Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

malenkaya80, С отличным узи :giverose: так это сейчас мороза нету, а через пару тройку недель, неизвестно как повернется все... Бабье лето, явление не продолжительное :pardon: Хотелось бы покрасоваться, ну не знаю. :)

natik86, конечно, волноваться ненадо, врачи все знают :)

Ольга82, ох, сказала бы и мне моя ну хоть что-нибудь :beg: 4го буду пытать ее :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

escada -‘๑’-, ну мы в любом случае решили в одеялке выписаться, через пару недель не думаю что ударит мороз. а если мороз то все равно вышел да в машину сел в теплую. так что незамерзнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что за последний месяц ребенок в нелелю набирает 300 гр. а мы за две набраои 200. спросила в рд сеголня а мне говорят что за две недели не реально ребенка раскормитьна 500 гр. девочки кто мониторит вес ребенка? не аблюдали сколько он ща набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, MaryPoppins, reflex, :friends: такие вы классные! спасибо за поддержку!

Буду выкарабкиваться ипз своего мрачняка.

 

девочки на счет одежки на выписку Я вот знаю правило, что ребятенка одевают плюс один слой (то есть к своим слоям одежды добавляй плюс одну на малыша).

В итоге получается, комбезик х/б (как нижнее белье), костюмчик акриловый ажурный нарядный, он не теплый, и заворачивается эта вся красота :grin: в одеялко синтепоновое (или там холофайбер, не важно).НО! я то на севере и в ноябре у нас может быть хороший минус, поэтому приготовлю байковое одеялко, если холодно будет, муж привезет к выписке.

А те, кто в октябре выписывается и в Москве, например, думаю холодно не будет, если надеть на малыша плюс один слой исходя из своей одежки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, вот вот, и я про то же, +1 на ребенка, ну не может быть -10 :))думаю чт просто будут дожди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, :friends:

у нас все готово, кроме матраса и гамака в ванночку :pardon:

Ольга82, чем мазать то?

malenkaya80, с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, ну вот как хорошо, а ты переживала!!!!!!!!! сказали же все ок!!!!!!!! просто настройся на позитив!!!!!!!!!!!

 

я тоже думаю, что вы как-то все решили слишком сильно закутать малыша. Он точно спарится. Ведь правда дойти только до машины, а в машине все равно тепло будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила и Бепантен и Пурелан ;) Очень боюсь грудью кормить :( у меня и так такие чувствительные и потрескавшиеся соски :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Пчелка Майя, ну да! непредставляешь как переживала! а ща думаю что вес все по разному набирают, не может быть оинаковых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, че та я не поняла , пуреланом надо заранее мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, Ты не одна такая,я до победного хочу доносить,я не готова морально -мне страшно вдруг чувства материнские не проснутся,хотя я уже люблю детку но начиталась что если КС то чувства притупляются :confused: Да и ребенку надо вес набрать так как мы маленькие в 34 нед.всего 1.800гр весили.Правильно MaryPoppins написала я вообще с первых дней беременности еще хотела родить в ноябре -вот нравится мне слово ноябрь и все тут :pardon: Только думаю не дадут мне до ноября дотянуть если плановое будет.Насчет раставатся с беременностью-я даже и не знаю,не помню уже себя не Б такое чувство что я всю жизнь была Б :give_heart:

 

natik86, не боишся рожать сама ?Мой врач тоже мужу говорил что можно самой попробовать но риск есть и не малый .Ведь не известно как при схватках ребенок пойдет вдруг вместо попы ножка первая полезет :confused:

 

malenkaya80, С хорошим УЗИ вас,рада что все в норме.И весите вы вполне нормально для своих неделек. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, че та я не поняла , пуреланом надо заранее мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, " заранее" в смысле ДО кормления, прям перед каждым. а если появятся трещины, то Бепантен пригодится. Ну и им же я буду мазать попку малышу при каждой смене подгуза.

Ulya77, :friends: Это ж хорошо, когда детка маленькая :give_heart: Я вот даже думать не хочу о весе больше 3500 :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, " заранее" в смысле ДО кормления, прям перед каждым. а если появятся трещины, то Бепантен пригодится. Ну и им же я буду мазать попку малышу при каждой смене подгуза.

