Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

ollchik, а ножки то а ножки какие у Юльки!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки)))) плиииз, прголосуйте за 99 дел кто сможет прям щас! очень прошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я проголосовала. там 1 раз только можно голосовать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ага) спасибо, дорогая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, я тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladushik, спасибо) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усё) можно не голосовать уже -оно закончилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, как закончилось???? так быстро???? :shock:

подруга моя вроде успела тоже прголосовать :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ой, класс)

хотя может и идет еще...

там была он-лайн конференция)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Я вот только проголосовать и успела :drinks: :drinks: :drinks:

Ой..Привет девочки :wave: Сижу по быстрому ем зефир в шоколаде и бутер с мясным орехом...А ..опа аж плачет от горя и обиды :Crazy::Crazy::Crazy: Какая тут диета :spiteful:

ollchik, Юлька прелесть,просто симпампушка :giverose: :giverose: :giverose: Вот только ляшки у вас против Майкиных и Алёнкиных-тощенькие :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, :friends: спасибо)

 

ой...ты зефирчик с шоколадом лопаешь? я тоже хочу....надо будет попробовать, надеюсь, что у ляльки не будет аллергий... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Настёнки очень часто ладошки и ступни холодные и влажные, что это может значить? Нам сказали у невролога спросить, а к нему на прием только через месяц!

Вот вот, у моей так же... Тоже холодеют и влажные. Я и не знала, что это к неврологу. Завтра к доче прийдет масажистка, у нее спрошу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Гуряша, freija, пасипки девчюльки! Жалко что вся эта платьевая красота к лету уже мала будет.

freija, ша-ша, не трогайте наши ляжки! Если мадам начнёт требовать поесть ещё чаще, я в дурку добровольно сдамся! Хотя таки да, Маюська и Алёнка у нас в лидерах по пушистости щёчек и прилегающих к ним частей тела :grin: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, :friends: :grin: :grin: :grin:

ой я вчера зефир 2 раза откусила и чуть не блеванула :bad: сыну отдала, не нравится мне он все-таки, мне по душе бутеры с маслом))))) нямммммм :lol:

по поводу влажности ручек.

у нас тоже бывают влажные и холодные. и я опять почему то вааааааще не парюсь)))) :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, вот еще нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Как соплюхи?Нам протаргол помог :good:Вообще Майку подсыпает,но я не парюсь.Аллергия это недостаток ферментов...Но их ведь надо научиться вырабатывать,ем без фанатизма конечно,но начинаю трескать всё что плохо лежит...А это между прочим пол холодильника :Crazy:

Оличка 1202, Гуряша,У нас тоже ручёнки бывают влажные,только это не к невропатологу - это рахит :doh: Всёпройдёт на солнышке :pardon: Короче я тоже не парюсь :pardon:

ollchik,Мы просто старше чуть чуть :grin: Но разгон в весе у вас как у нас :lol: :lol: :lol: Так что всё упереди :good: Встретимся в Мулен-Руже :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки :)

НАсчет соплей у деток: ходили к лору - сказала, что если они прозрачные и присутствуют длительное время (больше 4 недель) - это либо аллергическое, либо в комнате очень сухо и жарко. В таком случае - только увлажнение салином и всё. и правда - я перестала мучить Егора носик соплесосалкой и их действительно стало меньше! (пшикаю физраствором каждые 2 часа)

 

у нас колики продолжаются, но я нашла спасение: выкладываю его животиком на свое пузо. Быстро успокаивается. он даже так спит (кста, кормежка для нас с этими дурацкими коликами - мрак :( - дергает ножками, тужится и плачет. Пришлось учиться его кормить на пузе - жутко неудобно, ведь у меня сиси маленькие.. но мы приноровились) . Так что по утрам мы спим :) Правда на моем животе и мама из-за это не высыпается... но главное, чтобы у сыночку было удобно :)

 

Читаю тут про влажные ручки. у меня есть статейка полезная про это и не только:

1. Ребенок слишком мало или, наоборот, много ест, у него беспокойный сон или неожиданные вспышки агрессивности - это тревожит, как правило, заботливых родителей, остальные же машут рукой: пройдет, не обращать же внимание на каждый шорох! А между тем некоторые особенности поведения и состояния организма ребенка сигналят о предрасположенности к тем или иным болезням и даже об их развитии задолго до того, как врач поставит диагноз.

