Перейти к публикации

малыш тянет кулачки в рот


blondinka_ksu

Полезные сообщения

сыночек с 2.5 месяцев начал активно облизывать свои ручки, причмокивает с огромным удовольствием :D решили дать соску,вроде спокойней стал, но иногда всё равно предпочитает кулачки. И слюнки текут всё время. Может, это зубы лезут или что-то не так?.. :scratch: сейчас ему 3 месяца, для зубов вроде рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на ИВ или на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе без разницы на каком вскармливании, сосание кулачка это нормально, так сказать внутриутробная привычка. Просто малыш так удовлетворяет свою потребность в сосании. Если вы на ИВ то тут поможет соска, а если на ГВ то просто почаще прикладывайте малыша к груди и пусть находицца у груди столько сколько хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondinka_ksu, это совершенно нормально.

Почти все дети так делают в этом возрасте. Отучать не надо - само пройдёт через пару месяцев или раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня дочка не просто сосала кулачки, она синяки себе насасывала. Сосудики лопались. Были на полном ГВ. Дали соску. Прекратила. Полностью. И при этом на ГВ это никак не повлияло. К груди она относилась исключительно как к месту выдачи еды. Поест и отваливается через 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сосем кулаки и пальцы сует в рот-да так глубоко что срыгивание провоцирует. бывает сосет грудь-задумается и потеряет сосок-и сразу кулак ко рту подносит. стараюсь отвлекать от сосания кулака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малый тоже сосал кулаки, когда соска выпадала из рота.

А у знакомой девочки соску категорически не берёт, кулаки из рота не высовывает и слюни ручьем, тоже думали что рано зубы полезут, но зубы пошли как обычно почти в 6 мес. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многих мам, на определенном этапе взросления малыша, начинает беспокоить, что детка сосет свои крохотные пальчики или даже ручки. Их волнение вполне понятно, как бы эта забава не стала привычкой! Но давайте не будем спешить с выводами, а разберемся во всем по порядку.

 

Начнем с того, что сосание пальчиков – это внутриутробная привычка каждого малыша, которая после рождения малыша трансформируется в совершенно иное поведение – малыша прикладывают к груди и чаще всего он сосет именно ее, удовлетворяя свою сосательную потребность. Первые месяцы именно у груди он ощущает себя в полной безопасности.

 

Познакомимся?

Чуть позже, когда крохе будет 2-3 месяца, малыш начинает уже более осознанно подтягивать ручки к ротику. Почему же он так стремится положить ручку в рот? Это новый этап развития малыша и примерно в этот период, кроха делает открытие – у него есть ручки! А до этого момента, представьте себе, он этого не знал. Малыш с рождения не в курсе, кто он и каков из себя. Он не осознает, что у него есть голова, руки, ноги, спина, живот и все, все остальное. Мы с вами очень опытные создания в этом вопросе, многое про себя знаем, а вот нашему малышу только предстоит познакомиться со своим телом и своими возможностями...

Продолжение тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сосали кулачки, потом избирательно пальчики, я ничего плохого не вижу! Кстати, мы без соски, чему я очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что ребенок "ест" свои руки нет ничего плохого. И запрещать не нужно. Так он познает мир и свое тело. Когда обнаружит ноги, начнет и их активно наяривать :lol: У нас в 2 мес началось активное слюнотечение и "руко-сосание", мы думали зубы скоро полезут(у мужа первый вылез в 3 мес), но нет, первый вылез 6 мес и 4 дня :) А ноги она обнаружила попозже,в 4-5 мес.. Даша тоже пустышку месяц пососала и бросила, чему я рада, не придется отучивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже нет пустышки. Малышке уже 8 месяцев и последние 2 не вытаскивает большой палец изо рта, уснуть может только когда пальчик во рту. Раньше засыпала с грудью, теперь похоже пальчик ее заменяет. Стоит ли ее отучать от этого или само должно пройти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно сосёт пальцы, раньше захватывал целые кулаки! Уже привыкла! :D

Просто иногда в той же поликлинике бывает не удобно, когда он посасывает свои пальчики. Все дети с соками, а мы с вкусными пальцами. Одна сердобольная мамочка даже подумала, что мой бутуз голодный! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти вкусные пальчики! Вы-то еще маленькие пока, а нам уже 9 месяцев, на детскую площадку играть ходим. Сначала в песочке играем, а потом пальчики в ротик тянем :this: . Даже и не знаю что с этим делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Дочка уже несколько дней ативно сосет пальцы. Я обеспокоена. Боюсь, что станет привычкой. Стоит ли отучать на корню? Или в нашем возрасте это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, моя дочурка тоже сосет пальчики,стараюсь не давать,иначе потом трудно будет отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка сосет палец, не отучаю. Полное ИВ с рождения, пустышка вообще не прокатила, да и ну ее нафиг, эту гадость :pardon: не отучишь потом

палец никто еще до выпускного не сосал, сама отвыкнет как время прийдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя дочка тоже сосет и пальчики и кулачки... заметила, что тянет их в рот перед кормлением, а когда очень голодная, то прикладывая к груди иногда путает сиську с кулаком и потом сильно расстраивается :D Соску мы особо не воспринимаем, сосет максимум минут 5-10 и выбрасывает, даю ее только когда надо успокоить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мой сыночек пальчик большой любит пососать.особенно когда засыпает.У него уже ритуал такой,без пальчика не заснёт.Я пока не отучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

привет а мы так пальцы дапеко суем что срыгиваем почти все что сьели!не знаю что делать!а ведь только 4 месяца.пустышка не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 зуба за последние недели вылезло, так что кулак жевал, но не всё время, игрушками и общением с мамой-папой отвлекается. Пустышку не даём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ничего себе! в три месяца уже два зуба :grin:

у нас в четыре месяца вылезли, я и то думала, что это рано :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, ага, у меня первый тоже к 4 месяцам был, а сын совсем ранний в этом плане :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пустышку. сынка сосет кулаки и пальчики во всю, но прикол в том что если дать пустышку - он умудряется все равно под нее палец-другой засунуть и толку от нее? при чем пустышка пальчики не заменяет если они ему нужны то он ее выплевывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в возрасте до 8 мес это еще нормально посасывать палец или кулачки облизывать, но вот потом это уже слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну если до 8-ми мес нормально, то не страшно, однако мы уже сейчас каждый раз вынимаем у сына ручки изо рта и говорим: "нельзя" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...