Перейти к публикации

Скипидарные ванны


Полезные сообщения

Мне порекомендовали скипидарные ванны в связи с проблемами кожи.

Начала изучать этот вопрос в интрнете и нашла ряд интересных для нас - хочушек - факты про скипидарные ванны:

- Больным репродуктивного возраста при непроходимости маточных труб и перитубарных сращениях, приводящих к бесплодию, а также спаечном процессе в малом тазу с фиксированной ретроверсией матки показаны скипидарные ванны

- успешно лечатся различные женские болезни. В частности, при аднекситах (воспалении яичников) .Также с успехом можно применять скипидарные ванны при сальпингитах (воспалениях маточных труб ) и эндометритах (воспалениях матки ).

- благоприятное влияние скипидарные ванны оказывают на сперматогенез . Увеличивается количество сперматозоидов, их подвижность, исчезают патологические формы сперматозоидов.

 

После этого получила еще больше стимула пройти курс скапидарных ванн.

Так как перепробовала уже многое, то терять уже нечего :) вот и начала сегодня курс сама и мужа к этому подключила.

Кто-нибудь использовал в лечении бесплодия скипидарные ванны? Как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень много читала об этих ваннах, и собиралась их начать принимать, как только мы с мужем переехали на свою квартиру. Переехали 27 декабря, а 16 января я узнала, что Б. :D Так что не успела, но знаю, что они очень хороши, во многих отношениях, только надо четко соблюдать рекомендации: вода только по пояс, правильные дозы, температура воды и т.д. Удачи Вам, пусть эти ванны Вам обязательно помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила 2 курса 3,5 года назад - не помогло :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне герудолог рекомендовала скипидарные ванны, но пока мы до этого не дошли. Очень хотелось бы послушать тех кто прошел курс и какие результаты. Не обязательно по нашему вопросу (планирование), а просто самочувствие, как улучшилось состояние кожи.

KKseniya, а ты под наблюдением врачей или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а курс это сколько и как? у меня тоже купленные стоят. как рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скипидарные смеси

 

Однако скипидар нерастворим в воде и если его просто налить в воду, то там он образует пленку на поверхности, которая будет работать только в приповерхностном слое воды, но никак не во всем объеме, а это вызывает ожог у 85% людей. Чтобы такого не происходило, а также для усиления эффекта воздействия применяются специальные смеси — белая и желтая. В них добавлены компоненты, позволяющие растворять скипидар во всем объеме, во всей толще воды, усиливающие лечебный эффект для определенных видов заболеваний и ослабляющие жгущее действие скипидара.

 

Белая эмульсия заставляет капилляры ритмически сокращаться, стимулирует капилляры кожи и внутренних органов, действует на общее состояние организма. Не вызывает никакого застоя тепла. Ванна на основе только одной белой эмульсии раскрывает капилляры артериального и венозного круга. Она также повышает общий иммунитет. Повышая давление, она усиливает приток кислорода. Она может существенно повысить артериальное давление, поэтому назначается, если давление не является повышенным. Белая ванна по температурному режиму является теплой — температура раствора обычно доводится до 39(±1)°С.

 

Желтый скипидарный раствор усиливает внутреннее очищение организма (сжигает шлаки), расширяет капилляры, растворяет патологические отложения в суставах, в соединительных тканях, в суставных и органных полостях (желчекаменная болезнь, мочекаменная), на стенках кровеносных сосудов. При приеме ванн на основе одного желтого раствора общее искусственное повышение температуры вызывает обильное потоотделение, при этом дыхание не учащается, отсутствует тахикардия, олеиновая кислота (ненасыщенная жирная кислота), входящая в состав желтой смеси, впитывается в жировую клетчатку и работает как антиоксидант, нейтрализуя свободные радикалы. Этот раствор снижает артериальное давление, поэтому хорошо подходит для страдающих гипертонией. При приеме желтой скипидарной ванны, которая является горячей, температура раствора поднимается до 40,5-42°С.

