Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

мы ещё не ПАшились. Я как-то побаиваюсь из-за швов. Бывает, думаю всё, сегодня точно ПАшиться будет. ХОЧУ! Как вечер, сразу очкую :)

 

мы тоже срыгиваем. Особенно когда тужимся

 

Я дошла до Б веса сразу после родов. Даже уже сбросила 6 кг ещё. Дай Бог до лета животик убрать. Надо качать пресс. Правда, я с коляской такие круги по улице наварачиваю, что не давно за неделю 3 кг сбросила

МАРИША вот ты молодчина уже столько скинула.... супер! :thumbsup:

А я к сожелению немогу долго гулять с малышами, старший ещё мал и устает сильно. Но правда, когда старшего в садик отведу, потом 1-2 часа гуляю с малышом, и час гуляем когда братика Марсельки забираем из садика, но только при хорошей погоде. А у нас сейчас так холодно, столько снегу выпало. Когда же у же весна придёт? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы тоже ПАчимся уже. ни капли мне не больно было. :yahoo: в самый раз! :tease: я как будто и не рожала вообще! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, тяжеловато с двумя детишками. Конечно старшенькому тяжеловато долго гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я свою маську смесью накормила((( неделю тянула-думала, давать ей ее или нет. Причина тому, что мы вечно просим сись, т.е покушала-устала-сись отпустила, погуляла 10 мин и сново в крик, сись во рту-тишина. Эх....помоему она не доедает или мне кажется?

 

Кстати мы набрали за месяц 688гр это как? Врач сказала маловато, но и другого она ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollchik, спасибо! =)

freija, а как ты заказываешь в поликлинике вакцины? когда я сегодня у врача спросила, какие у них делают и можно ли платно зарубежные сделать, на меня наорали...

Planirovanie, если доча чувствует себя отлично и писает-какает нормально, то все ок. Погоди еще 0 как начнет набирать, мало не покажется =)) Гуряша хорошо сказала про ночь перед рассветом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, В любой поликлинике есть прививочный кабинет.Вот в нашем пожалуйста,хочешь-плати,и делай,а педиатру с чьего участка ре ещё и процент идёт.Так что все заинтересованы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я свою маську смесью накормила((( неделю тянула-думала, давать ей ее или нет. Причина тому, что мы вечно просим сись, т.е покушала-устала-сись отпустила, погуляла 10 мин и сново в крик, сись во рту-тишина. Эх....помоему она не доедает или мне кажется?

 

Кстати мы набрали за месяц 688гр это как? Врач сказала маловато, но и другого она ничего не сказала.

Planirovanie у нас здесь в Германии у врачей детских считается, что малыш должен от 800гр до 1000 гр набирать за месяц, это считается хорошо.

Но я бы рада была если мой 1500гр за месяц набрал бы. Но он только 1300 гр набрал за этот месяц, но всё же отличный результат считаю, мы ведь не искуственики, мы на ГВ.

У моей свекрови мой муж когда сосал титю в детстве тоже плакал и вечно просил, у неё тяжело шло молоко и было мало. Он плакал сильно, как подкармливать начала так сразу он успокоился. Попробуй подкармливать, видно маська не наедается. Для меня было бы важно, чтобы малыш наедался рос и наберал в весе.Но грудь не забрасывай кормить тоже пытайся дальше давать. Мамино молочко, это на вес золото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, да, скорее всего нам надо докармливаться. Может из-за этого она у меня так мало спит и веееечно капризы, уже и колики пережили, а капризы продолжаются. Грудью все равно продолжаю кормить, хоть и брызжет фонтаном, а толку...

