Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Всем привет! У нас такой кошмарный ужас случился в нашем доме :shock:

Блин, слов нет... короче, умерла девушка молодая, умерла во сне, сердце прихватило... остался ребёнок 4 года, а самый-то ужас в том, что она беременная была... и срок родов 18 мая :cray: :cray: :cray:

У нас 4-й день идёт дождь :banghead: Я уже запарилась сидеть дома с Мадиной... Уже не знаю чем её развлекать. Она везде лезет, всё ей надо дать, всё посмотреть, всё потрогать... А я как попугай: "Нельзя, это нельзя, это нельзя!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты – Мама. Это много или мало?

 

Ты – Мама. Это счастье или крест?

 

И не возможно все начать сначала,

 

И ты молись теперь за то, что есть!

 

За плачь ночной, за молоко, пеленки

 

За первый шаг, за первые слова.

 

За всех детей, за каждого ребенка.

 

Ты – Мама! И поэтому права

 

Ты – целый мир. Ты – жизни возрождение

 

И Ты весь свет хотела – бы обнять,

 

Ты – Мама, Мама! Это наслаждение

Никто не в силах у Тебя отнять!

 

 

С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!

Разметка, Кать, какой ужас! И ребеночек тоже ведь умер? Кошмар! А почему сердце, у нее больное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы потихоньку отдыхаем, так ничего особенного, вчера съездили в магазин, сегодня прогулялись по парку.

Танюшка, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Желаю, чтобы муж поскорее созрел на второго малыша и у вас появилась прекрасная дочурка! :giverose: :giverose: :giverose:

Гуряша, Валь, ты не стареешь, просто у тебя подрастают детки, поэтому ты и задумываешься на чем они будут воспитываться :scratch:

Глафира, может вам попробовать обратиться к нетрадиционной медицине. Ну там к гомеопату или когда по электроимпульсам на руке определяют твои болячки :scratch:

А по поводу горшка я считаю, если ребенок категорически не хочет садиться на горшок, то не надо его заставлять, чтобы не отложились негативные эмоции к этому предмету. А вообще попробуй купить какой-нибудь другой горшок. У меня Рита согласилась на нем сидеть тоже со второй попытки, видимо на первом ей было неудобно или просто не нравился :pardon:

Оличка 1202, рада, что Анютке уже легче!

А по поводу вашего друга, может ему просто нравятся стервозные девушки? Или действительно любовь зла... Дай ьог, чтобы у них все было хорошо!

Разметка, ужас какой :cray: :cray: :cray: Наверное ребеночку в животике повезло намного больше, он с мамочкой остался навсегда .... а вот старшенького безумно жалко :cry: Бедные родители и муж, дай бог им сил пережить эту трагедию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знай не знай Димка сел на горшок в 1 год и 5 месяцев не раньше и не позже и ни каких проблем :pardon: до этого вообще горшок не признавал, орал дуром. Аленка хоть не орет)))) но и не садится))))) так что всему свое время)

 

Катюш :( ужасы рассказываешь :bye: земля ей будет пухом :this:

а у нас теплооооо, прям юг к нам пришел, мы целыми днями на улице лазаем :Crazy: чет даже шапки у нас тоненькой нет и носков :Crazy: неожиданно как то тепло стало. завтра пойду затарюсь. еще велик хочу Аленке купить обычный конек-горбунок)))

Таня, вот засада с темпой у вас :glare: че делать то сейчас будете??? может травки какие попить? :confused: липу например, она жаропонижающая :scratch: или че нить типа ромашки. :glare: как у тебя дела на работе? мозги стали работать то потихоньку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, всё, надо к вам ехать гретЦЦо :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Привет. Ну герпетичесий стоматит вылечили.ЖКТ вроди тоже :) какает нормально как положено и без слез,а главное сыпь вокруг рта прошла, что говорит о том что проблема была действительно с кишечником, и не знаю....но по-моему мы и вес стали лучше набирать тьфу-тьфу-тьфу, видно пища стала лучше усваиваться. Воть. Шас вылечим сопли и буду сдавать повтторно копрограмму и кал на дизбак для контроля, а заодно хочу проконсультироваться насчет печни и поджелудочной, как ее пппподлечить,что надо кушать а что не надо...

