Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

Юльчоннок, папа с дочей отлично в бассейн съездили, правда я зря переживала :)

 

Сури, ну Настена, красотуля глазастая :thumbsup:

 

gladik, я от насморка всегда капаю Эуфорбиум, они гомеопатические. Но это если не заложен нос, а с заложенным не знаю что делать :scratch:

Вероника головой не бьется (ТТТ), но может на пол упасть и так орать, что мало не покажется. Притом иногда я даже не знаю в чем дело(((( в таких случаях даю бутылку со смесью, она ее сама выпивает и успокаивается. Вот такой у нас наркотик-нутрилон :pardon: а так в основном просто не реагирую, занимаюсь своими делами.

п.с. отличного вам отдыха! с вас фотки!

а переезжать собираемся в Химки, купили новостройку около Меги (200м) :shock: правда это будет не в ближайшее время, но надеюсь в течение года максимум переедем.

 

**Cherry**, может объявится этот человек еще :scratch:

 

Неваляйка удачи вам в переезде :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, не Ольчик не получила....сорри.Ну все тогда все ок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Cherry**, обидно конечно с айпедом вышло ((( Я сама о нем мечтаю, правда мне и первого будет вполне достаточно :pardon:

Сури, не перестаю восхищаться вашими глазами! Смотрю у Настены и волосики подросли ;)

Мы тоже вечно голодные, все время чего-нибудь клянчим и жуем, при этом такие же худики как и вы :grin:

gladik, хорошего отдыха вам! У меня Рита как-то пыталась ложиться на пол на спину и орать, но слава богу быстро перестала это делать. Сейчас просто криком пытается добиться своего :spiteful:

Неваляйка , так вы сейчас будете жить со свекровью? Или я не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Я утром мельком отписалась для Неваляйки, времени не было.

Гладик, Юль, да, стоматит прошел, быстро, самое лучшее средство В12 и нистатин :pardon: А то помню сколько мучились раньше со стоматидинами и прочими лекарствами дорогими. А это старый рецепт...

Насчет сопелек, я капаю очень много и часто физраствор, вымываю просто всю бяку, капаю детский риназолин, если заложен нос, чтобы легче дышать, и виброцил для лечения.

Сури, Настенка стройняшка и красотка!

**Cherry**, обидно за айпед, может, найдется еще?

Все, забыла кому что написать еще хотела...

 

Насчет истерик. Я стараюсь переключать, но уже умная стала, не всегда выходит. Если сама дома с ней, и нет возможности переключить, оставляю немного покричать, не даю, естествено то, что требует, потом беру на руки (сама не успокоится, проверенно), успокаиваю, говорю, если будет плакать, опять оставлю. Но если кто-то дома, это атас. Начинается истерика, если не успокою сразу и пытаюсь действовать по старой схеме, прибегает мама и начинает кричать, что ты ее доводишь, сделаешь из ре истеричку, привыкнет истерить, надо уметь ее успокоить, отвлечь, когда говорю, что есть ситуации, когда не успокоишь, и не обращать внимания... в общем, ссоримся. И меня вообще пугает, что Анюта это все видит, что за мотивация будет, мама наругала - бабушка-дедушка пожалели, на маму наругали, значит, маму можна не слушать. Хоть выбирайся (было бы куда).

 

А у меня еще вопросик - у кого-то дети едят песок на улице? Только зайдем в песочницу, нагребает полные руки и в рот, и объясняла, и ругала, - ничего. Вот с неделю не вожу в песок, так гуляем, так она стала камни собирать и в рот пихать, и то бегом, чтобы не отобрали. Мне сказали. что может быть нехватка кальция, поэтому ест такие вещи, вот, даю ей кальций несколько дней - но все то же. Теперь с ней гулять - одно убийство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, у нас был период когда Настя собирала камушки на улице и периодически их в рот совала, но вот песок не ела. Сейчас камушковый период закончился и начался период сбора бычков! :Crazy: Я иногда думаю, уж лучше бы камни ела. :rotfl:

 

Я сейчас собиралась в магазин, по выходу из дома заглянула в ящик, а там... квиточек. :yahoo: Из магазина сразу на почту зашла за посылью!

Ссылки скрыты.

Посылочка от Юли (Алисия) и Сашеньки из Москвы!

