Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

reflex, у меня тоже резкие боли внизу, где как раз головка дочина, аж до слез. Но живот вроде не опуситился...

 

m@rgo, удачи тебе!Легких родов!!!!Все пройдет отлично!!!! :giverose: Держи насм в курсе :friends:

 

А еще девочки, появились прозрачные выделения :scratch: Есть такое у кого нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девочки!!!! У кого недельки,с недельками!!!! :giverose:

Да,события у вас развиваются очень интенсивно :grin: Я вот тоже не против уже родить,но пока рановато,еще много дел,еще в кино сходить нужно:)заврта фильм начинается котрый посмотреть хотела:)еще с мужем пару рас прогулятся хочется сьездить куда-то далеко:)

Но сегодня пора звонить врачу,а завтра на осмотр :pardon: Хочу что б еще на недельку отпустил!!!! Насчет ночи,у меня так же!!я сегодня вставала 5 рас,4-5-й уже с таким недовольным лицом и злая,правда не понятно на кого злится нужно:)потом проснулась в 7!!!и все!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУЗАТИКИ ну как то вы рано собрались все рожать! я раньше 40 нед и не думаю, хоть и хочется поскорее малыша увидеть! вчера на узи сказали что яички у малыша уже опустились, так что даже если раньше получитя то уже не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень хочется посмотреть на малышку свою, подержать и прижать ее к себе.Я каждую ночь почти то купаю ее, то пеленаю :blush: Вот такие мне сны снятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я вот тоже рожать не спешу - успею))) А вот дома все приготовить не успеваю. Сегодня с утра масяня не шевелехалась - так я в панике - ну, допросилась ща, повыпячивались конечности))) успокоилась) Пузо, вроде, не опускалось мое... Лежа переворачиваться и вставать с кровати реально больно и дискомфортно. Да, еще помнится, кто-то про пальцы рук писал, что после сна со сгибанием проблемы - вот и у меня такое последние дни, прям сами суставы как-то не работают)))??? В тубз ночью через 2-3 часа встаю (если вечером арбуз не кушать и не напиваться много жидкости). Вчера очень поясница и спина ныли, как перед М., - до этого обычно низ живота... Короче, что-то происходит, но рожать пока подождем))) Я еще пакеты не сложила))) :Crazy: До сих пор не верю, что уже близко)))))))))))))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Да, девочки, тут про питание тема поднималась - я тоже волнуюсь, чем же буду удовлетворяться))) Но вот, в рецептах лук и чеснок лучше исключать, как во многих источниках указано - вкус молока портят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka ,ПДР то одинаковый,но мы по УЗИ на полторы недельки опережаем,да и до 40 недель я как то не очень хочу ходить,учитывая,что крупный плод....вот пока за утро никаких и напоминаний о вчерашнем,за исключением тошноты(почему то :pardon: ) ну и периодических болей там,где головкой детка упирается.Пузо на вчерашней отметине,не ниже пока...ждём-с...муж с дочкой полночи беседовал,чтобы она хотя бы октября дождалась,а лучше-десятых чисел))))

Вобщем,будь оно так,как нам суждено,торопить события не хочу!Малышка теперь все решает,а не мы.Слава Богу,мы-доношенные,так что теперь уже бояться абсолютно нечего.Для маленькой всё готово,ремонт завершен,так что остается только набраться терпения и ждать)))

Завтра большой праздник,мой в том числе-Вера,Надежда,Любовь-надо или сегодня на вечернюю или завтра на утреннюю службу сходить,попросить благословения на роды,а то я всё откладываю на потом,а час икс то блиииизок))))

снова после бессонной ночи проспала полдня сегодня....что за режим такой стал!?всю ночь ворочаюсь,слоняюсь по квартире,чай пью,не спится совершенно..а как утро,когда нормальные люди вставать начинают-меня резко клонит в сон и сплю до обеда...по полдня просто так теряю...сегодня еще всех разобрало меня будить-то один позвонит,то другой,то почтальон пришла,то опять звонят,дурдом :Crazy: всё равно выспалась)))

еще утром пришла от Лены смска,что едут они в детскую больницу,теперь жду от нее новостей после осмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: недельчатых с недельками :giverose:

 

redFlower, Суставы с утра болят, пальцы сложно сгибать, но потом быстро разрабатываются и уже не больно :)

 

Девочки, а у меня глаза на мокром месте чуть что в слезы :Crazy::D А еще отдаленно второй день потягивает низ живота периодами, я так понимаю это предвестники. За сколько до родов они начинаются?

