Перейти к публикации

Январята-тигрята 2010. АРХИВ


Гуряша

Полезные сообщения

Мисенок, Little Miss Suns, Насколько я знаю чем меньше след от манту тем лучше :pardon: А БЦЖ не делают потому что Манту смотрят есть ли иммунитет на Туберкулёз или нет.Без Манту никто делать БЦЖ не будет.Вдруг ребёнок уже инфицирован тубиком,а они ещё добавят и тогда будет очень плохо :shock: А вообще мне долго объясняли про БЦЖ и тубик,сказали это не обязательно болят лёгкие,вообще у девочек и матка и трубы могут быть поражены а установить его трудно,вот зачем прививка нужна.А при прививке вводят бактерии туберкулёза только уже обеззараженые и они иммунитет формируют.У старшего Манту в садике каждый год проверяют,держится ли иммунитет или нет??Я заказываю в поликлинике импортные вакцины и реакции нет,и с Майей также буду,а вопроса о необходимости не стоит даже,чем старше ребёнок тем хуже переносит прививку.Без прививок в наше время ни в один коллектив не сунуться,так хоть какая то защита :grin:

ну хоть картина немного обрисовалась)))а как ты заказываешь импортные вакцины?

а что э то вы за небулулайзеры обсуждаете? это что такое?? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... а у меня Лиззи начала кулаки в рот пихать...что делать с этим не знаю...так смачно сосет их!

еще в дулю сложит и давай наяривать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики)))

angel7, у меня тоже давно сосет кулачок, причем с таким звуком, аж причмокивает)))

заказала Чикковский стульчик-качалку, в кроватке стала одна подольше лежать, вот я думаю может здесь ей будет удобнее и у всех на виду)))

а прививку БЦЖ я так и не сделала, как представила все , Червонскую почитала еще, так и расхотелось, наверно до года отложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, В поликлинике в прививочном кабинете,но не в том где уже делают ,а там где планируют прививки и т.д.Нам педиатры сами предлагают :pardon: Скоро на Майю закзывать буду АКДС то ли инфандрикс то ли инжерикс,точнее не помню :pardon: Нет реакции на эти прививки,а иммунитет хороший :Crazy: Небулайзер это ингалятор,помогает справляться с заболеванием верхних дыхательных путей без антибиотиков и вообще там много положительных эффектов,и если всё правда то вещь супер :good:

Анюта34, angel7, Девочки у меня палец засасывает,как бороться незнаю :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, freija, зырьте какую классную ссылку я нарыла про небулайзеры!!!!!!

Ссылки скрыты.

:good:

пойду читать! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freija, и у меня пальчик тоже большой засасывает, вообщем чередует то пальчик то кулачок))) а еще ручку свою рассматривает так внимательно и думает наверно, что за х.... и как ей пользоваться?)))) :Crazy:

девочки,привезли качалку Чикковскую, вещь во :good: теперь я буду маську в ней укачивать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а у меня с грудью такая проблема. закупориваются протоки. причем когда Надька пытается их рассосать - долго и муторно - появляются на самом соске белые точки, крупные такие. т.е. как я понимаю, это протоки забитые молоком. когда я их аккуратненько протыкаю, молоко оттуда ручьем бежит. кто-нибудь с таким сталкивался? что нужно делать, чтобы такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, Привет, мамули!

вы тут про ПА говорите, эх, завидую))) меня Г смотрела неделю назад, я орала как потерпевшая, о ПА даже думать боюсь :( а врач говорит, давайте, можно! :D

 

Planirovanie, я тоже смесью накормила, думаю ничего страшного, раз на это есть причины. Я конечно очень долго сомневалась, думала, плакала, что я никудышная мать и не могу выкормить ребенка. Но что ж поделать ;) сегодня опять накормила смесью, т.к. грудь она плюнула. А потом зато сцедила из двух сисек 250гр, на вечер ей :D

 

Гуряша, freija, какие же вы молодцы! от вас позитив через экран на меня попадает))) прям читаю вас и настроение поднимается. Может со вторым и правда поспокойней становишься :D

 

beejulia, добро пожаловать в январята)) присоединяйтесь! я пью чай хипп, чай био для лактации, млекоин, лактовит, соки для двоих, чай с молоком и вообще много теплой жидкости, грею грудь. Несколько страничек назад freija рецептик давала для увеличения лактации, посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще дети спят пол ночи на пузе у мамки? мы под утро категорически против спать в кровати, днем , вечером- нормально,а вот в районе 5 утра фиг туда положишь(((( как раз молочко приходит в это время,у меня грудь болит дико, Полиночка давит.. да еще и контролирую постоянно, т.к. на мне особо не развернешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, мы пол ночи вообще не спим))))) спим с 12 до 4х, а потом все :Crazy:

вообще спала Вероничка один раз на мне всю ночь не просыпаясь.

если сонную переложить? или этот номер тоже не прокатывает? прям на животик сонную в кроватку попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ага, пробуем каждый день))) сразу открываются глазки :spiteful: не кричит- не ругается, а предлагает поиграть в бирюльки :tomato: вот так примерно

Ссылки скрыты.

