Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Неваляйка , у меня когда то похожая ситуация была, было очень тяжело! но прошло время и все хорошо) и если бы не было такой ситуации тогда критичной, то сейчас все было бы по другому, и не факт, что так же отлично как сейчас! я даже как то благодарна, что тогда мы съехали)))))) так что, поговорка все, что не делается, все к лучшему, она все-такие не зря в народе ходит!))) удачи вам))) главное же, что вы все вместе и здоровы!))) :giverose: остальное дело наживное))) :drinks: ;)

=Туся=, а ты куда переезжаешь??? ты хоть Миланку свою покажи! а то сто лет ее не видели :wave: :friends:

ollchik, )))) :grin: ха! насмешила! это как у меня в статусе)))) так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят))) :grin: в твоем случае, это себя из воды вытаскивать)))))) :D:D:D

Юльчоннок, с квиточкем тебя))) беги скорее на почту! потом скорее пиши нам чего получила))) :grin: вот на счет садика, я в шоке) как так до вас очередь дошла??? у вас детей в городе мало чтоли??? у нас в городе трехлетки многие в садик попасть не могут, не говоря уж про 1,5 годовалых :scratch: война прям :glare: я завидую вам белой завистью, переехать чтоль к вам))) я бы свою Аленку с удовольствием большим отдала в садик в 1,5 года))) ну пока мечтаю хотя бы в сентябре ее отдать))) но это по ходу только мечты)))) а насчет пенсионного свидетельства, то я еще прошлой зимой их сделала)))) сама удивлялась тогда, на фиг они нужны :shock:

Ягодка Малинка, а почему ты не поехала с ними в бассейн? не плачь! все будет хорошо! папа и дочка вдвоем справятся)))))) :hug:

 

у меня Аленка стала говорит слово "буду")))) а "не буду" она говорит так. отрицательно качает головой и говорит при этом "буду"))))) так смешно)))))) :lol:

на счет горшка. у нас пока прогресса в отношении горшка нету( я вот ее держу над ванной посикать, она даже так не писает))) воду включаю, бесполезно))) не писает все равно))) а вчера я ее в ванну поставила, сказала я ей пись-пись, дык она стоя как мальчик написала)))) :Crazy: и так несколько раз сикала потом)))) я теперь думаю, может ей поза не нравилась))) надеюсь стоя не будет потом сикать то))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Анюта34, Сури,с днем рождения вас, девочки-красавицы!!! Желаю вам счастья, успеха, чтобы все задуманное получалось, все мечты сбывались, пость в семьях у вас будет любовь и понимание, детки растут и радуют и всего-всего самого наилучшего! :giverose: :giverose: :giverose:

Little Miss Suns, мои соболезнования тебе! А Ромарио выздороветь поскорее!

Мы тоже вот горлышком почти всю неделю болели, температура тоже высокая была!

Неваляйка, от всей души сочувствую, я просто ненавижу переезжать, так это мне трудно дается! Но может вам там еще лучше будет! Я вот переезжать ненависе не нравится, а потом как привыкаю, так уже обратно и не хотела бы! :grin:

Разметка, поздравляю с хорошими анализами!!!! Я тоже верила, что все будет хорошо!

А про погоду ты права, я в шоке, ну когда же прекратятся эти дожди и потеплеет!!! :banghead:

 

А мы забрали фотки с фотосесии, мне они очень нравятся, я вот как лень свою поборю, закину несколько сюда!

 

а вчера я ее в ванну поставила, сказала я ей пись-пись, дык она стоя как мальчик написала)))) :Crazy: и так несколько раз сикала потом)))) я теперь думаю, может ей поза не нравилась))) надеюсь стоя не будет потом сикать то))))) :Crazy:

Валюха, ну ты как всегда, ЖЖОШЬ! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю ситуацию про садик. У нас раньше заявление надо было приносить когда ребенку исполнится годик, а с 2010 года правила изменились и стало можно записываться с рождения. Таким образом мы попали в благоприятную волну, получается мы стояли в одной очереди с двухлетними детьми. Плюс я ее записывала в самый обычный садик куда проще всего попасть, так как у них не одна ясельная группа, а четыре и находятся они в отдельном здании. Так как они находятся недалеко от нас, то я решила не заморачиваться и отдам на первое время ее туда. А в 3 года уже в садик попробуем пробиться в другой, сейчас бесполезно, там все равно нет ясельных групп.

