Перейти к публикации

Доношенный ребенок с маленьким весом


Полезные сообщения

Девонки, я родила дочку на 41 недели, но маленькую - 2575, 49! Врачи замучили, пришлось 2 недели провести в стационаре. Очень хочется узнать было ли у кого-нибудь такое же?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Молодая мама, меня родила мама в 40 недель с весом 2600, правда это оч давно было :) А подружка родила сыночка 7 лет назад, тоже доношенного с весом 2700. Очень хороший мальчик получился! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, мы родились в 39,1 недели и вес был 2650гр, рост 49, ог 34. Все нормально, никто нас не мучал, вышли из рд как все, хотя мне предлагали и другой вариант, но к чему это, если ребенок доношенный. Никаких проблем нет, альхамдулиЛЛях, здоровы :) А я то рада, зато у меня не было разрывов, рожать легче было, а вес мы набрали уже нормальный, и растем, не отставая.

не переживай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))) нам 10 мес, все оч хорошо, но сколько нервов нам потрепали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у меня сестра родила ребенка в 40 недель весом 2100. Тоже долго в больнице лежали. Сейчас ребенку 5 лет, ест мало, маловестный худенький. Но при этом абсолютно здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля родился с весом 2670 и ростом 46 см! Нам на всех УЗИ срок меньше на 2-3 недели ставили, чем в реальности. И животик у меня был аккуратный и родила быстро! Врачи в роддоме сказали "ну и что? Маленький - вырастет!" И уже к 3 мсяцам мы догнали всех .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ тоже родились в 39 недель 2600 и 49 см! Выписали как положено! Никаких замечаний к ребенку! единственное. она у меня так и осталась миниатюрной, по весу отстаем от ровесников! Но как говорит наша педиатор, это абсолютно никак на нее не влияет!Просто ее особенность! По психо-физическому развитиюдаже развиваемся лучше, чем положео! До года болели всего 2 раза! Так что все хорошо! А вы сами крупные?

lala, и мне никто не верил, что у меня срок уже большой и я на роды легла, каждый новый врач на обходе лез в карту проверять -не вру ли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница родила девочку на 38 неделе 2300 скока см не помню. Щас ей 2 года очень хороший здоровый ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2700, 50см, 42 недели. Никто нас не мучал. Сама мучалась- вес совсем не набирала. В 8 недель весила 3100. А потом как погнала.... В год уже 15кг800гр была.

А аппетит и сейчас дай Боже. Никогда проблем "не хочу есть" у нас не было. Сейчас (почти 15лет) 170см(было бы больше, но у нас проблемы с щитовидкой были в 13 лет, которые рост задержали, сейчас РАСТЁМ) и вес 59кг :pardon:

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила дочку в срок (первоначально поставленный, потом дата родов все время по УЗИ отодвигалась все дальше и дальше) - 2600г и 47см. По Апгар 8/9. Сказали, что девочка очень хорошая, и если бы еще грамм на 200 побольше, то вопросов вообще никаких не было, а так поставили ЗВУР (задержка внутриутробного развития). Не помню, чтобы нас дергали по этому поводу. В 2 месяца весила уже 5400 - ела хорошо (видимо, активно наверстывала упущенное). Сейчас ей 7 лет, учится в 1 классе, проблем нет никаких. Она, конечно, не пышка, но это нам и не нужно. А рост - в норме.

Так что, если кроме маленького веса, других проблем нет, то и заморачиваться не стоит. Наберет свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и нам ЗУВРП поставили и типа выписать не можем еще неделю лежить будем наблюдать мало ли что, а так вес мы быстро набрали - сейчас 9100, 73 см - нам 10 мес.

Мне тоже не кто не верил, приезжаю в роддом, а мне вы на сохраниние, типа неделя 29...а нет, 41 и я рожать уже хочу))))

Сама я не большая, 51 кг, 165, за беременность набрала только 8 кг, ну как не страюсь, поправиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я родила в 38 недель, вес 2260, рост 48 см.

Было сильное обвитие у ребенка, последние несколько недель беременности не набирал вес.

0 мес. - 2260, 48,0 см

1 мес. - 3400, 50,5 см

2 мес. - 4850, 55,5 см

3 мес. - 6200, 58,5 см

4 мес. - 7640, 64,5 см

5 мес. - 8780, 67,0 см

6 мес. - 9460, 70,0 см

7 мес. - 10280, 73,0 см

8 мес. - 11000, 74,0 см

9 мес. - 11360, 74,0 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а как после родов адаптация прошла? не отразилась? выписали сразу домой? Мы я думаю на 28 как и вы весели! Вы оч хорошо вес набрали, аппетит наверное хороший))) на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ребенка в больницу увезл из РД - на второй этап выхаживания..

