Перейти к публикации

Цистит


ImanaevaElena

Полезные сообщения

Да однозначно ошиблись, не волнуйтесь. Для утолщения стенки не один год нужно страдать рецедивирующим циститом, это не Ваш случай. Возможно еще взвесь или песочек приняли за цистит. Узи вещь не точная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да однозначно ошиблись, не волнуйтесь. Для утолщения стенки не один год нужно страдать рецедивирующим циститом, это не Ваш случай. Возможно еще взвесь или песочек приняли за цистит. Узи вещь не точная :)

спасибо вы меня успокоили, а что такое взвесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще спрашивайте врача.Мы то не знаем всех подробностей.Шутить при беременности с циститом,даже непонятно откуда взявшимся думаю не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в гугле про взвесь, принципе ничего страшного, но все таки на УЗИ попрошу глянуть еще и мочевой пузырь! Обязательно отпишусь

 

Вобще спрашивайте врача.Мы то не знаем всех подробностей.Шутить при беременности с циститом,даже непонятно откуда взявшимся думаю не стоит.

ну вот муж и его брат (а они врачи) говорят что при таком анализе не возможно иметь цистит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема у врача спросить?Или Вы на учете не стоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема у врача спросить?Или Вы на учете не стоите?

нет пока не стою,я за границей и не так легко попасть к врачу,только после 15 числа смогу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала анализы, ко врачу еще не скоро, подскажите, пожалуйста, по результатам. Сдавала еще кучу на ИППП - там все чисто (просто выкладывать долго и много). И что из этого вызвало цистит???? Не понимаю!!!!

 

Посев на флору и АЧ - мазок

1

AMPICILLIN S

CEFOTAXIME S

CEFTRIAXON S

OFLOXACIN I

LEVOFLOXACIN S

MOXIFLOXACIN I

ERYTHROMYCIN R

AZITHROMYCIN R

ROXITROMICIN R

SPIRAMYCIN R

JOSAMYCIN R

MIDECAMYCIN R

CLINDAMYCIN R

VANCOMYCIN S

CHLORAMPHENICOL S

 

1 Streptococcus agalactiae 10^4 KOE/тамп

2 Lactobacillus sp. 10^8 KOE/тамп

 

Чувствительность к препаратам

S - чувствительный.

R - устойчивый.

I - умеренно устойчивый.

2 - нормальная флора.

 

 

Посев на флору и АЧ - Моча средняя

1

AMPICILLIN S

CEFOTAXIME S

CEFTRIAXON S

OFLOXACIN S

LEVOFLOXACIN S

MOXIFLOXACIN S

ERYTHROMYCIN R

AZITHROMYCIN R

ROXITROMICIN R

SPIRAMYCIN R

JOSAMYCIN R

MIDECAMYCIN R

CLINDAMYCIN R

VANCOMYCIN S

CHLORAMPHENICOL S

 

1 Streptococcus agalactiae 10^5 КОЕ/мл

 

Чувствительность к препаратам

S - чувствительный.

R - устойчивый.

I - умеренно устойчивый.

 

Микроскоп. иссл. мазка

Микроскопическая картина:

V -

Мазок толстый. Просмотр возможен только по краю препарата.

Эпителий плоский поверхностного слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+)

кокки в скудном количестве.

С -

Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский

поверхностного слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - отсутствует.

U -

Клетки вагинального и уретрального эпителия.

Лейкоциты - единичные в препарате.

Микрофлора - отсутствует.

В полученном материале трихомонады и гонококки не

обнаружены.

 

 

 

anti-Toxoplasma gondii IgG

5.9 * Ед/мл

СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно

> =3.0 Ед/мл - положительно

1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,

рекомендуется повторить через

10-14 дней

 

anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.

 

anti - CMV IgG

441.8 * Ед/мл

СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно

>= 6.0 - положительно

 

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ

 

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ .

Цвет СМ КОММ СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ

Прозрачность СМ КОММ ПОЛНАЯ

Относительная плотность 1012 1003 - 1035

pH 6.0 4.5 - 8.0

Белок <0.100 г/л < 0.140

Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л СМ.КОММ. < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы >

2.8 - значимое повышение

концентрации глюкозы в моче

Кетоновые тела 0.5 * ммоль/л СМ.КОММ. < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы

> 0.9 - положит.

Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17

Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно

Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно

Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно

Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно

Эпителий плоский 0-1 в п/зр. < 5

Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1

Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует

Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 5

Эритроциты (микроскопия) НЕ ОБНАР в п/зр. < 2

Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют

Соли НЕ ОБНАР отсутствуют

Слизь СМ КОММ В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ

КОЛИЧЕСТВЕ

Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют

Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже был давно цистит.Появился за несколько часов и до крови и слез.Мне помогло такое лечение(мы жили в частном доме) взяли кирпич обычный плотный,накалили его на плите,положила его в железное ведро и облила настоем ромашки крепким и села на это ведро и укуталась одеялом.Ну так чтобы терпимо было конечно.сначала можно через одеяло посидеть.И знаете мне действительно помогло,потом сделала еще 1 раз и все прошло.Недавно тоже показалось что то некомфортно и я просто (живем уже в квартире) заварила настой ромашки крепкий в железной миске,поставила ее в обычное ведро и посидела над ромашкой и стало лучше)Все-таки ромашка полезна и по-женски.Но это для тех кому можно греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Существует такое понятие как "пришеечный цистит" это при идеальных анализах мочи. Из симптомов могут быть только жжение в уретре. Видно его на узи и при цистоскопии, это воспаление шейки мочевого пузыря. Лечится инстилляциями в мочевой пузырь и антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Был цистит 3 раза за всю жизнь. С каждым разом все хуже было. Лечила антибиотиками первые 2 раза. Третий раз просто много пила и еще какое-то лекарство принимала, тоже помогло, но не так быстро как антибиотики. Первые антибиотики кстати не подошли из-за резистентных бактерий..

