Перейти к публикации

Красные шелушащиеся пятна


Аленький

Полезные сообщения

Здравствуйте! Моей доченьке год и 8! Вот уже в течении месяца у нас на ножках несколько небольший пятнышек! В течение дня они почти незаметны, только кожа в этих местах шершавая! А после купания они становятся красными! Такое же большое пятно на попе! Ко всему прочему с лета у нее шелушаться большие пальчики на ножках сильно! Лечимся у дерматолога! Никто толком не говорит из-за чего пальчики шелушаться! На неделе направили нас на соскоб на грибок! Т.к. лечение нам помогает не особо! Пальчики стали гораздо лучше, но до конца так и не прошли, а краснота спустилась уже на стопы! Я уже не знаю, что и делать(((( МЫ уже и дисбактериоз пролечили, сейчас ждем результаты контрольного анализа, чем только не мазали! А пятнышки мажу цинковой мазью и бепантеном! Может кто-нибудь сталиквался с чем-то подобным? Подскажите, что вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас что-то похожее. Ребенку 7 месяцев на ГВ, меньше месяца назад начала вводить прикорм. Похожее пятнышко появилось в 3 месяца, на бедре, маленькое, почти не заметное, дальше по всему телу распространилось, то появляются, то исчезают... Сегодня были у аллерголога, сказали нормализовать стул, питанием, у сына частые запоры. У Вашей девочки со стулом как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня несколько версий:

1 грибок

2 диатез. попробуйте от сладкого отказаться

3 стафилококковая/стрептококковая инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, со стулом у нас полный порядок! Ходит один раз в день оформлено, нормального цвета без слизи и непереваренной пищи!

ezhikk, Насчет грибка будет известно на этой неделе, диатез я тоже предполагала, но у нас его никогда не было, до недавнего времени ели уже все! Но на всякий пожарный посадила ее на гипоаллергенную диету на время, сидим уже около недели - никаких изменений! А стафилококк у нас нашли в начале, когда обратились по поводу пальчиков! Мы его пролечили - и после этого как раз пятна и появились! Сейчас жду резульатат окнтроля, может, недолечили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, приветик зая сколько лет и зим, ты знаеш очень на диатез похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :giverose: Да у нас его не было никогда! Я после родов через месяц клубнику лопала - и ничего! С 9 месяцев на общем столе- все ок! Ели все! А тут :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей племяницы в внутрених сторонах логтя и колен было такое она их до крови расчесывала, но это у нее от сладкого, съест конфетку и сидит чешется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

провертесь у алерголога и анализ на лямблии. у моей дочери похожее было -проверили ( выявили лямблии, пролечили , всё прошло ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький Вот ведь как интересно получается, я вроде давно не ребёнок, но несколько лет назад у меня тоже появилось такое вот шершавое пятнышко на ноге. я его случайно заметила. Оно вроде бледное, а после ванны очень яркое, долго проходит. Я по первости его даже чесала в результате чего осталось тёмное пятно, после пары лет оно совсем изчезло. А такие вот пятнышки появляются периодически в разных местах на протяжении нескольких лет, но вот что я заметила, они в основном выскакивают когда не хватает витаминов. Не зависимо от времени года. Но если начинаешь поднимать иммунитет, они долгое время не появляются вообще. Я думаю что это скорее всего какой-то скрытый вирус. Если у вас все же определят что это, напиши, я тоже схожу проверю. (У меня еще знакомый есть, у него они вообще постоянно, почти не проходят, но в основном на руках. Что это? Не понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет пятнышек могу по собственному опыту подсказать. по описанию у меня было тоже самое прошедшей осенью. Одно большое пятно, и потом появились мелкие, по всему телу практически, даже на шее. после купания становились ярко-красными, чесались. Дерматолог мне поставил на первом же приеме Розовый лишай Жибера. Сказали, что таким образом проявляется сидящий в организме какой-то вирус, который в результате ослабления иммунитета (например после простуды) активизируется. Для него характерно наличие одной большой "материнской " бляшки и множества маленьких. Навыписывали всяких лекарств, но я почти ничего из этого не пила. Само прошло через 1,5 месяца. Но если вас уже смотрел дерматолог и ничего не сказал, то может у вас и другое что-то. Просто по описанию ну один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linapan, вы лямблии по крови определяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что лишай. У меня в детсве был. Может врач не подумала что это может быть он? Мама мне мазала йодом, а потом какой-то серой пастой.Попробуйте сходить к другому врачу.пусть свежим взглядом посмотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже точно сказать не могу. были все анализы . и кровь , и моча-какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к нам в тему.. про Атопический дерматит и диатез...

viewtopic.php?f=43&t=9612&st=0&sk=t&sd=a&start=240

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! рассказываю! Мы пролечили глистов курсом 5 дней и все прошло! Пятнышки пропали, исчезли синяки под глазами! :dance: А на пальчиках ножек унас грибок :bye: , обнаружили при анализе на дисбактериоз! Сказали так выходи! Сейчас пьем дифлюкан и пальчики клотримазолом ажем! заживают на глазах прямо! (т-т-т)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У маего сына тожа чорные пятнышки в облости груд и спина они не чешутся но после купание они краснеют потом занова чорнеют и в облости шеи появилис недавна уже пят месячов так не исчезают врачи не чево не знают от чево кто может помоч. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже так бывает. Шелушащиеся, красные (после купания) пятна. Спасаемся кремом "Адвантан", несколько дней и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас тоже такие пятна на левой руке, были еще по бокам на животике, но там сами прошли, нам педиатр сказала, что это диатез: "Следите, мамочка, за тем, что едите..." А вот недавно на щечке левой тоже появилось, не знаю как бороться с ними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...