А шас что то ячмени задолбали....каждый день новый в новом месте,вообщем даю флавозид для иммунитета и что бы не было рецедива герпеса. (врач посоветовала).

 

Девы,меня начал волновать вопрос....я заметила,что у дочи на ногах ногти пожелтели слегка и появились полоски поперечные,особенно на больших пальцах :scratch: . Думаете стоит бить тревогу или понаблюдать...мож после зимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у меня с Настей точно такая же горшковая проблема. Я вижу что она хочет в туалет, но на горшок посадить просто не могу, она вся выгибается и не садится. А если сядет, то посидит секунд 30, встанет и пойдет где-нибудь напрудит. А горшок другой я пробовала покупать (у нас 2 разных), но она ни в один не писает! :pardon: Пока не заморачиваюсь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу горшка... Я не заморачиваюсь на эту тему. Мадинка стабильно ходит в горшок только после сна, ночного или дневного, а в течение дня, очень трудно подловить. Бывает и посадить её не могу, выгибается и не даётся, а бывает, сама подходит, задом пятится и садится на горшок (в колготках) посидит-посидит, встанет и рядом нассыт :D

Получается подловить - хорошо, не получается - ничего страшного, колготок много, пусть писается. Всему своё время.

 

УРА!!! У нас сегодня солнышко вылезло! :yahoo: Поездка к Гуряше отменяется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, солнышко - это круть!!!!

А у нас сегодня с утра снежок пролетал, -2 и ветер холодный, быррррр :Crazy:

 

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днем Победы!

Сури, -2 и снежок - это круть! Бедные вы, а когда же к вам весна прийдет?

У нас вчера вот теплеть начало, и погуляли с Анютой. Вот сегодня в парк с ней хотела, но муж на работе, а сама не рискну :pardon:

ТaMiLkA_мама , хорошо что Еве лучше, а насчет ногтей не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да я уже и не помню когда последний раз тепло было на 9 мая, что-то постоянно погода подводит. Но сегодня гораздо теплее чем в прошлом году! ;)

 

Мы завтра к неврологу! Посмотрим что скажет! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, отпишись, что скажет невролог. А то я вот не иду...

Сейчас в инете ищу схемку панамку Анюте связать на лето, никто не знает ссылочки на что-то интересное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, какая трагическая история! Царствие Небесное этой девушке и ее малышику!

Гуряша, не знаю, что с этой темпой делать. Врачи говорят, что после простуд у ребенка может сбиваться терморегуляция и вот такое бывает. Меня, конечно, напрягает эта темпа, но я вижу, что Миша веселый и активный, да и анализы хорошие. Думаю, что если бы что-то страшное было, анализы не были бы такими хорошими :scratch:

Юльчоннок, да я как-то этим методам не доверяю. Сколько знакомых рассказывали, что они сначала собирают подробный анамнез, а потом на основании собранных данных (чем ты болел раньше, какая наследственность) ставят свой вердикт. Причем, что им расскажешь, то у тебя и будет (расскажешь, про гастриты - обязательно какое-нибудь ЖКТ найдут), промолчишь про больные легкие - их и в помине не увидят. У меня есть богатые знакомые (семейная пара), так они этим делом увлекаются - их жизнь - цепь слошных озарений - все, что было до этого - все неправильно, наконец-то нам попался хороший доктор, который увидит у нас то, что не видят другие и нас вылечит! И они с огромным энтузиазмом подходят к каждому врачу и каждой клинике, тратят кучу бабла, а потом, когда результата ноль - тут вдруг на их пути встает очередной врач и начинается - читай выше! Что у них только не находили: и всякие инфекции, которые потом лабораторно не подтверждались, и глисты в яичниках и мозгу, и чистку всего организма они проводили по всем методикам. А какие болезни им свойственны, те с ними и поныне. А еще они очень деток хотят и тоже пока никто им помочь не в силах :pardon:

Гуряша, мозги потихоньку начинают оживать, вспоминаются позабытые вещи :D Но еще надо их поразминать, еще не в полную силу работают ;)

ТaMiLkA_мама, Евочка бедненькая, тоже всякие болячки напали на нее! Хорошо, что здоровье потихоньку налаживается, скорейшего ей полного выздоровления!