 

И еще вопрос, я вот например точно знаю дату зачатия, это как раз середина цикла была Ровно середина. Т.е. по подсчетам все правильно 27го октября ровно 40 недель, нету этих издержек + или - 2 недели. Значит ли это что я рожу в ПДР или близко к нему или все равно можно и в 38 родить а не обязательно в 40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! что то наши октябрятки все в сентябре рожают, подождите пару деньков. Я вот надеюсь на следующей недели. мне 7 го ко врачу в РД, после заключения контракта меня там наблюдают, ктг и узи будут 7 го. Живот опустился немного, пальцы на ногах и руках опухли, утром встаю с кровати как буд-то вечером вагон угля разгружала. В туалет ночью 1 раз или вообще не встаю.

В комнате ремонт закончили, осталось мебель и шматье перенести и черепашку нашу водяную. :D

Пакет собрала общий мне на роды и что муж привезет на следующий день. че вспоминаю туда бросаю :D

 

Rimichan,пузик супер :good: а меня вот все любопытство раздирает, как выглядит твоя дочка, она ж половинка. просто у меня муж латиноамериканец, но живем мы в россии, на узи у нас видно, что копия папы. у тебя как дочка выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-,привет)))с неделькой))))эх,помню,как ты 28 недель ждала,прям с ума сходила,а теперь вам УЖЕ 36!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping:

у меня тоже чуть что не так-сразу в слёзы,в жизни столько не плакала)))тут в магазине не тот ценник на весах самообслуживания выбила,это на кассе выяснилось,муж предложил вообще товар не брать(дабы не идти не перевешивать)-так я прям на кассе и расплакалась :rotfl: щас смешно вспоминать,а там прям мировая обида была))))не волнуйся,это гормоны))сейчас перед родами сильный гормональный всплеск идёт!

А про точную дату-все равно берется в среднем 40 недель,а погрешность +/- 2 недели является нормой)))независимо от того,знаешь ты дату зачатия или нет))))я тоже знаю нашу :friends:

ты что вчера вечером,точнее уже ночью не вылазила на форум то? ((( в контакте я тебя видела,а тут нет...мне так скучно было)))я так надеялась,что ты щас появишься... :D в итоге я ушла гулять по квартире))

Юль,как дела с ремонтом?что осталось сделать и в какие сроки обещают закончить то???представляю,как они там все тебе надоели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, Приветик!!С хорошим узи тебя!!И фотки супер:))))

redFlower, Да уж,пакеты пора собирать уже :scratch: я тоже не дособирала еще а уже нужно!!!!И мне переворачиватся ужасно больно и неприятно:(и малышика жалко!!!

reflex, Ну вот видишь,все успели,можно правда расслабится и ждать!!!! Посмотрим как будешь дальше чувствовать себя!!!!

escada -‘๑’-, У кого как,это настолько индивидуально и непредсказуемо что ,как захоет ребеночек так и будет:)

Девочки я звонила врачу,он сказал завтра на 12 с вещами,может будем ложится!!!!Хотя я думаю что может и нет...не думаю что у меня там все готово,надеюсь отпустит:)

Ну посмотрим,если пропаду,может мужсвой телефон даст,ато я ни аську на свой не установила ни инет нормальный:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, у Лены хоть с места двинулось! Надеюсь в детской больнице все уладится быстро и безболезненно. Хорошо, что хоть гинекологи хорошие попались. А ты поберегись пару дней, еще можно и походить ;) А если УЖЕ, то с Богом :friends:

Rostya, с доношенностью :giverose: :giverose: :giverose:

katenka - mama 2010//, m@rgo, klava 01, удачи в роддоме, легких родов, все будет хорошо, сроки у вас хорошие :wave: Очень ждем с хорошими новостями, девочки :give_heart:

annyto4ka, а мне 7.10.10 швы снимают, только бы доходить :beg:

escada -‘๑’-, с 36 недельками :drinks: Уже можно потихоньку успокаиваться :friends:

 

По поводу КС -- девочки, если есть показания, соглашайтесь со спокойной душой. Категоричность и игры в "героинь" никому не нужны. Я очень хочу ЕР, но если бы были показания, спокойно бы согласилась. Главное -- максимально обезопасить ребенка, да и себя тоже. Все будет у всех хорошо, хоть и по-разному.