еще очень недовольна, когда с папки на мамку перекладывают))) у папы пузик удобный, там и крутиться можно, а с меня то нога свисает, то рука, а один раз проснулись вообще, еле ее поймала, она сползала головой вниз, теперь подушками обкладываюсь :hmm:

 

блин, как я хочу выспаться... аааа... мне хоть покушать нормально дала сейчас, пришли с прогулки, так она уже час спит в коляске, я ее всю распаковала, и даже не скрипит, как в кровати, удивительные вещи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, такая же петрушка))) спать хочу нереально! неделю у мамы жили, вроде ничего, можно было с коляской кого-ниб отправить погулять, а самой вздремнуть немного. сегодня домой приехали, опять одной тут крутиться, наверное с ума сойду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, к нам мама на 8 марта приезжала на 3 дня, я хоть спала, зато у мамочки после нас сердце заболело, аж на больничный ушла :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Cherry1811, девочки, ко мне мама приходит каждый день на несколько часов, гуляет с дочей, гладит, готовит нам и все равно я устаю, потому что ночью не высыпаюсь, а сон очень важен, зато я теперь хоть по магазинам могу прошвырнуться и накупить обновки на весну))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, а-а! прикольная вещь! тож надо будет подумать о такой :)

Анюта34, покаж покупку та! мы чиковский шизлонг купили :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, фотка в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, спасибочки, я стараюсь. А что делать с большой грудью, ее распирает прямо, особенно ночью и утром, а в правой похоже лактация установилась, она мягкая, и молочо есть, когда Полинка сосет, видимо вырабатывается по необходимости.. а если я с левой буду сцеживать, туда ж еще больше приходить начнет?

Cherry1811, у меня тоже самое было. Большая грудь лопалась от молока, я мучалась и сувала ему её, а малая грудь пустая становилась. Делай так, немного скачивай молокососом с большой груди, но совсем чу-чуть. Первые дни будет тяжело, но потом поменьше станет молоко приходить в большую грудь. Всегда начинай кормить с маленькой груди и чаще старайся к маленькой прикладывать.Особенно ночью, детки ночью очень хорошо сосут. Если у тебя ещё молоко есть в маленькой груди, то значит не всё потеряно. Это очень хорошо. :thumbsup: Ты сейчас разрабатывай её как можно чаще. А молокососом скачиваешь и приходит молоко чаще, только на первых прах, а потом уже нет, на себе проверено. Так как ребенок когда сосёт, то грудь стимулируется и вырабатывает сново молоко, а молокососом стимуляции нет и со временем молоко может быть очень мало или пропасть вовсе может, если пользоваться только молокососом. :this:

Кстате Cherry1811 , дочечка у тебя красавица такая! :give_heart:

Девочки, ставте почаще фото малышей, так хочется наблюдать за всеми, как они ростут и меняются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little Miss Suns, фотка в профиле)))

Анюта34 с покупкой вас! Очень нужная вещь. :thumbsup: У меня старший на таком качался и теперь младший. Правда у нас качается ещё автоматически.

Воту нас на фото малыш тоже на ней качается. Фото сегодня сделали утром когда проснулись мы, не обращайте на меня внимания, это я ещё себя в порядок не привела. :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, спасибки))) да ты на фотках везде ухоженная такая :good: и макияж и волосы уложены, когда ты успеваешь все с 2-мя детьми? я хожу как лохудра, не стриженная не крашенная, стыдно мне даже за себя, макияж не накладывала с роддома,хорошо что зима, шапку на глаза натянула и все в ажуре))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, ))))) смеюсь над твоими словами. Я тоже с роддома можно по пальцам пересчитать сколько раз нормально выглядела :D хорошо, что в шапке сейчас! потом беретка, а потом бейсболка с панамкой в ход пойдут :D хотя надеюсь к лету мы уже будем не такие замученные, детки спать начнут, животики пройдут и мы будем опять красавицами :D

 

Chinchilla, детки супер и мама красотулька, нет слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, у меня даже фоток с дочей почти нет, это ж надо накраситься, уложиться, а я как встала с постели и понеслось,забываю причесаться и умыться, а мимо зеркала прохожу вообще пугаюсь отражения, типа хто это?)))) :lol: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта34, а я каждый день крашусь и волосы даже укладываю после мытья) я ж на улицу гулять с коляской хожу, во пуля у меня, лучше не поем,но марафет наведу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry1811, стесняюсь спросить, а почему у тебя линейка без подписи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chinchilla, спасибо за совет, в меньшей молочко вроде есть, на кормление хватает, в большой вроде не так много стало, я по твоей схеме делала, только не отсасывала, а в середине кормления давала Полиночке, а потом снова меньшую, на закусочку)) надеюсь получится их сделать одинаковыми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, хихи) а фиг его знает, 3 раза сегодня по новой делала, не получается, думала только у меня не пишется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...