Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

malenkaya80, рада за вас с малышом, что обвитие ушло. У меня никак не хочет разматываться: как в 17 недель ставили обвитие, так и две недели назад оно присутствовало. Хотя может это она у меня туда сюда закручивается-раскручивается, кто знает...

Муж сегодня окончательно собрал комод. Я его помыла и начала вещички гладить и складывать. Довольная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rimichan, А КАК ЖЕ начсет молочницы у детей?? если соски не протирать хоть бы влажными салфетками?? А ЧТО ЗА МАССАЖ ТАКОЙ для груди?

 

Если честно не знаю, что это такое.... у моей небыло ;) тут вообще в 90%случаев на всё говорят это нормально и естественно.... налёт во рту у деток первое время эт нормально если он не исчезает и ко времени следующего кормления то возможно и молочница но повторюсь у моей небыло... а пользовалась я только выше написаным методом .... грудь протирала влажными салфеточками первые дни в больнице и то через раз :pardon:

Нам давали брошурку в больнице найду сфоткаю и выложу попозже... а на след. день после родов показали видио с этим массажем и следили чтобы мы его делали... у нас пребывание с детём было совместное но на кормления нужно было приходить в спец комнату для кормления там сначала взвешивали детё, делали массаж груди, кормили и взвешивали после и разницу в весе записывали в журнал и потом решали нужно докармливать малышей или сиси достаточно... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, а ты про какой комбез спрашиваешь? Если про "верхний", то я купила 76 размер, чтобы на все зиму и весну хватило (он с овчинной подстежкой). А на выписку штанины мешком сделаю и нормально - вовсе он не смотрится огромным. Там еще "валенки" пристегиваются, которые добавляют роста. А без них, думаю не утонет. Хотя я может уже забыла, как новорожденные выглядят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, ааа, ну если так то наверное хорошо! а у меня вот сложнее.. подруга пообещала подарить конверт меховой.. но я так понимаю что после рождения, а мама привезет комбез, но тоже после рождения она в другом городе живет.. так что покупать смысла нет:( вот и решили в одеялке выписаться. нам еще отдали комбез, но хотелось в новом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю, у нас тут активно пополнение приыбвает! Классно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, я то боюсь,....и если они решат естественно, буду настаивать наверное на КС.....

но.......на узи посмотрели сегодня специально........чисто попа а ножки у головы.....говорит, хорошее положение...............кстати, всю беременность моя маська с ножками у головы))) рогаликом.....ручки как будто держат ножки и прислонены к груди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, вот и я тоже думаю, что успеем! Ведь в машине уж точно не рожу, если схватки начнутся, сразу соберемся ехать, а уж за 1,5 часа точно не рожу. :pardon: Надеюсь! ;) В общем, подождем пока до конца недели, а там будь что будет!

Кнопыш, katenka - mama 2010//, девочки удачи вам!!!

А я на выписку все думала, ломала голову, а потом решила все как обычно приготовить: ползуночки, распашонки, чепчик, пеленочки и одеялко синтепоновое, но если бедет очень холодно, то еще байковое можно, ведь и правда только до машины. :pardon:

Пчелка Майя, ну что за дела! Мы все тут еще не совсем готовы, но морально настроены на хорошие роды и что все будет хорошо! У тебя еще время есть! ;)

Марика, присоединяйся, у нас с тобой ПДР день в день! :friends:

natik86, пусть все у вас пройдет замечательно! Удачи!!! :giverose:

malenkaya80, с хорошим узи вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik86, привет! а можно вопрос? почему так хо КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про соски... я тоже перед первыми родами очень переживала на счёт кормления так как терпеть не могла и до сих пор не люблю чтобы мне трогали грудь.... мужа всегда перенаправляю в другие места :spiteful: и массировала перед родами через нехочу ... но ттт ребёнок и муж совсем другое дело... с дочей на удивление никаких неприятных ощущений не возникло :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, На счет одежки на выписку - нет, не замерзнете. ведь до машины только донести.

Rostya, все зависит от физиологических особенностей, у кого сильно опускается, у кого нет. у меня тоже не сильно опустился.

