Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

Liel, У НАС ВЕЛЕДА ЕСТЬ, И МАСЛО ТАКОЕ ОЧЕНЬ ПОДРУГА ХВАЛИЛА мустеловское... у нее у детей сильно сохнет кожа а после масла такие гладкие, только я его думала пока не покупать, если будет надобность потом возму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПУЗАТИКИ я завтра в РД!!!! на узи!!!!! пожелайте нам удачи ! завтра скажут сколько грамм малыш набрал за 12 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, фотографии супер!!!! :good: Очень красивые, нежные и проникновенные!!! :)

Удачи завтра на УЗИ, ждем отчета!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, спасибо! я так переживаю как перед экзаменом:)) после последнего ревела неделю:)) надеюсь что после этого буду радоваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, поздравляю! как вспомню как я радовалась после 1го скрининга - словами не описАть!!! :yahoo: растите здоровыми и родитесь в срок положенный :thumbsup:

Liel, ох какое у тебя давление! в россии уже давно бы паника у Г была, и када 130- в больничку кладут :this:

malenkaya80, конечно жделаем удачи! но я бы не ревела и не переживала - доверяй своему ребенку, а не доводам скептически настроенного врача ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. я вас читала, но писать никак времени не было. давно уже на форум не заходила. у меня случилась беда. на 32 недели у нас с мужем сгорел дом и все личные вещи, в том числе и малышкины. немного отошла сейчас поэтому продолжаю с вами переписываться. правда не знаю помните ли вы меня. сейчас у меня 38 неделя пошла. 16 октября ставят пдр, но что-то у меня уже как 2 день сильно болит поясница и спина. хотя я вообще сейчас стараюсь ничего не делать по дому. бывает в туалет встанешь ночью, дойдешь от кровати до ........ и начинает ныть нереально. у кого-нибудь так есть? malenkaya80 по-поводу косметики я так скажу. я купила масло против корочек и для массажа итальянской фирмы chicco, 2 в 1 пенка шампунь для купания и молочко для тела по 750 мл каждый флакон. крем под подгузник взяла бюбхен-говорят хороший. просто крема от фирмы чикко в пузырьке маловато как-то и дороговато. кстати подруга моя пользуется этой косметикой до сих пор. малышу уже 8 месяцев. а шампуньки и молочка еще половина осталось. так что лучше сразу деньги отдать, но зато надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДинаБел, вот и я про то же. ТЫ бы врачу позвонила бы, а то самочувствие не хорошее, ты не нервничай больше отдыхай! а где же вы ща живете? как так получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дом 230 кв метров. в отдельной комнате где стоял раньше отопительный котел и колонка с крыши немного подтекало. особенно когда шел сильный дождь. муж пригласил рано утром кровельщика. он залез на крышу- сказал что через час все будет сделано. а у нас крыша мягкая кровля-так чтоб материал расплавился и наклеелся надо разогреть горелкой. так он так нагрел, что поджог крышу. вот так за 20 минут мы лешились всего. сейчас квартиру снимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДинаБел, ну дом то наверняка застрахованый???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сначала отчитаюсь, а потом буду вас читать. Сегодня плановый визит в ЖК. Прибавили 50гр! ВДМ - 39см (все и выше и выше вместо того, чтобы опускаться), ОЖ - 100см. Г. говорит, что у повторнородящих ребенок может опуститься непосредственно перед самыми родами. Анализы как всегда в норме.

