Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Да, Лене сочувствую... Тем более учитывая, что у нее плановое КС... Жуть. НО! Часто бывает - что ожидаешь, то и получаешь, - потому: НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПОЗИТИВ!!! Многое зависит от нашего настроя, отношения. Все у нас будет ОК! :friends: :giverose:

Всех, кто уже с детками ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровой, счастливой жизни!!! :giverose:

Девочки, а я еще не родила, но уже грустно расставаться с беременностью... Чудесное время! И детку уже хочется обнять................. :pardon:

А у нас 3-е узи не делают, если все в норме. И в РД, я так поняла, тоже не всем делают - я вшоке. А потом удивляются, когда в процессе "сюрпризы" появляются... Да и вообще, что-то смотрю, больше на пофигизм похоже: шейку ни разу не смотрела гина и уже не будет, КТГ один раз сделали и все, гемоглобин не смотрят, сахар не смотрят, короче, к каждому приему общий анализ мочи сдаю, а на приеме только давление, вес, сердцебиение и ВДМ и ОЖ замеряют и все. Жалобы есть/нет - свободна... Ни примерный вес никто не говорит, ничегошеньки. Хоть бы спросили чего, готова, не готова, как идешь рожать, знаешь ли признаки... Я в шоке. Такое ощущение, что я уже 331-го ребенка у них рожаю... С одной стороны, легче, что не грузят ничем, но все же... Что-то как-то странновато... Слава Богу, что нынче вполне реально получать необходимую информацию и без обращения в консультацию, чем я и пользуюсь, потому что конкретная доктор явно в этом деле не помощник :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик :wave: Недельчатых с недельками :give_heart:

 

Rostya, m@rgo, ну, а если я хотела в роддом приехать со схватками, т.к. тот куда я хочу обычно переполнен и направление туда проблематично достать, как тогда? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, ой, какие миниатюрные :give_heart: ну если у тебя там слоник, то у меня я не представляю кто :scratch: У меня пузо нереальное девочки... или так кажется...

Ссылки скрыты.

не на фотке еще больше, а еще недели 3 как минимум ходить планирую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, красивенький пузик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha , спасибочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Первое что хочется сказать это бедная Лена!!! :shock: Хочется пожелать ей скорейшего выздоровления,и что б нервишки успокоились,ато это же не дело!!!

Насчет ночи,вот все спали плохо а я дождалась мужа он в час приехал,до пол третего лежали болтали :friends: ,потом уснули и я легко встала в 7 поехала сдала 3 анализа,мочу,на стафилакок и кровь:) заехала в супермаркет,сегодня было как никогда удобно сидеть за рулем :good: и поехала домой!!!

А насчет Больницы то у менятоженичего не смотрят,не спрашивают..хорошо что я не у нас рожать буду,ато в очереди услышала сегодня,что у нас все мамочки лежат и плачут вместе с детками,никого не пускают к ним,помочь не разрешают,окна заклеены :shock: ,а беременных не выпускают гулять только на 5 минут с медсестрой,как заключенного и еще чтоу нас инфекция стафилокок,которой заражаются все детки,у нас денег не много но думаю 600-700 долларов найдем все вместе(спасибо родителям огромное)!!!

У всех такие пузики класнючие :good:

А самочувствие нормальное,только иногда ночью чуть ли не сослезами в туалет бегу,так хочется:) А еще ерунда какая-то меряю давление на одной руке 110.70 на другой 140.80!!!Не пойму мы думали апарат плохой,купили один автомат один механику,всеравно каждый час давление разное то нормальное то высокое!!!

А еще у мужа очень высокое,а он не хочет к врачу,как его лечить,не знаю нужно хоть народные средства попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower ,у Лены планировалось ПКС,но в итоге было ЭКС из-за гестоза.Там у нее ваще жесть,что творится.Прям все молитвы за её скорейшее возвращение!!!!

escada -‘๑’-,таааакой пуууз клёвый))))))))))))))))))))))))))))))) :give_heart: да,мы с вами наверно одинаковы по размерам))))у меня тоже ппц большой пуз))зато все время смеюсь,что глядя на свое отражение сбоку в зеркало прям приятно смотреть,какая у меня попа аккуратная по сравнению с огромным пузом)))на фоне живота попа прям :thumbsup:

