Перейти к публикации

Ох уж этот ПМС...


Полезные сообщения

А у меня вот с нервами все ок)) Только грудь никуда не влезает, тошнит от запахов и слюни текут как у бешеной собаки. Немного тянет правый бок,но там 100% была овуля в этом месяце. Сейчас пытаюсь восстановить 2-ю фазу, пью Циклодинон, Вит е,фольку и препараты йода. Не особо верю в Б, т.к. мы имеем еще и мужской фактор. Но так сбивают с толку эти признаки ПМС!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!

У меня ПМС за неделю до м. начинаются обычно.

Болит грудь, психи, пучит, понос, жор.

А сейчас уже второй цикл ничего этого нет, кроме жора, я ничего не принимаю, вообще ничего, месячные прошлый раз пришли в срок и как всегда болел низ, но шли очень мало, один день мазьня, один обильно, один по меньше а четвертый мазьня. Обычно больше бывает.

И вот на днях должны придти месячные а у меня опять тишина, посмотрим что будет в этот раз.

 

Девочки скажите у кого нибудь было такое и что это значит???

Я не знаю уже что думать!!!

 

мне кажется,что в принципе проявления ПМС - это не совсем нормально. От этого даже препараты назначают. А то,что пмС особо не выражен - это в общем-то правильно, наверное) Но лучше проконсультироваться с гинекологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! И я отмечусь в этой темке! Мой ПМС бывает почти каждый месяц и выражается он в следующем6

-Ноющие боли в низу живота, пояснице,присутствуют так же головные боли(появляютя дней за 5)

-Очень болезненная грудь, до нее вообще не дотронутся и больно лежать на животе,

-постоянно бегаю в туалет по маленькому

-зверсковолчий аппетит

-психическоэмоциональная неустойчивость

Ссылки скрыты.

Как то так!

И когда приходят монстры, все болит адско и не выносимо первые два дня, муж даже прячется от меня!

А потом я снова становлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Читаю ваши письма и понимаю, что все будь-то бы про меня н

аписано не стоит даже повторяться! Я вот хочу поделиться своим опытом. ПМС

практически каждый месяц преследует, но вот случилось чудо :pardon: я решила похудеть и стала считать калории по Борменталю, съедаю по 1150 кк в день. И представляете себе никакого пмс!!! Есть не хочется, настроение отличное да еще и похудела на 10 кг. Наверное многое зависит от правильного питания, дисциплинируешь себя! Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна врач на мед.форуме сказала, что ПМС говорит о том, что в организме действует прогестерон, что очень даже хорошо, хотя адские боли - это тоже не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я тут прочитала в одном посте что интересует можно ли по признакам ПМС определить - придут всё же М или это Б.

 

Посидела подумала и.... вспомнила!

На своём примере по груди :

при ПМС - набухает но не твёрдая и не чешится, не тошнит от чая.

при Б - грудь твёрдая (налитая) и чешется, от чая тошнит.

 

:pardon: Естественно всё индивидуально. Но я думаю достоверными признаками Б могут быть только установленные признаки Б. ПМС конечно сбивает с толку, особенно у кого он тяжело протекает.

 

 

Всем кто ждёт // - пусть и над вашими головами пролетит Аист :giverose: :giverose: :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго времени суток! А кто знает почему с возрастом ПМС

становится все более ярко выраженным? Или в 20 на это не обращаешь внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думала у меня одной так: как начали планировать, так ПМС начинается аж задолго до мес-ых! У меня раньше (до планирования) такого не было! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня до планирования такого не было!!!! Никто не пробывал там Ременс какой-нибудь, может назанчали кому-нибудь, поделиесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, как только чувствовала, что живот заболит, выпивала нурофен сразу - и тогда всё ОК (давно не было ПМС,т.к. последние циклы на утрике). а ещё мне моя Г говорила, что перепады настроения - это от высокого пролактина. Так что при понижении пролактина и эмоции утихают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете....

