Перейти к публикации

Планируем, болтаем, // встречаем и вместе недельки считаем))


Полезные сообщения

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

jana, я думаю тысячи 2 долларов будет стоить. С ИСКИ возможно дороже. Все зависит от протокола, от диагноза. Нам с ИКСИ нужно ЭКО делать, ИКСИ + еще 500 долларов. Морфология бывает поддается лечению, бывает нет. Мой муж свинкой в юношестве болел, я думаю в этом причина, она ведет к бесплодию у мужчин и женщин. Возможно лечение и не поможет, но мы будем пробовать. А у вас лейкоциты не повышены? Простатит надо исключить. Вообще на 3 мес. планирования у меня была Б, потом мы лечились от герпеса (в крови был повышенный) и вот с сентября планируем, получается 6 мес.

Ссылка на это сообщение

Простотит уже исключили и сказали что это очень хорошо, потом еще делали УЗИ машонки тоже все ОК, теперь вот здадим в субботу СГ в 9 и уже в 10-30 на консультацию к врачу, СГ будет готова, посмотрим что изменилось и чтопрпишут дальше.

Меня очень заинтересовала морфология, сегодня приду домой посмотрю анализ. а морфология входит в СГ или это отдельно здается?

Ссылка на это сообщение

lana*, посмотрела СГ годишной давности, там есть этот МАР тест -2% ...Что это значит ?

Selby, да,заказала, только это не аптека, а просто лавка .С России привозят товар, травки всякие и тому подобное. Уже 2 недели этот спеман везут. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

jana, нам в первый раз, до лечения Трибестаном СГ без морфологии делали. Поэтому не знаю какая она у нас была до лечения, что точно, что все остальные показатели улучшились до нормы. А вообще СГ бывает с морфологией и без, это надо уточнять когда анализ сдаете. И еще желательно бы конечно МАР тест вам сделать, но это уже гинеколог должен был назначить. Мар тест дает представление об оплодотворяющей способности спермиков.

Вот нашла расшифровку.

MAR-тест (по-русски - мар тест) - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды.

Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.

MAR-тест считается положительным, если активноподвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами больше 50%. MAR тест - норма должна быть менее 50%.

Ссылка на это сообщение

LANA у меня такое ощущение, что я больше врачей про себя знаю. Нет про МАРтест нам вообще никто не ничего не гвооррил............А вот я много читала про спеман, что н атарвах и т.д, а всетаки пишут что по назначению врача

Ссылка на это сообщение

jana, да. Так и называется MAR тест. Чем меньше процент, тем лучше... Максимум до 50% должен быть...

Ой девочки, с этими анализами и диагнозами сама скоро медиком стану. Недавно по анализам в темке спермограмма одной девочке написала, что у мужа простатит. И представляете пошел к урологу на следующий день и ему простатит поставили, мда уж.... :scratch:

Selby, а что он надолго уезжает.

Ссылка на это сообщение

Да это точно, а еще как анализы какие дадут и начинаешь по всему инету рыть инфо, приходишь к врачу и сама выдаешь все, прада их это не радует, говорят умные все слишком стали.

Ссылка на это сообщение

Karolinochka, привет красотуля! Да настроение не очень - вчера написала в бесплатную консультация московским урологая,а сегодня ответ пришел: "зачатие естественным путем маловероятно - катастрофически мало нормальных сперматозоидов и имеются признаки иммунологического бесплодия. Вам уже совершенно правильно рекомендовали ИКСИ. Удачи". Вот такая хрень, извиняюсь...

Ссылка на это сообщение

Karolinochka, да, онлайн консультация у московских специалистов. В принципе, я думаю они правы. Нам в заключении при получении СГ больница то же самое написала. Правда у своего врача в отделении ЭКО мы еще не были. Я думаю ответ будет таким же - что еще за такое иммунологическое бесплодие...

Ссылка на это сообщение

lana*, ну солнышко мое не плачь :giverose: :giverose: :giverose: надо не терять веру!!! все обязательно получится, погоди расстраиватся....все же вдруг врач ваш что-то по другому скажет, а этим онлайн консультациям я не доверяю :no:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...