Ulya77, :friends: Это ж хорошо, когда детка маленькая :give_heart: Я вот даже думать не хочу о весе больше 3500 :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, " заранее" в смысле ДО кормления, прям перед каждым. а если появятся трещины, то Бепантен пригодится. Ну и им же я буду мазать попку малышу при каждой смене подгуза.

Ulya77, :friends: Это ж хорошо, когда детка маленькая :give_heart: Я вот даже думать не хочу о весе больше 3500 :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, А КАКИМИ подгузам пользоватьяся буш? если японскими то попку мазать не надо, а если другими то наверное придется, я уже заказала большую пачку мерисов 0-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на наших сроках уже можно массировать соски после душа махровым полотенцем.... чем жосче , тем лучше и слегка потягивать соски вперёд... ттт с дочей у меня этот метод сработал и я не знала, что такое трещины и других неприятностей с грудью небыло... а после каждого кормления просто выдавить пару капелек своего же молочка и смазать сосочки.... грудь мыть перед кормлением не нужно и никакие крема не понадобятся.... у нас в больнице ещё следили чтобы перед кормлением мы делали массажик обеих грудей и только потом кормили :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, А КАК ЖЕ начсет молочницы у детей?? если соски не протирать хоть бы влажными салфетками?? А ЧТО ЗА МАССАЖ ТАКОЙ для груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, а я тоже как-то с родами не спешу. Понимаю, что сейчас самое счастливое время: и детка при мне и хлопот с ней почти нет. Самочувствие вполне хорошее (если сравнивать с другими), дышать только трудно и ноги сводит из-за чего спать не комфортно. К тому же я так медленно собиралась, что еще не все готово, так что заняться мне есть чем.

По поводу шапочки: я вяжу из тонкой шерсти. Под нее думаю надевать чепчик, а сверху капюшон от комбеза. Считаю, что достаточно. Уж для октября точно. Хотя и зимой думаю в этой же шапке возить. А вы меня озадачили: неужели нужно что-то более теплое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз приветик!

Пришла с консультации, все анализы хорошие, а вот с весом проблема. За неделю +2 кг, итого уже +21 кг :shock: .

Сказали, если не рожу до 40 неделек, будут делать УЗИ для определения веса ребенка. Но могу родить и до след вторника. Короче жду конкретных симптомов. :give_heart:

Всех с хорошим походом к врачу! :giverose:

Я на выписку приготовила: х.б. человечек, костюм из ползунов и кофты с капюшеном, комбезик зимний, носочки,царапки, подгузник, шапочка трикотажная, шапочка велюровая на подкладе. Комбез в машине расстегну. У нас утром +4, а днем +8-+10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько дней как появились отеки на щиколотках, лице и пальцах. Сказали пить больше воды, а я и так много пью.Хотя анализы хорошие. Это уже наверное перед родами появляются такие отеки.

Вот как начнется октябрь, так я и готова рожать :give_heart: .Почемуто хочу родить в октябре месяце.

Ночью очень тяжело переворачиваться с боку на бок, можно сказать, что иногда даже больно.И пузик по вечерам больно каменеет.Но еще не опустился.

Девочки, я где-то читала, что со вторым ребенком гудью кормит легче,и трещин нет. Что думаете по этому поводу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗАТИКИвы комбезы покупаете размер в размер ? на новорожденного? иначе он е в нем утонет и выносить из рд будет неудобно? или как? я вот позэтому и остановилась на одеялке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, да у некоторых и с первым нет проблем с кормлением:)) видно от кожи сосков зависит и угадаеш! прото посде второго они может грубее становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню у меня с дочей были трещины, и я плакала когда кормила, но быстро все зажило.Да еще и прикладывать не умела.Сейчас думаю будет полегче.

У меня комбез рост 62.Но мы же сразу в роддоме лялю положим в автокресло, думаю, что не потеряемся :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka С рождением сыночка

Kisyaka такой пузик аккуратненький,

У всех такие пузики, мы свой на фотосессии отсняли, только фоток пока нет

KatushK@ с рождением сынульки

Хансулу АПЧХИ

Асюта с дочуркой

reflex я думаю что не замёрзнете

Пчелка Майя та не напрягайся всему своё время а тебе ещё ходить, я пока тоже морально не готова хочу до ПДР доходить, я даже вещи не собирала, а вас почитала задумалась и начала потихоньку перестирывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...