Перейти к публикации

Ноябрята 2010 (беремен.)


Ekaterinakrr

Полезные сообщения

Cherrry а что тебе обменную карту на руки выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    3365

  • ушла_навсегда

    2734

  • Kotя

    1877

  • Topolina

    1847

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что срок не правильно ставит мне на пару дней больше, говорит не могла же ты раньше М забеременить :grin:

а мне поставили так, как будто спустя пару дней после месячных овуляция была. хотя я вообще не имею понятия когда она у меня вообще была :grin: свекровь говорит, что узи показывает срок больше. но что-то в этом вопросе я ей верить не склонна. когда на прием первый раз пришла, поставили срок 5 недель. теперь она от этой даты и считает, а говорить, что надо считать пораньше - бесполезно. ПДР вообще поставили как при 28 дневном цикле, а он у меня со свободным посещением. поэтому я узи больше склонна доверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry а что тебе обменную карту на руки выдают?

 

Да) Она у меня дома лежит. Когда на прием, то с собой беру. У меня уже там две записи сделаны(то что у генеколога была), там указаны показатели давления веса и т .д. Печати врачей, которых я обходила. :shock: А тебе разве не выдали еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вы молодые потому кровь на скрининг наверное можно и не сдавать, а мне уже 36 поэтому я перестраховываюсь по мимо УЗИ еще и кровь :pardon:

Я на второй скрининг на 17 неделе пойду так и одна и вторая Г сказала, но я рада скоро масюню еще раз увижу и фотку дадут :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне ее не выдали она у Гини лежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже обменка на руках. мне сразу ее отдали. на прием приношу ее просто. мне отдали наверно потому что я в Уфу уехала потом, чтоб в случае чего она всегда при мне была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила анализ крови.

Прокомментируйте кто может..попаду к врачу в конце недели.

Может думаю еще и бесплатно сдать кровь на скрининг, или я опять палку перегибаю.

 

Протеин А (РАРР-А) 1,99 (1,07 - 4,26)

Свободная b-субъединица ХГЧ 43,8 (17,4-130,38)

 

Скорректированные МоМ и вычисленные риски:

РАРР-А 2,0 mlU/ml (Скорр.МоМ 1,36)

fb-hCG - 43.8 ng/ml (Скорр.МоМ 1,03)

Двойной тест на дату забора пробы 1:8932

Возрастной риск на дату забора пробы 1:820

 

Вычисленный риск Трисомии 21 ниже порога отсечки, что показывает нормальное значение риска

Вычеслинный риск Трисомии 18<1:10000, что является нормальный значением риска.

 

Меня смущает возрастной риск, ищу в инете нормы. И объясните пожалуйста кто знает скорректированые значения fb-hCG и PAPP-A

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby с удовольствием ответила бы, но у меня пока нет моих результатов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне ее не выдали она у Гини лежит :)

Это все зависит от врача и поликлиники. Мне дали, видишь а тебе нет. У нее своя карта отдельная (индивидуальная карта беременной и рожоницы), там все все анализы, и т.д. а эту отдала мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня тоже карта у Г. лежит, домой не дают! Но я схитрила, и когда пришли результаты скриннинга, я ее уперла к маме на работу-она близко с ЖК, сделала ксерокопию, и принесла обратно, а Г. сказала, что у Г.-эндокринолога народу много было :grin: Вот такие махинации вытворять приходится :grin: Зато я имею на руках свою карту со всеми записями на всякий случай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила анализ крови.

 

Протеин А (РАРР-А) 1,99 (1,07 - 4,26)

 

Могу сказат про (РАРР-А) , я его сдавала у меня был 1,3 (норма 1,03-6,02). Гена сказала что анализы хорошие.

В инете не ищи , нормы устанавливает лаборатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что карта беременной и роженицы это и есть обменная карта :shock: Надо будет спросить у Г. про обменку :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishka2010 в Москве так оно и есть,На руки карту выдают в 22-23недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrry, Я читаю про скорректированные эти МоМ :) они мне непонятны, а первые две записи - вроде в нормы лаборатории укладываюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что карта беременной и роженицы это и есть обменная карта :shock: Надо будет спросить у Г. про обменку :shock:

 

Может я что-то путаю, но да они так и называются. Индивидуальная карта б. и р.- у нее храниться(она размером А4), а обменка- у меня(она размером А5).

Я тоже как то утащила карту (та которая у нее)-на целых две недели, все ни как не могла занести ее, то по врачам ходила..но она мне тьфу-тьфу ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby мне кажется, насколько я понимаю в этом- у тебя нормальный анализ, все укладывается в нормы.

Девочки, у меня тоже карта у Г. Обменная карта выдается на руки в 30 недель, когда идете в декрет. Это по закону. А остальное-это личное дело каждого Г.

 

Еще, девочки, у меня такой вопрос. Завтра иду к Г, я на больничном с токсом, но последние 4 дня стал болеть и тянуть низ живота, выделений нет (тьфу-тьфу), начинает болеть во 2ой половине дня...или когда поготовлю, когда куда-нибудь схожу( в магазин и т д). Больничный она продлевать не настроена. Но имеет ли она право отказать мне в продлении, если у меня такае жалобы??? кто с таким сталкивался? Может это тонус? но дают ли с тонусом больничный??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменка это с которой и раньше ты ходила к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ириш,малыш просто чудо!мой позавчера так зажат был тонусом что даже ручкой помахать не смог(((...и кстати насчет тонуса у меня животик не болит,хотя по узи гипертонус задней стенки матки!!!

А вообще когда я пришла и сказала что болит животик иногда меня гиня на сохранение сразу запихнула,так что незнаю как у вас там,у нас так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Вот и моя масечка порадовала маму)))

Чувствую как ковыряется ближе к левой стороне матки)))))))))))))

ощущения - ни с чем не спутаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обменную на руки выдали. Более того Г даже сказала ее носить все-время с собой, чтобы типа если вдруг плохо станет (тьфу-тьфу) доктора видели что я Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочуляльку Пасибки!!! Катя, у меня тоже был тонус на 6-7 неделе, и я когда чувствовала, когда нет...Но тогда я была на больничном у другого Г., сейчас такой возможности нет... :this:

 

~Zhukova~ Настя, поздравляю с шевелюшками!! :giverose: Тоже очень жду их!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочулялькуКать у меня с первым ребенком так было, как УЗИ так и тонус, а потом до меня дошло, то что они тонусом по УЗИ считают-это я в туалет по большому с утра не сходила, может и у тебя так?

Ирин думаю что должна продлевать больничный, если есть боли, то как работать? это ведь жалоба на здоровье, мне кажется что не имеет права отказать, а как на деле не знаю, все от Г будет зависеть.

Насть с шевелюшками тебя! :giverose: , у меня тоже есть только куда записывать что они есть?

А куда это наша Добрая багира запропастилась, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя с шевелюшками :giverose: :giverose: :giverose: Я их тоже очень жду, все переживаю вдруг первое шевеление не почувствую :)

Добрую багиру уже неделю точно не было здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария, Лен, :) нет в туалет я как раз ходила утром)))у меня гипертонус этот ставят еще с 6 недель,а сейчас еще предлежание хориона добавилось(((...

Девочки вопросик такой,узист не смог посмотреть из-за тонуса воротниковое пространство,но написал носовая косточка видна,сказал прийти еще в 13-14 неделек посмотреть воротниковое,есть ли смысл как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришь я думаю б/л она обязана продлить,Или попробуй взять у терапевта :)

хочуляльку сходи если переживаешь :) , чтоб лишний раз не беспокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...