Спасибо большое!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Настюша истыкала с криками МЯУ-МЯУ открытку (она не равнодушна к кошкам), по нажимала все кнопочки на книжке и поиграла со всеми коробочками (которые остались после распаковки чайного набора)! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тааак, что помню, то и коментирую :pardon:

Ягодка Малинка, я бы Мадинку с папой никуда не отпустила бы, ой, вернее папу с Мадинкой - он с этой задачей точно не справится.

Неваляйка , не паникуйте! На новом месте будет лучше!

Сури, ух ты, какой классный подарочек! Молодец Alisia! Настя очаровательна! Эти огромные, бездонные глаза сводят с ума :man_in_love:

Оличка 1202, Мадинка на улице ничего в рот не тянет. :pardon:

gladik, Мадинка просто плачет, на пол не ложиться и головой не бъётся... Наверное, ещё не додумалась до этого :beg:

А ещё мы отрастили два верхних зуба, которые идут за клыками (клыков ещё нет) :pardon: Как-то совсем незаметно они вылезли :shock: теперь у нас 12 зубьев :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, с зубьями Мадинку! Вчера Полина на секунду потеряла бдительность, и я залезла к ней рот. Обнаружила сверху 2 коренных, клыков у нас тоже пока нет. А всего зубов как и у вас теперь 12.

Полина, ттт, на пол не ложится и головой не бьется. Она нытьем своего добивается :swoon2:

Сури, ой, ну я не могу, какие глазищщщщи у Насти! :man_in_love:

Неваляйка, я тоже не раз убеждалась, что все, что ни делается - к лучшему. Держись, друх :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Вот чудеса! Мы уже неделю в Египте, посылку отправляла 6го, интернет не включали, все руки не дохоили. Позавчера разок заглянула, посмотрела на сайте почты по чеку где наша посыль - была в Москве на сортировке :shock: Ну, домаю, дойдет не скоро :pardon: И что я сегодня вижу! Только открыла последнюю страницу Бебиплана, еще ничего не успела прочитать, и тут! знакомые картинки!!! :yahoo:

Сури, Анечка! Нам тоже очень приятно, что вам приятно :friends:

Интересно, кто-нибудь еще посыль получил? Надо вас почитать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг у нас было +28, а сегодня опять СНЕГ! :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Сури, ну у вас и погодка, так вот соберешся к кому в гости с ночевкой, и не знаешь, что брать- шубу или панаму? :Crazy:

Алисия, хорошо отдохнуть вам! А твой подарочек не первый дошел... :friends:

А я вот ловлю себя на том, что опять почтовый ящик полирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Fable, с зубиками ваших двоечек! У нас верхние 11 и 12 тоже незаметно вылезли, зато нижние коренные ужасно :spiteful:

Вот уже вторую ночь не спим, вот-вот начнут лезть клыки, и сверху и снизу все распухло, так что ждемс :spiteful:

Сури, с посылочкой вас! Юлечка молодец, очень красивый сервиз подобрала :good:

Ну у вас и погодка :shock: У нас конечно тоже сейчас идут резкие перепады, но не такие экстремальные :Crazy:

Alisia, как вы незаметно съездили в Египет, расскажи как оно там после волнений.

Еще от меня получила посылку Ягодка Малинка, а вчера получила свои презенты от Марины Владушика. В коробочке лежали сувенирные тарелка, чашка, ложка, подставка под ложки и половники на кухню, а также зеркальце и книжка Бемби с диском. Мариночка, СПАСИБО большое, все очень понравилось!

Оличка 1202, песок и камушки очень редко пытается взять в рот. Хабарики тоже очень любит подбирать с земли, вот это меня больше всего добивает!

Конечно засада, что у вас с бабушкой разные методы воспитания ребенка, даже не знаю, что и посоветовать вам (( Моя мама тоже не дает воспитывать при ней, говорит на то я и бабушка, чтобы баловать свою любимую внученьку. Но я к этому спокойно отношусь, так как видимся раз в неделю, а вот если бы жили вместе, то разговор был бы совсем другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, Сури, Planirovanie, ollchik, Юльчоннок, Ягодка Малинка, Юлляша, Глафира, Неваляйка , Оличка 1202, gladik, спасибо девули, извините, если кого пропустила :hug:

мы вот 2ой день вроде без темпы, ужас, 39 темпа была, кошмар, сказали, что осталось вылезти 4 зубика у нас и всё :spiteful:

песок наше оюбимое лакомтво и окурки подбираем и ветоски и пробки, все побыстрее чтоб не отобрали, а потом показушно заихиваем пальцы в рот и смотрит реакцию, вообще жук еще тот :lol: видит, что мне чтото не нравится начинает повторять это и смотрит в глаза, наблюдает реакцию))))

а что за болезнь нам так и не сказали, горло нормальное было, сопельки не сильно беспокоили, х.з. что это было, зубы не обвиняли врачи :scratch:

я думаю, что наелся песка некачественного))

кстати у нас уже слышится русская речь, асик(чтото в этом роде,неописуемое выражение)))-шарик зничт), абля(грабля), абли(караблик),бабочка у нас баба, ну ит.д. и наконец назвали папу папой, а товсе он был мамой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, и тебя с подарком, а я вот сегодня возвращалась с улицы, вылезли с Анютой на ступеньки, и тут я вспомнила, что в ящик не глянула, возвращались с колясоном назад... Но там пока что пусто :pardon: Но еще ведь как рано, просто первые подарочки раззадорили.

Кстати, мой адрессат, заранее извиняюсь за книжку :pardon: , выслала обычную, хотела выслать такую прикольную до 18 мес она, там на одной страничке задание, а на другой ребенок должен открыть сам дверку и выполнить задание, и таких 4 странички. Но она на украинском, хотела рядом перевод написать карандашиком, тем более екста там не много, и ре еще не читает, но потом подумала, что будет выглядеть как б/у, поэтому выслала обычную, какую нашла на русском.

Little Miss Suns , с выздоровлением Ромарио! Ну у вас изюбки-то. Благо, что немного осталось.

песок наше оюбимое лакомтво и окурки подбираем и ветоски и пробки, все побыстрее чтоб не отобрали, а потом показушно заихиваем пальцы в рот и смотрит реакцию, вообще жук еще тот видит, что мне чтото не нравится начинает повторять это и смотрит в глаза, наблюдает реакцию))))

во-во, точь в точь, а еще схватит что-то и убегать, либо отворачивается, чтобы не видела. И видит реакцию, что злюсь, и еще больше это делает. а я уж думала, что Анюта одна такая...

Кстати, видимо, наш последний стоматит тоже из-за некачественного песка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

К нам, наконец-то, пришло лето :yahoo: Сегодня офигенная погода!

Ещё я сегодня купила-таки подарок нашему адресату :Crazy: Завтра, надеюсь, выслать, ну в крайнем случае после завтра :this:

Сегодня с мужем идём на ДР к моей подруге. Идём без Мадинки... даже как-то не привычно :pardon:

Сури, ну и погодка у вас, кОшмар какой-то :shock:

Little Miss Suns, Роман молодчина, уже начинает болтать! Наверное больше всех рад папа, который перестал-таки быть мамой :rotfl: У Мадинки бабочка тоже баба :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, слава богу, что температура спала, не болейте больше!

Оличка 1202, спасибо, я сама была приятно удивлена, что моя посылка так быстро дошла, и что сама ее так рано получила :yahoo:

Разметка, хорошего отдыха вам сегодня! А с кем Мадину оставите?

 

А я чего-то заболеваю (( Нос и голова болят, температура 37,2 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, ну и нуууу))))) подстава такая у вас с погодкой то :shock: :spiteful:

 

капец Аленка научилась свистеть в свисток :Crazy: уже 15 минут свистит так что уши закладывает :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, А мы еще здесь, в Дахабе, назад 21-го. Все тихо, волнений здесь вообще не было. Приедем - расскажу больше, если будет интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветики!

Хотела скинуть пару фоток спиногрызика своего, а у меня деньги на инете йок))) так что че то не судьба.

Из того что в помню))) Анюток с прошедшими днюшками!!! Любви, счастья, радости и всего всего всего. Ну и отчет ждемс как провели)))

Всех кто получил посылочки поздравляю))) моя че то быстро как то дошла, сеня смотрела на сайте- уже можно сказать на месте)))так что дорогуля ждииииии :friends:

Танюшка, прими соболезнования по поводу папы...словами конечно не выразить, держись.

Неваляйка, Юль, девчонки правильно говорят, что не делается все к лучшему. Вы молодые, полные сил, у вас все будет хорошо на новом месте, а дедушка пусть доживает свой век в этой квартире, простите и поймите, а ему бог судья.