Я оч. переживала.. хотела к нему.. но туда мамочек не клали.. Пришлось в РД отсиживаться без ребенка.. Морально тяжело - всем деток приносят на кормление, а я "мастурбацией" занимаюсь - это я про сцеживание.. Зато, к счастью, ребенок уже 10-й месяц на ГВ.

Я считаю, да и наш педиатр - тоже, что на ребенке никак не отразилось то, что он маленьким родился.

Он активный, умненький, в чем-то даже опережает сверстников.

Головку держал в 2 недели, сел в полгодика, сейчас резво носится на четвереньках, сам встает, держась за опору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а во время беременности вам нервы не трепали, что ребенок меньше нормы?

мне начали трепать в 31 неделю.. ребенок отставал на неделю, потом - на две..

положили в РД под капельницы..

А я сама тоже не большая! Думаю - может, у меня в принципе не может быть крупного ребенка?!

Меня прокесарили в 38, а в душе до сих пор сомнения - правильно ли со мной поступили..

Врачи говорят, что было сильное обвитие, ребенок сам не родился бы..

Я просто очень против КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, нас тоже на 2 этап положили. в г. Пушкино МО, ну туда кладут с мамами и мы 12 дней вместе там пролежали. Грудь кушали! Как ты выдержила это время?! Она в роддоме со 2 дня до 5(пока не увесли в больницу) не со мной лежала, кормить я на другой этаж ходила. а все с детками, я так плакала, и когда на 5 мин домой зашла перед больницей просто в истерике была.

Мне говорили что она маленькая с 32 (1800) в 35 (1900) и моя врач сказала нормально, 3кг наберет! И кроме актовигина с таблетках-не чего!!!!Вообще!!!! Не кто панику не поднял, я у двох врачей была, и теперь думаю что зря сердце свое не послушала!!! родила сама на 41 нед. за 4 часа - после 20 мин капельницы, смена сказала что пора,че перехаживать. сначала все ок, в совместную палату, а на 2 сутки - долго плакала дочь, забрали и сказали что нет рефлексом нужных, кроме сосания и на 2 этап. И теперь я не могу найти причину...все роюсь и роюсь....боюсь второго....Ты не представляешь как я хотела это рассказать тому кто это тоже пережил! я 51 кг (рожала 59) 165. но неотолог сказал что и более миниатюрные по 4 кг рожают.

я думаю врачи не хотели рисковать с обвитием и это правильно наверное!

На нас тоже не как не отразилось, поползли на четвереньках в 6,5, в 7,5 сели и в столько же встали. ходим держась за мебеь. правда в больнице подцепили стафилокок и долго мучались с животом. не знала как кормить. ГВ накрылось, до сих пор переживаю что только 4,5 мес прокормила :bye: . Вас только из-за веса отправили на 2 этап?долго лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ты спрашиваешь, как я выдержала это время..

тяжело очень! я рыдала и рыдала.. муж приходил под окна роддома, я плакала, мама звонила по телефону - я в трубку рыдала.. домой пришла, когда выписали - ни живота, не ребенка.. я опять рыдать..

ездила к нему в больницу, туда не пускали, а в окошко мне его показывали..

вспоминаю как кошмар.. сердце разрывалось..

особенно тяжело было, когда другим девочкам в палате деток приносили.. я уходила.. не любила время кормления.. думала: "А мой один лежит где-то".. и сейчас сердце сжимается..

я второго не боюсь! я хочу второго и надеюсь, что он будет побольше.. и еще надеюсь сама родить.. но об этом рано еще, нужно, чтоб много факторов было "за" ЕР.. это мое больное место.. я панически боюсь наркозов и эпидуралок и прочих обезболиваний..

я кормлю до сих пор, молока много, ребенок активно сосет и не собирается бросать, хотя, я бы уже закруглялась с этим делом..

я - 54 кг, рост - 164.. у меня подружка маленькая и худенькая, меньше меня - родила 2 дня назад 3700, 55 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Господи...я так же рыдала в трубки, а домой без живота и ребенка... а там уже кроватка стояла у меня, мне повезло что с ней положили я бы наверное с ума сошла.

А долго лежал? после КС сами рожают, и ты родишь. и ты зря про КС переживаешь, т.к. главное что с ребенком все хорошо!!!!

А долго его там держали? какой диагноз?

нам по мимо гипортрофии, поставили перенатально поражение цент. нервной системы, синдром угнетения.его там всем ставили. хотя узи головы было хорошее... Теперь я врачем не доверяю... считаю что не к чему было ее класть и калоть столькими лекарствами. :lol:

он у тебя молодец грудь взял, хотя столько без тебя был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я дома без ребенка недолго была - меня выписали в пятницу, а его - во вторник..