 

По еде во время ГВ -- кушайте все, только без явных злоупотреблений (не начинать с килограмма шоколада :grin: ). А так вводите все свои привычные продукты, главное по одному и наблюдать за реакцией ребенка. А так кто-то и апельсины с медом, горохом прекрасно переносит, а кто-то с простым молоком на проблемы нарывается. Все очень индивидуально и, как правило, хорошо. Большинству женщин большинство продуктов подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends:

Сижу дома, дышать тяжело и делать ничего не хочется.Спать тяжело, ходить больно, болит в паху, щиколотки отекают, короче вся прелесть последнего месяца. :pardon: Лень даже выйти посидеть во дворе :man_in_love:

Читала, что у первородящих живот может опускаться за 2-4 недели до родов, у повторнородящих за 3-4 дня. У меня еще высоко пузик.

Недельчатых, с недельками! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла передать дельный совет "бывалого",т.е. моей тёти,которая за последние три года дважды стала мамой-это касается московских роддомов-после родов,когда можно уже покушать будет,девчонки,внимательно смотрите,что дают на завтрак/обед/ужин.В плане того,что у нас в РД не заморачиваются особо с готовкой и готовят всем все по общему столу-т.е. если на обед щи-то всем,и родившим и нет-т.е. попадаются в их рационе блюда,абсолютно нежелательные мамочкам.Лучше всего,чтобы после родов родные привезли домашний бульончик не крутой,не стоит эксперементировать с больничной едой,это я пишу только про сильные аллергены или продукты,явно вызывающие газообразование (та же капуста,горох и иже с ними).Мнение не навязываю,просто передаю совет))) :friends:

 

вчера получила заказ с Амвея-заказала средство для плиты и спрей-пятновыводитель.Вот сейчас пытаюсь вывести с любимого свитера пятно непонятного происхождения,которое обычными пятновыводителями не взялось...амвеевский очень уж все хвалят-пробую :beg: хоть бы помог!!!

 

и собираюсь идти в собес-карточку социальную получать,на которую детские денежки потом переведут.А на улице мрак что творится- всего лишь +5 градусов и сыро...Пойду мёрзнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, мне тоже рекомендовали начинать с очень простой еды. Например, гречка с кефиром. И чтобы из дому приносили, а вводить новое все постепенно и самой. В роддоме кормят сразу комплексно, поэтому могут быть проблемы (не у всех ;) ). Твоя тетя, по-моему, права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins ,ну да,в РД нет разграничения на можно/нельзя-все всем одинаковое,поэтому я с тётей согласилась полностью.

Да,и еще получилаа от нее совет про прививки-нежелательно делать от гепатита прививку как минимум до полугода,а то и позже,т.к. детишки рождаются с недоразвитой печенью,которая окончательно формируется в более старшем возрасте.Не думаю,что за то время,пока будем непривиты,у ребенка будет контакт с гепатитными...Вот БЦЖ-другое дело,туберкулёза везде полно.Это единственное,что мы будем делать в РД.АКДС вообще она посоветовала колоть у иммунолога.На меня это не похоже,но я прислушалась)))

ой,забыла спросить то!девочки,у кого старшие детки,подскажите неопытной,что то совсем не разберусь-дома ребенок когда в кроватке спит,его чем накрывать то???особенно когда совсем малюсенький...байковой пеленочкой?махровым полотенчиком?байковым одеялком?понимаю,что явно не одеялом,которое шло в комплекте для кроватки-оно тяжелое....делитесь опытом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огогошеньки, +5С!!! Зима! :shock: Надь, у нас пока +27С, давай к нам! :friends:

Мне на днях звонила знакомая - дважды-герой))), ну, т.е. двое деток у нее, дык вот она мне сказала, чтобы я кисломолочку не употребляла (кефир, ряженку...), когда рожу... :pardon: Говорит, уже на многих знакомых проверено, что у малых животики потом болят :pardon: ... Кто-нить слышал что подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД везде спец.меню готовят тем кто после КС одно тем кто после ЕР другое.Кто после КС вообще 3 дня почти ничего не дают жидкий-жидкий бульйон и все по-моему.А есть РД где даже свои хлебопекарни есть.Подруга в таком рд рожала ,такая выпечка вкуснючая там ааааааааа булочки с тыквой это что-то :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузяки :friends:

мы от врача. все гуууд :dirol: похудели на полкило :grin: , я то думала ругать будут, что резко добавила, так как я была уверена, что добавила, потому что напала на виноград последнюю неделю :Crazy::Crazy::Crazy:

reflex, про прививку от гепатита нам тож посоветовали сделать не сразу в РД, а через месяцок в поликлиннике. но! у меня вопрос, у меня сестра в детстве болела гепатитом с (желтухой), можно ли ей контактировать с мелочью??

 

redFlower, у нас 2 градуса :grin:

я читала. все дела во флоре, она ж там стимулирует кишечник, а для детки это лишняя перестальтика :pardon: Проблема в том, что тебе самой эти бактерии хорошие очччееень нужны после родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сбежала из РД помыть голову и к 18-00 опять туда. Смотрю, что кесарят у нас массово (на нашем этаже операционная и палата, где отлеживаются после КС), даже интересно: правда у всех показания?

А я заболела от мужа: сопли, горло, один знакомый с умным видом сказал, что значит скоро рожу (вот и еще один предвестник отыскали :grin: ). А вообще странно: всю беременность не болела, а тут уже сроки подходят, а меня развезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +11 и солнышко :grin:

Я недавно со знакомой разговаривала, она 3,5 года назад родила КС дочку, и рассказывала, что принесли сразу нормальную еду, т.е. второе с салатом и т.д, после такой еды чувствовала себя нормально :scratch: , и это после операции!!!.Знаю, что здесь разрешают есть все, но осторожно, и смотреть по реакции ребенка.

Я слышала, что кормящим можно пить не больше 1 стакана кисломолочки в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, я накрывала тонюсенькой пеленочкой (летний ребенок), потом, как похолодало перешла на шерстяной плед (не колючий, мягкий). Когда подросли -- одеяло из комплекта, обыкновенное. Немцы часто не накрывают, а используют спальники. Я купила мягонький шерстяной спальник, к нему, чуть-что добавлю одеялко мягкое (почти пледик) из шерсти и хлопка.

 

redFlower, я пила кисломолочку разную и много, у нас проблем не было. Наоборот, один из любимых продуктов был. Мож я и исключение :pardon:

 

Ulya77, хочу в роддом с пекарней, ради такого чуда согласна лететь в Японию :grin: Я такая падкая на хорошую утреннюю выпечку :Crazy: !

 

Пчелка Майя, с хорошим походом к врачу!

 

Я прививки на первом году жизни делать не планирую. Потом разберемся, как дальше. Немцы начинают первые прививки только с 2 месяцев, не раньше, чтобы было ясно видно, что ребенок не ослаблен и не имеет особенностей. Звучит разумно, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Все может быть,сужу по подруге у нее жуткая простуда за 5 дней до родов началась ,так что может и предвестник :pardon:

 

Так после КС кишечник почти не работает,как же обычную еду то кушать ? :scratch: Насчет того что можно что нельзя при ГВ у нас все едят японки.я у свекрови спрашивала что можно а что нет,она очень удивилась услышав что в России если кормиш грудью можно забыть о большей половине продуктов :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins, Прилетай :giverose: я сама очень удивилась когда пришла к подруге ее проведать а она меня давай булочками кормить,потом еще свежайщие принесла медсестра на полдник :dance: Жаль я не в том роддоме буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

annyto4ka, у тебя с каким РД контракт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я очень удивилась, ведь после операции можно только бульон, и то немноо. А здесь сразу нормальную еду :scratch: И вставать заставляют сразу, через 2 часа, гонят в душ. А если КС, то рану ничем не обрабатывают, только надо часто ходить в душ и полоскать шов теплой водой, и усе :shock:

 

Я сынулю буду ложить спать в спальнике, есть поменьше и побольше, даже не знаю теперь, для чего мне 2 одеяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...