а у нас сегодня "родительский день" какой то))) в обед тётя моя в гости приедет,мы давно не виделись,вот решили пока я не родила увидеться.А у нее у самой 2 дочки маленькие(10 мес и 2.8 года)-сказала,приданного нам привезет))ура))еще будет что постирать-погладить)))а то у меня прям мания к стирке какая то пошла)))а вечером мама в гости приедет-на красоту кухонную любоваться,оценивать)))

а я сейчас пойду за квартиру заплачу,а потом в шкафу вещи перебирать полезу-летние легкие вещи наверх убирать,а тёплые наоборот пониже спускать)да и летние беремчатые шмотки надо в сумку убрать,да и вообще из шкафа-только место занимают,носить то их точно уже не буду сейчас.Воть)

А еще я "подсела" на овсяную кашу,каждое утро ем)) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, дада, попа модели :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, да я помню что спрашивала, видно ноответа не нашла, видно страничку пропустила:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая Лена :this: .Сил ей и скорейшей выписки домой :friends: .

Я уже недели 2 по утрам ем овсяную кашу, вкуснооо. :good:

Девочки, пузики у вас красивенькие :giverose:

Я свой никак не выставлю, дочя не имеет времени перекинуть со своего фотика в ком, мои фото пузьки. Наверное уже рожу и только после этого скинет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, мне прием на 38 недель назначили, чтобы посмотреть зрелость шейки, обмерить таз, посмотреть вес ребенка, т.е. ложить еще не будут.

Просто они будут знать, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая Лена! Пусть держится. Ее и во время беременности врач почти не смотрела а просто так циферки ставила, и в роддоме так не повезло. Скорее бы домой.

escada -‘๑’-, пузик такой красивящий! Мне тут сказали у кого тазовые кости широкие у тех ребенку есть где расположиться и живот не очень большой выглядит. Так что одно из двух: или все таки не слоник или тазовые кости широкие.

Пришла с приема, получила направление в роддом. Завтра утром с вещами туда, заодно при поступлении посмотрят шейку, как она к родом готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно при поступлении посмотрят шейку, как она к родом готовится.

а может после осмотра и начнется что-нибудь)))у сентябрят многие рожать начали после осмотров на таких сроках))))так что,Ксюш,держу кулачки и надеюсь что ты в РД ненадолго поедешь)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, состояние такое непонятное, вроде и пузик еще поносить хочется, но и малыша увидеть хочется :) вот и пойми нас беременных :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

 

Всех, кто уже с детками поздравляю от всей души!!! пусть детки растут здоровенькими!!!

Тысячу лет уже ничего не писала, читаю регулярно, но руки не доходят никак написать.

Из последних новостей, позавчера Викторию66 выписали из роддома, я была на выписке, эмоций море, новорожденные такие малюси, мне даже дали в руках сынулю подержать чуть-чуть))).

В прошлое воскресенье мы с мужем обвенчались, я очень рада, что все-таки мы успели до родов, т.к. идея повенчаться уже давно была, но все никак не доходили до церкви...в итоге повенчались, все прошло скромно, были только родители, братья мужа и моя сестра. Отмечали дома.

Еще из новостей - окончание ремонта. Я такая довольная :grin:

 

Девочки, все никак не могу определиться с роддомом, очень хотели 29, так у них с НГ нет платных услуг, а нам нужно, чтобы муж присутствовал, собственно из-за этого контракт и хотим заключать. Я в полной растерянности, не знаю теперь какой роддом лучше выбрать. Девочки-москвички, может что посоветуйте? я в выходные намылилась на фестиваль беременных

Ссылки скрыты.

, может там определимся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :give_heart:

 

Rostya, ну прием в роддоме назначили? Ты туда по направлению? У меня просто бесплатные рода + направления нету туда куда я хочу...

Маруся-1609, 29й роддом это который где находится? И что значит нету платных услуГ, там все на общих основаниях?