Эту гадость лучше быстро вылечить пока до почек не дойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки,при планировании появился цистит.получилось в этом цикле забеременеть или нет пока не знаю.врач прописал Зиннат и Журавит.кто-нибудь пробовал эти таблетки?как быстро помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubone4ka,  зиннат сильный антибиотик. Хороший врач перед назначениями отправляет на бакпосев с чувствительностью. Так можно всеми антибиотиками перетравиться, а результата не будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
:( И нет никого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто сдавал анализы после курса лечения цистита? Был ли уже после лечения у вас белок, хоть немного? Третий раз обнаруживают, я задолбалась честно говоря уже. Уролог пожимает плечами, говорит, что само постепенно пройдет. А сколько ждать не говорит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( И нет никого...

Говорят тут многие не общаются, все в ответах, попробуйте там спросить что нужно, сама туда пошла с вопросами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Делюсь своим опытом излечивания от цистита. В России долго лечилась. Скажу честно, уже не припомню, как именно, но было комплексное лечение от инфекций длительное, потом восстановление флоры. И о цистите я забыла на несколько лет напрочь. А при переезде в Таиланд, видимо, была акклиматизация, и эта "прэлэсть" снова проявилась, причем с рецидивом. Первый курс лечения дал временный результат, поэтому останавливаться не буду. А вот второй имеет долговременный эффект:

Что касается антибиотиков, без них не обошлось

Но мне назначили АМК 1000 мг Действ. вещество Amoxicillin 875mg

по 1 т 2 раза в день. Я находила его в интернете, продают и у нас в России, только название может быть другое, но действующее вещество то же самое. Отзывы были очень хорошие, и я к ним присоединяюсь. Это антибиотик специальный для лечения циститов и воспалений моче-половой системы!

 

Плюс еще я одновременно принимала тайские мочегонные и обезболивающие капсулы, но они давались в пакетиках и подписывались по-тайски. Ну и поскольку это средства, облегчающие состояние, а не лечебные, то и не суть важно

 

А вот вторым по важности компонентом лечения еще были тайские травяные капсулы вот эти

Ya Nua Meo

 

141_big.jpg

Тайское народное средство lля лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей, нормализует работу почек, разрушает соли мочевой кислоты, обладает противовоспалительным действием. При остром цистите необходимо выпить сразу 4 капсулы, запить минимум 250 мл теплой воды. Приступ будет погашен через 30- 40 минут, но через 12 часов необходимо повторить прием препарата. Для лечения хронических форм заболеваний мочеполовой системы прием капсул не менее 2 недель подряд, 2 капсулы 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Во время приема категорически запрещено употребление соленой пищи и овощей и фруктов красного цвета. При сахарном диабете и подагре принимать по 2 капсулы 2 раза в день (утром и вечером) после еды, запивая большим количеством воды. В период лечения необходимо увеличение количества потребляемой жидкости. Противопоказания: индивидуальная непереносимость, сердечная и почечная недостаточность

 

Подробности можно узнать, ткнув на ссылку над моей линеечкой :) Можете, конечно, посчитать и за рекламу, но это испытано на себе. Если кому любопытно и не лень, можно покопаться в моих графиках за март-октябрь 13-го года, там где-то я вроде жаловалась на цистит, только месяц уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А состав? Вы знаете состав???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnzhelikaF, в основном местные лекарственные растения, Там все на тайском абсолютно, так как производится для внутреннего потребления, но я постараюсь уточнить, если интересно. Мне просто тогда не до составов было, для меня главное, что помогло. Я была готова глотать все что угодно тогда, но все что угодно как раз и не помогало, поэтому были рецидивы. А вот после этого лечения уже больше цистит не возвращался, тьфу-тьфу.

 

Но эти капсулы, кстати, первый день довольно много нужно было принимать. Единоразово 4 капсулы, и потом через 12 часов еще, ну и после несколько дней, но там уже по 2 шт, по-моему, уже точно не помню

 

уже даже уточнила.

Вообще на самом деле на многих даже лекарственных средствах в Таиланде состав могут не указываться совсем или указываться не полностью. Это допускается тайскими законами, но в то же время для производителей есть свои нормы и гос. стандарты, причем довольно жесткие .

В данном случае в основе этого препарата лежит травка, на русском именуемая кошачий ус, а по-тайски я нуа мео, поэтому и препарат так называется. Но там в составе есть еще несколько растительных ингредиентов, но точнее уже не скажу, это все, что пока удалось выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистит был и иногда повторяется. Спасает Уролесан и канефрон. Кстати, цистит может провоцироваться чем-угодно, даже стрессом. Я сделала вывод, что если однажды цистит был, то он может повторится ещё. Очень помогают тёплые ванночи из трав. Прям в таз наливаешь отвар и садишься в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня когда цистит был я к врачу сходила сдела реализм все, оказалось что у меня нарушение микрофлоры, вследствие этоо баквагиноз а уже от него цистит. Вообще звучит жутко но при правильном лечение все норм. Много свечей есть но не все хорошо флору восстанавливают , я сама лично пила smile30.gif , вот он мне помог уже больше года нет нbкаких проблем с циститом или молочницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сестра постоянно болела циститами после родов... Потом врач назначила ей делать упражнения по укреплению мышц тазового дна... Болезнь перестала появляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...