Перейти к публикации

Беременность с короткой шейкой матки


Фак ю

Полезные сообщения

У кого выявили такую проблему, чем напугали и что предложили предпринять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме говорится уже о раскрытие матки... а тут вопрос о борьбе с короткой шейкой, которая не открывается, и нет необходимости ничего зашивать пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, если щейка короткая то как раз риск ее раскрытия (т.к. в идеале она должна укорачиваться к родам) - Истмико-цервикальной недостаточности.

Если она у тебя не раскрывается, то не нужно не чего делать, просто следить за ней по узи, ну и конечно не бегать по лестницам и к сожалению половой покой я думаю. не будет раскрываться проходишь до срока родов, не дай Бог будет - будешь бороться с Истмико-цервикальной недостаточностью.

Удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истмико-цервикальная недостаточность - это не только когда идет раскрытие, это и укорочение шейки матки. Вот мне например шов на шейку накладывали без всякого открытия, просто шейка стала короче и то не критической длины - 30мм. Врачи не стали рисковать моим малышом и заштопали шейку. Так что я думаю тебе стоит темку почитать про ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шейка в 20 недель была 28 мм - поставили пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня например ШМ до беременности была 31 мм и на 22 неделях тоже 32 мм намерили, узист и одна врач пугали, но решили наблюдать дальше, а в жк врач сказала необращать внимания т.к. в норму это укладывается и не стоит заморачивать голову страхами-это вредно. Мне кажется еще зависит какая шм была до беременности, ведь не все мы одинаковые. еще слышала что у кого шея длинная- шейка короче, а у кого шея короткая шм длинее)), не знаю на примерах, но это врач говорила. А штопаться и вставлять чужеродные предметы просто так из-за паники рискованно. Во первых наркоз...и обработки каждый раз...и измерения....стресс очень опасен. Особенно если сомневаться нужно ли это твоей беременности или нет. Или уже быть уверенной в том что поможет на 100 %! Главное чтобы врачи были компетентными, адекватно все объясняли и имели действительно большой опыт в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже на осмотре врча сказала, что шейка короткая, надо будет шов накладывать... А в первую беременность вообще не знала даже, какая у меня шейка была... Узистка ничего не сказала, но вот р-ры маловаты видимо - 25мм. Что-то страшновато как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда короткой шейка была. Нашла свое до беременное УЗИ - размер ШМ 20х25 мм, сегодня на УЗИ намерили 34.9х27.2 мм. Тоже пугают зашиваниями. но шейка держится молодцом! Надеюсь, что оставшиеся 3,5 месяца дотянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, у тебя получатся ШМ стала больше чем до Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что длиннее стала. Хотя, может, в первый раз не очень хорошо измерили, вернее узистка отвлекалась на телефонные звонки и все потом записывала по памяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
А штопаться и вставлять чужеродные предметы просто так из-за паники рискованно. Во первых наркоз...и обработки каждый раз...и измерения....стресс очень опасен. Особенно если сомневаться нужно ли это твоей беременности или нет.

 

я раньше тоже так думала.. но лучше подшить и знать хотя бы для себя, что ты сделала ВСЕ возможное для сохранения своего ребенка, чем кусать потом локти.. на самом деле наложение швов - не настолько страшная процедура, как о ней думают.. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :) У нас 33 недельки. В 32 ходили на УЗИ. Всё хорошо, всё в норме. Вот только укорочение шейки матки выявили. Врач говорит, что не так уж и страшно, но могут преждевременные роды начаться. Девчоночки, может кто знает на сколько страшно это укорочение? Может у кого тоже такое есть или было? Поделитесь!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так она и должна постепенно укорачиваться, ведь некоторые и с маленьким раскрытием кто неделю, а то кто и больше ходит перед родами. Тем более срок у Вас уже не опасный. Со мной при первой Б девочка лежала, так у нее укорочение (по моему 33 было) на 23 неделе, прокололи капельницы да отпустили, а Вам думаю и не надо ничего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в 33 недели говорили шейка коротковата. Напугали.

А мы проходили 39 с половиной недель, потом плановое КС.

Главное чтоб закрыта была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказали в 30 недель что шейка на полпальца уже открыта.... но длинная пока, завтра к врачу, как раз будет почти 33 недели, посмотрим что там....

но врач сказала что полпальца на таком сроке при вторых родах вполне допустимо и возможно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка, слава Богу закрыта! А вот укорочение пугает немного. Особенно когда 3 врача говорят: да, риск преждевременных родов велик! :shock: Длина в 32 недели была 31 мм. А у кого какая по результатам УЗИ была? Поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева , да можно и с открытием в палец проходить с 30 до 40 недели, это дело непредсказуемое... У меня в 31 неделю шейку уже нельзя было по узи измерить, так низко уже лежал ребенок, шейка была 24 мм в 20 недель еще, но не подшивали, так как она была твердой до 30 недель, дальше уже стало все готовится к родам, родились в 40 недель. Но я лежала много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была сегодня на УЗИ, у меня 20 недель, сказали шейка короткая 30*24, риск ИЦН, назначили лечение на дневном стационаре: 10 капельниц актовегина, пить курантил и метионин по 1т*3р/д. Кому-нибудь назначали такие препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в 12 недель шейка матки была 28мм, в 15 недель 27мм, в 17 недель 27.7мм. Прописали курантил пить. Пью. Потом в 19 недель пришла мерять - 29.1мм. Сказали тонус матки спал и она увеличилась. Если матка в тонусе укорачивается. Опасно 25мм. Назначили еще метацин, верапамил, гинипрал. Все пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pussy-willow, ой у меня на 12й тоже 28 мм, на 7-8 столько же было, страшновастенько :(

но тонуса у меня нет..

 

а не предлагали подшиваться или пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pussy-willow, ой у меня на 12й тоже 28 мм, на 7-8 столько же было, страшновастенько :(

но тонуса у меня нет..

а не предлагали подшиваться или пессарий?

не предлагали пока. сказали 25 минимум. а так можно ходить - главное наблюдать. пессарий поставят только если 25 или раскрытие. просто может у нас такая физиологическая особенность. у меня вообще такого не должно быть - беременность первая, абортов не было и операций тоже.

а как ты решила, что у тебя нет тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня первая, до этого ни абортов ни операций...

сегодня опять сказали что 28 это нормально, бойтесь 25ти..

 

я тонус сразу чувствую, он у меня редко бывает (слава богу)

 

надеюсь доходим до победного без всяких швов и колечек :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня первая, до этого ни абортов ни операций...

сегодня опять сказали что 28 это нормально, бойтесь 25ти..

 

я тонус сразу чувствую, он у меня редко бывает (слава богу)

 

надеюсь доходим до победного без всяких швов и колечек :drinks:

 

а какая у тебя сейчас неделя?

я вот не чувствую тонуса... у меня живот вообще не болел всю Б... а вот прописывают. и интересно, что после шейка увеличилась. Я тоже верю, что доходим без пессария :D Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только 12,5 :) на узишке тоже тонус не видят, слава богу, так что ощущения не врут :)

это же хорошо что увеличилась, надеюсь я тоже смогу скоро похвастаться более длинной шейкой :D

спс и тебе удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...