Девы, я сделала себе татуаж глаз в субботу. Мляяяяяя, думала скончаюсь как больно, писец просто. На след день была как Мао цзедун после слета пчеловодов! Красота конечно требует жертв, но блин не таких же!!!!!!))))))))) ну щас уже так ниче, можно на меня без слез смотреть))) а первый день муж ходил и все говорил " откройте мне векиииииии!!!" ну типа вий я. Шутник блин..пришлось поругаться малек....зато щас с цветами сидю и с глазами!!!))))))))))))):grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, я наконец то отправила свою посыль, была на почте 3!!!!!! Часа, ненавижу почту, отправляла в заграницу, решила авиапочтой на свою голову, у них там все зависло и мне предъявили,типа из моей авиапосылки терь все пропало, идиоты, мало того что я плачу за пересылку не мало, так еще и выслушиваю ((((((

Ах как я зооооол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, хорошего отдыха вам сегодня! А с кем Мадину оставите?

Спасибо! Погуляли замечательно! Мадинка была с бабушкой :D

Девы, я сделала себе татуаж глаз в субботу. Мляяяяяя, думала скончаюсь как больно, писец просто.

Зато потом будет красивишно :good: А этот татуаж долго будет держаться?

А у нас прим лето! Ездили к морю гулять, камни кидать, красотища!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, кому-то удалось в посылке спиртное отправить? У меня часть посылки не приняли и посылка превратилась в бандерольку )))

1) Закарпатский коньяк замаскированый в декоративную деревянную тару - матрёшка, предательски булькнул в бдительных руках почтовой сотрудницы и за границу не попал )))

2) Картину с видом крепости Каменца - Подольского (эта крепость считается самой интересной достопримечательностью нашей области), изъяли по дыбильной причине - картины художников входящих в общество художников украины официально считаются произведением искуства и достоянием страны и нужно брать на вывоз документы в посольстве!!! :Crazy: :spiteful:

Короче если бы не наша затея с посылками, я бы и не знала на сколько идиотская у нас почтовая система :drinks:

 

Дорогой мой получатель, за-то часть ушедшей бандерольки я делала своими руками, и слава богу ЭТО достоянием страны не обозвали! Надеюсь дойдёт вовремя )))

Разметка Мадинка просто чудо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мадинка...на берегу моря..мммммм, красотулька!!! Кать, а татуаж не знаю на сколько хватит. Я делала не прям как тату, а перманентный татуаж, то есть на несколько лет должно хватить, может лет на 5...на всю жизнь побоялась сделать...

ollchik, Оль, я отправила спиртяшку)))) эх, раскрыла секрет, да ладно)))) я в пакете все отдала на почте, у меня его не трясли, просто положили в коробку и при мне замуровали))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, tisha30, я так понимаю, если посыль по России, то вообще пофиг что слать, они не проверяют, а если за границу, то тут могут возникать пробелмы... Все вещи входящие в состав посылки отдельно взвешиваются и составляется опись того что находится в посылке. Поэтому моя посылка отправилась тоже не в полном объеме! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

 

Мы сеня улетаем. Вчера отвезла Данюшу к бабушке на дачу. Уже скучаю по своему сладкому!

 

Юльчоннок, Сури, с замечательными посылочками вас!!!!! :good:

 

Ягодка Малинка, оооооо, с новой квартиркой вас!!!!! Совсем недалеко будете от нас жить. Нам до химок без пробок ехать 10-12 минут!

Спасиб за пожелания, фотки будут! ;)

 

Юльчоннок, спасиб!

 

Оличка 1202, хорошо что стоматит прошел!!!! Анютке здоровья!!!!

 

Спасибо всем за ответы про истерики)))

 

tisha30, давай-ка фоточку в студию! Очень хоца глянуть на красотку!!!!!

 

Разметка, Мадинка прелесть!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибки за поздравления!!!! :giverose:

gladik, хорошего вам отдыха)))) мы тоже ложимся на пол и визжим и дрыгаем ногами, особенно когда папа уходит на работу, типа не хочет прощаться)))) :Crazy:

Неваляйка , удачи вам на новом месте жительства))))

Разметка, Fable с зубками деток))))

tisha30, с татуажем тебя))) а где сделала, верхнее веко только?)))

Разметка, ой, как же у вас клёво!!! Мадиночка прелесть)))) :give_heart:

ollchik, у меня тоже вообще не проверяли пакет, запечатали и всё))))

Юльчоннок, Сури с посылочками вас))))

 

девочки, если в статусе на сайте почты написано экспорт, это посыль уже едет или ещё на таможне в Москве или ещё где х.з.?)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...