 

Девочки, а как ваши малышастики спят часто? Мы можем один раз за день поспать и пару раз мин по 15. Остальное время воюем. Я ее уже боюсь когда она не спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, ой не спрашивай про сон :beg:

все прошлые сутки Полина спала только на мне :banghead: , а весь вечер вчера требовала кушать,ооочень много покушала... сил нет вообще... животик вроде отпустил, 2 дня не давала лекарства, а ночью опять как приспичило..вощим ужас...спать хочу...только ее уложила в кровать и домработница приперлась- ходит гремит вокруг меня :banghead: :( я уже на грани.... она мне щас малявку мне разбудит :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киииса, Irka, Galina–Malina, Alinchik80, с 2 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Cherry1811, это же твоя домохозяйка, скажи ей громкость чтобы убавила и на цыпочках ходила! :scratch:

----------------

девочки! фрейя и у кого там еще есть небулайзер, дайте ссылки на них, а? какие именно вы купили? чего то эта штука меня заинтересовала очень, даже во сне приснилось, что я небулайзер купила. :Crazy:

Димка сопливит, думаю надо взять, небулайзер же быстро лечит???? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, да я уже сказала, тока у нее тихо не получается балин :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, бедняжка, я тебя понимаю, сама только-только "вылезла" из двух неспанных ночей, горлапанили и реагировали на каждый шорох вокруг. Терпения тебе, не злись.

 

в общем я все в тему ГВ, мне посоветовали сцедить молоко и проверить его на жирность...я ни в какую, тк я НИКОГДА больше 20 гр сцедить не могла и то это за счет тех пару струек, приходится сись очень сильно мямкать. В роддоме мне никто не объяснял как сцеживать, как прикладывать, как кормить...Предположили, что у меня протоки узкие...

А как у вас дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, у меня ез одной сиськи можно сцедить грамм 40, она меньше по размеру стала, а из левой за 5 минут 80-100 гр... :scratch: я ваще замучилась, то Полина много ест, потом молока дофига приходит, то меньше- на след день злится-ей не хватает, вчера уж плакала сидела, она злилась на сиську, рычала, плюнет и орать.. думаю ..все приехали- молока нет... не знаю что это было, но через 20 минут тасканий орущей ляльки я дала снова- она опять плевалась, а потм взяла и уснула на ней открыв рот, а изо рта струйка молока полилась!! тогда что ей не нравилось 2 часа до этого? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovanie, ты попробуй цедится во время кормления, одной грудью кормишь и когда пойдет прилив молока, сразу подставляй бутылочку под вторую грудь. так быстрее под прилив цедится. правда муторно тем, что одной неудобно, помощники нужны. :scratch:

Cherry1811 она к тебе каждый день ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, у меня рекой течет из большой груди, когда малой кормлю, заливает все вокруг... когда лактация установится и перестанет одна больше другой быть? а? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое НСГ? это УЗИ мозга или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ага, это узи мозга через родничок! нам делали :pardon:

 

 

девочки, какая-то загадка, лялька только что спала на спине, головка на бок, прихожу лежит на животе, это как у нее получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда нам тоже делали НСГ.

Cherry1811, ну дает Полинка - во сне переворачивается! и так и не проснулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте нас в вашу компанию! мы родились 23 января!

Столько вы уже написали, что все странички и не прочитаешь, но теперь буде следить! а то я мама молодая и не опытная, так что надеюсь черпать много полезной информации

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, лактация скоро установится уже. вы ж не намного нас младше))) терпения запасись)))) :giverose:

во Полинка дает! :good: переворачивается?!? :thumbsup:

beejulia, :wave: привет! рассказывай кто родился, какие успехи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчишка - Степка!

 

прочитала предпоследнюю страничку и вот что я прочитала, как говорит мой муж в "священных книгах" что за первый месяц малыш может набрать от 450 до 680 гр и это норма! но самое главное смотреть не на цифры а на развитие и состояние малыша! мне в поликлинике все говорят что мы мало набрали, чтоб я докармливала, но ребенок у меня спокойный хорошо спит и я пока решила повременить со смесью, к тому же чем больше будет сосать он, тем больше будет молока!