Насколько буду отдавать ее пока не знаю, как пойдет, если со временем втянется, понравится ей, то тогда можно и на целый день, а самой о работе начать думать.

На горшке мы пока любим только сидеть, а писаться рядом с ним :lol: Надеюсь к сентябрю она немного начнет проситься на горшок, а уж в садике она быстро закрепит результат, там детки очень быстро всему учатся.

Сури, поздравляю с Днем Рождения!!! Любви, здоровья и поскорее вторую лялю! :giverose:

А вы уже планируете или пока нет?

Глафира, с нетерпением будем ждать фоток :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, у мужа абонемент в фитнес клуб, вот он и решил с дочей по выходным в бассейн туда ездить. Мне сейчас абонемент ни к чему :) а разовые посещения очень дорогие. Так что я буду в это время отдыхать :D вот вернулись мои, наелись и спят сладко, а я делами занимаюсь интернетовскими ;)

 

Юльчоннок, повезло вам! :thumbsup: так ты на работу хочешь или вторую лялечку? ;)

 

Девочки, только что сделала творог в мульте. супер получился! вот рецептик, кому интересно:

В 1литр молока влить 1 стакан кефира, размешать. Полученную жидкость вылить в кастрюлю МВ. Установить режим "Молочная каша". (примерно 1 час времени получается). По сигналу выключить МВ. Полученную творожную массу откинуть на сито, покрытое двойным слоем марли. Дать сыворотке стечь.

Из 1 литра молока получилось 230г творога.

Если вы будете делать творог из 2 литров молока, то соответственно надо взять 2 стакана кефира и дважды установить режим "Молочная каша".

Получается нежный творог, совершенно не кислый, приятный на вкус, такой выдают в "Молочной кухне" для детского питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, где-то с 7 месяцев до года мне очень хотелось вторую ляльку, но я понимала, что пока рановато, да и с мужем решили, что летом начнем планировать. Но сейчас у нас с деньгами полная ж..., да и желание потихоньку куда-то пропадает. В общем у нас еще есть время подумать ;)

 

Может быть и хорошо, что у тебя нет абонемента, хоть отдохнешь немного. Тебе надо силы беречь! Как папа с дочкой отдохнули? Я просто уверена, что ты зря переживала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, вы молодые, торопиться некуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ну да, времени еще много, но я боюсь, что чем больше у меня появляется свободы, тем меньше я хочу второго ребенка, расслабляюсь видимо :grin: Если бы не денежный вопрос, то наверное в ближайшее время, мы бы занялись этим вопросом ;)

Кстати я тебе там выше дописала сообщение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, мы пока не планируем. Ближе к зиме думаем квартирку брать, а там уж посмотрим как с деньгами будет, если потянем ипотеку на мужнею зарплату, то после НГ начнем планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Наши две Анни, Сури и Анюта34, с днем рождения, девочки, всего вам самого хорошего, исполнения всех желаний! :giverose:

Танюша, соболезную тебе, трудно тебе сейчас...Но время все лечит!

Разметка, Катюш, вот видишь, все просто замечательно! Все наши кулачки помогли!

Ольчик, прикольно ты катаешся, мне бы столько задору, а то мысленно я с весом сражаюсь, а вот в реальности он мне пендаля дает постоянно :banghead: Вот сегодня штаны меряла на распродаже, фирменные, а цена смешная, и ни в одни не влезла.....

Юльчоннок, Юль, ничего, у меня подружка двоих детей в таком возрасте в садик сдавала -и все ок! Но я правда Анюту бы еще не рискнула, она вообще какая-то совершенно не адаптированная у меня, вот даже на площадке все дети хоят, что-то разглядывают, а она около меня. И на горшок тоже не просится. А у тебя Рита ест сама? У нас в садиках это обязательное условие.

