Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

reflex, да уже вниз головой с 20й недели лежим, ну может еще как-то зависит от того где плацента? У меня по передней стенке, да я не представляю как он там лежит :pardon: Но врач пальпировала живот, говорит голова хорошо уже встала...

 

Девочки у меня институтская подружка родила сегодня в 5 утра девочку, 3310 вес, 51 рост :clap: :clap: :clap: Я так рада, говорит рожай, ничего там страшного нету, пережить можно вообщем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bulkina, Мама в третий раз, так вот на это только и рассчитываю, а то представляю, как врачи носиться будут. Хоть я и на платные нацелилась, но проблема с местами все равно останется. В общем, надо еще походить беременной недельки 3, хотя и ходить уже тяжело. Чувствую, что давит уже в паху доча!!!

reflex, дак вот и неизвестно, когда откроют, так же как и причина!

 

Температура выше 38.5 опасна, ниже нет. Так что не переживай! Все пройдет! Обильное питье много-много и обильно!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina, Мама в третий раз, так вот на это только и рассчитываю, а то представляю, как врачи носиться будут. Хоть я и на платные нацелилась, но проблема с местами все равно останется. В общем, надо еще походить беременной недельки 3, хотя и ходить уже тяжело. Чувствую, что давит уже в паху доча!!!

reflex, дак вот и неизвестно, когда откроют, так же как и причина!

 

Температура выше 38.5 опасна, ниже нет. Так что не переживай! Все пройдет! Обильное питье много-много и обильно!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, перейди пока на щадящий режим. Я этим только и спасаюсь.

 

Все, я пошла в клинику на экскурсию :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Девочки, всем доброго дня! Я к вам в гости из Ноябрят, но, чувствую, что это будет в октябре после 22 числа)))

 

Хочу у вас спросить, какой роддом вы выбрали в Москве? Спасибо, я очень буду вам благодарна за ответ! :giverose:

 

Всем вашим малышам, Ангела Хранителя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins, удачного похода в роддом :friends:

LookingFor, выдержки тебе и сил, побольше сцеживайся. :friends: А сынуля пускай силенок набирается и быстрее к маме переезжает :friends: . Держись, мы переживаем за тебя! :friends:

Lyala, я еще весной писала хороший способ от простуды, напишу еще раз.Но не ленись делать, мне очень хорошо помог. У меня была 2 раза простуда, им и спаслась, за 2 дня выздоравливала.

Этот рецептик мне подсказал мой двоюродный брат, прекрасный врач. Отвари 2-3 картошки в мундире, воду оставляеш , сливать не надо. Когда картошины готовы, выключаеш, снимаеш с комфорки, добавляеш 1 столовую ложку растительного масла и 1 столовую ложку соды. Накрываеш голову полотенцем и дыши носом и ртом, по очереди. Делаеш эту процедуру каждый час!!! Каждый раз доводиш воду до кипятка. Через 3 ингаляции, отваривай новую порцию картошки, и т.д.

Если поделаеш , завтра к вечеру будеш здорова. Вот только заставить себя делать это каждый час, сложно, :banghead: , я вообще ненавижу ингаляции. Но мы так лечимся, и помогает без лекарств. И теплое обильное питье. Без различных каплей в нос, лучше делай ингаляции. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*матурым*, вот и у нас комод на 99% - муж тоже никак ящики не подгонит, чтобы идеально были и ругает производителя на чем свет стоит - у нас "Красная Звезда". А кровать даже еще не распаковали - может там тоже какие-нибудь сюрпризы. Хоть не одна я такая - до конца неупакованная.

Девочки, а у кого-нибудь варикоз присутствует? Или я одна такая? Сейчас поеду закупаться чулками на роды. Жаба конечно душит - получается одноразовая покупка, т.к. они только белого цвета бывают и с открытым носком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matu, привет! сейчас девочки-москвички тебе обязательно всё подскажут! :friends:

Вась-Васька, Лен,а в чем он проявляется или тебе диагноз такой поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запашечка, оки, спасибо за совет! Сегодня на ночь сделаю, а то от кашля то особо ничего нельзя.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в третий раз, Привет :giverose: Спасибо большое, очень надеюсь на их отзывы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina, Пожалуйста. Буду рада, если поможет и тебе. Только думаю, одна сеточка не очень эффективна, нужно в комплексе с ингаляциями и питьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins, Я тоже сама себемеряю,надеюсь это не так страшно!!Но все же почему-то делают ЕКС если немного выше давление,это ведь не просто так!!!

Rostya, Спасибо я тоже пью и полощу:)эфект есть но небольшой!!! :pardon:

Да в роддомах всякое бывает!!!А то что мест нету,так это вообще,хуже не бывает!!!!!

Bulkina, Спасибо попробую!!!!И инфу почитаю!!ведь разволновалась я что-то!!!! :scratch: Еще так хочется что б кто-то поухаживал,сил нет,а муж на работе!!!!

