Перейти к публикации

Кто дает направление на анализы?


shan

Полезные сообщения

Девченки, скажите , пожалуйста, кто дает направление на анализы на гормоны - гинеколог или эндокринолог? И сколько примерно стоят анализы, они сильно дорогие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанечка, смотря на какие гормоны. На какие-то гинеколог, на иные - эндокринолог.

Насчет цен. В разных странах, в разных городах, в разных медучреждениях цены разные. Хотите узнать цены по своему региону - прошу в раздел Мы соседи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанечка, мне на анализы назначал гинеколог-эндокринолог. Сдавала гормоны щитовидной железы и женские гормоны (9 гормонов), отдала около 5000. И цены везде разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб знать, к какому врачу обратиться, надо решить- что беспокоит. Бесплодие- к гинекологу или репродуктологу, а там, исходя из жалоб, осмотра и ситуации направят и на анализы (большинство которых не нужно), и на консультацию смежных специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинеколог назначала....

сдавала я около 8-9 анализов....

отдала около 3000.....+ узи 400руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, куда можно прийти со всеми уже сданными анализами и к какому врачу? Я сдавала кучу анализов в инвитро и в платной клинике. В платной ходила к гинекологу, но сложилось впечатление, что она скорее консультант, чем врач. У меня есть проблемы с гормонами и другими анализами, гинеколог рассказывала мне про каждый параметр в отдельности, т.е. увидела, что повышен пролактин - гиперпролактинемия, понижен прогестерон - прием дюфастона и так далее. Мне нужен именно врач, который посмотрит на все анализы и скажет общую картину, сможет поставить диагноз и назначить курс лечения при необходимости.

 

Может мне к терапевту сначала со всеми этими анализами, а он меня переназначит к "кому надо", или в ЖК идти? И должны ли они принять анализы, или всё пересдавать придётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete к тому, кто Вам этот перечень назначил (ведь не просто так, а что-то подозревает, ищет). Анализы- это всего лишь цифры на бумажке и без жалоб пациента, осмотра и т.п. они ничегошеньки не значат. они только помогают ответить врачу на возникшие в результате опроса, осмотра и анамнеза пациента у него предположения. А терапевт Вас опять таки направит к гинекологу (эндокринологу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete к тому, кто Вам этот перечень назначил.

 

В том то и дело, что мне вроде как никто ничего не назначал. Просто я прочитала, что для планирования нужно сдать такие-то анализы, пришла в поликлинику к терапевту и сказала, что мне нужны такие-то направления на анализы для планирования. Она мне их выписала. Те, которые в поликлинике не делают - сделала в платной клинике. В платной же походила немного к гинекологу, чтоб она мне анализы расшифровала. Когда обнаружились некоторые отклонения - она мне говорила по каждой отдельной позиции, т.е. признаком чего это может быть и чем это обычно лечат. Никакой итоговой картины и диагноза мне не ставили и лечения не назначали. Вот я и не знаю, куда мне со всеми моими анализами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete так там, где Вы прочли перечень не указано заниматься самообследованием. Еще очень хорошо, что тот врач в платной клинике просто объяснил Вам об отклонениях в анализах, а не стал их "лечить". Ваша цель- беременность? Год регулярной половой жизни без предохранения позади? У мужа СГ фертильна? Вы оба обследованы на ЗППП (заболев. передаваемые половым путем)? Тогда вот и надо начинать обследование с визита к репродуктологу и он, основываясь на осмотре, УЗИ и т.д. и назначите необходимый перечень анализов. Так что теперь с имеющимися на руках анализами и спермограммой мужа идите к репродуктологу, он и будет разруливать ситуацию. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, моя цель - нормально протекающая беременость и здоровый малышок. Я планирую беременность, а не лечу бесплодие. Поэтому мне нужен врач, который сможет мне, например, назначить определённую диету, при недостатке(избытке) в организме витаминов и минералов, обследует на вероятность различных рисков при беременности и т.д. Либо скажет, что отклонения от нормы незначительны, на беременность не повлияют. Я не хочу заниматься самообследованием, поэтому и спрашиваю какого (каких) врачей мне желательно посетить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete в нашем современном мед. мире это очень проблематично. У нас профилактическая медицина очень слабо развита, рискуете нарваться на расскрутку в плане обследования и "лечения". Это здорово подходить к беременности так ответственно, лишь бы добросовестные доктора на пути встретились. На счет диеты и витаминов- проще простого- полноценное питание с преобладанием свежих фруктов-овощей с минимальной термической обработкой, либо предпочтение обработки паром и тушением, меньше животных жиров, консервантов и простых углеводов. Но это Вы и так знаете. А на анализы, по которым этот дефицит устанавливается Вас никто не направит, их нет. Если забеременеть не проблема, то для подготовки достаточно сдать на инфекции, мазок на флору, чтоб анализ крови/мочи в норме и флюорография, ЭКГ, желательно подлечить зубки. Ну и если нет в организме хрон. заболеваний, которые могут обостриться. А на гормоны сдавать при подготовке к беременности у женщин без отягощен. анамнеза никто не предлагает (ну можно ТТГ, чтоб исключить гипотиреоз, так как влияет на формирование нерв.системы плода). и фолиевую кислоту принимать планирующим- 400 мкг. вроде как и все. Пусть все получится и родится здоровенький малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...