Перейти к публикации

Ох уж этот ПМС...


Полезные сообщения

Привет девченки, создаю эту темку для того чтоб все мы могли делиться своими ощещениями при этом недруге - ПМС... как часто мы его путаем с признаками беременности, и снова и снова расстраиваемся когда приходят монстры... Пишите у кого какими симптомами сопровождается этот синдром... У меня вот раньше его практически никогда не было,иногда грудь слегка набухала,но очень редко болела, и за 2 дня начинал потягивать животик, как-то так издалека... А вот когда мы начали планировать беременность,так это стало не выносимо. Дней за 10 начинает то покалывать,то тянуть низ живота, перепады настроения просто жуть, грудь заметно увеличивается и ооочень болит. В прошлом цикле даже задержка на 4 дня была, даже Г. мне сказала что скорей всего Б, т.к. даже матка увеличена в размерах, сказала подождать недеельку. А на следующий день пришли монстры...очень плакала тогда... У кого похожее происходит так задолго до монстров,рассказывайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем))

я новичок у вас)) :wave:

ПМС жуть - спросите у моего мужа))

Приступы агрессии/плаксивости, причём плачу вообще без повода - могу стоять и заплакать..

Ужасные боли в груди (у меня мастопатия), а прям перед самой М ещё и ночью пот прошибает аж..страх да и только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ооочень злюсь и много жру, жру и злюсь, злюсь оттого, что много жру и т.д. Короче, в таком духе. Муж, ттт, понимает и сразу говорит:"Аааа, гавкаем? Значит скоро "картина Репина "приплыли." Но это не во всех циклах. Заметила, что перед и после отпуска мне все "фиолетово", ничего не раздражает ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ПМС-это мой враг. Боли в груди, боли в пояснице, стреляет и в ПЯ и в ЛЯ и в матке. На мужа кричу с поводом и без него :spiteful: , а он бедный все это терпит. В час ночи бужу и прошу помидор мне принести :banghead: :banghead: :banghead: Очень сильно тошнит, и очень сильно реагирую на запахи. Вот вам все признаки беременности, но к сожалению, это не так :bye: и так от цикла до цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше ПМС почти не было, а вот после родов... ужас! Я просто превращаюсь в мигеру, которая сжирает все сладкое в доме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!!! у меня ПМС проявляется раздражительностью и плаксивостью.могу заплакать на пустом месте и обидчивость появляется,но все в умеренных дозах.без особых истерик и не в каждый цикл :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже особо раньше ПМС не было, за пару дней мог низ живота побаливать, а вот как стали планировать, то на самом деле, сразу после овуляции и до М. постоянно то грудь, то поясница, то живот, то голова, все болит либо по очереди, либо все вместе. раздражительная в эти дни становлюсь, на сынулю могу накричать. аж потом стыдно самой. С этим надо бороться, не зацикливаться на планировании. Вот со следующего месяца постараюсь отвлечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно протекал тот самый ПМС у меня....раньше его не было,а если и был - то не настолько ярко выраженный,как сейчас.Низ живота тянет редко,грудь чаще побаливает,могут и головные боли быть,на еду почему-то давненько перестало тянуть,но это всё мелочи - вот мой эмоциональный фон - это что-то!Перепады настроения,повышенная раздражительность,истерики,сопли-слёзы-слюни :cray: .....ужасно вообщем,муж привык,за терпение ему огромное спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех одинаковые симптомы... а кто-нибудь знает как с этим бороться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМС - самое отвратительное время для меня и моих близких. Не столько что-то болит, сколько ужасное психологическое состояние, за 2 ночи до М перестаю спать, то в жар, то в холод- жуть. Что же будет при климаксе... Мне очень помог Мастодинон и боровая матка (травка такая)">БМ, я анчала пить и результат был уже с первого цикла. Совсем симптомы не прошли, но гораздо легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая тема))))))))))

у меня начинается такое состояние,просто ужас(сначала думаешь,что вот,на этот арз ничего такого не будет,что вот уже скоро придут эти дни..что спокойная пока...а потом бац))))))))

такое напряжение внутри,какая -то энергия и агрессивность,что не знаешь куда ее деть...потом еще ешь все подряд,даже чувства сытости не чувствуя,потом злишься и все равно ешь...........ужасно...просто...

а мой любимый человек все это терпит и"когда ж у тебя это закончится -то")))и все в таком духе ...а я не знаю,что с собой делать((( причем я пью гормональные и именно от них у меня все это и получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения нам и нашим мужьям!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, а повышение ТТ к вечеру до 37,1 - это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У_меня_будет_тигренок, у меня тоже ТТвыше 37 во 2й фазе цикла.думаю,что это нормально.действие прогестерона.к М он падает.ТТ приходит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня ПМС всегда по-разному протекает: когда-то кушаю за троих, когда-то плачу, а иногда вообще ничего не ощущаю... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает почему перед М ноет низ живота?