 

Девочки купила я Дрефт для стирки малышковых вещей, буду его опробывать, что-то в порошках я запуталась, а дрефт как-то помню использовала для деликатной стирки, мне он понравился, вот попробую и ребятенку дрефтом стирать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, он в Лефортово находится, я видимо неправильно написала, роддом при 29 ГБ. Мне сказали, что с нового года в этот роддом можно попасть только на общих основаниях, платно никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, отпишись потом что и как, а то я тоже в раздумьях что покупать для стирки. Сама пробовала жидкий ушастый няня. вроде бы нормальный. не знаю как для кожи деток он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, не, у нас этот осмотр проходят все, кто захочет появиться в рд перед родами, независимо от того, платно ты рожаешь или нет. Просто пришла и все. Это второй раз я уже ходила и договорилась с конкретным врачом. Мне мой Г даже не говорила ничего про то, что нужно сходить в рд, т.е. эта процедура необязательная совсем. Я не берусь утверждать, что у нас во всех рд так. Тебе стоит позвонить в тот рд, в котором рожать собираешься, и попроситься на осмотр к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что мне схваткосчиталка пишет

 

Внимание! Вам необходимо как можно быстрее прибыть в роддом! Не медлите с вызовом Скорой помощи, иначе вы рискуете родить по дороге!

 

№ Время начала Время окончания Длительность Промежуток между схватками

1 15:28:05 15:29:00 55 секунд -

2 15:36:47 15:39:17 2 минуты 30 секунд 7 минут 47 секунд

3 15:47:43 15:49:48 2 минуты 4 секунды 8 минут 27 секунд

4 15:52:03 15:53:06 1 минута 3 секунды 2 минуты 15 секунд

5 15:55:36 15:57:12 1 минута 36 секунд 2 минуты 30 секунд

6 15:58:44 15:59:57 1 минута 13 секунд 1 минута 32 секунды

7 16:05:14 16:06:53 1 минута 40 секунд 5 минут 16 секунд

8 16:09:17 16:10:36 1 минута 19 секунд 2 минуты 23 секунды

9 16:13:30 16:15:39 2 минуты 9 секунд 2 минуты 54 секунды

10 16:20:13 16:21:37 1 минута 25 секунд 4 минуты 33 секунды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, да к ним попасть проблематично, денег я платить не собираюсь все равно, ну только потом отблагодарить, хотела своим ходом приехать по факту схваток уже :scratch: блин, не знаю что и делать...

natik86, Огого, вы рожаете там, ну что в итоге поехали?

m@rgo, я знаю у нас еще кто-то дрефт прикупил вроде :) Да отпишусь, но я стирать через недельку начну. Говорят экономичнее порошков, он жидкий, ну и типа лучше ушастого няня, хотя нянь там тоже был я думала, что же купить, вот решилась, ну не знаю посмотрим :pardon:

 

 

Девочки по поводу малышковой косметики вопросик:

Что необходимо малышу в првые месяцы жизни из средств по уходу? Не хотелось бы лишнего брать..

 

Я купила крем под подгузник Бюбхен, пока что все. :D

 

вот приблизительно что я хотела бы (фирма Бюбхен):

 

1. Ср-во для купания (пенка или гель :scratch: )

2. крем под подгузник (есть) Присыпку сухую, говорят лучше не брать, мол не очень это полезно... вроде везде уже запретили ее...

3. крем для непогоды (нам же зимой гуляти)

4. Масло (массажик, увлажнение между складочек)

5. шампунь ( :scratch: я так понимаю поначалу он ненужен...?)

6. Жидкое детское мыло (многие советуют именно жидкое)

7. Влажные салфетки

 

Назначение лосьенов и молочка мне не понятно, мне кажется масла будет достаточно, но я могу быть не права, подскажи плизиииик по списку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik86, а под душем схватки не утихают? тебе же вроде далеко до рд ехать?

escada -‘๑’-, тогда может все эти обследования в жк пройти на 38ой неделе? попросить направление у своего Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, я пока ни лосьон, ни шампунь не покупала.Мне кажется не нужен шампунь на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто никуда не поехал.......часа 3 меня накрывало.......а сейчас попустило.......

 

до роддома 30 минут........) в другой город)

 

мне завтра на прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, привет я для малыша мустелц выбрала, гель с первого дня жизни и молочко с первого дня.

Я тож дрефтом перестирала, ну пока непонятно , т.к. вещи все новые а как он будет пятна выстирывать неизвестно.

Маруся-1609, я завтра еду контракт заключать в 8рд на выхино. очень хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...