Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

Ulya77 , остается полагаться на мнение врачей. Я уже писала как-то про похожий случай (вместе со со мной лежала девочка). Думаю что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Манюфа, malenkaya80, санация родовых путей перед родами -- профилактика или лечение молочниц и т.п. Свечами обычно. Схемы есть разные. Вот, например:

Ссылки скрыты.

Но мне в этой статье как-то схема санации не понравилась, да и как-то слишком категорично написано :pardon: С другой стороны, слышала врачебное мнение, что генетика, правильное ведение родов и здоровые, без молочниц и т.п. родовые пути -- единственное, что уберегает от разрывов. Остальное (массажи, диета) -- ерунда. И что лучше поэтому просанировать. Но у меня в прошлую Б и без санации все было ОК (ттт).

reflex, да уж, приключение не из приятных, хорошо, что старушка не спала безпробудным сном, что открыла быстро!

Inaven, мидвайф это явно по поводу того, чтобы ребенка ничем не подзаразить говорила . А заранее делают еще и чтобы ткани были эластичные к родам. Из-за молочницы они теряют эластичность.

Hochu_baby, ничего себе, 140 на 90! Меня с таким давлением и с белком в моче домой отпустили даже ни слова не сказав по этому поводу. Вот такие разные подходы :pardon:

Ulya77, прочитала твое сообщение и расстроилась :( Жалко, что ПКС так скоро, плохо, что ты так расстроена и плачешь. Дети разные, развиваются скачками, ты же знаешь! Не переживай, пожалуйста, хотя понимаю, что это невозможно. Врачей слушай, кушай хорошо, все будет хорошо! По узи часто с весом ошибаются, это правда.

ALISSA@, привет, я тебя вчера потеряла :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку :giverose: .Ничего не остается как надеятся что все будет хорошо.Завтра отпишусь как сходили и что нам скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа Надюш, приколистка твоя врачиха :D , это для треников еще рано? :D:Crazy:

ага)))я тут уже не сегодня-завтра рожать намерена,а она все рано говорит))))вот почему я и ржать там начала,как ненормальная,просто уже нет сил этот бред слушать.У нее все должно быть по стандартам:прибавка-12 кг,роды-строго в ПДР.Чокнуться можно))))))

 

 

Пчёлка Майя,Танюш,у меня к тебе вопросик личный))я шепотом,ок?)))а тебе сколько лет?что то мне так интересно стало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins, приветик! ;)

У меня есь подруга, старшая женщина и очень хороший человек, так вчера мы вместе были на ДР.Сегодня звонит и спрашивает, тебе рожать когда? В октябре или ноябре? Я с испугом, в начале октября, не хочу столько перехаживать :shock: .Она и говорит, а я смотрю ты уже такая кругленькая и выглядиш так, что скоро родиш :lol: .И самое главное, что многие знакомые постоянно путают и думают , что мне рожать в ноябре. :shock: У меня уже сразу отве готов , наверное на следующей неделе рожу, чо-то мне так хочется :give_heart: А вот перехаживать что-то совсем не хочется, пузик тяжелый. Предлагаю мужу немного поносить мой пузик, отказывается, говорит что и за милион не хочет, а то вдруг роды начнутся, а ему рожать нечем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, :rotfl: хитрый муж попался!

reflex, 26

Ссылки скрыты.

(а ты думала скоко?)

MaryPoppins, согласна, читала такое про эластичность и инфекции. Но мне не назначили. Единственное я щас Виферон свечи вставляю из-за ЦМВ :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя,я границы ставила 22-28))))))))))))))))))))))считай,попала :friends: кстати,мне тоже из-за ЦМВ в анамнезе Виферон прописывали-я не стала их ставить :pardon:

 

девчоооонки....какая ж лень то....я сама себе надоела с лентяйством....посуда не мытая,вещей гора не разобрана(третий день в шкафу разбираюсь набегами),кровать даже не заправила-валяюсь....а щас муж позвонит,скажет,что домой едет-так электровеником по квартире шуршать начну всё судорожно делать....чтож такое то....почему всё своевременно не делается то?????????? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, а чего не ставишь? они оч хорошие, иммунитет укрепляют, нам щас самое то! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя,да как то не знаю...мне назначали их в 20 недель.Есть ли смысл сейчас их ставить...я вообще ко всем лекарствам на "вы",без острой необходимости стараюсь не принимать их.Даже до Б всякие обезболивающие в крайнем случае пила,когда чуть ли не сознание уже от боли теряла)))ну или когда темп-ра...а так-ну их,химоту эту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, их прописывают в 20 и в 35 недель на 10 дней, можно и позже. это нужно для ребеночка, чтоб его не заразить, когда он будет проходить по род. путям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, не одна ты такая ленивая :friends: просто сил уже ни на что нет, да и морально уже устали, поэтому и апатия ко всему такая :) Я тоже ленивая ленивая стала.....ничего еще будем летать по квартире, когда детки появятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Я тут, никуда не потерялась, читаю вас каждый день и утром и днем и вечером :friends: Просто что-то писать особо нечего, да и дела находятся постоянно какие-то - то в магаз сбегать, то прогуляться, то покушать приготовить, то собственно покушать :lol: Каждый день как дурочка встаю с мужем в 6-7 утра, час-полтора тусуюсь по квартире, завтракаю и потом опять баиньки... И считай полдня потеряно :pardon: Сходили мы на фотосессию, я очень довольна!!! Надо теперь определить еще лучшие фотки и их фотограф доделает, десять штучек.

reflex, Надюш хорошо что вовремя ты с потопом среагировала, слава Богу все обошлось без последствий для ремонта :) Спасибо что про меня ответила девочкам, пора выходить из тихушничества.