Были с мужем в РД при 8 ГКБ, беседовали с врачом. Врач очень понравилась, обо всем договорились. По крайней мере последний важный нерешенный вопрос решен - с РД определились. Стоить будет 40 000 руб. Контракт у них стоит кажется 65 000 руб. Но по контракту я не хочу, т.к думаю, врач в этом случае не очень заинтересован, да и отдельная палата мне не нужна - там и так по двое + детишки. Про вещи в РД спросила: на роды нужно только документы, моющиеся тапки, телефон и бутылку воды. Одежда в послеродовом и для малыша - казенные, чему я очень рада, т.к. не надо тащить с собой тюки, да и пачкать свое не хочу. После родов можно одноразовые трусы и прокладки. Врач меня убедила, что с госпитализацией в этот роддом проблем не будет, просто нужно будет позвонить ей и в любом случае она будет присутствовать (РД - специализированный на недоношенных). В общем я довольная как слон, успокоилась окончательно, а то была каком-то подвешенном состоянии: вроде рожать не сегодня -завтра, а где рожать - непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Какие пузики у всех :give_heart:

А мы сегодня УЗИ делали и допплер ,всё хорошо, малявочка легла головушкой вниз, и опережаем немного, сейчас на 37-38 неделек.И ещё мне кажется ,что у меня пуз опустился....Девочки, мне кажется у меня самый большой пуз, завтра сфоткаю,выложу.

escada -‘๑’-, ты вроде про 29 роддом спрашивала.Я там в 30 недель лежала на профилактике, так как проблемы с сахаром,мне очень понравилось.Рожать там буду 100%.На самом деле туда сейчас можно попасть либо по месту жительства, либо если есть проблемы с эндокринологией....Вроде так.....

Девочки, вы тут про косметику разговаривали.....умоляю, не покупайте Джонсон,это г....ну разве ж только мыло ничего, но всё равно не для новорождённых.Нам очень подошёл Бюбхен, ну ничего плохого не могу сказать,пробовали почти весь ассортимент,и сейчас малышечке купила крем под подгузник.Мустела конечно хорошая косметика, но дорогова-то, а шампунь нам например не подошёл, после Бюбхена волоски и блестят сильнее,и вообще как-то здоровее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, у меня почти что такая же ситуация: только еще кровь регулярно сдаю. А так тоже самое: если нет жалоб, то и хорошо, а если есть, то никакой помощи. Такое впечатление, что я уже больше врачихи знаю. Шейку тоже ни разу не смотрели. Утешает только то, что мне от нее ничего и не надо (т.к. особых проблем нет) кроме документов, которые она четко без всяких напоминаний выдает.

Девочки, может я первобытная, но собираюсь мыть ребенка обыкновенным детским мылом. На первые дни купила еще два жидких средства для купания: с чередой и с ромашкой (помню мы дочку отваром этих трав мыли и чтобы не возится с завариванием, решила купить уже готовые). А кремы вообще не покупала, т.к. надо же родственникам чего-нибудь оставить. Сильно морочиться с выбором фирмы не собираюсь, т. к. ни у меня ни у дочки никогда аллергии не было и, надеюсь, у малышки тоже будет все нормально. Ну а если возникнут проблемы, то и буду решать их по мере поступления. Сама я тоже предпочитаю российскую или белорусскую косметику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие пузики у всех замечательные! Красота! :giverose:

Запашечка, совсем рядышком :)

ДинаБел, Господи, какое несчастье! :( Прими искреннее сочувствие! Держитесь с мужем вместе, скоро у вас родится большое счастье! Все остальное - наживное. А этот мужик был от фирмы? Если страховки на дом не было, можно иск подать.

 

Насчет косметики для малыша.. Мы купили набор Mustela для новорожденного, там уже все входит что нужно. Плюс еще докупили только массажное маслице. Мы сами пользуемся всегда только Франц. косметикой, поэтому выбор не стоял. Мы как-то Бюбхен покупали, она хорошая, но с отдушками, не совсем нам подходит, в роду есть аллергики.