 

Смешанные ванны

 

Основу смешанных ванн составляют желтый раствор и белая эмульсия. В связи с тем, что при части заболеваний подходит только белая эмульсия, а при другой части заболеваний — только желтый раствор, наибольшую популярность получило применение смешанных ванн, в которых действие желтого раствора дополняется действием белой эмульсии и которые подходят практически во всех случаях. В зависимости от болезней пациента назначаются разные скипидарные ванны в той или иной пропорции, они сочетают эффекты обеих смесей и при выборе различных пропорций и концентраций предоставляют возможность получать более разнообразное и результативное воздействие на организм. Только с их помощью представляется возможность приспособить оздоровительную программу к каждому отдельному случаю. Температура при применении этих ванн может доходить до 38-42°С.

 

Применение скипидарных ванн

 

Для восстановления организма принимаются курсы от 10 до 100 (иногда до 300) ванн. Курсы можно с перерывами повторять и уменьшать или наращивать по силе воздействия, применяя скипидарные ванны в течение всей последующей жизни. Считается нормальным прохождение трех средних курсов в год.

 

В ряде случаев длительность приема скипидарных ванн определяется не курсами и их числом, а степенью и стабильностью исцеления или приостановкой прогрессирования болезни любого происхождения.

 

Многие после прохождения лечебного курса начинают принимать ванны для хорошего внешнего вида (отмечается, что все, принимавшие скипидарные ванны, начинают гораздо лучше выглядеть), бодрости-работоспособности и хорошего самочувствия. Практически все прошедшие лечебный курс применяют его потом в течение всей жизни.

 

Продолжительность самой ванны составляет 15-20 минут и плюс обязательный отдых сразу после ванны в постели в течение двух-трех часов (поэтому удобнее всего их делать перед сном).

 

Количество скипидарного состава на ванну постепенно увеличивается от ванны к ванне от 10-15 до 35-60 мл (иногда даже до 100-120 мл), согласно рекомендациям в каждом конкретном случае.

 

Ванны принимаются по одной — раз в 2-3 дня, курсами, в зависимости от того, какую задачу вы перед собой ставите, какого эффекта вам нужно добиться.

 

Я приобрела белую эмульсию. В инструкции к ней подробно расписан курс на 20 ванн (планирую их делать через день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олёнка, почитайте, пожалуйста, Правила!

Особенно след. пункты

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.
1.13 Запрещено размещение статей и любой другой информации скопированной с других сайтов и форумов без указания источника и автора данного материала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три раза ванну сделала. Из известных мне эффектов скипидарных ванн, ощущаю на себе пока только один - худею :D может и остальные эффекты не за горами, например, беременность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олёнка, я про похудение тоже слышала. А я сегодня была на контрольном УЗИ после 3мес. курса фемостона, пила из-за гипоплазии эндометрия. Итог фемостон результата не дал 6,5 мм на О - 14ДЦ. Мой Г. рекомендовала принимать со следующего цикла в перв. фазе ванны, так что проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приобрела бутылек с желтой эмульсией скипидарных ванн по Залманову, в этом цикле непременно попробую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет:)

А их можно принимать во время М или лучше дождаться их полного окончания. И еще меня мучает вопрос можно ли их делать после О при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где этот чудо-скипидарчик можно приобрести? :) про их действие могу сказать точно, что они оздоравливают весь организм. У нас на работе мужчина (!) увлекается ими, родителей даже своих купает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, у нас во многих аптеках продают, правда редко встречаются оба вида в одном месте. И очень быстро раскупаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

IrinaMama, мне мой Г. сказал принимать их после М. в первую фазу, т.е. после овули не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*Demmy*, спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в два прошлых цикла прошла полный курс белых ванн, в этом цикле делаю только в первой фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Во время беременности я не пользовалась скипидарными ваннами а после родов решила подтянуть организм. В аптеке посоветовали Скипофит. принимала смешанные ванны. мне нравится эффект после них. У меня перестала болеть спина, прошли головные боли сильные, сон стал лучше и похудела на 3кг. Сейчас собираюсь пройти еще один курс "Скипофитовых" как я их называю ванн. чтобы перед летом привести организм и тело в порядок. советую попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...