 

2. Обычно родители обращают внимание на температуру тела: нормальная - значит, все хорошо, высокая - нужно дать аспирин. Но даже и с этим все не так просто. Например, температура повышается, а руки - как лед. Это говорит о спазме периферических кровеносных сосудов. И, кроме аспирина, хорошо бы сделать инъекцию с анальгином, димедролом и никотиновой кислотой - витамином, расширяющим мелкие кровеносные сосудики.

 

3. Если руки у малыша постоянно холодные руки, это сигнал, что у него повышена возбудимость нервной системы. Вообще нарушение терморегуляции говорит об уязвимости детского организма, неспособности его нервной системы справиться со стрессами. Это относится и к такой особенности ребенка, как потливость. Постоянно влажные ладони, вечно взмокшее нижнее белье, даже если не было бурных игр, - сигнал о неполадках в нервной регуляции организма. О состоянии, близком к неврозу, свидетельствуют и другие признаки - малыш любит теребить что-нибудь в руках, грызть ногти, часто внезапно вздрагивает, разговаривает во сне (ничего страшного, если это бывает время от времени, а вот если повторяется каждую ночь, то имеет смысл проконсультироваться у невропатолога).

 

4. Если ребенок постоянно взвинчен, возбудим, если его трудно увлечь игрой, а начав играть, он уже не может остановиться, забывается, агрессивно реагирует на попытки вмешаться, устраивает длительные истерики, то не стоит списывать все на дурной характер - это симптомы повышенного внутричерепного давления. Такому ребенку необходимо постоянно наблюдаться у невропатолога. К чрезмерной возбудимости нервной системы могут привести и нарушения в работе щитовидной железы. При этом у малыша может быть учащенное сердцебиение. Об избытке гормонов щитовидной железы говорят также слегка выпуклые глаза. В этом случае необходима консультация у эндокринолога. Врачи старой школы начинали осмотр с просьбы высунуть язык как можно сильнее, даже если болел живот или спина. Язык - это зеркало желудочно-кишечного тракта, на нем "расписаны" все наши болезни не хуже, чем на рецептурном бланке.

 

5. Если на языке постоянно желтый или белый налет, это свидетельствует о нарушении работы желудка или кишечника. Должны насторожить и так называемые "географические" узоры на языке, которые нередко наблюдаются после длительного приема антибиотиков или при дисбактериозе кишечника, нехватке полезных бактерий, населяющих его.

 

6. Кожа ребенка также может многое рассказать о состоянии организма. Так, при дисбактериозе она сухая, шелушится, на ней часто появляется аллергическая сыпь. Если сохнут и трескаются губы, причиной этого могут быть серьезные нарушения в работе желудка и кишечника. Должна насторожить и так называемая "мраморная" кожа - бледная, с четким рисунком мелких вен, расположенных близко к поверхности, слегка пятнистая. Очень вероятно, что у ребенка нарушена деятельность вегетативной нервной системы, автоматически управляющей работой наших внутренних органов. Это может привести к быстрой утомляемости, раздражительности, головным болям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija а нам протаргол не помог :pardon:

кста, вот что ответил Колмаровский по поводу протаргола: "Протаргол - это не антибиотик. Особая соль серебра, обладающая противовоспалительным и антисептическим действиям. В соответствии с фармакологическими руководствами рекомендуется не в виде капель, а лишь для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей в виде 1-5% раствора. Еще один способ применения (исторический) – промывание мочевого пузыря и мочеиспускательного канала при хронической гонорее… Цитата из самого знаменитого фармакологического справочника под ред. М.Д. Машковского: «В связи с наличием современных антибактериальных препаратов протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения в настоящее время не имеет». Очевидно, что если для лечения бактериальных инфекций его не особенно то и рекомендуют, то, что ж тут говорить про вирусы, на которые протаргол не действует в принципе"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masya_m, Я так поняла что он просто их (сопельки) хорошо подсушил :grin: А то я раздолбила ноздрюльки а сопелек на турундочке не было..А теперь утром чищу,капаю и не хрюкаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, ооо, а у меня он лежит, но я им не капала...сегодня же начну, а то мы пока все сопливим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Попробуй,нам и в правду помогло :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, мне вроде тоже удалось проголосовать! а о чем там речь? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka,

а это наш сайт) и там была как раз интрнет-конференция по поводу стартапов)

хочешь, можешь зайти и посмотреть -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, а он не вредный?

хотя нам его педиатр выписыла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Считается что протаргол лучше чем все покупные капли :D Его в аптеке сами делают.а не на заводе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...