Перейти к публикации

склеродермия и планирование


Полезные сообщения

девочки кто сталкивался с такой болезнью как системная склеродермия и родили нормально детей? я болею уже пять лет хочу родить второго ребёнка первая девочка 13 лет. и боюсь не станет ещё хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня не склеродермия, а системная красная волчанка, но, по-моему это из той же оперы.

По поводу скв меня ревматолог успокоила - сказала, что вполне можно выносить и нормально родить без проблем. У меня ремиссия два года. Единственное, скв покусала почки - я из-за них больше волнуюсь, лейкоциты в большом количестве и не исчезают - антибиотики не помогают, врач сама не знает как дальше лечить.

А у тебя ремиссия болезни? Сколько она длится?

Кстати, много народу с такими болезнями на сайте "преодоление".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. у меня с 11 лет полиартрит. А в 24 поставили рейно оно тоже из той серии но по нежнее.а уже в 30 лет меня отправили в москву в институт ревматологии и там поставили диагноз склеродермия. очень хорошая больница и хорошии врачи дай бог им здоровья. про красную волчанку я тоже много слышала почти одно итоже. у меня пока поражение только суставов и сосудов органы пока нормально иногда отекаю.капаю реополиглюкин и актовегин и пью курантил и метотриксат. очень хочу родить второво ребёнка.но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...