 

кстати, о молоке! вы принимаете какие-нибудь средства для лактации? посоветуйте, пожалуйста!

Я пью лактовит и хипп чай для кормящих, еще млекоин и апилак!

url=http://PervZubki.ru/date]img.php?user=beejulia&s=1[/url]

url=http://PervZubki.ru/ves-graph]img.php?user=beejulia&s=3[/url]

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, у меня рекой течет из большой груди, когда малой кормлю, заливает все вокруг... когда лактация установится и перестанет одна больше другой быть? а? :beg:

Cherry181, это моя главная проблема. Когда я родила старшего сына, то он у меня отказался сосать правую грудь. Сосок западал и он невкакую не брал грудь. Я ему 3 месяца пихала титю, а потом сдалась и стала молокососом скачивать. Дурная я что сдалась. От молокососа грудь не стимулируется и со временем оно пропадёт. Уже через три месяца, молоко почти всё перегорело. А было в начале очень много. Мама мне говорила, что может так остаться, будешь, как кособокая с 2-мя разными грудями. Я не думала, что так будет всё плохо. Уже через 3 месяца была такая огромная разница в 2,5- размера, даже подкладки не помогали оптически выровнить размер груди. Я прокормила одной левой грудью почти до 14 месецев ребёнка. Вид был ужасный. :cray: Всё надеялась, что после когда перестану кормить, всё в норму придёт. Но не то было. Грудь так и осталось с разницей в 1,5 размера правда меньше.В одежде не видно вообще было, но когда разденишся, то увидешь, две разные груди, будто от разного тела. Большая грудь не весит, но конечно не как до родов, но зато она шире и больше намного была правой маленькой груди. Я долго узнавала, что можно сделать, кроме операции, лазила по форумам, советывалась у нас с врачами. И мне сказали, что со вторым малышом можно грудь выровнить. Я как родила второго сразу только маленькую пихала грудь, он без проблем её взял и сосёт. Большой грудью я кормлю 2 раза в день, там намного меньше молоко сейчас чем в левой маленькой. Разницу сейчас уже почти вообще не видно, но пока радоваться не стоит, как брошу кормить, то увижу. Но правда формы грудей всёже пока разные, но я ещё мало кормлю , посмотрим что будет через год.

Cherry1811, я тебе это всё рассказал, для того чтобы ты незапускала, делай всё что можно, чтобы кормить маленькой и чтобы не было потом разницы в грудях, как у меня. И чтобы ты потом как я не страдала из за этого. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, спасибочки, я стараюсь. А что делать с большой грудью, ее распирает прямо, особенно ночью и утром, а в правой похоже лактация установилась, она мягкая, и молочо есть, когда Полинка сосет, видимо вырабатывается по необходимости.. а если я с левой буду сцеживать, туда ж еще больше приходить начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, У меня та же ситуация с грудью...Что только уже ен делала...Всё без толку,но я не сдаюсь :friends:

Гуряша,У меня OMRON C28 Считается что это самый практичный домашний небулайзер,пишут что шумный и новорожденные пугаются - моя нормально реагирует,только вертикальное положение для ингаляций - это у всех так,но в моём можно только лекарства и минеральные воды,физ раствор,а tysia,которая посоветовала небулайзер приобрести ,купила DOLPHIN F1000,там всё тоже самое только можно эфирные масла и т.д.У нас такого не было,только Омрон,так что без выбора.По цене от 3500 до 4000 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, и у меня левая больше и молока в ней больше...а на правую Лизка психует и ругается...

я делаю так - даю правую - жду пока она все высосет и потом еще пять минут ее вталкиваю несмотря на ругань) потом докармливаю левой...в следующий раз начинаю с левой и докармливаю правой, если надо...но правую даю чаще получается...вот сейчас они у меня фактически одинаковые и все равно она на правую периодически ругается)))) но будем бороться! :D я так поняла, что у многих такая проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...