Marika1980, добро пожаловать в наши ряды!

malenkaya80, С отличным УЗИ вас, я очень рада!!!совершенно с тобой согласна на счет одежки на выписку. мы будем выписыватся примерно так же. НА счет подгузников даже и не знаю, пока купили Памперс, а потом может японские попробуем. Только уж больно они дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina , ты наверное не все читала.........

я хочу наоборот сама рожать.....но малышка сидит попой вниз и обвитие пуповиной!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО девочки за поддержку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мне завтра на прием к Г. Наверное будет ложить в РД. Будут готовить к ЕР.Да еще на кресле завтра будет смотреть. Так не хочется заранее в больничку ложится заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik86, ой, извини, видать чето недочитала... Ну, тогда да... а сама как чувствуешь? что интуиция подсказывает? справитесь с манюнькой самостоятельно? п.с. у меня подруга недавно родила, малявка тоже попой сидела - так они справились, ттт... даже без разрывов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела фоточки пузиков у всех такие маааленькие-холёсенькие... у меня уже пуз большущий.... уже перегнал дочин на момент родов, а ведь только 35недель :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina, я не знаю.....я просто такая везучая по жизни.....что....лучше я думаю не рисковать......но тут все зависит от врачей.....будет консилиум решать.....мое мнение это так, 30% только к решению........просто положиться на интуицию в таком случае как то ГУМАННО!... страшно.....а если не дай бог, ттт, сама себя винить буду..........не хочу..........хочу здоровую доченьку.....а я вытерплю всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik86, ты права.... тогда удачи вам!

 

Девочки, посоветуйте...вот думаю, стоит ли идти на беременную фотосессию или нет... вчера вот столкнулась с тем, что у нас нет не одной фотки мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, какой красивый животик! Настоящий беременный пуз. Хоть и не маленький, но все равно какой-то аккуратненький. А у меня все руки не доходят себя сфоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стих про маму...

 

чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -

Лучше мамы зверя нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik86, Моя точно так же сидит на УЗИ даже фото выдали где у нее ножки -ступни выше головы :grin: мы еще тогда посмеялись что мол гимнастка :give_heart: А в итоге она так и сидит уже сколько недель :( Эх а так хотелось бы родить самой.

 

Rimichan, Ну совсем не поправилась,такая худышечка,только животик вырос и все никаких лишних кг :good: Молодец. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, вот и у меня таже ситуация, просто никак руки не дойдут сфотать себя... а теперь вот задумалась, может фотосессия сделать? п.с. хотя я не особо любительница позировать и фотаться....

 

Rimichan - а пузик очень миленький, аккуратненький....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга82, ага, вот и у меня такая же ситуация... сомневаюсь, стоит ли тогда вообще ее делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimichan, красивый животик! :giverose: А мама стройняшка!

Вот я не понимаю, зачем девочек ложат заранее в роддом, если нет проблем со здоровьем? :scratch: Про какую подготовку говорят врачи?

Здесь вообще сказано, приезжать только с регулярными схватками или если отошли воды, ну или кровянистые выделения. И даже тазовое предлежание не является поводом для КС. Такое впечатление, что на постсоветском пространстве делают всем подряд КС, для того чтоб содрать побольше денег с родителей. :banghead: Скольким нашим девочкам уже сделали КС! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulkina, Ольга82, я с вами, боящаяся фотографа! Совсем не умею позировать, а естественная тоже какая-то дурацкая получаюсь. В общем, собственные фото по жизни меня в основном огорчают. Удачные получаются крайне редко. А может я просто думаю о себе лучше, чем есть на самом деле, а на фотографиях все предстает в истинном свете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, врач, у которой я собираюсь рожать, наоборот заранее ничего со мной делать не собирается. Сказала, что неделе на 40-й сделает УЗИ, чтобы определить насколько крупный ребенок и только, если по результатам УЗИ возникнут какие-то вопросы, то посмотрит на кресле, т.к. осмотром можно спровоцировать родовую деятельность. И только после 41 недели положит в РД, чтобы наблюдать нет ли старения плаценты. Стимулировать без крайних показаний (и до полных 41 недель) она меня тоже не собирается, что меня очень порадовало, т.к. хочу родить тогда, когда дочка попросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...