Перейти к публикации

Варикоз сосудов матки, сосудов малого таза


Полезные сообщения

smoothskin, у меня тоже расширение вен,нужно пить таблетки как от обычного варикоза курсом раз в год (я до сих пор этого не сделала а зря,уже вены на ноги полезли) а уплотнение на губе периодически и у меня бывают а что это такое незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

была на узи после родов. узист не сказал не чего - "все ок"

ну я показала Г заключение она смотрела снимки, сказала варикоз таза. "я спросила это плохо" - она не страшно). конечно лучше когда нет.

не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мне этот диагноз поставили после родов.проблемы с гемороем и ногами имела еще до этого.Думаю,что это связано с тем,что часто поднимаем тяжести:коляски,ребенка,сумки.Думаю,что надо вернуться к танцам живота и "оргазмам" :grin: Единственное,что раздрожает-это тянущие боли.И спина болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИст сказал, что ничего страшного. От отца унаследовала расположенность к тромбам в венах. Просто сказал, что когда заБ врачи объяснят, что бандаж надо носить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я вот тоже переживаю,планирую беременность уже 5й год,на УЗИ ни когда ни чего не говорили,тут собрались на ЭКО,делаю УЗИ и выясняется,что у меня вены в матки увеличины,варикоз!!!врач говорит,что может быть причиной не прикрепления плода к матке,т.к. у меня бывают задержки ,тесты начинают слегка полосатится и...раз облом....врач говорят,что это возможно из за увеличиных вен....а что делать?сеточки на ногах есть т.к.танцами занималась 20лет,геморрой после первых родов...неужели нельзя както уменьшить их?кто нибудь беременел и рожал с такими заболеваниями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh,я уже про себя писала.Думаю,врачи говрят это,как отмазку..Это не может быть причиной неприкрепления.Полосатые тесты и...ничего-это сниженный прогестерон во второй фазе.Варикоз лечится,если не сильно запущен.Мне назначили Детролекс.Только эти таблетки надо пить в уверенности,что Б нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,прогестерон вроде в норме и вторая фаза всегда 14-15 дней держится....не знаю,что и думать...спасибо за ответ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ogoneksh, у меня тоже такая же проблема и кстати скорее всего тоже из-за танцев, всю сознательую жизнь танцую. У меня был выкидыш на 5 неделе, через несколько дней после чистки врач смотрел на УЗИ, сказал, что варикоз может быть одной из причин неприкрепления, т.к. кровь не поступает. Прописал Детралекс и пиявки, но их я думаю не только из-за варикоза, они в целом положительно влияют на весь организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancer82,я пиявки делала летом 2010...проктолог назначил контролировать "стул"и пить Флебодиа-пью,2 дня назад была на УЗИ ,что то врач не сказала про увеличенные вены в матки...готовлюсь к ЭКО уже в этом цикле начинаю длинный протокол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня тоже варикоз в матке, правда я не рожала и беременностей не было. А работа и правда сидячая -перед компом. Врач ничего не говорит, а варикоз ставят уже как год, говорит ничего страшного. :scratch: Пиявки у нас не ставят, а то походила бы. Как попаду к врачу опять подниму этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! У меня вторая беременность и во второй раз где-то после 20 недель распухают вены малого таза: как отек половых губ, влагалища, все становится синего цвета, сухое, порой неприятно присаживаться на стул, как будто тебе что-то мешает. Это ужасное состояние, видимо плод сильно давит и нарушается оттток крови в венах малого таза. Так как все отекшее, даже не представляю как предстоит самой рожать второго ребенка, но первую девочку с эпизио родила спокойно и сразу все прошло... Беременюшки, с которыми происходило тоже самое - как вы с этим боролись и как прошли естественные роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день. У меня уже давно поставлен был диагноз- Варикоз стенок матки, но лечение никакого не назначалось. Вот сейчас я нахожусь на 32 неделе беременности и этот варикоз очень дает о себе знать. Он под давлением плода перешел на половые губы, на промежность и на малый таз. Болит жуть, все губы как гроздь винограда, сидеть и ходить больно, а до родов еще 8 недель и,что будет дальше незнаю. Как будут проходить роды даже и не представляю.Одним словом очень страшно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, всем привет)))) давно в этой теме никто не писал, но вдруг кто откликнется с такой же проблемой. У меня тоже варикоз вен малого таза, раньше ничего не говорили, сейчас пошла к новому врачу, говорит ни очень это хорошо :( В общем прописал таблеточки на три месяца.

А у меня вопрос - может ли из-за этого эндометрий расти плохо, раз кровообращение ни очень ... кто чем спасался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Обязательно к флебологу, только он может точно сказать. Может, и правда пройдет через пару месяцев. Но если нет, то надо сразу медикаментозное лечение начинать. Если будут выписывать венотоники, сразу смотрите более дешевые аналоги. Ангиорус, вот например хороший, но недорогой вариант. Я пока довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...