Неваляйка, Юль, как я тебя понимаю с квартирой, ты вот писала, я думала, вы улучшаете жилишные условия, а тут... Если помнишь, у нас тоже ж...па с жильем полная, и никакого движения. А мы после свадьбы некоторое время жили на съемной квартире, года 2, снимали у знакомых, тоже вылизали ее просто, там притон какой-то был, а потом, где-то через две нед после моих первых родов нам сказали тоже быстро освободить квартиру, при том, что знакомые, у каких мы ее снимали, знали о нашей ситуации, вот добить решили... Тогда-то и переехали к родителям. Но, Юль, правда, все, что не делается, к лучшему, может, в другом городе наоборот жизнь наладится. А представь, пришлось бы жить с дедом, со старшими людьми тоже трудно очень морально (такой опыт у нас тоже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Рита умеет есть сама и даже достаточно аккуратно, но ее хватает только на несаколько ложек, потом начинает баловаться. Так же и с питьем из кружки, может сама держать и пить, но потом начинает играться и остатки проливает на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это я из кустов, чукча не писатель, чукча-читатель)

все фотки деток просто обалденные, каюсь- я шляпа, за сувенирами только завтра поеду!

у Полли вылез 5!!!!! зуб!!! не ржите, для нас это супер прорыв... вощим после прилета я почти не спала.... зато жру как коровища, на весах +2 кг, я в шоке :banghead:

еще, пропал мой Ipad2, который я заказывала в америке, т.е. девочка его передала через знакомого, а он не объявился по прилету в Россию :rant:

 

пойду убьюсь апстену :wacko: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, у нас та же ситуация с садиком, так же встали сразу после рождения, но в этом году нам точно не светит, хоть бы в следующем попасть!

Если бы дали садик в этом году, то я бы поводила на полдня, посмотрела бы, как он там адаптируется, если бы все ОК было - то на полный, нет, так и водила бы пока на полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки .родные мои,спасибо вам огромнейшее !!!!

Мы сегодня собирали сумки,пипец сколько всего ...я устала как собака.

А вообще,мы как то думали перезжать в другой город,и знали,что это для нас выход,но никак не собирались....а тут прям вот так вот.Я тоже думаю,что у лучшему,но просто страшно сделать этот шаг))))

Вторник день Х,боже мне даже со свекровью жить не страшно :lol: ))))

девуси,как мы там расположимся я отпишусь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка , а ты в подарках участвуешь? Адрес-то твой поменяется, а вдруг тебе отослали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления! :Hello:

Вот моя вечно голодная доча! :grin:

Ссылки скрыты.

 

Здесь Настя 1 мая гуляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, Настенька такая красотка будет, мальчишки в штабеля складываться будут, черты лица обалденные!!! глазище просто отпад!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, в принципе ничего страшного,я все равно буду сюда приходить.Но я заранее написала Ольчику,чтобы спросила отправили или нет,если нет то я дам другой адрес ,но пока тишина.Вообщем не проблема.В любом случае получу.

Дед то парализован на одну сторону ,да и пенсия у него 50 дол и вряд ли он будет что то оплачивать,поэтому платить мы будем,а то долгов оставит,поэтому ....

Пы.Сы.Он не сможет дотянутся до почтового ящика,он маленький :grin:

 

Сури, ради Бога извини,с Прошедшем тебя!!!! :giverose:

Настюшка красавица!А глаза!!! :thumbsup:

Тоже вечно голодная?! :Crazy: Она ещё стройненькая,у меня Машка толстопуз такой....

кстати надо Маню мне показать свою)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!!!

 

Скоро наш пятый домик закроется. :( Кто-нить возмет на себя ответственность , что б в 6 домик заселиться? :giverose: ;)

 

Анюта34, Сури, АНЮТКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОШЕДШИМИ ДНЮХАМИ!!!!! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ! СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!!!!! МОРЕ УЛЫБОК И РАДОСТНЫХ ДНЕЙ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Оличка 1202, улетаем в четверг. Сейчас занимаюсь Даниными сборами вещей, игрух и тд. Сеня продукты будем ему закупать. Он будет жить с мамой на даче. В среду его отвезу на дачу и будем свои шмотки собирать. :wacko:

 

Юлляша, какие вы замечательные на фоточках!!!! :thumbsup:

 

ollchik, спасиб за Юлькины фоточки. Давно мы ее не видели. Зайка прекрасна!!!!! :give_heart:

 

Ягодка Малинка, с посылочкой!!!!! Все такое здоровское!!!