Запашечка, Спасибо большое столько советов и инормациии!!!! Только здесь моя поддержка,ато не знала что и делать,паниковать начала!!!!!

Мама в третий раз, Вот и я думаюесли еще поднимется то пойду,но толку,я помню в 16 недель пришла с Т 38!!Так они меня домой отправили,почти ничего не назначили,сказали что как должно быть так и будет,надеемся что ребенок перенесет простуду :club: так что сейчас туда идти не хочу!!!!

reflex, Буду старатся,уже кстати немного дышу:)

escada -‘๑’-, молодец пдруга твоя!!!!А мои подруги меня только пугают!как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matu, Привет!а как это ты чувствуешь что будет 22-го октября? :DALISSA@, Спасибо,попробуем и это!!!!! :good: Я когда сама болею то могу поленится,а за малышика волнуюсь, поэтому делаю все!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matu, Привет :) мы с Надей (reflex) выбрали 4й роддом

Ссылки скрыты.

вот тут все о нем :) А ты где живешь территориально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala, ну в любом случае от переживаний никому ещё лучше не становилось. Настройся на позитив и верь, что все быстро пройдет))) Тебе и малышику сейчас очень нужны хорошие мысли. Вот представь только, ты со своим ребеночком скоро встретишься, обнимешь, поцелуешь))) А на врачей внимание лучше не обращай. Главное- быстрее вылечиться, так что не хандри и держи хвост пистолетом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запашечка, Спасибки :give_heart: Буду старатся :friends: вроде немного легче уже!!!! Пойду делать процедуры разные!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala, Приветик!

Ну, не знаю, так чувствую, что после 20 чисел октября, а муж уверен, что 25 октября)))))

 

 

escada -‘๑’-, Я вот тоже присматриваюсь к 4 Роддому, я живу на Университете. А вы по контракту будете? Или с врачом будете договариваться? :)

 

Ещё я читала очень хорошие отзывы о 6 Роддоме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matu, я хотела бы попасть в РД при ГКБ № 8. Он у нас недалеко находится, многие знакомые там рожали, очень хвалят. Одна проблема - он специализируется на недоношенных и есть риск, что не возьмут. Поэтому собираюсь договориться с врачом. Только вчера до нее дозвонилась, в понедельник подъедем к ней поговорить.

Мама в третий раз, да у меня диагноз. Был еще до беременности. За Б. стало хуже (появился еще один узел). Компрессионные чулки не носила, т.к. летом жара стояла несусветная, а потом руки не доходили купить что-нибудь подходящее (у меня только гольфы - жутко неудобные и нужно что-то подлиннее). В общем только сейчас спохватилась, что нужно хоть на роды чулки купить. Проблема в том, что просто в аптеке их покупать не рекомендуют, т.к. нужно снимать мерки и подбирать индивидуально размер. В общем сегодня еду на консультацию врача и сразу у них куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, а по цене ещё не знаете, сколько будет стоить с ней договориться? Ещё мне интересно, а вдруг роды начнутся не в её смену, то как решается эта проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Смотрю, пополнеия у нас пока нет! :grin:

Ну что это вы все разболелись! :glare: Лечитесь, дорогие, не болейте, пейте побольше! ;)

Моя малышечка что-то уже 2 день не особо активничает, неужели к выходу готовиться? :shock: Треников у меня вроде нет как таковых, только животик несколько раз в день каменеет, не болезненно вроде, да иногда бывает низ живота потягивает как при М. И все! :pardon: Что-то моя Г меня и на кресле не смотрит, ведь на таком сроке надо хоть раз в 2 недели посмотреть... :glare:

Девули, еще такой вопрос: вот в комплекте детском постельном, там же есть подушка, одеяло и т.д., так вот с подушкой что будете делать, ведь для маленького ребятенка ее не надо, до лучших времен пока уберете на полку? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запашечка, ингаляции то я делаю, нос грею солью, горло полощу, и все такое... добавлю сеточку - и все будет по полной программе! :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в третий раз, я когда читаю про РД, о которых вы пишите, то мне кажется, что у нас в городе только остался такой совдеповский :D

yljasha , я уберу подушку пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matu, пока ничего не знаю. По поводу денег, знакомые говорили, что так от нее и добились конкретной стоимости, поспрашивали, сколько другие платят и в результате первый раз платили 40 000 руб, а второй - 25 000 руб. (у них дочки - погодки). В понедельник отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina, Хорошо)))Только она быстро высыхает-обновляй хотя бы раз в 2 часа и не мажь на область сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins, отличной экскурсии, ждем тебя довольную! ;)

Вась-Васька, и у нас Можга Красная Звезда, комод 475 :pardon: Про кровать даже думать боюсь, с маятником взяли, муж уверен что без проблем соберет, ну тут я поглядела как он с комодом каждый день ругается и уже нет такой уверенности :)

Lyala, ну вот, и до тебя простуда добралась... выздоравливай солнышко!

Бедолага looking For, надеюсь она отвоевала сынишку и ей дали его кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...