели с этим большие проблемы.

Не пугай меня так, я только насмотрелась Комаровского, который убеждал, что в норме у ребенка этот процесс формируется от 22 до 30 месяцев и что раньше этого возраста - это все больше самоотверженность мамы - ребенок еще не понимает, а она ловит его по часам. В общем, кто сильно озабочен проблемой писания на пол, пусть приучают хоть с 1 месяца. А кто не сильно - пусть подождут и пусть немного позже, но результат будет одинаковый. :D

А вообще он сказал фразу, которая мне очень понравилась - что "вы же не видели здорового ребенка, который бы ссыкал в штаны в школьном возрасте?" и что "если даже ребенка этому совсем не учить, то он все равно начнет пользоваться горшком или унитазом"

В общем, если бы у меня Миша лояльно относился к горшку, то я бы его тоже время от времени подлавливала, но т.к. он наотрез отказывается туда даже садиться, то утешаюсь Комаровским :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, да-а-а, как подумаю, что мне сейчас еще одну ляльку :shock: Но зато и счастье двойное! А время бегом пролетит - пара месяцев, и животики пройдут, а счастье останется!

А подружка нет, не гормоны, она и до Б такая была, еще у Анюты на годовасии меня потом гости спрашивали, что это за выскочка? Она умудрилась и за столом всех достать, хотя людей впервые видела! Правду говорят, что любовь зла, Андрею хотелось бы лучшего, он хороший парень, но, наверное, ему и с ней хорошо, сами разберуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...