После последних М.грудь начала болеть через дня 4, недели 2 было просто состояние бешества, я не могла себя сдерживать, мир казался чем то ужасным, чуть что слезы и в крик....так еще и до месячныхъ далеко.....в итоге весь цикл болела грудь, нервы поутихли, а сегодня после несильных потягиваний пришли неожидано М. на 4 дня раньше....Я не могу сказать что мы этот месяц "старались", он выдался таким весь в празниках и др....На сайтах пишут, сущесвуют выкидыши незаметные на ранних сроках....а вдруг...изза праздников, вина и всякой вредной жрачки((( Мы с нового года хотели начать "стараться", но еслибы получилось раньше были бы тока рады.....волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Corsarika,

А следующие М когда??? Жди и делай тест.

Вообще это похоже на беременность с месячными в первый месяц, такое сейчас часто бывает!!!

 

А вообще у меня тут своя проблемка, у меня уже месяца 4 как исчезли все пмс (боль в груди, боль внизу, понос, нервы и т.п.), а вот сейчас происходит что то странное, М в среду должны прийти (1 декабря).

с 25 числа чувствую себя плохо, кружиться голова, болит голова (таблетки не помогают) подташнивает, так сегодня весь день меня мутит, на еду тошно смотреть, но заставила себя по кушать и стало чуть легче и еще что интересное начала болеть грудь, только очень слабенько. :swoon: Думала что простыла, но че то на простуду это не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, точно, бедный муж! Дня за три-четыре становлюсь мегерой + все вышеописанные симптомы... Пол-года пила дюф, прошлый цикл - нормальный, а ПМС нисколько не отличается. Кстати, два месяца пила боровая матка (травка такая)">БМ - симптомы намного незаметнее. А так обычно пью валерьянку, когда чувствую, что нервы зашкаливают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, :shock: следущие если по плану должны быть 15....но М были полноценные прошлые....сейчас грудь не болит, нервишки поспокойнее, я думала щитавидку проверить...от этого же тоже психозы могут быть.....

а где написано про М при беременности....что ж в аптку бежать за тестом.....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika,

У меня знакомая, пришли месячные, она сидела на диете, все как обычно ничего особенного, а после них начала поправляться а не худеть, а потом вторые месячные не пришли уже, врач сказал, ну бывает. Уже родила.

Про это написано везде, но пишут что это плохо, но опять же у каждого разные причины могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра М, соски болят сильней чем вчера, вечером не хороше мне опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. а у меня сместился - раньше болело все в первый день. а теперь первый день нормальный, а вот второй - жесть.

все болит, тянет, крутит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka83, одна жиирная полоска....щитовидку проверила, все нормально....наверное просто устала.....чо та грустно как то... Galka83, что там с М у тебя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А кто-нибудь знает почему перед М ноет низ живота?

Насколько мне известно, когда ноет прям за день до М или в день М, то это есть сокращение матки, чтобы освободиться от эндометрия. Но то, что происходит за несколько дней до М, это что? Неужели тоже предпосылки к сокращению и организм уже знает, что Б нет и начинает подготавливаться к отторжению?

 

Просто меня всегда мучает вопрос: если начинает слегка-слегка тянуть живот дней за 7 до М, то всё, зачать не получилось и по-любому они придут? :huh:

 

Меня это тоже очень интересует, т.к. чувствую покалывания до предполагаемого прикрепления плода. Даже у своего Г спрашивала, но ответа так и не получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
И у меня до планирования такого не было!!!! Никто не пробывал там Ременс какой-нибудь, может назанчали кому-нибудь, поделиесь опытом!