А к нам сейчас электрики приходили, мы шкафы купе когда ставили там предполагаются лампочки, вот пришли их проводить... Открыли полки а там шнурки какие-то висят вместо проводов, эти дядьки-электрики говорят обманули вас, тут должны стоять какие-то штуки, короче сами сбегали в магаз, купили че надо, провозились но все сделали! Я все это время вышивала сидела, добиваю своих котят в корзинке.

Ulya77, пожалуйста милая не накручивай себя! Ну мало ли какая доченька у тебя миниатюрная, не обязательно у высоких родителей детки высокие и наоборот!И узи не дает 100% правдивый вес. Самое главное с дочей все в порядке, она растет и развивается, анализы все хорошие, значит все будет хорошо у вас! :give_heart:

Насчет свечей виферон, мне врач из роддома тоже сказала их повставлять, тока в задний проход. А если признаки молочницы их можно и "туда" что ли? Надо купить, а то я головой кивнула и забила на это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник вопрос :scratch: А сколько с детишками по времени и при какой температуре гулять можно? Я имею в виду конечно зиму. Нам на школе матерей говорили, что максимум при -10 можно гулять 10 мин :pardon: так тогда мы вообще вылазить не будем из дома, т.к. у нас средняя температура зимой -15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о походе в РД. Меня посмотрела заведующая и сказала что маська сидит низко и очень плотно, но шейка не готова. Так что прохожу еще неделю точно. Сказала что ложится приходить 6 октября. ПРД 8 октября. Таким образом прохожу как раз все 40 недель :D . А все думала что не дохожу с такими тренниками. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, я буду гулять при любой погоде, даже при -25. У нас здесь в январе и феврале часто бывает -20-27 и финские мамочки всегда гуляют с детками, надо закалять. Просто тепло одевать лялю и вперед, на прогулку. Зато и выглядят детки здоровенькими.

Для меня большей проблемой будет заставить себя выйти на погулку в дождь, не люблю я его.Часто вижу как родители стоят под зонтом нхохлившись, а малышня бултыхается в непромокаемых комбезах в лужах :shock: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, почитай про прогулки тут

Ссылки скрыты.

Я при -10 гуляла с коляской долго, часа по 2.

m@rgo, молодец, ходи до победных 40 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин81, да, декретные будут со всей зп.

Ulya77, правда, не накручивай себя! кушай побольше!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь через 2 недельки ты уже увидишь свою кроху!!!!!!!!!!!!!

Манюфа, вот видимо по чуть-чуть и будем гулять))) на ручках вынести подышать и домой. :grin:

m@rgo, зато хоть не лежать тебе в рд просто так!!!!!! дома лучше!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день как дурочка встаю с мужем в 6-7 утра, час-полтора тусуюсь по квартире, завтракаю и потом опять баиньки... И считай полдня потеряно :pardon:

абсолютно аналогичная ситуация и у меня)))по полдня сплю,день пропащий,а потом по ночам гулянки по квартире начинаются...

reflex, их прописывают в 20 и в 35 недель на 10 дней, можно и позже. это нужно для ребеночка, чтоб его не заразить, когда он будет проходить по род. путям.

вот как раз и есть наверно та самая санация,о которой речь с утра заходила....

Манюфа,я тоже слышала,что до -10 гулять можно,но я думаю,если без ветра и осадков(спокойный снегопад-исключение),то и в -15 ненадолго буду выходить!

 

что-то у меня организм барахлит-ощущение,что съела килограмм маргарина(((мутит прям(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, так в такую погоду даже самим тяжело гулять. Лицо мерзнет, нос застывает... а как детки на это реагируют? в общем, будем смотреть по ситуации. Конечно, в - 10, да и в - 15 можно и погулять... В принципе, для нас -10 - это жара зимой, но бывает она редко!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, а откуда у вас киевский торт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, тогда не расстраивайся из-за декретных. Это у тебя, наоборот, дирик нормальный человек. Обычно в таких ситуациях они выплачивают декретные из расчета белой з/пл. Так что у тебя - все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, а откуда у вас киевский торт?

Да-да, присоединяюсь к вопросу :D Я как-то покупала на вокзале в Швейцарии тортик, выбирала по внешнему виду. Мужу презент :D Оказался практически 1 к 1 киевский. До сих пор гадаем -- совпадение или плагиат. А если кто-то у кого-то стянул рецепт, то кто у кого :pardon: А в Германии ни разу не встречала ничего подобного :no:

 

reflex , тошнота -- может быть как один из признаков раскрытия шейки (совсем присовсем не обязательно ;) ). Ты тут так свои предвестники ярко описала, что я уже за тобой следить начала, как ты там :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю по ссылке про Комаровского, очень интересно :giverose:

Моя подруга в понедельник прилетела из отпуска, ездила к сыну в Киев :drinks: , она и привезла, так я еще и сегодня огромный кусок слопала, больше нема :glare: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins,у меня тоже мысли закрадывались о том,что тошнота бывает показателем...пока ни она не отступает,ни ничего большего не проявляется :pardon: а я так рада была бы :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...