Что такое с ногтями я тоже не знаю, даже никогда не видела такого! А может это быть от антибиотиков? :scratch:

Сури, да, снежок - это круто! Но нам такой крутизны не надо, нам скорее бы тепло! Наши южные организмы уже измаялись, что весна такая холодная и затяжная, нам уже тепло подавай!!!!!!

Я сегодня слушала прогноз погоды - в Сибири резкое потепление до +18-20! А что у нас такое! До сих пор холодно и дожди эти задолбали уже!!!! Скорее бы этот теплый фронт и до нас дошел! Вот 3 дня выходных было, хотели или в парке погулять, или в зоопарк с Мишей сходить, так фигушки, то тучи соберутся, да и холодновато как-то - решили перенести прогулку до лучших времен.

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Да нет думаю вряд ли от них.... Я на печень грешу, она увеличена. Они ни совсем желтые, а з желтизной и реально заметила,что слабее рости начали :this: ,короче я читала о дистрофии ногтей :scratch: ,блин но в инэте чего хоч начитаться можно(((. А к какому врачу обращатся ХЗ, наш педик-тупая баба :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама , в инете лучше не читай, по себе знаю.

А к врачу мож дерматологу, а он уже направит, если что, просто рассказать ситуацию в общем, что и чем лечились, какие диагнозы.

А я сегодня первый раз утрясла Анюту на улице с осени в колясоне-трости, будь она неладна, минут 30 катала-качала, она спать хочет, но не может, то ли устроится в коляске, то ли отвыкла. Потом еще минут 20 укачивала на руках и в колясон пееложила. Скучаю за Таковской нашей коляской....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!!

 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

 

ТАНЮШКА, С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ!!!!!! :giverose: ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, МОРЕ РАДОСТИ И СМЕХА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ! ЧТОБ СЫНУЛЬКА ПОСТОЯННО РАДОВАЛ ТЕБЯ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Planirovanie, Маша, мне кажется, если тебе и Ксюньке удобно, то почему бы и не поработать. :good:

 

Неваляйка , фоточки красивые красивые!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Fable, Полинчик умничка. Нам тоже нравится ходить в развивающий центр. :) Вот, в конце мая будет выпускной у Даньки! Учим танец. Только, к сожалению, я не смогу с ним пойти, так как будем с мужем в Китае. Но бабушка нас спасет! :)

 

Гуряша, и мы капризные, пипец, какие стали. Чуть что не по Данькиному, то все визги, крики, крушит все что под руку попадется. Меня это очень напрягает. А на улице какие истерики иногда закатываеееееееееет, кочмар :swoon2: Где мой тихий , спокойный мальчик?! :scratch: :)

Валюш, так приезжай и на массаж и в гости!!!! Всегда рады!!!! :drinks: :dance:

Девчонкам результат нравится! (ТТТ) Массаж больше подтягивающий, антицеллюлитный. Реально кожа лучше становится. Но и объемы тоже уходят! :spiteful:

 

Глафира, я уже писала, мы вот тоже ничё не говорим. Только мама, баба, папа, собака у нас - ба, ну и еще пару слогов, ничего не означающих. :pardon:

 

Оличка 1202, почитала как вы на дачу ездите. Вы героини!!!!! :good: А народ и правда у нас все чаще черствый попадается. Редко когда помогут... :pardon:

 

Kjaere, природа красивишная! И небо такое голубое, голубое, а горы.... сказка!!! Красота у вас!!!!! :thumbsup:

 

Разметка, ааааааааааа, Мадиночка с одуванчиком, ваще отпад! :man_in_love: Такая милая зайка!!!!! :give_heart:

 

**Cherry**, Викуль, писала тебе смску, но поздравляю тебе еще раз с крестницей!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

kete, с отучением от соски Мишутку!!!! :good:

 

А мой променял соску ровно в год на свой большой палец. Очень часто его сосет.