Ой, я открыла аналогичную тему, не увидав, что она уже есть, надеюсь, модератор простит. Спешу пожаловаться:) Ровно (в аккурат) после овули превращаюсь в Мегериту ди Стервозо, живущую по типу "тут скачет - тут плачет". Реву. В полном неадеквате порой. И так - не за 4-5, а за (соответственно) 14 дней. Зато, как М пойдут - люблю весь мир, аки хиппи. И так - до овули. Еще (абсолютно всегда) таааак во 2 фазе хочу солененьких огурчиков\суши\селелочки.. ммм.. Слюна уже течет.. Раз с маршрутки на мороз выскочила на 10 мин. раньше - соленья у бабушки увидала. Ем, там же, на лавочке, и слюной захлебываюсь (сорри!). Еще был период - ровно за день (верняк 100 проц - М завтра!) начинало настолько знобить и колотить, что еще чуть - чуть - и, казалось, судороги начнутся. Все тело неестественно сводило от озноба. На следующий день всегда шли М. Это правда (у меня, во всяком), что замечать я это все начала ближе к 30, наверное, после 27 - 28 лет. Раньше даже не знала, что такое ПМС! Так что все мы во многом похожи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня когда ПМС начинается, так я себя в тренажерном зале со злости так укокошиваю, что потом только в душ и в кровать хочется и сил на близких злиться не остается. Это вот мой метод борьбы с ПМС. А так тоже там всякие "Ременсы " пробовала, не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. У меня как раз сейчас ПМС.. О.. Что - то в этом цикле не помогает ничего. В прошлом боровая матка (травка такая)">БМ сняла, а этом или резистентность уже к ней, или стрессов/горональн. изменений больше. Весь день просто сердце колотится, потливость, и амбивалентное ко всем и вся отношение - то ли пристукнуть кого, то ли рыдать. Чего - а ТОГО. Потому Что. Плюсчииит Мегериту Ивановну -с.. Держусь. Стараюсь не показывать.. Вот же напасть нам! Но как же четко лично я завишу от второй фазы, чем старше - тем более, и сразу после овульки!. Не замечать этого просто не могу. Это так природа протестует, что тело детку не делает. Чем протестовать, лучше б помогла, и без ее шалостей тошно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, точно, бедный муж! Дня за три-четыре становлюсь мегерой + все вышеописанные симптомы... Пол-года пила дюф, прошлый цикл - нормальный, а ПМС нисколько не отличается. Кстати, два месяца пила БМ - симптомы намного незаметнее. А так обычно пью валерьянку, когда чувствую, что нервы зашкаливают...

Это у нас все от пролактина повышенного, от него же и грудь покалывает (у меня - как понервничаю - сразу грудь ноет!), и как с этим пролактином бороться?. Я принмала и бромкрептин, и парлодел - отдельная истрия. У меня на них оказалась побочка - диэнцефальные кризы, это когда резко челюсть выкручивает, слюна течет, как у старика, "глюки" странные - вроде руки отдельно, ноги отдельно, а ля дериализация. Я по глупости первое время "скорую" вызывала, так она у меня в мои 25-26 (тогда) лет через день была. Пока один умный дядечка-врач во время вызова не увидел на столе "бромкрептин" - мол, у небольшого процента на него такая вот побочка, бросай мол, гадость ентую. И как в воду глядел. Я бросила - и сразу все прошло. Как бабка отшептала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, я ПМС заметила когда начали планировать беременность, и вот каждый цикл после овуляции у меня начинает набухать грудь и до самых М, потом отходит. И прыщи лезут, после М проходят, а потом опять сначала, как прыщавый подросток. я аж прям не знаю что и делать. Гормоны проверяла, все ок. Что подскажете? Как мне избавиться от этих прыщей то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня в первый раз за всю жизнь такое бешенство!! я даже не знаю как это назвать. Бешеная злость без причины, взрываюсь даже от привычных вещей. Это не депрессия, не проблемы на работе, то есть причины вообще нет никакой. Просто как волнами накатывает такая злоба!!! аж самой противно. Еще этот смайлик с чертом злым найти не могу!

Уже 3 день страдаю. :banghead:

Руки трясутся, в животе комок сжимается. Похоже я с ума схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...