Юльчоннок, ты умничка!!! Такая фантазия... :good: Эээээээх, мне уже стыдно.... :scratch:

 

Анюта34, нам вот такой велик подарили

Ссылки скрыты.

Данчик, прям сразу влюбился в велик :Crazy:

 

Kjaere, Евочка вооооо :good: :give_heart: А в панамке и в коротком платье ваще лапа!!!

 

Little Miss Suns, Танюш, прими наши соболезнования... :(

 

Разметка, Катюшааааааааа, с хорошими анализами и результатами!!!! :thumbsup:

 

Неваляйка , Юльчик, какие неприятности у вас с жильем... :( Что вот дед не хочет ехать в канаду... Конечно , тяжело из родного дома уезжать, но самое главное что вы со своей семьей вместе и здоровы. С Божей помощью , будем надеятся что решится у вас вопрос с жильем!!!! Держитесь, мои хорошие!!!! :giverose:

 

Юльчоннок, с квиточком!!!! Будем с интересом ждать, что и от кого тебе пришла посылочка!!!

И с садиком вас. ;) Меня мама отдала в ясли в 11 месяцев на целый день! ;)

 

Ягодка Малинка, а в какой город вы собрались перезжать? :shock:

Спасиб за рецептик, надо запробовать!

 

**Cherry**, Викуль, с приездом!!!! Ну +2 кг, это не так много. Думаю быстро их сбросишь.... Хотя, с вашей Татьяной и ее готовками, может и сложнее будет :)

С айподом неприятно конечно. Но может еще объявится этот знакомый...

 

Сури, аааааааа, Настенка куколка такая очаровательная!!!!!! :give_heart:

 

ДЕВОЧКИ, у Данчика впервые сопельки. ПОдскажите что надо купить, чем лечить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Юльчик, если б с айпОдом, это фиг с ним, а это айпЭд новый, у нас его еще не продают официально, я так его хотела , капец просто(((((

кстати, сегодня утром взвесилась, опять мой вес до поездки))) может это после пивасика отеки были))))))

 

 

а на счет сопелек, слухай сюды, раньше нам помогал спрей Изофра, 1 впрыск в каждых проход 3 раза в день, вместо изофры можно Ринофлуимуцил,на ночь можно капать називин, чтоб дышал носик, а вообще надо сразу начать давать гомеопатические таблетки Коризалия по схеме, но в день не более 12 таблеток, там почитай в инструкции! если будет сильная заложенность все рекомендуют промывать аквалор бэби, нам 1 раз очень хороший лор сказал ни в коем случае, иначе отит намоешь ребзю! я конечно периодически промываю не сильным напором, как бы издалека!

Данюшкинсу скорее поправиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, спасибо большое про инфу лечения соплей. Сеня все куплю в аптеке.

О, как быстро у тебя вес вернулся. :good: Мне бы так. :)

И я не правильно написала, я поняла , что ты писала про айпэд. Ну может все-таки он найдееееется... :scratch:

 

Девочки, еще к вам один вопросик.

У кого-нить детки головой бьются, когда им что-то запрещаешь? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gladik, Настя головой не бьется, она на полу валяется вот так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, хи-хи, и мы так же валяемся и еще лбом об пол.... :Crazy: Кочмар! Кочмар!

Мама сказала, что я тоже головой билась, чтоб привлечь внимания или что-то выпросить запрещенное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляйка, Юль, я тебе написала в тот же день в личку, что подарок отправлен! Ты не получала сообщение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ой, забыла спросить, как у Анютки стоматит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, gladik, мы с волянием на полу справились, раньше она падала на спину и головой об пол билась, терь только скажу строго, она сразу шелковая! самое главное вообще не обращать внимания на истерику!!! отворачивайся и уходи!когда нет зрителя, ребенок прекращает истерику моментально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...