 

Девочки, у кого-нить еще детки сосут большой палец?

 

Planirovanie, с новыми замерами вас! Ксю миниатюрная принцесса! :give_heart:

 

Chinchilla, приветики пропажа! Марселька как всегда солнечный, улыбчивый мальчонка!!!! :give_heart:

 

Юлляша, какой Данчик забавный!!!!! :give_heart: Только вот на последней фоточке, такое личико жалкое....

А что за красотка на заднем плане, с голым торсом??? :spiteful:

 

*Freyja*, с племянницей! Давай возвращайся к нам!!!! :friends:

 

Оличка 1202, Разметка, Анюта34, Planirovanie, Ягодка Малинка, Юльчоннок, спасибо мои хорошие за комплименты Данечке!!!! :giverose:

 

Разметка, чуть с опозданием, но с ЭКВАТОРОМ ВАС с малышом!!!!!!!! :give_heart: :giverose:

 

Planirovanie, поправляйтесь!!!! Ксюню с новыми словечками!!!! :good:

 

Оличка 1202, Сури, лечите скорей сопельки деткам! Здоровья крохам!!!!!

 

ТaMiLkA_мама, Евочке крепкого крепкого здоровья!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамчики!!!! :Hello:

 

Неваляйка, Юльчик, огромное тебе спасибо за такое красиво пасхальное яичко! :giverose: Нам очень очень приятно! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :wave:

Гладик, Юль, Анюта иногда всунет палец, но скорее чтобы зубы пощупать, у нее еще спрашиваешь, где зубы, она сует в рот, мол здесь, но чтобы так сосала, то нет. Но мы и сосу не уважали... :pardon:

Когда вы уезжаете?

 

А у Анюты очередная беда - вчера стоматит нашли, я думаю, что он с начала был у нее, от простуды иммунитет упал - и вот... Темпы нет, но вчера вечером просит есть и ничего не ест, орет, я давай горло смотреть, не ангина ли (сопли еще есть, и слюну глотает трудно), а там вот... Вот два раза смазала рот вит В12 и нистатином - сегодня едим. И ночью немного получше спала, а я на зубы и уши грешила. Могла бы педиатра вызвать, но наша участковая никогда сама у нас стоматит не видела, я уже потом сама находила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у нас весёлая ночка была. Мадина проснулась в 1.40 и не спала до 6.30 :Crazy: Просто не спала, то у нас на кровати полежит, повертится, то в её кровать посажу она там гуляет, то просто по комнате шастала, короче писец полный. И Лунтика ей включили, сидела какое-то время смотрела... Утром уснула и проспала до 13.00. Чё это было - не понятно :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у нас, кстати, похожая фигня была, но Евчик вчера днем проснулась с температурой, нормально спала до 01-50, потом проснулась, много орала, ползала по мне, волосы тянула, где-то после 4 уснула. Ужас, у меня аж глаза болят сегодня от недосыпа.

Вчера у нас было очень жарко, мне даже пришлось ехать в город и в срочном порядке покупать летнюю одежду Певке - футболочки, платьице, легкие штанишки. А сегодня опять холодно, +13, и пасмурно. Так обидно, ужас. Я вчера над Лешкой пошутила - мол, вот, лето уже прошло (т.е. было сегодня), можно расслабиться. Так и вышло :( Норвежцы шутят - лето было, пока я была в туалете. Или - лето было во вторник. Шутка шуткой, но в каждой шутке есть доля правды.