но эти 4 дня мне показались вечностью..

я старалась просто не думать о нем.. т.к. если думала, то это сопровождалось слезами!

к счастью, кроватку не покупали.. вид пустой детской кроватки, наверное, меня еще больше угнетал бы!

я постоянно смотрела на его фото на мобильнике (сфоткала в роддоме), чем еще больше себя расстраивала.. но не могла не смотреть..

про ЦНС в диагнозе что-то есть, а про синдром угнетения - нет.. еще что-то про дистонию было..

УЗИ мозга тоже хорошее..

грудь взял не сразу, сначала сцеживалась - ребенок привык кбутылочке.. постепенно молока становилось все меньше и меньше.. подруга сказала, что сцеживание приведет к тому, что молока не станет.. я перестала сцеживаться и стала кормить грудью.. он не мог сосать, я не знала, как его взять.. сосок постоянно выскальзывал, я не понимала - сыт ли ребенок.. но со временем все наладилось! это наша победа, я рада, что хоть выкормила ребенка сама, раз уж не смогла сама родить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ты сама его родила!Без тебя он бы не появился! Просто врачи перестраховались и правильно сделали! Это правда ПОБЕДА! я не выдержала, сдалась, она орала и меня отталкивала, грудь брала только во все, а потом перестала есть ночью,и от сцежиания без сосания молоко пропало!У меня вообще дипрессуха было, думала что выносить нормално не смогла, да и выкормить тоже... сейчас вроде прошло. Ребенок, растет, развивается и это главное. Вес догнали. Мы 9400 в 10,5. Весы я прикупила сразу) Читаю тут линеечки и вижу что дети рожденные по 3200 в год как мы в 10 мес. а по началу прям комплекс был по поводу веса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у меня как-то, ребенку было месяц-полтора, молоко застоялось, поднялась температура, я вызвала скорую, оказалось - лактостаз (это, как я уже написала - всего лишь молоко застоялось), я сначала думала - мастит.. И у меня тоже депрессуха началась, что не смогу кормить.. По большому счету, ничего ужасного ни в КС, ни в искусственном вскармливании, нет.. Но я очень хотела сама кормить.. Такое единение с ребенком, такое умиротворение и счастье, когда он сосет и засыпает на груди..

Даже сейчас я его часто кормлю, держа на руках, хотя, он весит уже больше 11 кг.. это уже не тот комочек, весом чуть более 2-х кг... Насчет веса - мы обогнали всех знакомых сверстников (я общаюсь с девочками, с кем рожала в один день или близко по сроку).. Сначала, первые месяца 2, мы были малышами, потом - догнали, потом - кого-то перегнали, с кем-то шли вровень.. А теперь мой сынок уже опережает не то что сверстников, а тех, кто старше на месяц!..

Я тоже считаю, что главное - что ребенок растет и развивается, что нет патологий и болезней..

Нам было суждено пережить непростые роды, но все закончилось, к счастью, хорошо! бывает - наоборот! Вроде все нормально, а у ребенка обнаруживается какая-нибудь болезнь.. или вообще бывают летальные исходы.. Вот не дай Бог никому!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я полностью согласна, тут иногда такое прочитаешь что понимаешь как нам повезло!!! Я когда с ней лежала на 2 этапе, мне все завидовали что ребенка грудью кормлю, как сглазили (нельзя конечно так говорить). у всех там были недоношенные и им просто не разрешали даже пробывать. Я иногда смотрю на фотки как она во сне грудь ела или когда совсем крошка была - прям так жалко что не вернула на грудь. у менчя в больнице тоже лактоста был, спаслась аппаратам прогревания. ТТ была 38,6.

Хочется со вторым все ошибки исправить, и грудью кормить и с весом нормальным родить.

а вот тебя капельницы ставили с чем? все так хвалят эти капельницы которыми откармливают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, капельницы с актовегином и еще чем-то, день-одну, день-другую.. 2 недели.. второй препарат не помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Melany_Me, молодая мама, как я вас понимаю... Я родила на 39 неделе, с весом 2970, рожала сама, потуги были слабые, и у ребенка началось кислородное голодание. Две недели мы лежали в роддоме, я на этаже, как обычно, он - в реанимации. Пускали один раз в день на полчаса. Этот кошмар и вспоминать не хочется. тоже в диагнозе стоит ГИП ЦНС, но сейчас об этом напоминает только родничок (иногда выбухает). Весим же мы в 4 месяца 7800, поболее тех деток, которые родились с изначально нормальным весом. Мы на ГВ, сохранили, слава Богу молочко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Женя, большущие вы!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...