Тут еще есть косметика Aveeno, она на пшенице, мне понравилась. Но на малыше решили пока с ней не эксперементировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам буквально на минутку. Мы родились 21.09 в 21.39 в рождество Пресвятой Богородицы. ЭКС, девочка (Мария) вес 3440. рост 54 см под спино-мозговой анестезией. Дали мне ее поцеловать и унесли. А меня в реанимацию на 3 дня. Мы встретились с малышкой только на 3 сутки. Я чуть с ума не сошла за это время. Затем нас перевели в отд.палату, выписали нас вчера. Я бесконечно благодарна Богу, ну и конечно же Бэбиплану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, поздравляем с хорошим скринингом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДинаБел, кошмар!!!!! ну что блин за рабочие такие!!!!!!!!!!! :banghead:

Асюта, С доченькой вас!!!!!!!!! Хорошо, что вы уже дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта, Как здорово!!! Поздравляю!!! А почему ЭКС?? Какие были показатели? Если будет время, напиши что и как...Как с доченькой дома справляетесь??

 

И вообще, девочки-ужемамочки! когда будем мамскую болталку открывать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,красавицы!!!!

ДинаБел,Господи....какой ужас((((моё сочувствие....Хоть успели деньги,документы вынести???вещи то фиг с ними,дело наживное...главное,что сами в порядке!!!

Асюта,с рождением Машеньки!!!!великое счастье,что она в такой большой праздник родилась,ангелочек ваш!!!!время будет,пиши рассказ))

 

так спать хочется,а надо идти анализы сдавать...там холодно еще так((ббррррр :worried:

и еще отит мой хронический обострился на оба (!!!) уха(((жесть...стоило на секунду где то ветерок прохладный словить(((буду лечиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! С недельками недельчатых!!!!

Асюта, поздравляю, ростите большими и здоровыми!!!Мамочке молочка побольше!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта Поздравляю, спокойных ночек и молочка жирненького побольше)))))

 

Девочки всю ночь не спала ныл живот,аж в пот бросало.Сейчас тоже проснулась, ноет и озноб кидает.

в 2 иду на КТГ.Посмотрим что да дак.Да и ребенок ночью так бился,что я думала выпрыгнет.Очень больно,что аж хрустело что-то внутри.....

 

ДинаБел, Самое главное,что живы и здоровы, rexlex права все остальное наживное.Значит потом все вернется после испытания с удвоеной силой. О ребеночке думай и все будет хорошо.

malenkaya80, Не переживай и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends:

Асюта, поздравляю с рождением доченьки! :giverose:

ДинаБел, то что случилось с вашим домом-ужасно, но если в одном месте убывает, в другом- прибывает.Держитесь. Самое главное, что вы живы здоровы. :friends:

Мне тоже сегодня в консультацию, на недельную проверку :pardon: . Уже надоело ходить туда каждую неделю.

У меня малыш крутится сранно, иногда очень больно давит внизу, аж до рези, наверное головка опускается? :scratch: И пузик растягивает сильно в разные стороны, огда начинает копошится. Я уже даже нащупала ножки от попы до пяточек, длинненькие :give_heart: .

Пузики у всех просто замечательные! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как головка опускается, готовит себе дорогу к рождению, мостится удобнее, поэтому и давит. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, всё, мы в роддом! скорей всего там и останемся, и вернемся уже без пуза с дочкой на ручках!))))))

ВСЕМ хороших последних денечков беременных!)))))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта, поздравляю с доченькой! Как здорово, родится в такой праздник. Я заметила, что 21 сентября всегда отличная погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюта, с рождением малышки!!!! :drinks: :giverose:

ДинаБел, какой кошмар :( Держитесь.... Мы кстати с тобой землячки...

natik86, Легких тебе родов :giverose:

reflex, бедняжка, давай лечись и отлеживайся ;) Сейчас как раз такая погода, когда можно простуду или какую еще нибудь бяку подхватить. :scratch:

malenkaya80, Мы держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас, все будет ок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik86, легких тебе родов! :giverose: Держим кулачки :friends:

Ну вот, девочки с 37 недельками уже в роддом едут, а у нас тишина. Интересно когда моя очередь :scratch: , иногда прям невтерпеж, а иногда думаеш, лучше еще недельку похожу с пузей :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...