А история с твоей соседкой - это вообще кошмар. У нее сердце было больное или в связи с беременностью осложнения появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

Сегодня, я наконец-то, отправила посылочку, правда хотела вложить открыточку и забыла, адресат наш, прости меня!! :) Заполнила всего 1 бумажку и на коробке написала и все, все быстро и просто :) Сказали будет идти дней 10-12 минимум, надеюсь, успеет! :)

Девочки, у нас тоже недавно начался истеричный период, чуть что не так орет, психует, я не обращаю внимания и принципиально не даю тогда, что просит, чтобы не закрепилось, что истериками выбивает, это пройдет? :))

И еще, после завершения ГВ Санька стал такой обжорой, все время просит есть, утром иногда просыпается в 6-45 и просит есть, Валя, у тебя Аленка рано встает, во-сколько вы завтракаете, ну и у кого еще детки рано встают, вы сразу их кормите и чем?

Kjaere, посмотрела твое видео, супер, мне очень понравилось, природа необыкновенная и такое спокойствие, только отдыхать после московской суеты!! :)

Разметка, ого, ну Мадинка и дает у вас, надеюсь, у вас это больше не повторится, спите спокойно! :) Как твой анализ, не готов еще, тебе-же скоро на УЗИ? С экватором тебя и с шевелюшками!! :giverose: Такие ужасы ты про девочку написала! :shock:

Юлляша, Данюшка такой классный взрослый парень! :)

gladik, Юльчик, Данюшка такой деловой жених! :good:

Planirovanie, с новыми словечками вас!! Выздоравливайте!

Ягодка Малинка, с последним УЗИ вас с бусинкой!! :)

ТaMiLkA_мама, пусть Евочка скорее выздоравливает! :giverose:

Гуряша, с клыками Аленку!! :giverose: А велик такой уже осилит Аленка?

Глафира, да-а, непонятное что-то у вас с температурой, ну главное, что Мишу это не беспокоит!!

Неваляйка, спасибо большое за яичко, так приятно!! :friends:

Little Miss Suns Танюшка, С Днем Рождения тебя, всего тебе самого светлого и доброго, любви, счастья и радости, ну и сестренку Ромке!!! :giverose: :drinks:

Оличка 1202, пусть Анютка скорее выздоравливает! :giverose:

Сури, ой, снежок, ничего себе, пусть весна к вам скорее приходит!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, в том-то и дело, что с сердцем всё нормально было (мамя моя с её мамой разговаривала) а девушке всего 23 года было... Умерла 7 мая, а вскрытие 10 мая делали, т.к. выходные и праздники... УжОс!

После бессонной ночи Мадинка продрыхла до 13.00 и вот в 19.00 опять уснула :this: Думаю, пусть поспит до 20.30, а там уже будить буду... а то опять ночью проснётся... :swoon: и будет куралесить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, привет))) :wave: завтракаем почти сразу, едим кашки молочные или супчик молочный у и все такое)))) а велик еще пока ножки не достают, но пусть будет!)))

Разметка, ой ну Мадинка дает) дала маме жару :spiteful: спокойной ночки вам!

Оличка гоните стоматит в шею! выздоравливайте!)))

Сури, :shock: ну и погодка! :Crazy:

gladik, Юля палец Аленка так то не сосет, ну бывает иногда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, кошмар все-таки. А во время вскрытия ребеночка вытащили? Так жалко бедного крошку, ужас просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки! очень по всем скучаю, жаль, что в связи с нашим ремонтом и отъездом так мало времени!

Танюша, от всей души с проошедшим Днем Рождения!

 

а у меня сегодня псина с ума сошла, она ела, в это время к ней подкралась Лиза, и та ее поп ыталась тяпнуть, прикусила руку, даже след остался, правда небольшой. я ее отругала, Лиза поплакала и потом тоже ходила и ей пальчиком грозила, называла гадей))) главное, она у меня не кусачая, и Лиза ее все время подкармливает.... не пойму что ей в голову взбрело...

насчет горшка: мы в него не ходим... и даже психуем, как только я его достаю....

тоже начиталась и Комаровского, да и вообще пишут, что раньше 18 месяцев дети толком не контролируют этот процесс... этим себя и утешаю...

мы уже восю собираем вещи. 15-го вылетаем в черногорию на два месяца, вот ттак... один месяц будем там без папы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...