Насколько мне известно, когда ноет прям за день до М или в день М, то это есть сокращение матки, чтобы освободиться от эндометрия. Но то, что происходит за несколько дней до М, это что? Неужели тоже предпосылки к сокращению и организм уже знает, что Б нет и начинает подготавливаться к отторжению?

 

Просто меня всегда мучает вопрос: если начинает слегка-слегка тянуть живот дней за 7 до М, то всё, зачать не получилось и по-любому они придут? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМС дикий. Жор,псих,слезы,жалость к себе.

Эх,буквально вот только проревелась ...послезавтра М. по плану.100%

У меня после овуляции всегда болит яичник овулировавший и так неделю,на боку спать невозможно,в туалет постоянно гоняет,темпа ого-го!!,так всегда надеюсь :beg: ,а дней за 5 до М. всё утихает,гиня объясняла,что вроде как,если беременности нет,то это желтое тело регрессирует,поэтому яичник ныть перестает. Вот как все утихает,так я сразу понимаю,что нифига я не Б..и нафиг тесты замачиваю? И так грустно мне млин и пмс и всё вкупе.... :cray:

Сижу,тоннами жру и жду М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня обычно тоже все стандартные симптомы (психи, живот болит, поясницу тянет, грудь набухает...)А вот 2 месяца назад в первый день М был такой ужас!!! :shock: Прям с утра проснулась, хотела покушать и не смогла(((смотрю на чашку с чаем, а саму тошнит...пошла прилегла, муж подходит и говорит, - да ты белая вся. Сидел около меня почти час. Первый раз поняла, что значит выражение "в холодном поту" - все тело трясло!Любимый принес мне полотенце, намоченное холодной водой, приложила ко лбу, и помогло ну и 2 таблетки Но-шпы. Если честно, было страшно, хотели скорую уже вызывать. Теперь жду каждый новый цикл с замиранием сердца :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обычно и грудь за неделю болит, и низ живота ноет, а в 1-ый день вообще хоть вешайся. Но вот уже два цикла ПМС куда-то исчез. Я думаю это из-за того, что я КЩ пью. Теперь грудь не болит, а живот только в первые два дня (вообще у меня М неделю идут) потянет немного, но терпеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начала планировать,замечать стала на 18 д.ц начинает грудь болеть, набухает, тянет постоянно возле яичников и так до 30 д.ц,Девчонки как думаете, нормально ли это? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так бывает, грудь может набухнуть сразу после овуляции и по бокам тянуть тоже, это скорее всего от образовавшегося жёлтого тела на месте фолликула, которое постепенно уменьшается к концу цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну и как же с этим ужасом бороться??? Успокоительные?... А может какую травку попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошли монстры во второй раз после родов. ПМС меня атаковал всё неделю, я была жутко раздражительной, могла расплакаться от любого пустяка, например, волосы не укладывались в причёску или просто сидя за компом слёзы на глаза наворачиваются. Не обошлась и без ссор. Если играем с мужем в бадминтон, то я несколько критических замечаний ему сделаю по поводу его подач и игры, что он далеко кидает и заставляет меня бегать из стороны в сторону, если он спускает коляску, я говорю, что он громыхает ей как медведь и она ни железная.... В общем, жуть! :bad: Когда пришли монстры муж с облегчением вздохнул и сам сказал что эта неделя у меня оказывается была ПМС. Он действительно прав!

давно у меня такого небыло, вот так гормоны шалят! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

хехе! хорошая тема!

Меня примерно за неделю до М. начинает тошнить по утрам, очень часто бегаю в туалет, немного поднимается температура, аппетит просто зверский при этом.

А недавно наткнулась на сайте на статью Ранние признаки беременности или что-то подобное. почитала, посмеялась - не отличить. решила не прислушиваться к себе с надеждой - все равно симптомы одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

У меня ПМС за неделю до м. начинаются обычно.

Болит грудь, психи, пучит, понос, жор.

А сейчас уже второй цикл ничего этого нет, кроме жора, я ничего не принимаю, вообще ничего, месячные прошлый раз пришли в срок и как всегда болел низ, но шли очень мало, один день мазьня, один обильно, один по меньше а четвертый мазьня. Обычно больше бывает.

И вот на днях должны придти месячные а у меня опять тишина, посмотрим что будет в этот раз.

 

Девочки скажите у кого нибудь было такое и что это значит???

Я не знаю уже что думать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...